Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему все так не любят чайлдфри?

Действительно, почему? Хоть я и мужчина, но не первый раз сталкиваюсь с критикой и попытками активного переубеждения из-за своей категорической позиции относительно детей. Мир, мягко говоря, не страдает от недонаселения. Наоборот, в развитых странах жилось куда лучше, когда народу было меньше. Теория Мальтуза, очень популярная в своё время, никуда не делась. Да, и без всякого Мальтуза, далеко не всем приятны все эти заботы, типа замены вонючих подгузников, выбора последней модели грызунка и т. д. Только про стакан воды в старости не надо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
626
Галина Серебрякова
Завидуют. :)
Любовь ОрловаВ ответ на Галина Серебрякова
Галина Серебрякова
Завидуют. :)
СсылкаПожаловаться
Да никому они не нужны и не интересны. Но так хочется почувствовать себя особенным, корону поносить. Одна тетка что-нибудь сказала, а уже вопят, чтоб их заметили "Нас ВСЕ осуждают".
Любовь Орлова
Да никому они не нужны и не интересны. Но так хочется почувствовать себя особенным, корону поносить. Одна тетка что-нибудь сказала, а уже вопят, чтоб их заметили "Нас ВСЕ осуждают".
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Любовь Орлова
Да никому они не нужны и не интересны. Но так хочется почувствовать себя особенным, корону поносить. Одна тетка что-нибудь сказала, а уже вопят, чтоб их заметили "Нас ВСЕ осуждают".
СсылкаПожаловаться
История переписки2



Галина Серебрякова
Завидуют. :)
СсылкаПожаловаться
Пустышкам?
СинильгаВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Пустышкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Биологическое существование человека предполагает размножение.... Вроде бы как всем положено.... Но получается так, что рожают далеко не все.... Или не могут.. или не хотят... или не от кого..... А некоторым вообще нужно законом запретить рожать.... так как дети только мучаются и мамки не знают, для чего детей родили....
ЧФ обычно заявляют свою позицию в молодости.... Можно сказать, что это от эгоизма, от лени, от эмоциональной сухости или незрелости.... А может быть, как сказал старик Фрейд, все из детства.... сами любви не получили....
А в молодости человек не задумывается о будущем.... Что придет время, когда придут к родственникам - подругам, а у них любящие и заботливые дети и внуки.../ не у всех же плохие/ .... И глаза от счастья светятся и энергии на все хватает.... И позвонят, и в больнице навестят, и проблемы твои решат.... Что и называется счастьем...
Синильга
Биологическое существование человека предполагает размножение.... Вроде бы как всем положено.... Но получается так, что рожают далеко не все.... Или не могут.. или не хотят... или не от кого..... А некоторым вообще нужно законом запретить рожать.... так как дети только мучаются и мамки не знают, для чего детей родили....
ЧФ обычно заявляют свою позицию в молодости.... Можно сказать, что это от эгоизма, от лени, от эмоциональной сухости или незрелости.... А может быть, как сказал старик Фрейд, все из детства.... сами любви не получили....
А в молодости человек не задумывается о будущем.... Что придет время, когда придут к родственникам - подругам, а у них любящие и заботливые дети и внуки.../ не у всех же плохие/ .... И глаза от счастья светятся и энергии на все хватает.... И позвонят, и в больнице навестят, и проблемы твои решат.... Что и называется счастьем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Синильга
Биологическое существование человека предполагает размножение.... Вроде бы как всем положено.... Но получается так, что рожают далеко не все.... Или не могут.. или не хотят... или не от кого..... А некоторым вообще нужно законом запретить рожать.... так как дети только мучаются и мамки не знают, для чего детей родили....
ЧФ обычно заявляют свою позицию в молодости.... Можно сказать, что это от эгоизма, от лени, от эмоциональной сухости или незрелости.... А может быть, как сказал старик Фрейд, все из детства.... сами любви не получили....
А в молодости человек не задумывается о будущем.... Что придет время, когда придут к родственникам - подругам, а у них любящие и заботливые дети и внуки.../ не у всех же плохие/ .... И глаза от счастья светятся и энергии на все хватает.... И позвонят, и в больнице навестят, и проблемы твои решат.... Что и называется счастьем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Биологическое существования человека предполагает нечто большое, чем простое размножение. Плодиться и животные могут, а люди созданы для чего-то великого, не спроста же нам дан РАЗУМ, СОЗНАНИЕ, СПОСОБНОСТЬ ТВОРИТЬ, СОЗДАВАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ. А пожрать, поспать и нарожать новое потомство и животные способны
СинильгаВ ответ на Grrrl
Grrrl
Биологическое существования человека предполагает нечто большое, чем простое размножение. Плодиться и животные могут, а люди созданы для чего-то великого, не спроста же нам дан РАЗУМ, СОЗНАНИЕ, СПОСОБНОСТЬ ТВОРИТЬ, СОЗДАВАТЬ ЧТО-ТО НОВОЕ. А пожрать, поспать и нарожать новое потомство и животные способны
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Особенно спорить не буду.... Думаю, что вы не сможете ответить, а сколько времени представители рода Homo прожили без всякого особого сознания - способности творить - и создавать....и даже без речи... А вот способность к размножению им была дадена изначально....
И только очень много позже стала проявляться биосоцоальная сущность человека...
Марина СекачеваВ ответ на Галина Серебрякова
Галина Серебрякова
Завидуют. :)
СсылкаПожаловаться
Однозначно!
Comma
Вот ещё ненавидеть отшибленных на весь мозжечок, много чести
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если бы они не орали о себе и своих типа правах «Не рожать» на каждом углу, их бы вовсе никто не заметил.
KлассикAВ ответ на Comma
Comma
Если бы они не орали о себе и своих типа правах «Не рожать» на каждом углу, их бы вовсе никто не заметил.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЧФ как правило не орут. Это им как правило приходится отбиваться от тех, кому покоя не дает их бездетность.
мария АккуратоваВ ответ на KлассикA
KлассикA
ЧФ как правило не орут. Это им как правило приходится отбиваться от тех, кому покоя не дает их бездетность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Орут. Не все, но орут. Оголтелые последователи есть в любом сообществе. Оголтелые ЧФ, многодетные, мужененавистницы, феминистки, женоненовистники и многих прочих. И самая проблема, что именно оголтелых больше всех слышно. Адекватные просто живут в своем мире
не зли котикаВ ответ на KлассикA
KлассикA
ЧФ как правило не орут. Это им как правило приходится отбиваться от тех, кому покоя не дает их бездетность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чем мы автора обидели? Сидел бы молча, никто бы к нему не лез. Я что- то не помню ни одной темы о том, как чф задолбали, а вот ч ф ники постоянно тут отмечаются.
не зли котика
Чем мы автора обидели? Сидел бы молча, никто бы к нему не лез. Я что- то не помню ни одной темы о том, как чф задолбали, а вот ч ф ники постоянно тут отмечаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ТошкаВ ответ на KлассикA
KлассикA
ЧФ как правило не орут. Это им как правило приходится отбиваться от тех, кому покоя не дает их бездетность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Где им приходится отбиваться?Вот представила ситуацию идет такая чайлдфри по улице,никого не трогает, и тут ее мать троих детей с коляской сбивает и начинает мутузить.Так дело было,в такой ситуации приходилось отбиваться?
KлассикAВ ответ на Тошка
Тошка
Где им приходится отбиваться?Вот представила ситуацию идет такая чайлдфри по улице,никого не трогает, и тут ее мать троих детей с коляской сбивает и начинает мутузить.Так дело было,в такой ситуации приходилось отбиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что ж вы все дословно-то воспринимаете? Вы между строк читать не умеете?
ТошкаВ ответ на KлассикA
KлассикA
А что ж вы все дословно-то воспринимаете? Вы между строк читать не умеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваши фантазии представлять и других ЧФ?Нет не умею я мысли чужиеяитать ,я не ясновидящая.А пока агрессию я в ваших комментариях вижу.Например,про детей-отморозков
KлассикAВ ответ на Тошка
Тошка
Ваши фантазии представлять и других ЧФ?Нет не умею я мысли чужиеяитать ,я не ясновидящая.А пока агрессию я в ваших комментариях вижу.Например,про детей-отморозков
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, это вы агрессию видите.
Детей я очень люблю.
Не отморозков естественно, а хорошо воспитанных и веселых.
Чайлдхет я не являюсь.
НатикВ ответ на KлассикA
KлассикA
А что ж вы все дословно-то воспринимаете? Вы между строк читать не умеете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Они не умеют, они совсем примитивные.
Тошка
Где им приходится отбиваться?Вот представила ситуацию идет такая чайлдфри по улице,никого не трогает, и тут ее мать троих детей с коляской сбивает и начинает мутузить.Так дело было,в такой ситуации приходилось отбиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, как часто мне задают вопрос есть ли у меня дети в 38 лет, а когда слышат ответ, что нет детей, то начинаются расспросы. Я не люблю эту тему обсуждать. Зато за моей спиной говорят, мол, я бесплодна ,наверное, из-за аборта или какой-нибудь болячки половой и т д. Это очень неприятно, что мне надо оправдываться. А многие люди ведут себя бестактно, в большей части это женщины. Мужчины как то менее любопытны или более деликатны.
Марина ФединаВ ответ на Sunny
Sunny
Вы знаете, как часто мне задают вопрос есть ли у меня дети в 38 лет, а когда слышат ответ, что нет детей, то начинаются расспросы. Я не люблю эту тему обсуждать. Зато за моей спиной говорят, мол, я бесплодна ,наверное, из-за аборта или какой-нибудь болячки половой и т д. Это очень неприятно, что мне надо оправдываться. А многие люди ведут себя бестактно, в большей части это женщины. Мужчины как то менее любопытны или более деликатны.
СсылкаПожаловаться
История переписки6


НатикВ ответ на KлассикA
KлассикA
ЧФ как правило не орут. Это им как правило приходится отбиваться от тех, кому покоя не дает их бездетность.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
++++
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем