Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в современным обществе все должны давать детям всё, что они пожелают?

Как вы относитесь к такому вопросу, как: "Ребёнку всё можно! Ведь он же ребёнок!" Расскажу вам свою небольшую историю. У меня есть двое племянников, и я увлекаюсь куклами Барби. Да, согласна, немного странное увлечение для взрослой девушки, но,, вот люблю я их, что поделаешь? Старший племянник у меня уже взрослый, и он куклами не интересуется. А младшему 3 года и 5 месяцев, и он так и норовит схватить кого-нибудь из моих кукол. На моё недовольство, мне отвечают, мол, ну он же маленький! Чтобы было понятнее, я живу с родителями, т.к, у меня сложная форма ДЦП. Я физически не могу жить без помощи. Поэтому когда приходит сестра с племянниками в гости к родителям, у нас возникает такой конфликт. Ещё один аргумент в пользу того, что я должна ему давать всё, что деточка пожелает, звучит в стиле "Ну у тебя же своих детей всё равно нет, вот и полюби моего сына, как своего!" С хрена ли я должна любить её сына, как своего? Не я его рожала, и я не обязана ему вообще что-то давать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
257
Honney Pot
плохо отношусь. как говорится лучше избаловать мужа, чем ребенка.
Птичка
С хрена ли я должна любить её сына, как своего? Не я его рожала, и я не обязана ему вообще что-то давать.
Вот такими словами и скажи, только не на форуме, а прям сестре. Эффективнее будет.
EkaterinaВ ответ на Птичка
Птичка
С хрена ли я должна любить её сына, как своего? Не я его рожала, и я не обязана ему вообще что-то давать.
Вот такими словами и скажи, только не на форуме, а прям сестре. Эффективнее будет.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Птичка
Птичка
С хрена ли я должна любить её сына, как своего? Не я его рожала, и я не обязана ему вообще что-то давать.
Вот такими словами и скажи, только не на форуме, а прям сестре. Эффективнее будет.
СсылкаПожаловаться
А думаете, не говорила?
Honney PotВ ответ на Аноним
Аноним
А думаете, не говорила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
закрывайте перед его носом дверь.
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
А думаете, не говорила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит, скажи грубо уже. и закрой перед ней дверь- может, так дойдет?
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
А думаете, не говорила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда почему это продолжается?
Ваши слова не имеют веса?
АнонимВ ответ на Irina
Irina
Тогда почему это продолжается?
Ваши слова не имеют веса?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть люди, которые слышат только себя.
IrinaВ ответ на Аноним
Аноним
Есть люди, которые слышат только себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть люди, которые не могут "поставить" свой голос.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Есть люди, которые слышат только себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так и Вы ведь тоже слышите только себя. Вы конечно не обязаны любить детей сестры, ну так и она вовсе не обязана любить Вас. У Вас обычный эгоизм, вы привыкли, что мир крутится вокруг Вас, потому что не способны сами себя обслуживать. Ещё О.Уальд удивлялся: "Дети достигая возраста когда должны всё понимать, перестают понимать вообще что либо". Вот Вы именно этот случай, а у ребёнка Вашей сестры есть шанс вырасти хорошим, понимающим человеком.
bri briВ ответ на Птичка
Птичка
С хрена ли я должна любить её сына, как своего? Не я его рожала, и я не обязана ему вообще что-то давать.
Вот такими словами и скажи, только не на форуме, а прям сестре. Эффективнее будет.
СсылкаПожаловаться
Ага
Бу
не должны, если не хотите. обозначьте сестре свою позицию - у тебя все для детей, у меня все для меня. даже если обидится, думаю, не смертельно
Lady StervaВ ответ на Бу
Бу
не должны, если не хотите. обозначьте сестре свою позицию - у тебя все для детей, у меня все для меня. даже если обидится, думаю, не смертельно
СсылкаПожаловаться

Lady Sterva
у меня всегда все дочь получала и получает по первому требовнаи. при всем том она выросла прекрасным членом общества. и не последняя роль в этом в том что она всегда имела то что пожелает- то есть не было какой то там зависти к другим или какого то вот чувства обделенности чем то... однако, ты- посторонний человек. и в этом случае дети обязаны вести себя так, как принято в обществе. вина родителей, что они не воспитывают так как положено в обществе.
Ещё один аргумент в пользу того, что я должна ему давать всё, что деточка пожелает, звучит в стиле "Ну у тебя же своих детей всё равно нет, вот и полюби моего сына, как своего!"-а это вообще смешно- человек с головой такое сроду не ляпнет
Абсолютное Зло
Купите пару кукол для ребенка.
Комментарий удален.Почему?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Lady Sterva
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Пусть родители купят и оставят у сестры.Когда дите захочет поиграть, давать ему этих куколок. И всех делов.
Абсолютное Зло
Пусть родители купят и оставят у сестры.Когда дите захочет поиграть, давать ему этих куколок. И всех делов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я так понимаю- что родители не хотят. они вообще не видят проблемы...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
я так понимаю- что родители не хотят. они вообще не видят проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда не знаю, что еще автор хочет. Эту проблему несложно решить - было бы желание.
Абсолютное Зло
Тогда не знаю, что еще автор хочет. Эту проблему несложно решить - было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да- прсото один раз поставить на место сестру. а она тут разоряется)))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну да- прсото один раз поставить на место сестру. а она тут разоряется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А потом будет тема - почему сестра и племянники не хотят со мной общаться.
Абсолютное Зло
А потом будет тема - почему сестра и племянники не хотят со мной общаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да и пусть не общаются!! уважение должно быть к автору-элементарное уважени к ее собственности и свободе ее выбора- это мое...?
Татьяна ИвановаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Тогда не знаю, что еще автор хочет. Эту проблему несложно решить - было бы желание.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна, совсем несложно, пнуть разок другой как следует, сам отлетит
Татьяна ИвановаВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Пусть родители купят и оставят у сестры.Когда дите захочет поиграть, давать ему этих куколок. И всех делов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дите к сожалению,
всегда почему то хочет играть той куклой, которую нельзя
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем