Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему время не лечит?

Три месяца назад от меня ушел муж. Я была морально готова к этому, потому что его служебный роман длился уже полтора года. Дамочка - моя ровестница, ничего примечательного, вцепилась в него поистине бульдожьей хваткой, в итоге сама сделала ему предложение, и он согласился. Я думала, все закончится быстро, и я начну новую жизнь. Но он до сих пор даже не подал на развод, более того, первые 2 месяца приходил и звонил каждый день, говорил, что очень скучает по мне и детям (у нас двое детей подростков). Сейчас перестал. Но, так как мы все работаем в одном институте, я постоянно либо вижу их, либо мне что-то рассказывают мои "добрые" сослуживцы. Мне реально плохо и с каждым днем все хуже и хуже. Может кто что посоветует?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
NeizvestnajaВ ответ на Нина
Нина
Кстати, это еще одна проблема - венчаный брак. Обряда развенчания, как еще в сентябре выяснил муж, нет. Молитва на время помогает придти в себя. А может Господу было угодно, чтобы этот человек не был со мной? Я так и не нашла ответа на эти вопросы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Когда Вы венчаетесь, или сочетаетесь браком перед Богом, то Вы даете обещание Богу, и обещание друг другу. Обещание доброй совести, верности и ответственности.
Бог дает Вам благословение на брак. И каждый, кто нарушает это обещание, грешит перед Богом и перед партнером.
Бог создал Вас быть вместе. И Он не одобряет греха.

Вот что говорит Бог о Вашей проблеме: "А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем, - если же разведется, то должна оставаться безбрачною, или примириться с мужем своим, - и мужу не оставлять жены.
Есть еще и такие слова Бога:
"Кто разведется с женою своею не за прелюбодеяние и женится на другой, тот прелюбодействует; и женившийся на разведенной прелюбодействует"

Так же Бог сказал: «Человек оставит отца и мать и соединится с женой, и станут двое единой плотью», так что их уже не двое, а лишь одна плоть. То, что соединил Бог, никто да не разъединит".

Почитайте Евангелие, например от Матфея. Его можно прямо в интернете найти. И молитесь. И Бог вам покажет, как поступить в этой ситуации.
NeizvestnajaВ ответ на Нина
Нина
Кстати, это еще одна проблема - венчаный брак. Обряда развенчания, как еще в сентябре выяснил муж, нет. Молитва на время помогает придти в себя. А может Господу было угодно, чтобы этот человек не был со мной? Я так и не нашла ответа на эти вопросы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В очах Божиих брак является пожизненной связью, которая никогда не должна нарушаться действием человека. В книге пророка Малахии, Господь говорит, что Он ненавидит развод (Мал 2.16).
Совершенная воля Божья состоит в том, чтобы общество и будущие поколения сохранялись через нерушимость семьи. Господь предоставляет большую помощь в сохранении брака и в воссоединении распавшихся семей.

В крайнем случае, существуют всего лишь два основания для развода и повторного брака. Если имело место прелюбодеяние (супружеская неверность), развод может быть получен, так как измена уже нарушила семейные узы и развод является формальным признанием свершившегося факта.

За исключением этих причин Библия не признает никаких других оснований для развода. Не оправдывается развод по причине несовместимости, недостатка любви или различия в карьерных устремлениях между супругами.
Очевидно, что когда лицо, не имеющее указанных в Библии причин для развода, вступает в повторный брак, оно, строго говоря, совершает прелюбодеяние.

Это взято из форума "Взаимоотношения мужчины и женщины" как ответ на вопрос: "Что говорит Библия о разводе и повторном браке? " http://www.emmanuel.org.ua/Answers/Sex.h...

Если Вы просто введете в поисковик " Что говорит Библия/ Бог о раводе" Вы найдете много информации на эту тему, которя поможет расставить все по местам.
OlgaLicenkoВ ответ на Нина
Нина
Кстати, это еще одна проблема - венчаный брак. Обряда развенчания, как еще в сентябре выяснил муж, нет. Молитва на время помогает придти в себя. А может Господу было угодно, чтобы этот человек не был со мной? Я так и не нашла ответа на эти вопросы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Венчание есть, есть и развенчание! Только если это нужно
НинаВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Венчание есть, есть и развенчание! Только если это нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я выяснила - все еще проще: приносишь свидетельство о браке и все... Венчают по-новой, но вроде как не более трех раз.
наталья донскаяВ ответ на OlgaLicenko
OlgaLicenko
Венчание есть, есть и развенчание! Только если это нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, нас развненчали быстро - 200 рублей пошлина и свидительство о расторжении брака. И все, очень быстро пришел ответ - брак развенчан.
Ксения МассарскаяВ ответ на Нина
Нина
Спасибо! Я поняла, что должна подать на развод. Я еще не сказала, что он мой соавтор и по работе все равно придется общаться, а работу жалко: денег немного, но есть хорошие перспективы и коллектив. Москва в 40 мин езды, можно устроиться, но жалко бросать науку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
найдите любовника, вспомните того, кто был в вас тайно влюблен, позвольте за собой ухаживать. А любовнице надо показать зубки, пусть ваш муж почаще гуляет с детьми, скажите, что вы заняты и оставляйте его с ними, пусть любовница подергается и он тоже потерзается догадками, чем это вы так обременены))
NeizvestnajaВ ответ на Нина
Нина
Спасибо! Я поняла, что должна подать на развод. Я еще не сказала, что он мой соавтор и по работе все равно придется общаться, а работу жалко: денег немного, но есть хорошие перспективы и коллектив. Москва в 40 мин езды, можно устроиться, но жалко бросать науку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я скажу только, что в этом случае нужно обратится к Богу, и молиться за себя, за своего мужа и за семью. Молитесь Богу! Он в силе изменить Вашего мужа, который грешит не только против Вас, но и против Бога. Бог создал союз мужчины и женщины, и сказал, что Бог соединил, то человек пусть не разделяет. Не берите и Вы греха на душу, подавая на развод. Молитесь Богу, и Он вмешается в Вашу ситуацию. А Вам даст спокойствие.
Кстати, я тоже химик, и биохимик. И понимаю, как трудно оставить науку или бросить коллектив. Трудитесь и дальше, у Вас очень благородная цель!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
МирандолинаВ ответ на Танюша Ушкаленко
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Для Татьяны,с приятной фотографии собачки

Спасибо от меня и от моей стаффочки
Елена ИльинаВ ответ на Нина
Нина
Пожалуй, Вы правы. Но если я сама подам на развод, возьму на себя всю эту беготню с бумагами, не будет ли это для них новогодним подарком? Особенно этой даме, для нее была всю дорогу высшая цель - именно выйти замуж за начальника (за это время сменилось три, третьим как раз был мой муж!)
СсылкаПожаловаться
А может фиг ей, этой дамочке, а не вашего мужа, а? Вы так легко его тпускаете потому, что не любите уже, или просто не привыкли бороться? У вас с ним хорошо всё было пока она не вмешалась?
НинаВ ответ на Елена Ильина
Елена Ильина
А может фиг ей, этой дамочке, а не вашего мужа, а? Вы так легко его тпускаете потому, что не любите уже, или просто не привыкли бороться? У вас с ним хорошо всё было пока она не вмешалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все было нормально, вернее всякое бывало, как у всех. Бороться с этой дамой страшновато...В самом начале всей истории она вобще попыталась убрать меня из института. Я отделалась переходом в другой отдел. А она осталась с моим мужем один на один и начала действовать.
Елена ИльинаВ ответ на Нина
Нина
Все было нормально, вернее всякое бывало, как у всех. Бороться с этой дамой страшновато...В самом начале всей истории она вобще попыталась убрать меня из института. Я отделалась переходом в другой отдел. А она осталась с моим мужем один на один и начала действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хм, так может он её не любит, а просто тоже неприятностей боиться? Может с ним поговорить на эту тему? Не знаю, как то странно всё: жили-жили хорошо, а потом вдруг пришла такая вот бой-баба и давай ваши жизни курочить...
Елена Ильина
Хм, так может он её не любит, а просто тоже неприятностей боиться? Может с ним поговорить на эту тему? Не знаю, как то странно всё: жили-жили хорошо, а потом вдруг пришла такая вот бой-баба и давай ваши жизни курочить...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это же надо так неприятностей бояться.. гг
Мадина ""В ответ на Zwecke
Zwecke
это же надо так неприятностей бояться.. гг
СсылкаПожаловаться
История переписки5
+5555555555
ЕленаВ ответ на Нина
Нина
Все было нормально, вернее всякое бывало, как у всех. Бороться с этой дамой страшновато...В самом начале всей истории она вобще попыталась убрать меня из института. Я отделалась переходом в другой отдел. А она осталась с моим мужем один на один и начала действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пришло время перемен. Дело вне в муже и этой женщине. Пожелайте им любви и счастья и оно Вам вернётся многократно. Слушайте своё сердце и оно Вас никогда не подведет. В жизни столько всего замечательного, поверьте на слово. Теперь Ваше сердце открыто для наилучшего партнера, главное этого захотеть и вся вселенная поможет вам. Любви, добра, радости, а самое главное гармонии в душе и радоваться каждому мгновению!
Лилиана ВласоваВ ответ на Нина
Нина
Все было нормально, вернее всякое бывало, как у всех. Бороться с этой дамой страшновато...В самом начале всей истории она вобще попыталась убрать меня из института. Я отделалась переходом в другой отдел. А она осталась с моим мужем один на один и начала действовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поговорите с этой дамой, объясните ей, что у вас все итак хорошо и назад дороги не будет, пусть забирает вашего мужа, ведь у вас есть самое дорогое ваши с ним дети, а по-моему дороже в жизни не бывает.
МАЛЫШВ ответ на Елена Ильина
Елена Ильина
А может фиг ей, этой дамочке, а не вашего мужа, а? Вы так легко его тпускаете потому, что не любите уже, или просто не привыкли бороться? У вас с ним хорошо всё было пока она не вмешалась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С чем бороться? И как? как в борьбе сумо - такое только враг может пожелать!!!!А работу НИ В КОЕМ случае бросать нельзя!!!!Всё образуется!!! Расправь плечи - действительно, будет другой, или хотя бы намёк. и муж!!!!взревнует.
Елена ИльинаВ ответ на МАЛЫШ
МАЛЫШ
С чем бороться? И как? как в борьбе сумо - такое только враг может пожелать!!!!А работу НИ В КОЕМ случае бросать нельзя!!!!Всё образуется!!! Расправь плечи - действительно, будет другой, или хотя бы намёк. и муж!!!!взревнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С чем бороться? И как? как в борьбе сумо - такое только враг может пожелать!!!!А работу НИ В КОЕМ случае бросать нельзя!!!!Всё образуется!!! Расправь плечи - действительно, будет другой, или хотя бы намёк. и муж!!!!взревнует.
- для борьбы есть и другие методы, не как в сумо, читайте о них выше - это тоже борьба, вы же сами про один из способов и пишете (см. ваш предыдущий комментарий).
СВЕТЛАНАВ ответ на Нина
Нина
Пожалуй, Вы правы. Но если я сама подам на развод, возьму на себя всю эту беготню с бумагами, не будет ли это для них новогодним подарком? Особенно этой даме, для нее была всю дорогу высшая цель - именно выйти замуж за начальника (за это время сменилось три, третьим как раз был мой муж!)
СсылкаПожаловаться
Так все таки что же Вас в это ситуации держит? Присмотритесь к себе. Я не злопамятная, отомщу и забуду?))) Месть никак не реализуется, Ваша соперница кругом Вас обставила, это и не дает Вам покоя. Вы заложник не своей работы, а того закрытого общества, в котором так долго проработали. И что получили? Вместо почетной должности жены начальника - место брошенной, и весь институт Вам припомнит Ваши амбиции и Ваш крах им бальзамом на сердце.
НинаВ ответ на СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Так все таки что же Вас в это ситуации держит? Присмотритесь к себе. Я не злопамятная, отомщу и забуду?))) Месть никак не реализуется, Ваша соперница кругом Вас обставила, это и не дает Вам покоя. Вы заложник не своей работы, а того закрытого общества, в котором так долго проработали. И что получили? Вместо почетной должности жены начальника - место брошенной, и весь институт Вам припомнит Ваши амбиции и Ваш крах им бальзамом на сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот это очень точно! Правда я всегда была лапочкой, никого не угнетала, наверх не рвалась... Вобще в другую тему ушла (вернее меня ушли...) А что Вы посоветуете-то?
МАЛЫШВ ответ на СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Так все таки что же Вас в это ситуации держит? Присмотритесь к себе. Я не злопамятная, отомщу и забуду?))) Месть никак не реализуется, Ваша соперница кругом Вас обставила, это и не дает Вам покоя. Вы заложник не своей работы, а того закрытого общества, в котором так долго проработали. И что получили? Вместо почетной должности жены начальника - место брошенной, и весь институт Вам припомнит Ваши амбиции и Ваш крах им бальзамом на сердце.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Светик. а что ж так зло? есть поговорка - дашь - говорят, и не дашь, говорят. Так лучше дать - пусть говорят! Месть Нины- переменить себя, остаться человеком. жить дальне с высоко поднятой головой, не унижаться - вот и вся месть!
СВЕТЛАНАВ ответ на МАЛЫШ
МАЛЫШ
Светик. а что ж так зло? есть поговорка - дашь - говорят, и не дашь, говорят. Так лучше дать - пусть говорят! Месть Нины- переменить себя, остаться человеком. жить дальне с высоко поднятой головой, не унижаться - вот и вся месть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так я об этом и говорю))) Пыталась передать девушке ее внутренние мысли, которые она скорее всего, как хорошая девочка скрывает от себя. Девочки же должны быть только хорошими и ни-ни. Вот и обида: я такая хорошая, а меня не ценят и вообще обманули! Если не умеешь выражать отрицательные эмоции ( в детстве не научили), так хоть признай их наличие)))
Елена МВ ответ на Нина
Нина
Пожалуй, Вы правы. Но если я сама подам на развод, возьму на себя всю эту беготню с бумагами, не будет ли это для них новогодним подарком? Особенно этой даме, для нее была всю дорогу высшая цель - именно выйти замуж за начальника (за это время сменилось три, третьим как раз был мой муж!)
СсылкаПожаловаться
Думаю, что алименты в 1/3 дохода мужа будут о-о-отличным новогодним подарком этой мадам!!! :)))
БригадаВ ответ на Нина
Нина
Пожалуй, Вы правы. Но если я сама подам на развод, возьму на себя всю эту беготню с бумагами, не будет ли это для них новогодним подарком? Особенно этой даме, для нее была всю дорогу высшая цель - именно выйти замуж за начальника (за это время сменилось три, третьим как раз был мой муж!)
СсылкаПожаловаться
Нина, вы хотите вернуть мужа?
Да, для нее развод - это будет подарок, вы освободите ей путь в загс. Уверена что он не порадуется потому что пока он на коне, он женат и об узаканивании их отношений не может быть и речи.
А вот чего хотите вы, это самое важное. Беготни там минимум, любой юрист оформит все за 500 рублей и 30 минут. А за три тысячи еще и ваши интересы в суде представлять будет.
Вы смотрите на них каждый день и думаете о том как им хорошо? А вы уверены что им хорошо? Да и стоит ли вообще задуматься об этом? Сейчас плохо вам и вы для себя должны быть первичны. Да и что собственно произошло. Ушел человек, который когда то был чужим и незнакомым. Да, были годы любви и совместной жизни и за это время он стал родным и близким, но все изменилось, он вновь чужой. Вы пока не отвыкли от него, если не будете видеть - со временем станет легче, попробуйте помочь себе сами, это для вас важно. Ищите плюсы в свободной жизни. Дети уже подростки, значит какая о степень свободы у вас есть, нужно учиться ее и спользовать и посвящать время себе. Фитнес, как бы ни банально это звучало, очень хороший вариант. Кровь от головы к конечностям вместе с мыслями уходит. Еще можно грушу попробовать. И можно на грушу его фото наклеить. Увидите как настроение поднимется после того как грушу побоксируете. Главное - не унывайте. Сил вам!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем