Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему время не лечит?

Три месяца назад от меня ушел муж. Я была морально готова к этому, потому что его служебный роман длился уже полтора года. Дамочка - моя ровестница, ничего примечательного, вцепилась в него поистине бульдожьей хваткой, в итоге сама сделала ему предложение, и он согласился. Я думала, все закончится быстро, и я начну новую жизнь. Но он до сих пор даже не подал на развод, более того, первые 2 месяца приходил и звонил каждый день, говорил, что очень скучает по мне и детям (у нас двое детей подростков). Сейчас перестал. Но, так как мы все работаем в одном институте, я постоянно либо вижу их, либо мне что-то рассказывают мои "добрые" сослуживцы. Мне реально плохо и с каждым днем все хуже и хуже. Может кто что посоветует?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
184
Татьяна Азарова
Поменяйте работу ,можно место жительство либо возмите отпуск и вперёд в дальние края
Татьяна Азарова
Поменяйте работу ,можно место жительство либо возмите отпуск и вперёд в дальние края
СсылкаПожаловаться
Увы! Наукоград. академический институт...Я не смогу это бросить...А до отпуска еще так далеко. Хотя еще полгода такой жизни и действительно пойду куда глаза глядят!
Татьяна АзароваВ ответ на Нина
Нина
Увы! Наукоград. академический институт...Я не смогу это бросить...А до отпуска еще так далеко. Хотя еще полгода такой жизни и действительно пойду куда глаза глядят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Подайте на развод, смените внешность, кардероб. Займитесь любимом делом, не держитесь за прошлое. Отпустите бывшего супруга пожевайте ему удачи!
Татьяна ЮвченкоВ ответ на Нина
Нина
Увы! Наукоград. академический институт...Я не смогу это бросить...А до отпуска еще так далеко. Хотя еще полгода такой жизни и действительно пойду куда глаза глядят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам надо воспользоваться тем, что муж скучает по вам и детям.
У моей подруги недавно была похожая ситуация. Муж завел "другую" семью и жил там полгода. Подал на развод. Подруга согласилась. Но сделала следующее:раз там у тебя жена, я буду твоей любовницей.
Изменила имидж, стала встречать его вкусным ужином, никаких претензий, взяла на себя инициативу в сексе..Вела задушевные разговоры...Итог:он остался в семье. А та баба сейчас бьется в злобных истериках, но он уже на нее не реагирует!
Удачи вам! Возьмите себя в руки!
Светлана К.В ответ на Татьяна Ювченко
Татьяна Ювченко
Вам надо воспользоваться тем, что муж скучает по вам и детям.
У моей подруги недавно была похожая ситуация. Муж завел "другую" семью и жил там полгода. Подал на развод. Подруга согласилась. Но сделала следующее:раз там у тебя жена, я буду твоей любовницей.
Изменила имидж, стала встречать его вкусным ужином, никаких претензий, взяла на себя инициативу в сексе..Вела задушевные разговоры...Итог:он остался в семье. А та баба сейчас бьется в злобных истериках, но он уже на нее не реагирует!
Удачи вам! Возьмите себя в руки!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так поступают только мудрые и дальновидные жены. У мужа возникло увлечение на стороне, а сколько оно будет продолжаться, зависит от мудрости жены. Раз звонил каждый день и приходил, значит есть чувства к Вам. Нужно уметь переступить через себя и проявить инициативу. У Вас ведь двое детей, и никто к ним не будет лучше относиться, как родной отец. Нужно бороться за своего мужа, мужчину. Ничего не поделаешь, реалии времени. Говорят, что больше половины бывших мужей, потом жалеют об уходе из семьи, да уже сделать ничего не могут, кому гордость не позволяет, а кого уже не хотят принять. Если есть возможность, боритесь за своего мужчину, для себя и для своих детей.
МАЛЫШВ ответ на Нина
Нина
Увы! Наукоград. академический институт...Я не смогу это бросить...А до отпуска еще так далеко. Хотя еще полгода такой жизни и действительно пойду куда глаза глядят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ниночка. конечно, люди, которые пишут - поменяй работу, город и т.д. - пишут чушь, такое ощущение, что Вы - миллионер, и с 2 детьми поедете колесить по бескрайним просторам....Но вот с имиджем и одеждой - реальнее, нет-нет, вопрос тоже - в деньгах, и надо по-умному, по-минимуму, и НЕ ДЛЯ НЕГО - ДЛЯ СЕБЯ!!!!Ты такая. как есть, и для него неважно, как ты одета, причёсана и накрашена - он видел тебя всякую и та грань, которая реально работает в этом вопросе, для него давно уже стёрта. А вот для себя!!!!закон магии гласит - что наверху - то внизу, то есть - что снаружи - то и внутри. Дело не в том, что это дама лучше тебя, или хуже - она НОВАЯ, и пока - интересна. ..а дальше - жизнь....и она станет будничной. привычной. А вот ты создай себе новый облик - просто экспериментируй - красься по-другому, пересмотри одежду - носила юбки длинные - ноги позволяют - обрежь выше колен, все по-минимуму, но - заметно....а на него забей-где-то внутри - скажи себе - мне больно, но я стану другой и встречу другого человека. Вот для него я и буду стараться стать другой. Вот такая. как есть - была для мужа, а стану другой - для нового человека - и он ПОЯВИТСЯ! Насчет того, что родной отец лучше всего - чепуха! Полная! Нужна женщина - нужны и ее дети. Если МУЖ увидит, что ты меняешься, но не для него - вот что его заденет, и заставит взглянуть на тебя по-новому! Но помни - пока ты цепляешься - ты проиграешь. Отпустишь - он вернётся. Вот такие пародоксы в психологии мужчин. Он взревнует: "Как, моя собственность, моя вещь - будет чьей-то?" Это единственный путь. Удачи тебе и помни - жизнь тебе дал Господь для добра, счастья, ласки, любви. И ты это получишь, всё ещё впереди! Нина, поверь мне - у тебя будет счастье, ты потом меня вспомнишь!!!!
НеллиВ ответ на МАЛЫШ
МАЛЫШ
Ниночка. конечно, люди, которые пишут - поменяй работу, город и т.д. - пишут чушь, такое ощущение, что Вы - миллионер, и с 2 детьми поедете колесить по бескрайним просторам....Но вот с имиджем и одеждой - реальнее, нет-нет, вопрос тоже - в деньгах, и надо по-умному, по-минимуму, и НЕ ДЛЯ НЕГО - ДЛЯ СЕБЯ!!!!Ты такая. как есть, и для него неважно, как ты одета, причёсана и накрашена - он видел тебя всякую и та грань, которая реально работает в этом вопросе, для него давно уже стёрта. А вот для себя!!!!закон магии гласит - что наверху - то внизу, то есть - что снаружи - то и внутри. Дело не в том, что это дама лучше тебя, или хуже - она НОВАЯ, и пока - интересна. ..а дальше - жизнь....и она станет будничной. привычной. А вот ты создай себе новый облик - просто экспериментируй - красься по-другому, пересмотри одежду - носила юбки длинные - ноги позволяют - обрежь выше колен, все по-минимуму, но - заметно....а на него забей-где-то внутри - скажи себе - мне больно, но я стану другой и встречу другого человека. Вот для него я и буду стараться стать другой. Вот такая. как есть - была для мужа, а стану другой - для нового человека - и он ПОЯВИТСЯ! Насчет того, что родной отец лучше всего - чепуха! Полная! Нужна женщина - нужны и ее дети. Если МУЖ увидит, что ты меняешься, но не для него - вот что его заденет, и заставит взглянуть на тебя по-новому! Но помни - пока ты цепляешься - ты проиграешь. Отпустишь - он вернётся. Вот такие пародоксы в психологии мужчин. Он взревнует: "Как, моя собственность, моя вещь - будет чьей-то?" Это единственный путь. Удачи тебе и помни - жизнь тебе дал Господь для добра, счастья, ласки, любви. И ты это получишь, всё ещё впереди! Нина, поверь мне - у тебя будет счастье, ты потом меня вспомнишь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самый умный совет! Лучше и не скажешь! Прав на все 100%! Нет, даже на 200!
Людмила МатвееваВ ответ на МАЛЫШ
МАЛЫШ
Ниночка. конечно, люди, которые пишут - поменяй работу, город и т.д. - пишут чушь, такое ощущение, что Вы - миллионер, и с 2 детьми поедете колесить по бескрайним просторам....Но вот с имиджем и одеждой - реальнее, нет-нет, вопрос тоже - в деньгах, и надо по-умному, по-минимуму, и НЕ ДЛЯ НЕГО - ДЛЯ СЕБЯ!!!!Ты такая. как есть, и для него неважно, как ты одета, причёсана и накрашена - он видел тебя всякую и та грань, которая реально работает в этом вопросе, для него давно уже стёрта. А вот для себя!!!!закон магии гласит - что наверху - то внизу, то есть - что снаружи - то и внутри. Дело не в том, что это дама лучше тебя, или хуже - она НОВАЯ, и пока - интересна. ..а дальше - жизнь....и она станет будничной. привычной. А вот ты создай себе новый облик - просто экспериментируй - красься по-другому, пересмотри одежду - носила юбки длинные - ноги позволяют - обрежь выше колен, все по-минимуму, но - заметно....а на него забей-где-то внутри - скажи себе - мне больно, но я стану другой и встречу другого человека. Вот для него я и буду стараться стать другой. Вот такая. как есть - была для мужа, а стану другой - для нового человека - и он ПОЯВИТСЯ! Насчет того, что родной отец лучше всего - чепуха! Полная! Нужна женщина - нужны и ее дети. Если МУЖ увидит, что ты меняешься, но не для него - вот что его заденет, и заставит взглянуть на тебя по-новому! Но помни - пока ты цепляешься - ты проиграешь. Отпустишь - он вернётся. Вот такие пародоксы в психологии мужчин. Он взревнует: "Как, моя собственность, моя вещь - будет чьей-то?" Это единственный путь. Удачи тебе и помни - жизнь тебе дал Господь для добра, счастья, ласки, любви. И ты это получишь, всё ещё впереди! Нина, поверь мне - у тебя будет счастье, ты потом меня вспомнишь!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за Ваш совет,я сама пережила тяжелый развод год назад после 24 лет семейной жизни, сейчас есть возможность посмотреть по новому не только на прошлые отношения,но и на себя-другую,новую ,ведь после развода жизнь продолжается
Natascha KlemmВ ответ на Нина
Нина
Увы! Наукоград. академический институт...Я не смогу это бросить...А до отпуска еще так далеко. Хотя еще полгода такой жизни и действительно пойду куда глаза глядят!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Господи, как же всё похоже!Ничего нового уже давно в мире не происходит!Но время вылечит обятзательно!Только оно , это самое время, может на годы затянуться!Я бывшего мужа ещё долгих 8 лет после развода безумно любила!И вернуть пыталась всеми подручными способами!Унижалась непростительно , за что теперь так стыдно.Сама себе противна за это бываю!А он уж издевался тогда, когда понял, что я всё прощу лишь бы вернулся.Унижал при каждой возможности!И презирал меня за мои сопли.А я ревновала безумно и худела за пару дней на 10 кг от переживаний!И бросалась с головой в ненужные любовные приключения!Ничего не помагало!А потом вдруг познакомилсь с интересным молодым человеком и всё как рукой сняло!Попустило и перестало мучать!А я уже думала , что это моё наказыние навсегда!А я ведь даже замуж пошла между делом в надежде, что это хоть вылечит.Но нет!А вот сейчас я действительно желаю ему только счасться и всего наилучшего!Потому что не болит, потому , что безразлично!И сердце не колотится как раньше, если он звонит.На него кстати иногда находит и он пишет , что хочет увидет, что по каким-то частичкам тела моего скучает.Может врёт , не знаю.Только всё это уже нисколечко не трогает!А раньше бы невервое сердце от таких его слов остановилось!
Теперь даже по прошествии лет он мне уже не кажется таким интересным , сексуальным, самым лучшим как раньше.Мораль: надо обождать , моя хорошая.Надо!Всё пройдёт, как с белых яблонь дым!
Мирандолина
Вы не совсем правильно понимаете, какое время лечит. Вы еще ничего не закончили, Ваша история продолжается, вот когда она закончится, пойдет время, которое будет лечить.
"Мне реально плохо и с каждым днем все хуже и хуже" - это правда. Подавайте на развод, на алименты, уходите из института, думайте о новых отношениях, и тогда наступит время, которое будет лечить. И вылечит. А вот для мужа с любовницей все только начнется, а пока Вы им помогаете строить отношения и развлекаете весь коллектив. Удачи!
Нина
Пожалуй, Вы правы. Но если я сама подам на развод, возьму на себя всю эту беготню с бумагами, не будет ли это для них новогодним подарком? Особенно этой даме, для нее была всю дорогу высшая цель - именно выйти замуж за начальника (за это время сменилось три, третьим как раз был мой муж!)
ОльгаВ ответ на Нина
Нина
Пожалуй, Вы правы. Но если я сама подам на развод, возьму на себя всю эту беготню с бумагами, не будет ли это для них новогодним подарком? Особенно этой даме, для нее была всю дорогу высшая цель - именно выйти замуж за начальника (за это время сменилось три, третьим как раз был мой муж!)
СсылкаПожаловаться
а вы хотите оставить ему путь назад? какая уже разница-кто подал на развод. Если вы для себя решили забыть, изменить жизнь, не прощать, если обратно прибежит-тогда вперед! Единственный путь к доставлению парочке проблем (ну или хотя бы вызвать недоумение, а у мужа- панику,а правильно ли он поступил) -это поднять голову, расправить плечи и всей гадости назло нафуфыриться, причипуриться и сиять на работе . Это дома вы можете скукожиться и пожалеть себя, бедную(только недолго и шепотом,чтоб дети не видели). И пусть развод будет им подарком, и на вашей улице перевернется грузовик с пряниками! Удачи, терпения, любите СЕБЯ!!!!
МирандолинаВ ответ на Нина
Нина
Пожалуй, Вы правы. Но если я сама подам на развод, возьму на себя всю эту беготню с бумагами, не будет ли это для них новогодним подарком? Особенно этой даме, для нее была всю дорогу высшая цель - именно выйти замуж за начальника (за это время сменилось три, третьим как раз был мой муж!)
СсылкаПожаловаться
Ой, вот до этой парочки мне вообще дела нет, пусть сами о себе думают! В психологии есть такое понятие "Незавершенное действие", вот оно у Вас сейчас происходит. Вы находитесь в состоянии качающегося маятника: то любите и готовы простить и принять, то ненавидите и готовы убить( теоретически). Психика от такого мотания не выдерживает и требует отдыха, не услышите - пойдут соматические болезни. Вам надо остановить маятник в каком-то устойчивом положении ( или ушел, ну и хрен с ним или гульнул, с кем не бывает) и жить дальше. У большей половины форума позади развод и ничего выжили, я вышла второй раз замуж с двумя детьми подростками. Мы женщины живучие!
НинаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Ой, вот до этой парочки мне вообще дела нет, пусть сами о себе думают! В психологии есть такое понятие "Незавершенное действие", вот оно у Вас сейчас происходит. Вы находитесь в состоянии качающегося маятника: то любите и готовы простить и принять, то ненавидите и готовы убить( теоретически). Психика от такого мотания не выдерживает и требует отдыха, не услышите - пойдут соматические болезни. Вам надо остановить маятник в каком-то устойчивом положении ( или ушел, ну и хрен с ним или гульнул, с кем не бывает) и жить дальше. У большей половины форума позади развод и ничего выжили, я вышла второй раз замуж с двумя детьми подростками. Мы женщины живучие!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо! Я поняла, что должна подать на развод. Я еще не сказала, что он мой соавтор и по работе все равно придется общаться, а работу жалко: денег немного, но есть хорошие перспективы и коллектив. Москва в 40 мин езды, можно устроиться, но жалко бросать науку.
МирандолинаВ ответ на Нина
Нина
Спасибо! Я поняла, что должна подать на развод. Я еще не сказала, что он мой соавтор и по работе все равно придется общаться, а работу жалко: денег немного, но есть хорошие перспективы и коллектив. Москва в 40 мин езды, можно устроиться, но жалко бросать науку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жуковский, Дубна?
Почитайте форум, самое большое недовольство любовниц, которые увели жен, вызывает то, что полностью увести не удалось: с детьми папа общается, они его любят и уважают, о жене остались хорошие воспоминания, вела себя достойно. Как же их от этого крючит! Вот и отомстите по полной! Расстаньтесь по хорошему и начинайте преображаться в лучшую сторону! А на развод подавать лучше в следующем году, пока лучше мужа спокойно предупредить об этом, может все и обойдется...
НинаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Жуковский, Дубна?
Почитайте форум, самое большое недовольство любовниц, которые увели жен, вызывает то, что полностью увести не удалось: с детьми папа общается, они его любят и уважают, о жене остались хорошие воспоминания, вела себя достойно. Как же их от этого крючит! Вот и отомстите по полной! Расстаньтесь по хорошему и начинайте преображаться в лучшую сторону! А на развод подавать лучше в следующем году, пока лучше мужа спокойно предупредить об этом, может все и обойдется...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бпиже.Черноголовка.. Химик я. И тема интересная - лекарство от рака ищем. Преобразиться получается только в худшую сторону, зато поняла, что эти 6 кг не были лишними. Вы мне очень помогли хотя бы выговориться. Спасибо!
МирандолинаВ ответ на Нина
Нина
Бпиже.Черноголовка.. Химик я. И тема интересная - лекарство от рака ищем. Преобразиться получается только в худшую сторону, зато поняла, что эти 6 кг не были лишними. Вы мне очень помогли хотя бы выговориться. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А так дамочка там с боевым прошлым! Так это же хорошо! Начнет Вашего строить, а тут возможны варианты!
А выговориться это правда помогает.
NeizvestnajaВ ответ на Нина
Нина
Бпиже.Черноголовка.. Химик я. И тема интересная - лекарство от рака ищем. Преобразиться получается только в худшую сторону, зато поняла, что эти 6 кг не были лишними. Вы мне очень помогли хотя бы выговориться. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я скажу только, что в этом случае нужно обратится к Богу, и молиться за себя, за своего мужа и за семью. Молитесь Богу! Он в силе изменить Вашего мужа, который грешит не только против Вас, но и против Бога. Бог создал союз мужчины и женщины, и сказал, что Бог соединил, то человек пусть не разделяет. Не берите и Вы греха на душу, подавая на развод. Молитесь Богу, и Он вмешается в Вашу ситуацию. А Вам даст спокойствие.
Кстати, я тоже химик, и биохимик. И понимаю, как трудно оставить науку или бросить коллектив. Трудитесь и дальше, у Вас очень благородная цель!
ЕленаВ ответ на Neizvestnaja
Neizvestnaja
А я скажу только, что в этом случае нужно обратится к Богу, и молиться за себя, за своего мужа и за семью. Молитесь Богу! Он в силе изменить Вашего мужа, который грешит не только против Вас, но и против Бога. Бог создал союз мужчины и женщины, и сказал, что Бог соединил, то человек пусть не разделяет. Не берите и Вы греха на душу, подавая на развод. Молитесь Богу, и Он вмешается в Вашу ситуацию. А Вам даст спокойствие.
Кстати, я тоже химик, и биохимик. И понимаю, как трудно оставить науку или бросить коллектив. Трудитесь и дальше, у Вас очень благородная цель!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никого нельзя изменить, можно изменить себя и ваше отношение к ситуации.
МАЛЫШВ ответ на Елена
Елена
Никого нельзя изменить, можно изменить себя и ваше отношение к ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Молоец. лена! Именно так!
МАЛЫШВ ответ на МАЛЫШ
МАЛЫШ
Молоец. лена! Именно так!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Спешил, перечитал и поправляюсь - МОЛОДЕЦ, Лена!!!!
NeizvestnajaВ ответ на Елена
Елена
Никого нельзя изменить, можно изменить себя и ваше отношение к ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Человеку не подсильно изменение ни другого человека, ни часто самого себя, но Богу это подсильно.
НинаВ ответ на Neizvestnaja
Neizvestnaja
А я скажу только, что в этом случае нужно обратится к Богу, и молиться за себя, за своего мужа и за семью. Молитесь Богу! Он в силе изменить Вашего мужа, который грешит не только против Вас, но и против Бога. Бог создал союз мужчины и женщины, и сказал, что Бог соединил, то человек пусть не разделяет. Не берите и Вы греха на душу, подавая на развод. Молитесь Богу, и Он вмешается в Вашу ситуацию. А Вам даст спокойствие.
Кстати, я тоже химик, и биохимик. И понимаю, как трудно оставить науку или бросить коллектив. Трудитесь и дальше, у Вас очень благородная цель!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, это еще одна проблема - венчаный брак. Обряда развенчания, как еще в сентябре выяснил муж, нет. Молитва на время помогает придти в себя. А может Господу было угодно, чтобы этот человек не был со мной? Я так и не нашла ответа на эти вопросы...
Лилиана ВласоваВ ответ на Нина
Нина
Кстати, это еще одна проблема - венчаный брак. Обряда развенчания, как еще в сентябре выяснил муж, нет. Молитва на время помогает придти в себя. А может Господу было угодно, чтобы этот человек не был со мной? Я так и не нашла ответа на эти вопросы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нина не надо искать ответа, поверти, если сойдетесь, может быть хуже, пусть лучше сейчас переболит, чем меньше вы на все это обращаете, тем лучше для вас, а всем доброжелателям скажите, что не чего слышать не хотите, да и не общайтесь с теми людьми, которые вам все это рассказывают. А то, что работаете вместе ну и что, сколько людей работают вместе, самое главное это то, что вам нравится, а если вашему мужу и его даме плохо с вами работать так пусть сами ищут другую работу. Еще не известно кому повезло вам или этой даме. А дети всегда будут видятся со своим отцом, ведь вы им этого не запрещаете
ЕленаВ ответ на Нина
Нина
Кстати, это еще одна проблема - венчаный брак. Обряда развенчания, как еще в сентябре выяснил муж, нет. Молитва на время помогает придти в себя. А может Господу было угодно, чтобы этот человек не был со мной? Я так и не нашла ответа на эти вопросы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Развенчание делается (у знакомой брат 2 раза венчался), правда каким точно образом-сказать не могу. Вам узнать может быть даже в церкви стоит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем