Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в СССР женщины так быстро старели?

Форумчанки, сегодня предложу вам на обсуждение очень интересную и важную тему — а почему, собственно, в  СССР женщины так быстро старели? Думаю, вы неоднократно замечали и на старых фото, и в старых фильмах то, что женщины в те годы выглядели на 10-15 или даже 20 лет старше, чем их ровесницы в наши дни.

Фанаты СССР не устают рассказывать сказки о том, как всем хорошо жилось в Стране Всеобщего Счастья (тм), а лично для меня одним из главных показателей качества жизни в стране является то, как выглядят в этой стране женщины — сразу становится понятно, какие приоритеты есть у этого государства. Так вот, в СССР с этим всё было очень и очень плохо.

Итак, в сегодняшней теме — рассказ о том, почему женщины в СССР так быстро старели.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
395
wsynata
Любили огоподничать или загорать, не знали про то как солнце влияет на старение кожи
Ольга GEВ ответ на wsynata
wsynata
Любили огоподничать или загорать, не знали про то как солнце влияет на старение кожи
СсылкаПожаловаться
я люблю огородницать и загорать. выгляжу моложе своих лет.
wsynataВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
я люблю огородницать и загорать. выгляжу моложе своих лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фото в студию :)
Сама природаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
я люблю огородницать и загорать. выгляжу моложе своих лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем ближе женщина к огороду, тем дальше она от молодости и тем дальше от нее мужчины))) Как сказал мой знакомый: ничто не старит так женщину, как грядки))
Ольга GEВ ответ на Сама природа
Сама природа
Чем ближе женщина к огороду, тем дальше она от молодости и тем дальше от нее мужчины))) Как сказал мой знакомый: ничто не старит так женщину, как грядки))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не правда. регулярный уход за лицом творит чудеса., а грядки не дают растолстеть, особенно после 44 лет.
Вячеслав Ширяев В ответ на Ольга GE
Ольга GE
не правда. регулярный уход за лицом творит чудеса., а грядки не дают растолстеть, особенно после 44 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наблюдение говорит, что грядки не причина старения, там нет логики, у брата жена приезжает в гости, сами городские, мама у нее потомственная огородница, копает как трактор, отвращения к сельскому труду нет, маникюр, педикюр и у нее и у дочки, так эта братова жена говорит, что для нее это едва ли не отдых, загадывает, что как только пенсия сразу в село...
Ольга GEВ ответ на Вячеслав Ширяев
Вячеслав Ширяев
Наблюдение говорит, что грядки не причина старения, там нет логики, у брата жена приезжает в гости, сами городские, мама у нее потомственная огородница, копает как трактор, отвращения к сельскому труду нет, маникюр, педикюр и у нее и у дочки, так эта братова жена говорит, что для нее это едва ли не отдых, загадывает, что как только пенсия сразу в село...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дак и я о том же. это неумные тетки выше в комментах ересь придумывают.
Комментарий удален.Почему?
Ольга GEВ ответ на Сама природа
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
насмешили))))
Сама природаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
насмешили))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы меня тоже
Ольга GEВ ответ на Сама природа
Сама природа
Вы меня тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вообще пофиг
Рита ИвановаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
не правда. регулярный уход за лицом творит чудеса., а грядки не дают растолстеть, особенно после 44 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А какой уход ?Ничего не было...Ни кремов,ни масок,ни продуктов
АрлекиноВ ответ на Рита Иванова
Рита Иванова
А какой уход ?Ничего не было...Ни кремов,ни масок,ни продуктов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
работали много и тяжело
Татьяна ШоковаВ ответ на Рита Иванова
Рита Иванова
А какой уход ?Ничего не было...Ни кремов,ни масок,ни продуктов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да элементарный.-протереть лицо огурчиком,намазать клубникой,да и кремы были везде,пусть и не важно оформленные,просто внешности придавали минимум внимания и не заморачивались тем ,чтобы выглядеть моложе-культа молодости просто не было.
Ольга GEВ ответ на Рита Иванова
Рита Иванова
А какой уход ?Ничего не было...Ни кремов,ни масок,ни продуктов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я знаю. не мне доказывайте что- либо
Татьяна БеловаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
не правда. регулярный уход за лицом творит чудеса., а грядки не дают растолстеть, особенно после 44 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Некогда строителям коммунизма было ухаживать за лицом, да и нечем было. Не об этом страна думала. Тушь для ресниц когда появилась? Я вот помню ещё брусочек "Ленинград" с пластмассовой щёточкой в картонной коробочке. А вот ту тушь, которой мы теперь пользуемся, где то с 1980 года стали изредка видеть в магазинах. Ботокса не было, имплантанты в груди не вставляли и уколов, делающих из губ трубы тоже не видели. И ели то, что было на прилавках, не считая калорий. Мода на женскую фигуру была не 90Х60Х90.
Ольга GEВ ответ на Татьяна Белова
Татьяна Белова
Некогда строителям коммунизма было ухаживать за лицом, да и нечем было. Не об этом страна думала. Тушь для ресниц когда появилась? Я вот помню ещё брусочек "Ленинград" с пластмассовой щёточкой в картонной коробочке. А вот ту тушь, которой мы теперь пользуемся, где то с 1980 года стали изредка видеть в магазинах. Ботокса не было, имплантанты в груди не вставляли и уколов, делающих из губ трубы тоже не видели. И ели то, что было на прилавках, не считая калорий. Мода на женскую фигуру была не 90Х60Х90.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы мне то это зачем пишете? я так то в курсе...жила при СССР.
Skarlett *В ответ на Ольга GE
Ольга GE
не правда. регулярный уход за лицом творит чудеса., а грядки не дают растолстеть, особенно после 44 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грядки,если это просто для души,творят чудеса!Никаких тренажёров не надо )))Люблю копать))) , особенно после работы за компом, пара часов на грядках в кайф.А самое главное то,что в женской сущности заложено созидание,а не разрушение.Так что,грядки ..бальзам для души!
Ольга GEВ ответ на Skarlett *
Skarlett *
Грядки,если это просто для души,творят чудеса!Никаких тренажёров не надо )))Люблю копать))) , особенно после работы за компом, пара часов на грядках в кайф.А самое главное то,что в женской сущности заложено созидание,а не разрушение.Так что,грядки ..бальзам для души!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в курсе.
Дергачева АннаВ ответ на Сама природа
Сама природа
Чем ближе женщина к огороду, тем дальше она от молодости и тем дальше от нее мужчины))) Как сказал мой знакомый: ничто не старит так женщину, как грядки))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вашим знакомым
Я Это В ответ на Сама природа
Сама природа
Чем ближе женщина к огороду, тем дальше она от молодости и тем дальше от нее мужчины))) Как сказал мой знакомый: ничто не старит так женщину, как грядки))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Глупости. Ленивые старятся раньше.
Татьяна ШоковаВ ответ на Сама природа
Сама природа
Чем ближе женщина к огороду, тем дальше она от молодости и тем дальше от нее мужчины))) Как сказал мой знакомый: ничто не старит так женщину, как грядки))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем женщине мужчинЫ, если она не профессионалка постельного труда?Нужен один,единственнный и неповторимый.
Дам Пасасякать
А почему в Америке все женщины жирные?
Panthera tigrisВ ответ на Дам Пасасякать
Дам Пасасякать
А почему в Америке все женщины жирные?
СсылкаПожаловаться
А с чего вы взяли, что все поголовно жирные? Не больше чем у нас там жирных.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем