Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему все гимны такие грустные?

Вот смотрю на спортсменов, лица печально-утомленные, когда подпевают. Неужели повеселее нельзя? и детям бы быстрее запоминалось.
***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Лариса
гимн повеселее? эти типа Прощание славянки?)))
***В ответ на Лариса
Лариса
гимн повеселее? эти типа Прощание славянки?)))
СсылкаПожаловаться
я в теме не совсем удачный эпитет подобрала - хотела сказать "монотонные, маловыразительные"
***
стати говоря, я именно о "Прощании славянки" и думала, что неплохо бы...
Жужа
Может не печальные, а сурьезные?
***В ответ на Жужа
Жужа
Может не печальные, а сурьезные?
СсылкаПожаловаться
нудноватые, если честно... куда ни ткни пальцем, хоть Италия, хоть США, хоть Китай, хоть мы...
Абсолютное ЗлоВ ответ на ***
***
нудноватые, если честно... куда ни ткни пальцем, хоть Италия, хоть США, хоть Китай, хоть мы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гимны - они торжественные.
ЖужаВ ответ на ***
***
нудноватые, если честно... куда ни ткни пальцем, хоть Италия, хоть США, хоть Китай, хоть мы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так все уставшие. Всё таки соревнования - это нагрузка какая.
***В ответ на Жужа
Жужа
Так все уставшие. Всё таки соревнования - это нагрузка какая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
футболисты слушают гимн не после, а перед матчем, к примеру... вот прям сразу и устали, до поля только дошли
Самая счастливаяВ ответ на ***
***
нудноватые, если честно... куда ни ткни пальцем, хоть Италия, хоть США, хоть Китай, хоть мы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще-то их создавали не для того,чтобы под них "отплясывать"(или детей учить "запоминать";).Это-торжественная музыка,специально для мероприятий международного масштаба.
Самая счастливая
Вообще-то их создавали не для того,чтобы под них "отплясывать"(или детей учить "запоминать";).Это-торжественная музыка,специально для мероприятий международного масштаба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для меня "торжественный" и "невыразительный, нудный" - не синонимы. "Прощание славянки", "День Победы", "Дунайские волны", "Интернационал"на мой личный взгляд, не для отплясывания, хотя у нас уже под что только не пляшут... какая музыка к "Варягу" - грустная, но за душу берет... Мне кажется, что знакомство с государственной символикой есть часть патриотического воспитания, разве нет. По мне, лучше всего в основу гимна положить военный марш, как было при Петре I - хоть тот же "Гром победы, раздавайся!"
Самая счастливаяВ ответ на ***
***
Для меня "торжественный" и "невыразительный, нудный" - не синонимы. "Прощание славянки", "День Победы", "Дунайские волны", "Интернационал"на мой личный взгляд, не для отплясывания, хотя у нас уже под что только не пляшут... какая музыка к "Варягу" - грустная, но за душу берет... Мне кажется, что знакомство с государственной символикой есть часть патриотического воспитания, разве нет. По мне, лучше всего в основу гимна положить военный марш, как было при Петре I - хоть тот же "Гром победы, раздавайся!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Военный марш-как гимн государства?!Звучит,как провокация.Нас и без этого всяк норовит агрессором посчитать.
Квант
вы еще украинский гимн не слушали... они бы не просто печально-утомленными были... они бы еще и плакали... (я только о гимне... не о политике... если что, я к Украине отношусь хорошо)
Datura
Вставай!!! Проклятьем заклеймённый!! Весь мир! Голодных и рабов!!!! Куда уж веселее-то??
Абсолютное ЗлоВ ответ на Datura
Datura
Вставай!!! Проклятьем заклеймённый!! Весь мир! Голодных и рабов!!!! Куда уж веселее-то??
СсылкаПожаловаться
Очень бодрящая песня. Если проорать ее с утра, сразу будет хорошее настроение.
Абсолютное Зло
Очень бодрящая песня. Если проорать ее с утра, сразу будет хорошее настроение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-вот! Можно ещё Мужа так будить, чтоб знал своё место...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Datura
Datura
Вот-вот! Можно ещё Мужа так будить, чтоб знал своё место...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно. Только отойти подальше, чтоб тапком не запульнул.
Victoria VictoriaВ ответ на Datura
Datura
Вставай!!! Проклятьем заклеймённый!! Весь мир! Голодных и рабов!!!! Куда уж веселее-то??
СсылкаПожаловаться
Восклицательных знаков слишком много, там запятые есть.
Вафелька
Гимн - это торжество. А спортсмены реально выложились.
Тутовый Шелкопряд
у спортсменов запоминание текстов - ненужная функция, они просто ждут, когда уже начнется игра, или можно будет отметить окончание игры
***
тут об "Интернационале" упоминали - оставила бы музыку этого старого гимна советской России, слова изменила, к словам современного гимна РФ претензий нет)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем