Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему все пишут так безграмотно? и может ли человек, пишущий с ошибками давать советы?

Привет, вот смотрю я на то, что происходит на форуме, и удивляюсь. Все всем дают советы, основываясь на своем опыте, возрасте и других факторах. Но как может человек, который допускает простейшие грамматические ошибки, давать советы? может ли он быть достаточно умудрен опытом, если не смог осилить даже школьной программы русского языка? Я не говорю сейчас об опечатках, я говорю именно об ошибках. Разве так трудно запомнить, что, если глагол отвечает на вопрос "что сделать?", мы ставим мягкий знак, если на вопрос "что делает?"-нет. Сплошь и рядом ошибки типа "она мне нравитЬся"! ну это же всего одно правило! а как вам выражение "достойная к восхищению"??! или варианты типа "мне то же нравиться" (в значении , что не ему одному нравится). Как вы относитесь к таким вещам?
Lady Marty
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
207
Event horizon
А если очепятки? Может у человека новая клавиатура - привыкнуть не может :-)
Lady MartyВ ответ на Event horizon
Event horizon
А если очепятки? Может у человека новая клавиатура - привыкнуть не может :-)
СсылкаПожаловаться
Я написала, что говорю не об опечатках, а об ошибках
Event horizonВ ответ на Lady Marty
Lady Marty
Я написала, что говорю не об опечатках, а об ошибках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, ну да, я не читала. Просто эта тема на форуме при мне поднималась уже раз 10.
NikaВ ответ на Lady Marty
Lady Marty
Я написала, что говорю не об опечатках, а об ошибках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я написала, что говорю не об опечатках, а об ошибках
У меня муж - технарь. Но когда разговариваем о литературе, он меня - филолога - удивляет своими размышлениями, логикой. Но в орфографии полный ноль. С работы, бывает, звонит, и спрашивает, как пишется слово. Вот вам и ответ. Не важна орфография, не всем она дается. Главное то, что человек пишет, а не как.
Анонимно
Это маскировка. Намеренные ошибки. Для создания "образа истеной бландинки".
Мужики под дамскими аккаунтами почти всегда ошибки привносят.
Даже наша всеми любимая Светочка12345 - ошибка на ошибке. Но как только начинает реально волноваться и заводиться - пишет без опечаток.
(Как же Вы наивны и доверчивы...)
Lady MartyВ ответ на Анонимно
Анонимно
Это маскировка. Намеренные ошибки. Для создания "образа истеной бландинки".
Мужики под дамскими аккаунтами почти всегда ошибки привносят.
Даже наша всеми любимая Светочка12345 - ошибка на ошибке. Но как только начинает реально волноваться и заводиться - пишет без опечаток.
(Как же Вы наивны и доверчивы...)
СсылкаПожаловаться
Вам большая пятерка за волноваться и заводиться )))
АнонимноВ ответ на Lady Marty
Lady Marty
Вам большая пятерка за волноваться и заводиться )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам большая пятерка за волноваться и заводиться )))

Девачка ты руский езык панимаеш?
No nameВ ответ на Анонимно
Анонимно
Вам большая пятерка за волноваться и заводиться )))

Девачка ты руский езык панимаеш?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нада была написать "валнавацца и завадицца";))))))))))
Светуська 12345В ответ на Анонимно
Анонимно
Это маскировка. Намеренные ошибки. Для создания "образа истеной бландинки".
Мужики под дамскими аккаунтами почти всегда ошибки привносят.
Даже наша всеми любимая Светочка12345 - ошибка на ошибке. Но как только начинает реально волноваться и заводиться - пишет без опечаток.
(Как же Вы наивны и доверчивы...)
СсылкаПожаловаться
Ты неможешь не не вспомнить обо мне, не подцепить хоть чем-то... ты как маленький, твои заигрывания на уровне 7 класса.
Пипец.
Ты что,ю все ще любишь меня?)))
Мы так нелепо разошлись!)))
Светуська 12345В ответ на Анонимно
Анонимно
Это маскировка. Намеренные ошибки. Для создания "образа истеной бландинки".
Мужики под дамскими аккаунтами почти всегда ошибки привносят.
Даже наша всеми любимая Светочка12345 - ошибка на ошибке. Но как только начинает реально волноваться и заводиться - пишет без опечаток.
(Как же Вы наивны и доверчивы...)
СсылкаПожаловаться
Нам не суждено было вместе быть.
Сбыча МечтВ ответ на Анонимно
Анонимно
Это маскировка. Намеренные ошибки. Для создания "образа истеной бландинки".
Мужики под дамскими аккаунтами почти всегда ошибки привносят.
Даже наша всеми любимая Светочка12345 - ошибка на ошибке. Но как только начинает реально волноваться и заводиться - пишет без опечаток.
(Как же Вы наивны и доверчивы...)
СсылкаПожаловаться
Комменты Светочки просто кишат ошибками! То ты езыга низнаиш, патаму так гавариш!
Дикая Кошка.В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Комменты Светочки просто кишат ошибками! То ты езыга низнаиш, патаму так гавариш!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комменты Светочки просто кишат ошибками! То ты езыга низнаиш, патаму так гавариш!

Ей простительно! Блин, лУблУ НИМАГУ)))
Сбыча МечтВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Комменты Светочки просто кишат ошибками! То ты езыга низнаиш, патаму так гавариш!

Ей простительно! Блин, лУблУ НИМАГУ)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Свету?)))
Дикая Кошка.В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Свету?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну конечно, как же ее не лУбить, без нее так скушно))))
Сбыча МечтВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Ну конечно, как же ее не лУбить, без нее так скушно))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Теперь, если она это прочитает, не отстанет)))
Дикая Кошка.В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Теперь, если она это прочитает, не отстанет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сбыча, она знает это)))) кричит, что я маньяк)))) Бу га га
Сбыча МечтВ ответ на Дикая Кошка.
Дикая Кошка.
Сбыча, она знает это)))) кричит, что я маньяк)))) Бу га га
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ООООО!!!!Это она кокетничает так))
Дикая Кошка.В ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
ООООО!!!!Это она кокетничает так))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ага, ломается как девочка)))))))))))))
ц ц
Можно,у каждого свой опыт=) . Как пример - на вступительных экзаменах в ВУЗ, у меня математика 5, физика 5, а русский еле до тройки дотянул=). Все ошибаются( а русский язык сам по себе очень сложный). Но намеренное коверканье слов илиошибки в словах вроде "пАшла в магОзин " мне тоже не совсем понятны.
Татьяна СВ ответ на ц ц
ц ц
Можно,у каждого свой опыт=) . Как пример - на вступительных экзаменах в ВУЗ, у меня математика 5, физика 5, а русский еле до тройки дотянул=). Все ошибаются( а русский язык сам по себе очень сложный). Но намеренное коверканье слов илиошибки в словах вроде "пАшла в магОзин " мне тоже не совсем понятны.
СсылкаПожаловаться
у моего мужчины - высшее образование (инженер). в области цифровой техники - спец, каких единицы. а в русском языке - в каждом слове грубейшие ошибки. но я, филолог со стажем, люблю и принимаю его таким, какой есть. хотя никак не привыкну к фразе, которую он мне часто пишет в аське - "где моЙ женщина?":))))))
Lady MartyВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
у моего мужчины - высшее образование (инженер). в области цифровой техники - спец, каких единицы. а в русском языке - в каждом слове грубейшие ошибки. но я, филолог со стажем, люблю и принимаю его таким, какой есть. хотя никак не привыкну к фразе, которую он мне часто пишет в аське - "где моЙ женщина?":))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам не тяжело это так принимать? Меня сильно коробит . У меня муж вообще француз, но учит русский, у него выходит смешно: вместо "январь"-"янвра"
Татьяна СВ ответ на Lady Marty
Lady Marty
А Вам не тяжело это так принимать? Меня сильно коробит . У меня муж вообще француз, но учит русский, у него выходит смешно: вместо "январь"-"янвра"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не заморачиваюсь по этому поводу. извините за молодёжный сленг, но иногда такие словечки помогают коротко и ясно выразить свою мысль. первое время сильно коробило, а сейчас живём по-принципу - "не важно, какими словами написано, лишь бы смысл был понятен":)) а его, кстати, сильно коробит, что я очень далека от математики и даже таблицу умножения не помню...
Lady MartyВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
у моего мужчины - высшее образование (инженер). в области цифровой техники - спец, каких единицы. а в русском языке - в каждом слове грубейшие ошибки. но я, филолог со стажем, люблю и принимаю его таким, какой есть. хотя никак не привыкну к фразе, которую он мне часто пишет в аське - "где моЙ женщина?":))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И по поводу Мой женщина )) у меня вообще хохма по этому поводу "какой красивый девушка, пошли в машина" -это эквивалент "ты такая красивая сегодня, поехали домой (когда он меня забирает из школы)"
Дикая Кошка.В ответ на Татьяна С
Татьяна С
у моего мужчины - высшее образование (инженер). в области цифровой техники - спец, каких единицы. а в русском языке - в каждом слове грубейшие ошибки. но я, филолог со стажем, люблю и принимаю его таким, какой есть. хотя никак не привыкну к фразе, которую он мне часто пишет в аське - "где моЙ женщина?":))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмеялась, у меня муж инженер-инергетик, но заседает постоянно в онлайне. И при этом постоянно спрашивает как правильно пишется, когда в чате сидит. Позорище!)))))))))))))
НадеждаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
у моего мужчины - высшее образование (инженер). в области цифровой техники - спец, каких единицы. а в русском языке - в каждом слове грубейшие ошибки. но я, филолог со стажем, люблю и принимаю его таким, какой есть. хотя никак не привыкну к фразе, которую он мне часто пишет в аське - "где моЙ женщина?":))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смеюсь, девчонки)) наши мужчины - это, конечно ,те еще грамматеи))) но мы их обожаем , они такие забавные , особенно когда в 35 лет от роду говорят : " ЗАЙКА, ПРОВЕРЬ ПИСЬМО- Я ТУТ КЛИЕНТУ ОТВЕТ НА ЗАПРОС НАПЕЧАТАЛ " )))) они и фразеологические обороты ставят как попало , а уж про орфографию и пунктуацию - вообще слов нет )))))))))))))))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем