Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему все пишут так безграмотно? и может ли человек, пишущий с ошибками давать советы?

Привет, вот смотрю я на то, что происходит на форуме, и удивляюсь. Все всем дают советы, основываясь на своем опыте, возрасте и других факторах. Но как может человек, который допускает простейшие грамматические ошибки, давать советы? может ли он быть достаточно умудрен опытом, если не смог осилить даже школьной программы русского языка? Я не говорю сейчас об опечатках, я говорю именно об ошибках. Разве так трудно запомнить, что, если глагол отвечает на вопрос "что сделать?", мы ставим мягкий знак, если на вопрос "что делает?"-нет. Сплошь и рядом ошибки типа "она мне нравитЬся"! ну это же всего одно правило! а как вам выражение "достойная к восхищению"??! или варианты типа "мне то же нравиться" (в значении , что не ему одному нравится). Как вы относитесь к таким вещам?
Lady Marty
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
16789
Ленчик *В ответ на ns
ns
возможно, в вашем сообществе физиков-любителей поиска грамматических ошибок такие обвинения проходят у нас нет
так что успехов вам на ниве орфографии
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чао, дорогая :))) привет от физиков-любителей!
michael HerculesВ ответ на ns
ns
Это то , чего я понять никогда не смогу...
Зачем человеку , не уважающему педагогов идти получать педагогическое образование, и как можно закончить университет, не имея элементарной культуры речи, и не стыдиться писать, что в кругу докторови кадидатов изъясняются на жаргоне?
Как говорит мой муж - остается только развести руками и не требовать лишнего от провинциалов
Перечитайте еще раз написанное вами и посчитайте сколько ошибок сделали.
СсылкаПожаловаться
вот посудути гретция на граний развала и один человек предлогает великолепный путь решения етой проблемы но его не приняли потомучта он написал не что а што и не с глаголом слитна
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
вирусная реклама
michael Hercules
Чехов писал с ошибками велики композитор и поет Казахстана Курмангазы воопче не умел писать
michael Hercules
не важно как ты пишеш а что ты пишеш грамотно можно любую ахенею а писать то что имеет смысол вот ето смложно
ТАТЬЯНА УРЖУМОВА
меня лично раздражает безграмотность. Полностью согласна с ЛИНОЙ. Нужно идти вперед и совершенствоваться, а не огрызаться. Все правильно. Если к а ж д ы й русский будет грамотно обьясняться, общаться и писать письма, смс и т.д.- мы сами себя будем уважать и нас будут уважать и говорить, что мы непобедимы. Все начинается с деталей. Хотя и у меня есть огрехи, но не думаю что грубейшие...
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем