Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в жизни не везёт....

Всем добрый день!!! У меня вопрос , как вы считаете, личное везенье человека, от чего зависит????Почему у одних людей складывается все- семья, работа, жильё, и т. д. А у других( ничем не хуже тех) ничего не получается....Как так????Может нужен особый настрой на жизнь??
Ясное Солнце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
SKART
с волками жить, по волчьи выть.
Кошки МышкиВ ответ на SKART
SKART
с волками жить, по волчьи выть.
СсылкаПожаловаться
это к чему сказано?
Violin
Есть пословица: посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу. Считаю, что предпосылки закладываются с детства-юности. Прежде всего, это позитивный настрой в жизни, весёлый нрав. Ещё - дисциплина и усидчивость. Если нет ярко выраженных талантов, то добиться желаемого можно трудолюбием. Потому что любой успех в жизни - это 5 % таланта и 95% работы, меня так учили. И, конечно, иметь в жизни цели, к которым стремиться, а не так, что - куда кривая выведет.
DURВ ответ на Violin
Violin
Есть пословица: посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу. Считаю, что предпосылки закладываются с детства-юности. Прежде всего, это позитивный настрой в жизни, весёлый нрав. Ещё - дисциплина и усидчивость. Если нет ярко выраженных талантов, то добиться желаемого можно трудолюбием. Потому что любой успех в жизни - это 5 % таланта и 95% работы, меня так учили. И, конечно, иметь в жизни цели, к которым стремиться, а не так, что - куда кривая выведет.
СсылкаПожаловаться
Ой как это правильно "посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу". привычки закладываются конечно в детстве, но и взрослых не все потеряно....Надо четко представлять что ты хочешь от жизни, и как ты хочешь это сделать... но выглядет это не так: "хочу хорошую работу" а конкретно и про все остальное то же... в везение не верю..:."Кто-то спросил Мастера, верит ли он в удачу. - Конечно, - ответил Мастер, озорно подмигнув. - А чем же тогда объяснить успехи людей, которых не любишь? "
ViolinВ ответ на DUR
DUR
Ой как это правильно "посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу". привычки закладываются конечно в детстве, но и взрослых не все потеряно....Надо четко представлять что ты хочешь от жизни, и как ты хочешь это сделать... но выглядет это не так: "хочу хорошую работу" а конкретно и про все остальное то же... в везение не верю..:."Кто-то спросил Мастера, верит ли он в удачу. - Конечно, - ответил Мастер, озорно подмигнув. - А чем же тогда объяснить успехи людей, которых не любишь? "
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*но и взрослых не все потеряно....*
Конечно, не всем повезло на родителей, но есть такие вещи как самовоспитание, самообразование и прочее. Чем раньше это поймёт человечек, тем лучше )))). Однажды разговорились на эту тему с человеком, занимающим очень высокую должность. Он рассказал, что сам из очень бедной семьи и рано понял, что, поскольку связей нет никаких, надежда только на себя, поэтому сможет добиться успеха только своим трудом и усердием .
DURВ ответ на Violin
Violin
*но и взрослых не все потеряно....*
Конечно, не всем повезло на родителей, но есть такие вещи как самовоспитание, самообразование и прочее. Чем раньше это поймёт человечек, тем лучше )))). Однажды разговорились на эту тему с человеком, занимающим очень высокую должность. Он рассказал, что сам из очень бедной семьи и рано понял, что, поскольку связей нет никаких, надежда только на себя, поэтому сможет добиться успеха только своим трудом и усердием .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько раз видела : человек занимает неплохую должность, кажется жизнь удалась... но в семье бардак....и нет счастья в жизни....а + сняли с должности или на пенсию вышел, и нет не друзей влиятельных ни знакомств, если не сам на себя пологаешься то тогда все и зависит от случая в жизни или от чужих прихотей... нам это надо?
Кошки МышкиВ ответ на DUR
DUR
сколько раз видела : человек занимает неплохую должность, кажется жизнь удалась... но в семье бардак....и нет счастья в жизни....а + сняли с должности или на пенсию вышел, и нет не друзей влиятельных ни знакомств, если не сам на себя пологаешься то тогда все и зависит от случая в жизни или от чужих прихотей... нам это надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
таких примеров намного меньше, чем тех, когда человек занимает какую то должность и при этом у него хорошая семья.
Кошки Мышки
таких примеров намного меньше, чем тех, когда человек занимает какую то должность и при этом у него хорошая семья.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не знаю согласиться ли? кто ее ведет эту статистику? и все же это личное отношение к жизни, если хочется положительных результатов и стремишься к этому - обязательно будет....
Кошки МышкиВ ответ на DUR
DUR
не знаю согласиться ли? кто ее ведет эту статистику? и все же это личное отношение к жизни, если хочется положительных результатов и стремишься к этому - обязательно будет....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
статистику конечно не ведет никто.Но в целом успешные люди в большинстве своем из успешных семей.
ЦыпаВ ответ на Violin
Violin
Есть пословица: посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу. Считаю, что предпосылки закладываются с детства-юности. Прежде всего, это позитивный настрой в жизни, весёлый нрав. Ещё - дисциплина и усидчивость. Если нет ярко выраженных талантов, то добиться желаемого можно трудолюбием. Потому что любой успех в жизни - это 5 % таланта и 95% работы, меня так учили. И, конечно, иметь в жизни цели, к которым стремиться, а не так, что - куда кривая выведет.
СсылкаПожаловаться
супер присоединяюсь
Вселенское Зло
Не думаю,что здесь только одно везение,может стоит приложить максимум усилий.))))
Ворона
все .что с нам просходит-это результат наших действий или бездействия!
Наталья Семенова
Мне подружка всегда говорит, будешь думать о плохом будет случаться плохое. Так что думай о хорошем и улыбайся по чаще:)
Кошки МышкиВ ответ на Наталья Семенова
Наталья Семенова
Мне подружка всегда говорит, будешь думать о плохом будет случаться плохое. Так что думай о хорошем и улыбайся по чаще:)
СсылкаПожаловаться
а если хорошего ничего не случается как о нем думать?
Наталья СеменоваВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
а если хорошего ничего не случается как о нем думать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По крайней мере надо стараться думать что все наладится и будет хорошо... мысли материлизуются, поэтому если будете думать, что все будет плохо и настраивать себя на это, естественно будет происходить плохое... Надо находить силы верить в хорошее
Кошки МышкиВ ответ на Наталья Семенова
Наталья Семенова
По крайней мере надо стараться думать что все наладится и будет хорошо... мысли материлизуются, поэтому если будете думать, что все будет плохо и настраивать себя на это, естественно будет происходить плохое... Надо находить силы верить в хорошее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эх, конкретно в данный момент у меня это не получается ну никак....
Наталья СеменоваВ ответ на Кошки Мышки
Кошки Мышки
эх, конкретно в данный момент у меня это не получается ну никак....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попробуйте предствалять ситуацию, что у вас все налаживается... У меня тоже было такое время и о хорошем не думалось, мама сказала одну фразу: помни все заканчивается и хорошее и плохое, и это тоже у тебя закончится...
Василенко МаринаВ ответ на Наталья Семенова
Наталья Семенова
Попробуйте предствалять ситуацию, что у вас все налаживается... У меня тоже было такое время и о хорошем не думалось, мама сказала одну фразу: помни все заканчивается и хорошее и плохое, и это тоже у тебя закончится...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Анекдот есть такой замечательный.
Раннее утро. В переполненном автобусе, уцепившись за поручень, едет потрепанный неказистый мужичонка и думает: "Жизнь - дерьмо... жена - дура... начальник - гад... коллеги - сволочи..." А у него за спиной стоит ангел и карандашиком так в книжечку записывает: "Ага... Значит, жизнь, чтоб непременно дерьмо... Жена обязательно дура... Начальник... Вот, блин, опять то же самое... Всегда одно и то же... И зачем ему вообще все это надо? Ну, да, ладно. Раз просит - мое дело выполнять..."
А если серьезно - мысли-то действительно материальны.
La La
Если у человека все время автоматически возникает мысль "почему мне не везет" - "мне не везет", то иначе и быть не может. Со временем это становится "отличной" причиной для того, чтобы ничего не делать и не менять в своей жизни.
Violin
Ещё говорят, что везёт в жизни тому, кто сам везёт. Это про меня ))))
Персефона А
Если не ходить по стройке без каски, то т кирпич упадёт на голову наврядли. Очень часто невезение, на самом деле-это наши ошибки.
Тори
Есть мечтатели, а есть созидатели! В идеале, когда все вместе! Старая пословица: " Без труда и рыбку не вытащишь из пруда" - актуальна и сейчас!
Alena BogdanovaВ ответ на Тори
Тори
Есть мечтатели, а есть созидатели! В идеале, когда все вместе! Старая пословица: " Без труда и рыбку не вытащишь из пруда" - актуальна и сейчас!
СсылкаПожаловаться
какая милая белочка
mary maryga
Мне с настроем помог фильм "Секрет".
Красный цветок
Везение-вещь субъективная...Кто-то,попав в аварию и отделавшись лёгкими травмами,считает,что повезло... А кто-то,угадав в лотерею 4 номера из 6,считает,что не повезло...))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем