Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему все любят задават вопрос кто виноват а не что делат

Из-за низкой морали в обществе, многие женщины переживают сейчас настоящие драмы, связанные с изменами, крахом семьи и необходимостью воспитывать детей в одиночку. Все это очень печально. Я попыталась проанализировать причины, но мою тему http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid... сослали в Общественную жизнь. Я лично на своей шкуре испытала все эти проблемы и многие другие. И много не очень хорошего, может, еще предстоит. Но у всякого события - супружеской измены, развода, неустроенной личной жизни - есть причины. И если понимать их и правильно на них смотреть, эти события не будут казаться такими трагичными. Мой рецепт - иметь свое независимое мышление и не идти за толпой.
Antimatrix
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Оксана Зинкова
Опять таки же, Вы не предлагаете конкретно что-то делать, Вы просто предлагаете более объективно выявить виноватого.
Оксана Зинкова
Опять таки же, Вы не предлагаете конкретно что-то делать, Вы просто предлагаете более объективно выявить виноватого.
СсылкаПожаловаться
Чтобы начать что-то делать, нужно иметь склад ума, стремящийся выявить корни проблем, найти пути их преодоления, может и с помощью различной психологической литературы, а потом действовать с трезвым умом. Но почему-то большинство людей склонны только стенать и ничего не делать. Интересно, таких большинство на форуме?
Оксана ЗинковаВ ответ на Antimatrix
Antimatrix
Чтобы начать что-то делать, нужно иметь склад ума, стремящийся выявить корни проблем, найти пути их преодоления, может и с помощью различной психологической литературы, а потом действовать с трезвым умом. Но почему-то большинство людей склонны только стенать и ничего не делать. Интересно, таких большинство на форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы начать что-то делать, нужно иметь склад ума, стремящийся выявить корни проблем, найти пути их преодоления, может и с помощью различной психологической литературы, а потом действовать с трезвым умом. Но почему-то большинство людей склонны только стенать и ничего не делать. Интересно, таких большинство на форуме?

Вот видите, Вы сами сказали, что для этого нужен определенный склад ума, значит это врожденные качества, и если человек ими не обладает, то странно от него это требовать или ждать.
Оксана Зинкова
Чтобы начать что-то делать, нужно иметь склад ума, стремящийся выявить корни проблем, найти пути их преодоления, может и с помощью различной психологической литературы, а потом действовать с трезвым умом. Но почему-то большинство людей склонны только стенать и ничего не делать. Интересно, таких большинство на форуме?

Вот видите, Вы сами сказали, что для этого нужен определенный склад ума, значит это врожденные качества, и если человек ими не обладает, то странно от него это требовать или ждать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Задумывалась много раз над этой проблемой. Но кроме того, что коммунисты уничтожили всех самостоятельно мыслящих http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid..., другие мысли в голову не приходят. Все-таки селекция - великая вещь. Не зря ведь так генетику ненавидели и преследовали.
Оксана ЗинковаВ ответ на Antimatrix
Antimatrix
Задумывалась много раз над этой проблемой. Но кроме того, что коммунисты уничтожили всех самостоятельно мыслящих http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid..., другие мысли в голову не приходят. Все-таки селекция - великая вещь. Не зря ведь так генетику ненавидели и преследовали.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что же Вы теперь предлагаете: уничтожить глупых людей и усиленно размножать самостоятельно мыслящих?
Оксана Зинкова
И что же Вы теперь предлагаете: уничтожить глупых людей и усиленно размножать самостоятельно мыслящих?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто определиться для себя, к какой категории ты относишься. И к какой категории относится, может быть, твой супруг или супруга. И жить с открытыми глазами.
Юлия Михайловна)))В ответ на Antimatrix
Antimatrix
Чтобы начать что-то делать, нужно иметь склад ума, стремящийся выявить корни проблем, найти пути их преодоления, может и с помощью различной психологической литературы, а потом действовать с трезвым умом. Но почему-то большинство людей склонны только стенать и ничего не делать. Интересно, таких большинство на форуме?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
неа, вовсе нет, часто люди только на середине жизни начинают задумываться о, так называемом, смысле жизни))) и знаете, многим из них удается таки не искать причину в других.
Юлия Михайловна)))В ответ на Оксана Зинкова
Оксана Зинкова
Опять таки же, Вы не предлагаете конкретно что-то делать, Вы просто предлагаете более объективно выявить виноватого.
СсылкаПожаловаться
если вам угодно искать виноватых, то виноват всегда при всех всех обстоятельствах будешь сам. Как правильно сказал автор, у всякого события есть причина. Но вопрос в том, что крайне редко ее видим, потому как причинно следственные связи в жизни не работают прямо, а часто опосредованно, вот оттого и загвоздки происходят)))) Чтоб нам жизнь медом не казалась)))и чтобы могли таки стать лучше....ну кто к этому стремится, конечно))))
Комментарий удален.Почему?
AntimatrixВ ответ на Кармен
Комментарий удален.Почему?
Форум стал иметь вид гламурного журнала. Но женщинам в решении их проблем не помогают дурацкие гламурные журналы. У животных есть такое понятие - элементарная рассудочная деятельность. Это когда животное живет на рефлексах, ни о чем не рассуждая. Все по накатанной. Но вот - проблема - чуство голода или еще что. И тут включается эта самая элементарная рассудочная деятельность. Классический пример - сторожа ели жареную утку, а собаке ничего не перепадало. И вот она заходится очаянным лаем - сразу видно, брешет не по-пустому, явно на нарушителя. Сторожа все бросают и бегут задерживать лиходея. Но никого не находят. Возвращаются - утки нет. Собачка от чувства голода проявила элементарную рассудочную деятельность - сымитировала присутствие нарушителя, выманила сторожей и сожрала утку. Так вот печально, что у некоторых людей это ЭРД так и не включается, даже от чувства голода!
Джулия
А вас саму устраивает куда вас ваш рассудок ведет?
Antimatrix
Да, как-то задумываться о жизни и причинах тех или иных событий я начала с очень раннего возраста. Если решение не приходило сразу, я откладывала его на потом, но все равно на все вопросы, которые у меня возникали пыталась найти ответ. Я всегда была белой вороной, не такой как все. Только в короткий подростковый период, мне хотелось подражать другим. Думала об этом. Видимо, я из недобитков. Бабка - дочь священнослужителя, чудом избегла репрессий. Дед сидел. Другой дед не сидел опять же тоже чудом. Другая бабка высказала фашистам, которые снимали валенки с ее ребенка, что они фашисты и сволочи и тоже чуть-чуть не была пристрелена. Генетика у меня плохая, всегда люблю все анализировать и не люблю толпу.
Оксана ЗинковаВ ответ на Antimatrix
Antimatrix
Да, как-то задумываться о жизни и причинах тех или иных событий я начала с очень раннего возраста. Если решение не приходило сразу, я откладывала его на потом, но все равно на все вопросы, которые у меня возникали пыталась найти ответ. Я всегда была белой вороной, не такой как все. Только в короткий подростковый период, мне хотелось подражать другим. Думала об этом. Видимо, я из недобитков. Бабка - дочь священнослужителя, чудом избегла репрессий. Дед сидел. Другой дед не сидел опять же тоже чудом. Другая бабка высказала фашистам, которые снимали валенки с ее ребенка, что они фашисты и сволочи и тоже чуть-чуть не была пристрелена. Генетика у меня плохая, всегда люблю все анализировать и не люблю толпу.
СсылкаПожаловаться
А вот если объективно взглянуть на ситуацию, то: Вы с детства были замкнутым и необщительным ребенком, а так как жажда общения есть у каждого человека, то общение с другими людьми Вы заменили на общение с самой собой (наверняка Вы еще любили разговаривать с игрушками или выдуманным другом). И к анализу это не имеет никакого отношения, это лишь свидетельствует о вашей закомплексованности и неспособности находить общий язык с людьми. Я бы на вашем месте уже давно обратилась бы к хорошему психологу.
Оксана Зинкова
А вот если объективно взглянуть на ситуацию, то: Вы с детства были замкнутым и необщительным ребенком, а так как жажда общения есть у каждого человека, то общение с другими людьми Вы заменили на общение с самой собой (наверняка Вы еще любили разговаривать с игрушками или выдуманным другом). И к анализу это не имеет никакого отношения, это лишь свидетельствует о вашей закомплексованности и неспособности находить общий язык с людьми. Я бы на вашем месте уже давно обратилась бы к хорошему психологу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот и нет. Друзей я заводила всегда легко, и иногда даже была своеобразным "лидером". Но мне никогда не нравилось делать то, что делало большинство - издеваться над слабыми, я их брала под защиту. Друзей по жизни у меня было много и сейчас я работаю с людьми. А хороших психологов и даже психиатров встречаю по профилю своей работы - дрессирую им собак.
ДжулияВ ответ на Antimatrix
Antimatrix
Да, как-то задумываться о жизни и причинах тех или иных событий я начала с очень раннего возраста. Если решение не приходило сразу, я откладывала его на потом, но все равно на все вопросы, которые у меня возникали пыталась найти ответ. Я всегда была белой вороной, не такой как все. Только в короткий подростковый период, мне хотелось подражать другим. Думала об этом. Видимо, я из недобитков. Бабка - дочь священнослужителя, чудом избегла репрессий. Дед сидел. Другой дед не сидел опять же тоже чудом. Другая бабка высказала фашистам, которые снимали валенки с ее ребенка, что они фашисты и сволочи и тоже чуть-чуть не была пристрелена. Генетика у меня плохая, всегда люблю все анализировать и не люблю толпу.
СсылкаПожаловаться
Да, как-то задумываться о жизни и причинах тех или иных событий я начала с очень раннего возраста. Если решение не приходило сразу, я откладывала его на потом, но все равно на все вопросы, которые у меня возникали пыталась найти ответ. Я всегда была белой вороной, не такой как все. Только в короткий подростковый период, мне хотелось подражать другим. Думала об этом. Видимо, я из недобитков. Бабка - дочь священнослужителя, чудом избегла репрессий. Дед сидел. Другой дед не сидел опять же тоже чудом. Другая бабка высказала фашистам, которые снимали валенки с ее ребенка, что они фашисты и сволочи и тоже чуть-чуть не была пристрелена. Генетика у меня плохая, всегда люблю все анализировать и не люблю толпу.

Вы всех бабушек перебрали. Это к чему? Какие то свои отклонения пытаетесь в тяжелой бабушкиной судьбе найти?
AntimatrixВ ответ на Джулия
Джулия
Да, как-то задумываться о жизни и причинах тех или иных событий я начала с очень раннего возраста. Если решение не приходило сразу, я откладывала его на потом, но все равно на все вопросы, которые у меня возникали пыталась найти ответ. Я всегда была белой вороной, не такой как все. Только в короткий подростковый период, мне хотелось подражать другим. Думала об этом. Видимо, я из недобитков. Бабка - дочь священнослужителя, чудом избегла репрессий. Дед сидел. Другой дед не сидел опять же тоже чудом. Другая бабка высказала фашистам, которые снимали валенки с ее ребенка, что они фашисты и сволочи и тоже чуть-чуть не была пристрелена. Генетика у меня плохая, всегда люблю все анализировать и не люблю толпу.

Вы всех бабушек перебрали. Это к чему? Какие то свои отклонения пытаетесь в тяжелой бабушкиной судьбе найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А почему бы и нет? Почему мы должны быть Иванами, не помнящими родства? Мне очень интересна жизнь моих бабушек и дедушек. И я рада узнать, что они были достойными людьми и в непростых ситуациях вели себя достойно. У людей того поколения можно много чему поучиться, ведь жизнь их не баловала.
ДжулияВ ответ на Antimatrix
Antimatrix
А почему бы и нет? Почему мы должны быть Иванами, не помнящими родства? Мне очень интересна жизнь моих бабушек и дедушек. И я рада узнать, что они были достойными людьми и в непростых ситуациях вели себя достойно. У людей того поколения можно много чему поучиться, ведь жизнь их не баловала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А почему бы и нет? Почему мы должны быть Иванами, не помнящими родства? Мне очень интересна жизнь моих бабушек и дедушек. И я рада узнать, что они были достойными людьми и в непростых ситуациях вели себя достойно. У людей того поколения можно много чему поучиться, ведь жизнь их не баловала.

На мой взгляд вы завязли в прошлом своей родни как в болоте. я вам лапу свою тяну---держитесь!!
AntimatrixВ ответ на Джулия
Джулия
А почему бы и нет? Почему мы должны быть Иванами, не помнящими родства? Мне очень интересна жизнь моих бабушек и дедушек. И я рада узнать, что они были достойными людьми и в непростых ситуациях вели себя достойно. У людей того поколения можно много чему поучиться, ведь жизнь их не баловала.

На мой взгляд вы завязли в прошлом своей родни как в болоте. я вам лапу свою тяну---держитесь!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При чем здесь прошлое моей родни? Было время, когда полстраны сидело, а полстраны охраняло. И не может это не повлиять на общество и на жизнь каждого из нас. Ну если нравится носить розовые очки, пожалуй. А я рада, что я из первой половины.
ДжулияВ ответ на Antimatrix
Antimatrix
При чем здесь прошлое моей родни? Было время, когда полстраны сидело, а полстраны охраняло. И не может это не повлиять на общество и на жизнь каждого из нас. Ну если нравится носить розовые очки, пожалуй. А я рада, что я из первой половины.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При чем здесь прошлое моей родни? Было время, когда полстраны сидело, а полстраны охраняло. И не может это не повлиять на общество и на жизнь каждого из нас. Ну если нравится носить розовые очки, пожалуй. А я рада, что я из первой половины.

Причем здесь было время? оно даже если было прошло, вот я о чем. живи настоящим.
Само Совершенство
Каждый в праве иметь свое мнение. если человек выбирает толпу, то наверное все же имеет на это право? Что-то не то в ваших рассуждениях.
Antimatrix
Если толпа делает хорошее дело - двор облагораживает, очень здорово всем вместе быть. Выбирать толпу - жить как все, не имея собственного мнения и взгляда на жизнь. А бабушек я вспомнила, потому что благодаря своим поступкам и убеждениям, они здорово рисковали, но все-таки выжили. Просто на форуме как под копирку повторяются темы, решение которых лежит на поверхности. Даже заходить стало скучно. Забросила темку - посмотреть есть ли единомышленники.
Оксана ЗинковаВ ответ на Antimatrix
Antimatrix
Если толпа делает хорошее дело - двор облагораживает, очень здорово всем вместе быть. Выбирать толпу - жить как все, не имея собственного мнения и взгляда на жизнь. А бабушек я вспомнила, потому что благодаря своим поступкам и убеждениям, они здорово рисковали, но все-таки выжили. Просто на форуме как под копирку повторяются темы, решение которых лежит на поверхности. Даже заходить стало скучно. Забросила темку - посмотреть есть ли единомышленники.
СсылкаПожаловаться
Да что за глупость! У каждого человека есть свое мнение! И не надо думать, что Вы одна единственная самостоятельно мыслящая женщина, а все остальные - это глупая толпа. Такая жизненная позиция говорит просто о Вашем остром желании выделиться. И по тому, как Вы говорите об окружающих людях, Вам это не удается, и Вы вините в этом какую-то мифическу толпу, которая глупа и не может понять ни Вас, ни Ваши "результаты анализов".
Джулия
Я думаю у вас могут появится единомышленники, если причина по кот вы вспомнили бабушек была генетическая, как вы первоначально выразились, а не та что они совершали какие то поступки рискуя своей жизнью.
Antimatrix
Я посмотрела передачу по ТВ, в которой рассказывалось, как в 32 году обрекали на голод миллионы людей, а если кто-то был несогласен, мгновенно уничтожали. Так как я знаю, что такое селекция и генетика не по наслышке, можно только предполагать, в каком обществе мы бы жили, если всего этого не происходило. И не выжили только потомки "одобрямсов" и т.п. Но Вы,видимо, уже не застали этот период. Да, меня потрясают фотографии голодных детей и матерей-каннибалок. И мы не так уж далеко от этого ушли, как Вам кажется. Я горжусь тем, что мои предки были преследуемы, а не преследовали. И считаю, что многие проблемы современности имеют корни там.
ДжулияВ ответ на Antimatrix
Antimatrix
Я посмотрела передачу по ТВ, в которой рассказывалось, как в 32 году обрекали на голод миллионы людей, а если кто-то был несогласен, мгновенно уничтожали. Так как я знаю, что такое селекция и генетика не по наслышке, можно только предполагать, в каком обществе мы бы жили, если всего этого не происходило. И не выжили только потомки "одобрямсов" и т.п. Но Вы,видимо, уже не застали этот период. Да, меня потрясают фотографии голодных детей и матерей-каннибалок. И мы не так уж далеко от этого ушли, как Вам кажется. Я горжусь тем, что мои предки были преследуемы, а не преследовали. И считаю, что многие проблемы современности имеют корни там.
СсылкаПожаловаться
Я посмотрела передачу по ТВ, в которой рассказывалось, как в 32 году обрекали на голод миллионы людей, а если кто-то был несогласен, мгновенно уничтожали. Так как я знаю, что такое селекция и генетика не по наслышке, можно только предполагать, в каком обществе мы бы жили, если всего этого не происходило. И не выжили только потомки "одобрямсов" и т.п. Но Вы,видимо, уже не застали этот период. Да, меня потрясают фотографии голодных детей и матерей-каннибалок. И мы не так уж далеко от этого ушли, как Вам кажется. Я горжусь тем, что мои предки были преследуемы, а не преследовали. И считаю, что многие проблемы современности имеют корни там.

Я хочу сказать вам по секрету, что мне ничего не кажется. Вы не пробовали на жизнерадостные фотки посмотреть?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем