Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему в жизни все так... Неужели человек не заслуживает счастья?

У мамы коллегу по работе сбила машина насмерть, наша хорошая знакомая. Шла после работы домой раз и все, 20 лет назад ее муж попал в дтп и умер, с тех пор она воспитывала двоих детей, работала на трех работах, все тянула на себе, сама она очень хороший жизнерадостный человек, и не смотря на все трудности была такой всегда. Последние годы все у нее было хорошо, дети стали хорошими людьми, помогали ей, она работала уже меньше, через месяц день рождения и пенсия! Но тут раз и все, и нет человека, и уже ничего не вернуть! Почему чаще в жизни всегда так, почему когда у человека наступает белая полоса, просто живи спокойно и радуйся, жизнь такое преподносит,  как будто нельзя жить просто без бед и тревог. И теперь после этого я сильно углубилась в размышления, жить по настоящему  страшно, а ради чего? если в любой момент может наступить неприятность. Просто страшно когда утром ты видел человека, а вечером его уже нет
.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
kda
Это конечно ужасно, но часто пешеходы не соблюдают дорожные правила - поэтому считаю что виноваты сами. Это не судьба так сложилась, а собственная неосторожность.
Светлана КолесникВ ответ на kda
kda
Это конечно ужасно, но часто пешеходы не соблюдают дорожные правила - поэтому считаю что виноваты сами. Это не судьба так сложилась, а собственная неосторожность.
СсылкаПожаловаться
блин, да ладно... меня чуть не сбили на пешеходном переходе.. чудом заметила обгоняющую машину. бесят такие упыри.. если че, сама водитель..
Светлана Колесник
блин, да ладно... меня чуть не сбили на пешеходном переходе.. чудом заметила обгоняющую машину. бесят такие упыри.. если че, сама водитель..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело в том, что даже если переходить на зеленый свет или по переходу - тоже нужно смотреть в оба, перестраховываться.
Светлана КолесникВ ответ на kda
kda
Дело в том, что даже если переходить на зеленый свет или по переходу - тоже нужно смотреть в оба, перестраховываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да это понятно) я даже не предполагала, что он на перекрестке на обгон пойдет.. К ОЗЛИНА..
Клавдия Плаксина
После маминой мучительной смерти от рака стала считать скоропостижную смерть подарком судьбы.
Бедный родственникВ ответ на Клавдия Плаксина
Клавдия Плаксина
После маминой мучительной смерти от рака стала считать скоропостижную смерть подарком судьбы.
СсылкаПожаловаться
"Легкой жизни я, дурак, просил у бога
Легкой смерти надо бы просить.."
Дарья Кошка
А с чего вы взяли, что ей сейчас хуже, чем было? Она выполнила своё назначение, и ушла. У каждого свой срок. Не грустите, живите здесь и сейчас, радуйтесь каждой мелочи, и не загадывайте далеко вперёд, и будет вам счастье.
ЕленаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А с чего вы взяли, что ей сейчас хуже, чем было? Она выполнила своё назначение, и ушла. У каждого свой срок. Не грустите, живите здесь и сейчас, радуйтесь каждой мелочи, и не загадывайте далеко вперёд, и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
Соглашусь. Детей подняла, можно и отдохнуть. Отмучилась...
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Соглашусь. Детей подняла, можно и отдохнуть. Отмучилась...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот почему бы и не пожить спокойно?
ЕленаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну вот почему бы и не пожить спокойно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На этот вопрос мы не найдем ответа. У каждого свой срок...
Почти нормальная
У меня бабушка всё говорила: вот зачем всё таки человек живет? А теперь и её уже больше двадцати лет как нет.. грустная тема.
таша таша
Страшно
Наталья Алимова
Когда уходить взрослый человек хотябы понятно, он прожил жизнь, оставил после себя след. Но когда умирают дети....ну не могу я этого принять. Если есть бог хотелось бы спросить за что он с ними так.
Lady StervaВ ответ на Наталья Алимова
Наталья Алимова
Когда уходить взрослый человек хотябы понятно, он прожил жизнь, оставил после себя след. Но когда умирают дети....ну не могу я этого принять. Если есть бог хотелось бы спросить за что он с ними так.
СсылкаПожаловаться
а тут спрос с родителей идет- это как надо нагрешить, чтобы пережить своего ребенка!!! посторонние же ничего парктически не знают про других людей, даже ино
Бедный родственникВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а тут спрос с родителей идет- это как надо нагрешить, чтобы пережить своего ребенка!!! посторонние же ничего парктически не знают про других людей, даже ино
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред не неси. Грехи тут ни при чем
Бедный родственник
Бред не неси. Грехи тут ни при чем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда ответь-почему такое горе коснулось именно этих родителей?
Бедный родственникВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тогда ответь-почему такое горе коснулось именно этих родителей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть вопросы, на которые нет ответа. Если такое случается с большими грешниками, то почему тогда НЕ ВСЕ такие люди теряют своих детей? Значит, дело не в этом
Бедный родственник
Есть вопросы, на которые нет ответа. Если такое случается с большими грешниками, то почему тогда НЕ ВСЕ такие люди теряют своих детей? Значит, дело не в этом
СсылкаПожаловаться
История переписки5
легче всего сказать- нет на это ответа...
почему не все люди теряют детей, спрашиваешь? значит, не так они нагрешили сильно. грех греху рознь- и когда человек теряет самое дорогое- детей, это значит, что он достиг как говорится того самого дна греховности. ведь сколько так люди на посторонних корчат из себя таких уж хороших-добрых-раведных, а на деле - узнай их поближе, там- туши свет, как говорится...
Бедный родственникВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
легче всего сказать- нет на это ответа...
почему не все люди теряют детей, спрашиваешь? значит, не так они нагрешили сильно. грех греху рознь- и когда человек теряет самое дорогое- детей, это значит, что он достиг как говорится того самого дна греховности. ведь сколько так люди на посторонних корчат из себя таких уж хороших-добрых-раведных, а на деле - узнай их поближе, там- туши свет, как говорится...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне кажется, ты сейчас психологически защищаешься от мысли о том, что и с твоим ребенком может в любой момент что угодно случиться. Ни у одного из известных маньяков дети не умирали - по-твоему, они недостаточно грешили?
Бедный родственник
А мне кажется, ты сейчас психологически защищаешься от мысли о том, что и с твоим ребенком может в любой момент что угодно случиться. Ни у одного из известных маньяков дети не умирали - по-твоему, они недостаточно грешили?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не смеши меня- в свое время жизнь моего новорожденного ребенка была спасена именно Пресвятой Девой- настолько у нас при рождении было все плохо- и ничего, все путем...так что вот уж за что я не боюсь, так это за такое. она вообще по жизни фартовая- у нее везение в жизни всегда идет, когда требуется именно фарт, везение...и вот что странно- все, кто переходил мне дорогу или ей- потом оказывались в де рь ме...причем влипали очень по серьезному.и это тоже не случайность- это закономерный ход событий.
Ни у одного из известных маньяков дети не умирали- а ты то откуда так знаешь о жизни маньяков этих?
Бедный родственникВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
не смеши меня- в свое время жизнь моего новорожденного ребенка была спасена именно Пресвятой Девой- настолько у нас при рождении было все плохо- и ничего, все путем...так что вот уж за что я не боюсь, так это за такое. она вообще по жизни фартовая- у нее везение в жизни всегда идет, когда требуется именно фарт, везение...и вот что странно- все, кто переходил мне дорогу или ей- потом оказывались в де рь ме...причем влипали очень по серьезному.и это тоже не случайность- это закономерный ход событий.
Ни у одного из известных маньяков дети не умирали- а ты то откуда так знаешь о жизни маньяков этих?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Криминальную психологию изучал
Бедный родственник
Криминальную психологию изучал
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и там тебе сами маньяки рассказывали о своей жизни? или просто в учебниках читал? так ты поменьше читай учебники... вон ваши начальники тоже кричат как вы хорошо живете, но из этого вовсе не следует что Россия и вправду как пел Высоцкий впереди планеты всей....
Бедный родственникВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
и там тебе сами маньяки рассказывали о своей жизни? или просто в учебниках читал? так ты поменьше читай учебники... вон ваши начальники тоже кричат как вы хорошо живете, но из этого вовсе не следует что Россия и вправду как пел Высоцкий впереди планеты всей....
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Лично общался - такой ответ тебя устроит? Меня поражает, как вроде умные люди, а такую чушь иногда порют, что туши свет, сливай воду
Бедный родственник
Лично общался - такой ответ тебя устроит? Меня поражает, как вроде умные люди, а такую чушь иногда порют, что туши свет, сливай воду
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и что теперь- из того, что ты пообщался лично с парочкой таких вот ****, ты считаешь, что теперь жизнь и проблемы всех таких знаешь? уж не смеши меня....
Люли-МалинаВ ответ на Наталья Алимова
Наталья Алимова
Когда уходить взрослый человек хотябы понятно, он прожил жизнь, оставил после себя след. Но когда умирают дети....ну не могу я этого принять. Если есть бог хотелось бы спросить за что он с ними так.
СсылкаПожаловаться
Наоборот сказочно повезло тем, кто умер или погиб в детском возрасте. 1) Они даже не поняли, что произошло (хлоп - как муху прибили). 2) Не испытали множества проблем и разочарований, жизнь не успела им осточертеть. 3) По церковным канонам они все в раю, а взрослых бы за грехи не пустили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем