Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему внуки и бабушки рождаются в один день?

Еще с детства замечала такие совпадения, что очень часто, почти в каждой
семье есть такая закономерность, что внуки и бабушки рождаются "кучно".
Необязательно в один день, а близко - на одной неделе, например, или с
разницей в 10-15 дней.
Читала на одном форуме интересное мнение на эту тему.
Там
рассказывалось о том, что такие совпадения несут внутренний смысл,
скрытый в семейной программе. Человек рождается не просто так, а с
определенной задачей с точки зрения своего рода - вот у этих людей,
рожденных в один день или очень близко - задача одна и та же. Но
это совсем не значит, что в жизни у этих людей должны совпадать
события. Совсем они не должны совпадать. Дата - это совпадение
внутренних программ, событийная сторона не должна повторяться, а вот
уровень внутренних переживаний или осмысления жизни повториться может.Интересно все-таки, почему так происходит?
Кстати, я замечала не
раз, что если бабушки и внуки рождаются в один день или очень близко, то
в будущем у этих людей довольно хорошее взаимопонимание и теплые
отношения. Зачастую лучше, чем с другими внуками или с другой бабушкой.
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Екатерина Онищенко
У меня отец и его старший брат рождены в один день, 2 года разницы. С этим как?
Норма Иванова
не замечала такое
Домино
а я сама по себе... у нас в родне зимних вообще нет, я одна
modexi
я ожидала рождение дочери в свой ДР -родилась на 8 дней раньше))
Душечка
Я рядом с бабушкой родилась с разницей в 2 дня. Мой сын старший с дедом разница в месяц , дочь с тетей в один день . А младший сын с дедом тоже месяц разница.

Интересно что у меня с бабушкой и жизнь во многом похожа. Например у нее два сына один телец , другой рак. И у меня тоже телец и рак. Потом у нее муж всю жизнь по командировкам и у меня так же. Ну и она переехала из своего города в молодости к мужу. И я тоже переехала к мужу.
Душечка
Я вот слышала что когда ребенок в семье рождается , то или кто то за год до этого умирает или в течении следующего года. ( бабушки, про бабушки , прадедушки) вот у меня так точно было. Когда первый сын родился то у мужа дед умер, потом дочка родилась моя бабушка умерла и перед рождением младшего дед мой умер.
ЭйвеВ ответ на Душечка
Душечка
Я вот слышала что когда ребенок в семье рождается , то или кто то за год до этого умирает или в течении следующего года. ( бабушки, про бабушки , прадедушки) вот у меня так точно было. Когда первый сын родился то у мужа дед умер, потом дочка родилась моя бабушка умерла и перед рождением младшего дед мой умер.
СсылкаПожаловаться
фигня
дело не в нике
у меня у второго сына и свекрови в один день..на этом все
Jalena
я только с мужем рядом родилась)
Эйве
ничего такого не замечала
Персефона А
фигня
Феечка
у нас так моя младшая дочь должна была родиться в день рождения моей мамы но т.к.было плановое к.с. то на неделю раньше достали..насчет характеров и взаимопонимания пока непонятно 3 года и 63 как то еще незаметно у них сходства))))
Mariadna
Мы с дедом родились с разницей в один день. Я его обожала. Хотела бы быть больше на него похожей по характеру.
Черничка Д
Честно? Полный пистешь....Бабка и мой брат - разница буквально дней 10, взаимопонимание??? хм-хм.. как бы культурнее выразиться? Никакого! Всю жизнь настраивала его против матери (т.е. своей дочери). Но мальчик вырос и понял, что из ху!
Мария Самсоник
Моя внучка тоже родилась в один день со мной . Думаю мы найдем с ней общий язык, а пока у нее свой язык свои слова .
Eilish
ведь действительно... у меня др 18 февраля, у одной бабушки тоже 18, у другой 10го. И мы с бабулей, с которой в один день родились, все время смеемся, как у нас похожн получилось: мой дед, ее муж, родился 25 февраля. А мой муж - 24го. И у нее и у меня с мужем 1 год разница. Вот так. У нас до кучи еще и мама моя 10 февраля ;-)
britair
В нашей семье полно таких совпадений, уже никто не удивляется.
Бабушка и ее внук (мой двоюродный брат) - 20 апреля
Моя мама и мой сын - 20 января (разница ровно 50 лет)
Я и моя тётя - 25 и 26 февраля
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем