Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему вокруг - непонимающие люди?

Вот скажите товарищи, почему люди и самые близкие родные знают о моей ситуации и все равно трубят о том, что я должна РОДИТЬ?!
Моя ситуация: 
- кредит по ипотеке (выплатила уже 2 года), еще платить 10 лет. 
- ежемесячная оплата сиделки мамы в другом городе. 
Я сама работаю на двух работах. Почему люди такие безразличные и не могут понять, что мои расходы просто некому покрыть?
Мне хотелось бы элементарной психологической поддержки от самых близких людей, доброты, понимания, уважения. Все это проявляя к ним, взамен я ничего этого не получаю. Вот такой парадокс.
Когда я езжу в другой город подменить сиделку моей мамы, родные приходят в гости и даже мельком не проявляют никакого сочувствия. Зачем тогда приходить в гости? чтобы просто тыкнуть на меня пальцем, что я - несостоявшаяся женщина, раз не смогла родить до своих 30 лет?
Что вообще значит эта "состоявшаяся женщина"?)
Ashley
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Арина Swiss
Жаль, что нет рядом с вами мужчины, кто бы поддержал и морально и финансово вас и общих детей.
Максим ПашанинВ ответ на Арина Swiss
Арина Swiss
Жаль, что нет рядом с вами мужчины, кто бы поддержал и морально и финансово вас и общих детей.
СсылкаПожаловаться
+1
MAKITA-2018
да плюнь ты,им плевать на тебя,абы языком почесать)))
alexeyR
Пора учиться не обращать внимание на чужие мнения.пора...
Виктория ххх
потому что всем надо совать нос не в свои дела. а понимание и уважение надо проявлять прежде всего самой к себе самой же. всем, по большому счету, пофиг, родите вы или нет
Южная Dakota
Встречный вопрос, почему вы и ещё много других мнительных людей?)
Lady O
родня родне рознь... Судя по Вашему описанию,им "сиренево"((
Абломова
видимо ваши родственники - это простые примитивные люди. Для которых стереотипы прежде всего, а реально посмотреть на ситуацию им даже не приходит в голову. Так и надо к ним относится - снисходительно.
Лариса
почему люди так реагируют на чужое мнение остро? сплетнями обрастали всегда и все, кто то просто живет и радуется жизни а кто просто с ума сходит кто что нем сказал..
Маришка
Собака лает - караван идет. Меньше обращайте внимания на то что вам говорят.
Марина Бондарева
Это условное понятие, на мой взгляд..
Живите, как у Вас получается...Все придет в свое время...Оглядываться на других не надо..У них своя жизнь, пусть о ней и беспокоятся...
Nina Blaunt
Даже если бы у Вас не было такой ситуации, не их дело рассуждать, когда Вам родить.
Larry Stylinson
В 30 лет пора своим умом уже жить и не обращать внимание на мнения других людей))
редкостная дрянь
Почему-то ваши тупые родственники путают овулях и состоявшихся женщин. Посылайте их подальше и не общайтесь, какие еще гости?
LIKA
Это не их дело вообще))я без мужа и то умудряются спрашивать когда девочку рожу))
*Дама с закидонами*
я б таких родственников уже отшила давно,раз помочь не могут,пусть хотя бы не нагнетают
Роза Фахразиевна

а и правда - когда уже родите?
Надежда Александрова
Каждому своё, у каждого своя жизнь.Делайте как Вы считаете нужным.
Мюмзик 1
вы просто загоните себя в гроб такой жизнью и года через два вам не то что дети не нужны будут, а и квартира поперёк горла встанет... в 30 лет уже пора понять, что пахать и жить -две большие разницы..
Вот такая!
Возможно, если бы у меня были такие близкие, то я бы родила не смотря ни на что. А у меня наоборот - тактичные, блин. Хоть бы одна сук... сказала - РОЖАЙ ДУРА!!! Ивот я, такая независимая и бездетная.
Василиса
А зачем вы их к себе приглашаете?
AshleyВ ответ на Василиса
Василиса
А зачем вы их к себе приглашаете?
СсылкаПожаловаться
Видите ли, у нас принято общаться с родными, особенно в память моей бабушки я не могу полностью отдалиться от них.
Но поражает, что и дедушка к примеру родной - один из самых близких моих людей, тоже полностью осуждает мой выбор и ни капли сожаления, хотя мама у меня лежит уже 2,5 года.
ВасилисаВ ответ на Ashley
Ashley
Видите ли, у нас принято общаться с родными, особенно в память моей бабушки я не могу полностью отдалиться от них.
Но поражает, что и дедушка к примеру родной - один из самых близких моих людей, тоже полностью осуждает мой выбор и ни капли сожаления, хотя мама у меня лежит уже 2,5 года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А помогать родным у вас не принято? Почему они все не помогают вашей маме и вам материально? Какое избирательное родство у вас однако с ними, одновекторное))))
Жаба-Мордоед
Если предложат родить, то предложите им платить вашу ипотеку и оплачивать сиделку, пока вы будете в декрете.
Макитра
А почему вас это задевает? Вас же никто не заставит насильно рожать, не хотите-не рожайте. Люди просто так спрашивают, надо же что-то спросить, не вдумываясь в причины почему вы не рожаете.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем