Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему вдруг?

Подписано соглашение о выплате пенсий Россией лицам, уехавшим в Израиль до 1992. В настоящее время выплачиваются пенсии лицам, сохранившим российское гражданство, а их около 30 тыс. И будут выплачиваться лицам, которые отказались от российского гражданства и эмигрировали в Израиль до 1992. В общем количестве таких лиц будет около 100 тыс человек. С чего это вдруг? Объясняют это тем, что этих людей ( т.е. около 70 тыс) заставили отказаться от российского гражданства и они были вынуждены это сделать и затем эмигрировать. А как теперь это доказать? Это странно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Шапокляк
А что странного? Люди всю жизнь платили налоги в СССР и в России. Заработали пенсию. Значит им должны ее выплачивать.
Аноним
Таких еще по всему миру миллион или больше
мария титчева
эти люди работали на нас и наше государство... и потом их вышибли по политическим основаниям - что в архивах наверняка есть...
мария титчева
эти люди работали на нас и наше государство... и потом их вышибли по политическим основаниям - что в архивах наверняка есть...
СсылкаПожаловаться
Ага, вот прям всех по политическим мотивам вышибли. Таких единицы. Большинство бежало, так как не устраивала жизнь в совке.
мария титчеваВ ответ на anele1901
anele1901
Ага, вот прям всех по политическим мотивам вышибли. Таких единицы. Большинство бежало, так как не устраивала жизнь в совке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а это " не устраивало" и создано было политикой.. в ВУЗ не поступить и так далее((
мария титчева
а это " не устраивало" и создано было политикой.. в ВУЗ не поступить и так далее((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прям вот все евреи дворниками работали, в ВУЗ их не пускали.... Да все с высшим.
мария титчеваВ ответ на anele1901
anele1901
Прям вот все евреи дворниками работали, в ВУЗ их не пускали.... Да все с высшим.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
была квота на прием в вышку евреев - если не помните - поглядите что такое 5-ый пункт в анкете -не перепрыгнуть и не обойти.. вот и уезжали учёные и предприимчивые.. увы
мария титчева
была квота на прием в вышку евреев - если не помните - поглядите что такое 5-ый пункт в анкете -не перепрыгнуть и не обойти.. вот и уезжали учёные и предприимчивые.. увы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Среди тех, кого я знаю, еще из советских времен (когда, как Вы пишите, их не пускали в ВУЗ), все с высшим образованием. Не знаю ни одного еврея, чтобы землю пахал или водителем автобуса работал. А Вы знаете?
мария титчеваВ ответ на anele1901
anele1901
Среди тех, кого я знаю, еще из советских времен (когда, как Вы пишите, их не пускали в ВУЗ), все с высшим образованием. Не знаю ни одного еврея, чтобы землю пахал или водителем автобуса работал. А Вы знаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
муж моей сестры работал слесарем потом матросом потом электриком.. его приятель был станочником на ЗИЛе..и таких было полно..
мария титчева
муж моей сестры работал слесарем потом матросом потом электриком.. его приятель был станочником на ЗИЛе..и таких было полно..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наверное, среди Ваших знакомых какие-то эксклюзивные евреи. Среди них, как правило, нет людей физического труда, военных, спортсменов и т.д. Зато полно ученых, преподавателей, музыкантов и пр. Не любят они физически напрягаться. Головой обычно работают.
мария титчеваВ ответ на anele1901
anele1901
Наверное, среди Ваших знакомых какие-то эксклюзивные евреи. Среди них, как правило, нет людей физического труда, военных, спортсменов и т.д. Зато полно ученых, преподавателей, музыкантов и пр. Не любят они физически напрягаться. Головой обычно работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у соседки по дому отец - еврей вся грудь в орденах за Великую Отечественную и после неё - профессиональный военный, а её мать -еврейка проработала на фабрике в цеху и Орден Ленина заработала крутильщицей
мария титчева
эти люди работали на нас и наше государство... и потом их вышибли по политическим основаниям - что в архивах наверняка есть...
СсылкаПожаловаться
30 тыс. не отказались, а 70 тыс. заставили?
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
30 тыс. не отказались, а 70 тыс. заставили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
понятно что мотивы разные.. и что?!
мария титчева
эти люди работали на нас и наше государство... и потом их вышибли по политическим основаниям - что в архивах наверняка есть...
СсылкаПожаловаться
Германия должна тогда выплачивать Израилю за геноцид евреев всем и пожизненно. Должа содержать Израиль!
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
Германия должна тогда выплачивать Израилю за геноцид евреев всем и пожизненно. Должа содержать Израиль!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ФРГ сама в состоянии разобраться кому должна и за что должна.. а много ли в Израиле немецких евреев - ну уж точно в разы меньше чем наших..
Ольга
Сомнительно что их ЗАСТАВИЛИ отказаться от гражданства. С пистолетом над ними никто не стоял и НЕ заставляли насильно писать отказ от гражданства России.
Считаю действия правительства незаконными и абсурдными. А действия второй стороны-бессовестными. Им лишь бы денег с кого нибудь содрать, ничем не гнушаются. Впрочем, взывать к совести этих "граждан" бесполезно.
Марфа
Вы ведь не верещите, когда не работавшим гражданам выплачивают пенсии. Так почему бы их не платить работавшим и приносившим пользу? Согласитесь, что уехали далеко не худшие экземпляры...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Вы ведь не верещите, когда не работавшим гражданам выплачивают пенсии. Так почему бы их не платить работавшим и приносившим пользу? Согласитесь, что уехали далеко не худшие экземпляры...
СсылкаПожаловаться
Некоторые не работают, потому что ухаживают за больными родственниками, за детьми,а это тоже труд.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Некоторые не работают, потому что ухаживают за больными родственниками, за детьми,а это тоже труд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И что? Они тоже работали и имеют право на свою пенсию...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
И что? Они тоже работали и имеют право на свою пенсию...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
они отказались от гражданства и уехали. Я думаю, есть разница.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
они отказались от гражданства и уехали. Я думаю, есть разница.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно быть гражданином, но при этом не быть человеком, а можно не быть гражданином, но быть прекрасным человеком. И уж лучше платить бывшим гражданам, чем гражданам, например, сидельцам или вечным матерям на сносях...
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Можно быть гражданином, но при этом не быть человеком, а можно не быть гражданином, но быть прекрасным человеком. И уж лучше платить бывшим гражданам, чем гражданам, например, сидельцам или вечным матерям на сносях...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нельзя так про людей. За больными тоже нужно кому-то ухаживать. А некоторые многодетные семьи, конечно, из мало, но являются прекраным примером честных и добрых отношений.
МарфаВ ответ на Аноним
Аноним
Нельзя так про людей. За больными тоже нужно кому-то ухаживать. А некоторые многодетные семьи, конечно, из мало, но являются прекраным примером честных и добрых отношений.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чего нельзя? Что такого крамольного я сказала? Я верю, что среди не работавших полно замечательных людей, и есть, но очень малая часть, ухаживавших за больными родственниками, но и среди уехавших евреев полно работавших и замечательных людей, и тех, кого вынудили уехать.
АнонимВ ответ на Марфа
Марфа
Можно быть гражданином, но при этом не быть человеком, а можно не быть гражданином, но быть прекрасным человеком. И уж лучше платить бывшим гражданам, чем гражданам, например, сидельцам или вечным матерям на сносях...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
их мало
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем