Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему все на меня обижаются за правду?

Уезжаю к себе на малую Родину послезавтра, но уже успела со всеми переругаться.

Днём с сестрой двоюрдной, которая приняла своего хахаля обратно (они то ссорятся, то мирится), в итоге этот придурь опять загулял, она его выгнала, тот в отместку разбил телек свой, чтобы ей и её ребёнку не достался. Я в который раз выругалась - какого хрена, мол, этот идиот тебе нужен да ещё и неуравновешенный? Начала ей вдалбливать - ты собралась в Москву, на фиг тащишь этот груз с собой?? Она написала - "наверное, я дура" и отключилась. Обиделась.

Сейчас только что поругалась с подружкой, которая раскритиковала моё стремление стать моделью фитнес-бикини. Мол, ну куда мне до тебя, меня и на танец медленный не приглашают. Капец! Я ей просто показала соревнования моделей, она сразу воспротивилась(

Вот и как теперь с ними встречаться по приезду?=(
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
13456
бяка-бука
Умной надо быть, а не дурой!!!
галина соколова
вспомните восточную мудрость:
тот,кто говорит людям правду в глаза,умирает не своей смертью
галина соколова
вспомните восточную мудрость:
тот,кто говорит людям правду в глаза,умирает не своей смертью
СсылкаПожаловаться
хах)) мне моя подруга, такая же, что режет постоянно по живому, то же самое говорит)))
Goldie
Я со старших классов дружила с девушкой, которая постоянно вела себя так, чтобы у общавшихся с ней людей возникали различные комплексы неполноценности... Я ее знала очень хорошо, дружили мы до некоторых пор близко и к этому ее недостатку я относилась сквозь пальцы, потому, что понимала, что подобное поведение рождалось от ее собственных комплексов...,которых было немерено... Она при мне врала малознакомым людям о себе такое...(а я точно знала, что это неправда), что все ею открыто восхищались, а она смотрела на всех свысока. Я долго молчала. Много лет. А когда я однажды с ней на эту тему поговорила, она обиделась, и - дружбе конец. Она подумала, что я теперь не дам ей так беззастенчиво приукрашать свои достоинства... Не жалею об этой потере, жизненный опыт приобретаешь, когда наблюдаешь подобное поведение...
Я!
Друзья для того и нужны, чтобы сказали горькую ПРАВДУ. А остальные - это так, знакомые.
Олеся Критикова
Здравствуйте. Если хотите чтобы о вас написали в новостях БЕСПЛАТНО, то подаем заявку СЮДА!!!
Набираем участников в команду. Приглашайте друзей, подруг, знакомых, коллег. О нашей команде уже пишут в новостях ПРИМЕР!!!
Елена Бахметьева
Да все правильно вы сделали. Мозги не вправите нытикам, но следующий раз они 100 раз подумают, выносить вам мозг своим нытьем, или нет.
Елена Бахметьева
Да все правильно вы сделали. Мозги не вправите нытикам, но следующий раз они 100 раз подумают, выносить вам мозг своим нытьем, или нет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за понимание!
Елена БахметьеваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Спасибо за понимание!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нэма за що )))
Lbp
Правду говорить надо. Вопрос только, как? Ваша сестра любит чудака на букву "м", а Вы видите, что фигня это всё. Не лепите в лоб, скажите что-то вроде: А тебе не кажется, что стоило бы пожить с ним отдельно годик? (/Ну или что-то похожее по ситуации..) Я иногда так говорю: Конечно, ни в коем случае не даю совета, но все-таки тебе не кажется... и т.д.
Ну и о подруге. Надо было позитивнее. Сказать, что да, знаешь, это нелегко, но сходи со мной в спортзал несколько раз, я тебе покажу упражнения, познакомлю с чудо-тренером, ты втянешься, и у тебя все получится, ты ведь даже лучше сумеешь, чем я!

Кароч. Мужу я так и говорю: Сонцы моё, я тебя ооочень люблю, но ты каазел!!!!))))) (Он хорошо слышит только первую часть фразы)))))))
А еще на любой чужой ляп я научилась говорить: Это замечательно... )))) Моя помочница притаскивает проект письма, я так и говорю, а потом начинаю править, оно выходит необидно, даже если всё надо будет переделать.)))
SherfikВ ответ на Lbp
Lbp
Правду говорить надо. Вопрос только, как? Ваша сестра любит чудака на букву "м", а Вы видите, что фигня это всё. Не лепите в лоб, скажите что-то вроде: А тебе не кажется, что стоило бы пожить с ним отдельно годик? (/Ну или что-то похожее по ситуации..) Я иногда так говорю: Конечно, ни в коем случае не даю совета, но все-таки тебе не кажется... и т.д.
Ну и о подруге. Надо было позитивнее. Сказать, что да, знаешь, это нелегко, но сходи со мной в спортзал несколько раз, я тебе покажу упражнения, познакомлю с чудо-тренером, ты втянешься, и у тебя все получится, ты ведь даже лучше сумеешь, чем я!

Кароч. Мужу я так и говорю: Сонцы моё, я тебя ооочень люблю, но ты каазел!!!!))))) (Он хорошо слышит только первую часть фразы)))))))
А еще на любой чужой ляп я научилась говорить: Это замечательно... )))) Моя помочница притаскивает проект письма, я так и говорю, а потом начинаю править, оно выходит необидно, даже если всё надо будет переделать.)))
СсылкаПожаловаться
Надо попробовать! Вот только у подруги лень родилась вперед неё. Говорю, открылись же курсы шейпинга - 2-3 раза в неделю, в месяц 500 рублей. Она мне - ну я и так семью не вижу, а тут ещё спортом заниматься, и обижается! Капец!
А вот сестре уже лет 5 говорю, сначала вообще молчала, потом мягко говорила, а сейчас надоело это бесконечное нытьё.
Правда, достали меня ныть уже.
LbpВ ответ на Sherfik
Sherfik
Надо попробовать! Вот только у подруги лень родилась вперед неё. Говорю, открылись же курсы шейпинга - 2-3 раза в неделю, в месяц 500 рублей. Она мне - ну я и так семью не вижу, а тут ещё спортом заниматься, и обижается! Капец!
А вот сестре уже лет 5 говорю, сначала вообще молчала, потом мягко говорила, а сейчас надоело это бесконечное нытьё.
Правда, достали меня ныть уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вашу подругу я понимаю, у самой нихрена времени нет. Но можете ей мяхххко сказать, что спортом можно и дома заниматься, не отходя от плиты и ванной.;) К примеру, белье из машины вытаскивать надо? Надо. Вот и пусть делает так: наклонилась, вынула кофточку, выпрямилась, положила, наклонилась, вынула рубашку, выпрямилась... и т.д. Никто не мешает по утру зарядку минут 5-10 сделать, такую же вечером. Никто не мешает не пользоватся лифтом, побольше ходить пешком... Пустячки, а полезно. Потом привыкаешь добавлять такие пустячки в домашнюю жизнь.
А с сестрой поговорите спокойно, не повышая голоса, не употребляя "порочащих" определений. Не "твой муж на поблядушки ходит", а "мне кажется, твой муж все-таки недостаточно внимательно к тебе относится".)) Всегда пусть у вас будет присказка: Я тебе ни в коем случае не советую, тебе решать, тебе с этим жить.
Катерина Пелевина
у сестры отойдет)) скоро успокоится)) а подругу нафиг))) это не подруга - это нытик, который любит перекладывать свои траблы на других)) лучше общаться с новыми, чем тянуть за лямку старое)))
Катерина Пелевина
у сестры отойдет)) скоро успокоится)) а подругу нафиг))) это не подруга - это нытик, который любит перекладывать свои траблы на других)) лучше общаться с новыми, чем тянуть за лямку старое)))
СсылкаПожаловаться
вот почему-то с новыми подругами таких разногласий не возникает... Потому что они тоже стремятся к лучшей жизни, а вот со старыми подругами общение всё хуже и хуже.
Катерина ПелевинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
вот почему-то с новыми подругами таких разногласий не возникает... Потому что они тоже стремятся к лучшей жизни, а вот со старыми подругами общение всё хуже и хуже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всех подруг, которые претендуют на роль "Мужчины" или "Женщины" в отношениях разогнала... я в смысле , которые ноют, которых надо успокаивать, что нет-нет... это не то, ты такая, ты не такая... и пр. хрень....роль подруги поддерживать и направлять... и то если ее просят об этом)))
Катерина Пелевина
я всех подруг, которые претендуют на роль "Мужчины" или "Женщины" в отношениях разогнала... я в смысле , которые ноют, которых надо успокаивать, что нет-нет... это не то, ты такая, ты не такая... и пр. хрень....роль подруги поддерживать и направлять... и то если ее просят об этом)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну раз в год со старыми подругами видимся, поэтому день-два посмотрю, как они изменились...
Катерина ПелевинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
ну раз в год со старыми подругами видимся, поэтому день-два посмотрю, как они изменились...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дело не во времени, а в качестве;) здорово, если это не так, но будьте готовы ко всему))
Катерина Пелевина
дело не во времени, а в качестве;) здорово, если это не так, но будьте готовы ко всему))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
уже половина родственников и подруг отвалились... И это не из-за того, что я переехала или там из-за моего характера, а было в семье горе, которое показало, кто есть кто...
Мирандолина
А почему все должны жить так, как Вы считаете правильным? Сказав так, Вы дали своим близким понять, что считаете их недалекими неудачницами. Вот на это они и обиделись.
Мирандолина
А почему все должны жить так, как Вы считаете правильным? Сказав так, Вы дали своим близким понять, что считаете их недалекими неудачницами. Вот на это они и обиделись.
СсылкаПожаловаться
а зачем тогда ныть-то? если всё можно изменить, только пожелав
МирандолинаВ ответ на Sherfik
Sherfik
а зачем тогда ныть-то? если всё можно изменить, только пожелав
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну явно не для того, чтобы тот, с кем ты делишься проблемами воспользовался твоей откровенностью и опустил тебя по полной программе. Заканчивайте уже унижать всех тех, кто не хочет жить так как Вы считаете правильным. У Вас это просто из темы в тему проходит: "Кто получает меньше меня, не хочет рваться вперед так, как я, тот лох, и я имею право его размазать!" Устали, наверное.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем