Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в Узбекистане летом пьют горячий зелёный чай?

Недавно были в Самарканде. Много гуляли. Там в жару +45-50 градусов пьют горячий зелёный чай. Я не понимаю их как так можно?
Senior Lucas
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
ЗефИринка~В ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Еще в нём много антиоксидантов и кофеина)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаешь... №95 очень вкусный чай...., он пахнет дымком..., одно время я им увлеклась... на работе , сидела и пила..., резко по привычке встала и меня развернуло на 180 градусов... сама не поняла как... непроизвольно... он понихает давление.
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Знаешь... №95 очень вкусный чай...., он пахнет дымком..., одно время я им увлеклась... на работе , сидела и пила..., резко по привычке встала и меня развернуло на 180 градусов... сама не поняла как... непроизвольно... он понихает давление.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я удивлен. Обычно зелёный повышает и бодрит. У нас не рекомендуют пить перед сном.
ЗефИринка~В ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Я удивлен. Обычно зелёный повышает и бодрит. У нас не рекомендуют пить перед сном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зелёный бодрит, но не повышает.
Повышает АД - чёрный чай.
После вечернего пития*

... если привысил норму, то утром боли голова... рекомендуется пить зелёный чай(крепкий), а не кофе.
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Зелёный бодрит, но не повышает.
Повышает АД - чёрный чай.
После вечернего пития*

... если привысил норму, то утром боли голова... рекомендуется пить зелёный чай(крепкий), а не кофе.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раньше любил зелёный, всяких сортов перепробовал, потом как отрезало, давно не пил
ЗефИринка~В ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Раньше любил зелёный, всяких сортов перепробовал, потом как отрезало, давно не пил
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я люблю чёрный чай... цейлонский крупнолистовой... уже несколько лет пью английский( тоже крупнолистовой) "Sheree"- очень вкусный чай, красивого цвета и без мутности.. и ароматный. Этого же производства есть зелёный, тоже вкусный, но я получаю удовольствие от чёрного, а муж и сын пьют только зелёный. Если попадётся купи на пробу... пить одно удовольствие даже без сладостей.., сам вкус чая отличный

ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на ЗефИринка~
ЗефИринка~
Я люблю чёрный чай... цейлонский крупнолистовой... уже несколько лет пью английский( тоже крупнолистовой) "Sheree"- очень вкусный чай, красивого цвета и без мутности.. и ароматный. Этого же производства есть зелёный, тоже вкусный, но я получаю удовольствие от чёрного, а муж и сын пьют только зелёный. Если попадётся купи на пробу... пить одно удовольствие даже без сладостей.., сам вкус чая отличный

СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хорошо, спасибо. Но я много чего перепробовал. Сейчас люблю ройбуш, разного сорта..
Мусьё РезонёрВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Хорошо, спасибо. Но я много чего перепробовал. Сейчас люблю ройбуш, разного сорта..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ройбуш зимой хорош, со вкусом карамели и с молоком. А летом с апельсиновым. Ещё как-то брала чайную смесь с ройбушем, васильками и лепестками подсолнуха - было очень красиво и очень вкусно
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Ройбуш зимой хорош, со вкусом карамели и с молоком. А летом с апельсиновым. Ещё как-то брала чайную смесь с ройбушем, васильками и лепестками подсолнуха - было очень красиво и очень вкусно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Привет. Удаётся отдохнуть в воскресенье?)) или аки пчела, вся в трудах)
Мусьё РезонёрВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Привет. Удаётся отдохнуть в воскресенье?)) или аки пчела, вся в трудах)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Привет! Только гостей проводили и присела на полчаса. Отмечали ДР отца, а нас 14 человек, поэтому собирались у нас. Зато всё было очень вкусно :) На следующей неделе опять 6-дневка светит, но пробъемся - как говорится, "это службишка, не служба" :D
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Привет! Только гостей проводили и присела на полчаса. Отмечали ДР отца, а нас 14 человек, поэтому собирались у нас. Зато всё было очень вкусно :) На следующей неделе опять 6-дневка светит, но пробъемся - как говорится, "это службишка, не служба" :D
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ого! Сколько ему стукнуло лет.
Так ты готовила или заказали и не парились?
Мусьё РезонёрВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Ого! Сколько ему стукнуло лет.
Так ты готовила или заказали и не парились?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
72. Сами готовили: манты и картофельные рулетики. Свежие овощи и баклажаны с помидорами на закуску, сестра тортик-черепаху привезла. Я за эту неделю скинула 2кг, а сегодня их вернула :D
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
72. Сами готовили: манты и картофельные рулетики. Свежие овощи и баклажаны с помидорами на закуску, сестра тортик-черепаху привезла. Я за эту неделю скинула 2кг, а сегодня их вернула :D
СсылкаПожаловаться
История переписки13
72, в этом возрасте мой дедушка был весел, любил анекдоты и играть с нами в домино) а меню у вас как для меня) манты готовлю раз в год, ленюсь, зато зимой замораживаю домашние пельмени в прок из телятины. Торт черепаха мой любимый. И не волнуйся, два кило за один вечер ещё никто не набирал.
Мусьё РезонёрВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
72, в этом возрасте мой дедушка был весел, любил анекдоты и играть с нами в домино) а меню у вас как для меня) манты готовлю раз в год, ленюсь, зато зимой замораживаю домашние пельмени в прок из телятины. Торт черепаха мой любимый. И не волнуйся, два кило за один вечер ещё никто не набирал.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Манты-то быстрее пельменей лепятся ;) Мы на семейных праздниках собираемся пораньше и готовим вместе или хотя бы немного помогаем и с собой что-то привозим. Так гораздо веселее и вкуснее получается :)
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Манты-то быстрее пельменей лепятся ;) Мы на семейных праздниках собираемся пораньше и готовим вместе или хотя бы немного помогаем и с собой что-то привозим. Так гораздо веселее и вкуснее получается :)
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вы молодцы! Манты замораживать не комильфо, поэтому пельмешки
Мусьё РезонёрВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Вы молодцы! Манты замораживать не комильфо, поэтому пельмешки
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Мои, к счастью, пельмени не сильно любят, лепим пару раз в год. В последней раз прям обидно получилось: я люблю мелкие, рюмочкой наштамповала, провозилась почти час, а дети сказали, что им сибирские больше нравятся :D
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Мои, к счастью, пельмени не сильно любят, лепим пару раз в год. В последней раз прям обидно получилось: я люблю мелкие, рюмочкой наштамповала, провозилась почти час, а дети сказали, что им сибирские больше нравятся :D
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Они как и я)) тоже большие, штук шесть и сыт. Начинки в них больше.
Спокойной ночки, я уже рухаю. Всего самого доброго.)
Мусьё РезонёрВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Они как и я)) тоже большие, штук шесть и сыт. Начинки в них больше.
Спокойной ночки, я уже рухаю. Всего самого доброго.)
СсылкаПожаловаться
История переписки18
У меня тоже отбой. Спокойной ночи)
Все будет хорошоВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Я удивлен. Обычно зелёный повышает и бодрит. У нас не рекомендуют пить перед сном.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Горячий зелёный чай давление понижает, а холодный - повышает. Во всяком случае мне так китайский доктор объяснял. Мануалист, я а нему ходила с головными болями, а я по жизни гипотоник и он мне рекомендовал пить зелёный чай только холодный.
katja andersonВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Еще в нём много антиоксидантов и кофеина)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Халло, Добрыня! Вы теперь наш должник! Покатайте нас с Мунирой на ЕРОПЛАНЕ!! Иначе и Вы басурманин!
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на katja anderson
katja anderson
Халло, Добрыня! Вы теперь наш должник! Покатайте нас с Мунирой на ЕРОПЛАНЕ!! Иначе и Вы басурманин!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хэллоу
на своём ЭРОплане?
katja andersonВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Хэллоу
на своём ЭРОплане?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как получится!!!смотри, чтоб Эроплан крушение не потерпел!! Но начать можно и с дельтоплана!!
katja andersonВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Хэллоу
на своём ЭРОплане?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да поняла я , поняла!! Гляди, один пропеллер останется!
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на katja anderson
katja anderson
Да поняла я , поняла!! Гляди, один пропеллер останется!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так он всегда один. Постой, у вас там по два пропеллера у мужиков чтоли???
katja andersonВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Так он всегда один. Постой, у вас там по два пропеллера у мужиков чтоли???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это секретная ин-фа ! На форуме хвастаться не прилично!!
katja andersonВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Так он всегда один. Постой, у вас там по два пропеллера у мужиков чтоли???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И нечего увиливать!! Обидел Муниру, исправляйся!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем