Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему все зовут после родов своих мам?

Женщины сами не могут с младенцем справиться что ли?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
ЕленкаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
Я не знала, что с ребенком делать, мама учила
СсылкаПожаловаться
А у меня муж вместо мамы учил. Мне поначалу страшно на руки брать ребенка была, а он сразу как-то влился. Купал и памперсы менял и т.д.)))
Сумерки БоговВ ответ на Еленка
Еленка
А у меня муж вместо мамы учил. Мне поначалу страшно на руки брать ребенка была, а он сразу как-то влился. Купал и памперсы менял и т.д.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мама 10 дней пожила, научила чему могла и уехала)
ГАЛИС
Нет, не может!
Случись что, нужны вторые руки. например заболел ребенок, нужно в аптеку, куда его девать, не больного же с собой тащить. Или мама заболела температура, а за малышом уход нужен, да и заразить можно.
Мамочка после родов слаба что бы и с ребенком и по хозяйству и коляску таскать с улицы домой и обратно. По магазинам за продуктами проще одной сбегать пока мама сидит с ребенком, чем с коляской тащиться. А когда зубки режутся, или ушки стреляют, и дитя дает дрозда несколько ночей подряд.... А в салон сходить, на массаж, к косметологу, маникюр- педикюр.. с кем ребенка оставить?
Необходимы вторые руки. Тогда у женщины еще силы и на мужа остаются и за собой следить)))))
ЕленкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Нет, не может!
Случись что, нужны вторые руки. например заболел ребенок, нужно в аптеку, куда его девать, не больного же с собой тащить. Или мама заболела температура, а за малышом уход нужен, да и заразить можно.
Мамочка после родов слаба что бы и с ребенком и по хозяйству и коляску таскать с улицы домой и обратно. По магазинам за продуктами проще одной сбегать пока мама сидит с ребенком, чем с коляской тащиться. А когда зубки режутся, или ушки стреляют, и дитя дает дрозда несколько ночей подряд.... А в салон сходить, на массаж, к косметологу, маникюр- педикюр.. с кем ребенка оставить?
Необходимы вторые руки. Тогда у женщины еще силы и на мужа остаются и за собой следить)))))
СсылкаПожаловаться
А муж почему не может в аптеку сходить и продукты купить, а так же с дитем посидеть пока мама на маникюр пошла?
Сначала сами мужиков отстраняют от воспитания детей, а потом возмущаются "муж ничем не помогает"!!!
Сумерки БоговВ ответ на Еленка
Еленка
А муж почему не может в аптеку сходить и продукты купить, а так же с дитем посидеть пока мама на маникюр пошла?
Сначала сами мужиков отстраняют от воспитания детей, а потом возмущаются "муж ничем не помогает"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня муж все с дочерью делает, все умеет)))
ГАЛИСВ ответ на Еленка
Еленка
А муж почему не может в аптеку сходить и продукты купить, а так же с дитем посидеть пока мама на маникюр пошла?
Сначала сами мужиков отстраняют от воспитания детей, а потом возмущаются "муж ничем не помогает"!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня муж уходил в 7 утра и приходил в 9 вечера. А в выходные халтурил, что бы нам с сыном ни в чем отказа не было. Когда мужику по аптекам ходить? Мужик должен деньги зарабатывать, а ночью отсыпаться, а не ребенка качать, что бы силы были!

К тому же вы что не знаете как дети болеют? Вроде веселый здоровый, а через час температура 40! Скорая приехала, лекарства выписала, надо срочно покупать. А это может быть и в 10 утра, и в три часа дня, и вечером и ночью. Что ж ждать когда муж с работы придет?
У вас что детей нет, вы не в курсе??)))
ЕленкаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
У меня муж уходил в 7 утра и приходил в 9 вечера. А в выходные халтурил, что бы нам с сыном ни в чем отказа не было. Когда мужику по аптекам ходить? Мужик должен деньги зарабатывать, а ночью отсыпаться, а не ребенка качать, что бы силы были!

К тому же вы что не знаете как дети болеют? Вроде веселый здоровый, а через час температура 40! Скорая приехала, лекарства выписала, надо срочно покупать. А это может быть и в 10 утра, и в три часа дня, и вечером и ночью. Что ж ждать когда муж с работы придет?
У вас что детей нет, вы не в курсе??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас трое детей с мужем и как-то справились сами без помощи бабушек.
Мужик должен не только деньги зарабатывать, но и принимать активное участие в жизни семьи, а так... Он вас не видел практически.
ГАЛИСВ ответ на Еленка
Еленка
У нас трое детей с мужем и как-то справились сами без помощи бабушек.
Мужик должен не только деньги зарабатывать, но и принимать активное участие в жизни семьи, а так... Он вас не видел практически.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я за вас рада! ))
Но это кому что. Я своих мужиков никогда бытом не грузила.
Они всегда мне зарабатывали на домработницу )))
Комментарий удален.Почему?
ГАЛИСВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я не хвастаюсь, я констатирую факты.
Когда есть помощница по хозяйству, сразу все бытовые проблемы уходят на задний план.
Нет ссор кому мусор выносить, кому гладить, а кому пыль протирать.
Я ей список пишу, она с утра уже с продуктами приходит, пока я проснулась, уже завтрак на столе. Поели , и никто не спорит кому посуду мыть, ушли на работу, приходим а в квартире чистота порядок, все выстирано, выглажено, обет приготовлен.. И все отдыхают.
Никто не скандалит, никто не раздражается. деньги вроде не большие на нее уходят, но они того стоят. Столько нервов экономится.
У нас в семье всегда была помощница по хозяйству, сколько себя помню))
Ирина АртеменкоВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Нет, не может!
Случись что, нужны вторые руки. например заболел ребенок, нужно в аптеку, куда его девать, не больного же с собой тащить. Или мама заболела температура, а за малышом уход нужен, да и заразить можно.
Мамочка после родов слаба что бы и с ребенком и по хозяйству и коляску таскать с улицы домой и обратно. По магазинам за продуктами проще одной сбегать пока мама сидит с ребенком, чем с коляской тащиться. А когда зубки режутся, или ушки стреляют, и дитя дает дрозда несколько ночей подряд.... А в салон сходить, на массаж, к косметологу, маникюр- педикюр.. с кем ребенка оставить?
Необходимы вторые руки. Тогда у женщины еще силы и на мужа остаются и за собой следить)))))
СсылкаПожаловаться
все верно!
лучшего объяснения и не найти!!!
Леди Ксю
Реально тяжело, мне никто не помогал, я первый год после родов почти и не помню, все время хотела спать... Стиральной машинки не было, атамат в принципе встречались реже чем крокодила в Арктике, памперсы только пошли, говорили о них не однозначно, что мальчикам очень вредно. За сутки около 20 пелено, 20 подгузников..., а потом все это погладить с обоих сторон, а ещё еды сварить, а ещё.. В общем кошмар кошмарный... Как я выжила...
chernecat
Чтобы семью сохранить - раз. Полегче пережить кардинальные перемены. Здоровье сберечь. Я не звала, ничего этого не удалось. Невестке поэтому старалась помогать с первого дня
Эмилия
Обленилась молодежь!
Яковлева Анна
а кого надо звать? свекра?
Лапочка
Сама растила. Мамы не стало, я еще школьница была...
Помогала свекровь, хоть сама еще работала.
Удмуртия Лучезарная
Потому что не доверяют своим мужикам криворуким алкашам ухаха мамочек зовут и с мамочками рожают, муж у них просто осеменитель-бык, нужный в хозяйстве ,а не друг, любимый и родная душа ухахах
Маришка
Прямо все? У меня мама в другом городе жила и была еще далеко не на пенсии что бы все бросить и ко мне ехать. А муж тогда зачем? Хотя наверное в первые несколько дней советы опытной мамы никому не помешают.
Звездафшоке
не звала. Нянек нанимала. не хотели мои родители идти. чтот чуйствую, что объявтся когда мой ребенок зарабатывать начнет. тут как тут будут. В богатстве все друзья,в болезни нет даже родственников!
игорь
Помните радистку Кэт,так сказали же в фильме зовут да еще на родном языке.
Таволга
Мамы они такие. Они все знают. Мы им доверяем. Мне моя мама месяц помогала. Я первое время не знала как подступиься к малышке. Я тоже буду помогать. И опыт передавать.
Александра
Я звала,бегала оформляла все документы, ещё на работу пошла,на пару дней уехала в командировку. У нас бабушки жили месяц почти поочередно.
Анастасия Зенина
Можно подумать, мужчина без опыта ухода за грудными детьми смог бы справиться сам. Требую от женщин того, на что сами неспособны, на основании лишь того, что женщинам приходится вынашивать и рожать детей. Хотя по ситуации было бы логичнее посочувствовать и помочь. Ведь если бы беременными ходили и рожали мужики, они явно потом лет до 10 требовали бы к себе сочувствия и свалили детей на своих мам до совершненнолетия. И уж извините, люди не кошки. Они вон тоже в состоянии разродиться без помощи прямо на улице и пуповину сами перегрызть. И врачи им не нужны. И за котятами они ухаживают без опыта на одних инстинктах. Но люди не кошки, и им нужны не инстинкты, а опыт, который приобретается лишь на практике.
ZaraZa
Я не звала, сами приходили. Свекрови отдельное спасибо. Я бы без нее погибла, это точно.
Алена
Кто все? Из роддома встречали муж с отцом. Пришла домой - колотун. В конце декабря окна открыты для проветривания. На улице - 12. В холодильнике сырокопченая колбаса, коньяк и шоколад - подарок от мамы. Муж выгрузил сумки с детской и моей едой и пр. вещичками. Мама и свекровь не появлялись почти 4 года. Забегали, проверить не вырос ли малыш раз в 3-4 месяца. Чмоки-чмоки и пока, у меня дела. Сейчас смертельная обида, почему внуки не хотят с ними общаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем