Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему вы не хотите своего малыша после того,как нянькались с младшими?

Когда мне было 5 лет, родился мой братик. Меня конечно заставляли с ним сидеть, гулять, и я даже помнится психовала по детски: там улица с куклами и домиками,а тут брата пасти!  Психовать психовала, но любила его больше жизни.Теперь он взрослый дядька,со своей семьей уже Собственно я к чему: многие пишут тут,что после няньканья со своими младшими детей своих не хотят.Почему? Все мы, абсолютно все бегали в садик за малыми своими, гуляли с ними, кто-то и пеленал, но от этого в нужном возрасте своих ох как захотели) Чем мучали дев, кто сейчас своего не хочет после братика, или сестрички?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Светик-Семицветик
Ну конечно принцесса -это моя дочь! Странный вопрос Вы задали маме дочки)) А так, не, не, не , не убедите меня ни за что на свете, что быть бесплатной нянькой в 5 лет очень классно, ничего классного там нет. Детство которое прошло мимо. Поэтому понимаю многих которые не хотят детей либо максимум один, ну а если и 2, то старшие дети - возводятся в ранг божества, хорошо ли это или плохо, но как есть. Я всегда за то что бы дети были избалованы, чем забиты. Родители рожают для себя
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гм, я так понимаю это у нас, кто старший в семье детство мимо прошло? Однако..
Светик, у меня от воспоминаний детства кроме ощущения счастья нет иных воспоминаний. Радость непроходящая. Конечно были и свои огорчения как у всех, но общее впечатления- мне повезло как никому. И нормальному человечку периодичная забота о младшем ну явно не в напряг. Счастье- оно ведь не в том,чтоб собакам хвосты крутить, как говорит мой папа.
И не совсем поняла, почему избалованность противопоставляется забитости. Забитые дети,сколько их видела- это единственные дети в семье, без защиты, оттого сверстники и травят.
И да- родители рожают для себя. Но мы одна семья ( у нас во всяком случае так было), мы помогаем друг другу чем можем. И считаем это не за каторгу,а за прекрасную возможность облегчить жизнь любимому человеку.
Светик-СемицветикВ ответ на Ольга
Ольга
Гм, я так понимаю это у нас, кто старший в семье детство мимо прошло? Однако..
Светик, у меня от воспоминаний детства кроме ощущения счастья нет иных воспоминаний. Радость непроходящая. Конечно были и свои огорчения как у всех, но общее впечатления- мне повезло как никому. И нормальному человечку периодичная забота о младшем ну явно не в напряг. Счастье- оно ведь не в том,чтоб собакам хвосты крутить, как говорит мой папа.
И не совсем поняла, почему избалованность противопоставляется забитости. Забитые дети,сколько их видела- это единственные дети в семье, без защиты, оттого сверстники и травят.
И да- родители рожают для себя. Но мы одна семья ( у нас во всяком случае так было), мы помогаем друг другу чем можем. И считаем это не за каторгу,а за прекрасную возможность облегчить жизнь любимому человеку.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга, Вы святой человек, а в жизни обычно все прозаичнее. Многие комменты в Вашей теме это отражают.
Эйве
хвастаешь
ОльгаВ ответ на Эйве
Эйве
хвастаешь
СсылкаПожаловаться
Да какой там. Донести пыталась, что невозможно этих козявок не любить младших.
ЭйвеВ ответ на Ольга
Ольга
Да какой там. Донести пыталась, что невозможно этих козявок не любить младших.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне было 6 когда принесли брката из роддома.мне не хватало любви одной, я себя итак чувствовала обделенной, а тут еще и он. все внимание любовь забота ему. мне тычки и подзатыльники, пинки, ор и байкоты за двоих плюс еще и следить за ним. ненавидела брата.
Victoria VictoriaВ ответ на Эйве
Эйве
мне было 6 когда принесли брката из роддома.мне не хватало любви одной, я себя итак чувствовала обделенной, а тут еще и он. все внимание любовь забота ему. мне тычки и подзатыльники, пинки, ор и байкоты за двоих плюс еще и следить за ним. ненавидела брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Фу, какая вы противная, гадкая. Давно заметно было, сейчас подтвердилось.
Victoria Victoria
Фу, какая вы противная, гадкая. Давно заметно было, сейчас подтвердилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я здесь не для того что бы всем нравится, я не доллар

ах я не нравлюсь виктории. пойду наложу на себя руки
ГалинаВ ответ на Эйве
Эйве
мне было 6 когда принесли брката из роддома.мне не хватало любви одной, я себя итак чувствовала обделенной, а тут еще и он. все внимание любовь забота ему. мне тычки и подзатыльники, пинки, ор и байкоты за двоих плюс еще и следить за ним. ненавидела брата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это и понятно, ревность. Просто мало кто об этом тут напишет.
Natalia
Пришла гурьба девочек. Звонят в дверь и спрашивают " Наташа выйдет?" Мама отвечает« Какая Наташа? Вы вероятно ошиблись." " Ну с коляской Вы выйдете?"-говорят девочки. Наташе 2 недели от роду.
Полина Лесникова
У сестры муж из многодетной семьи, старший. Им по 28 лет, дочери 7, против второго категорически. Так его в детстве зае.... постоянно нянькаться, вечная нехватка денег и внимания.
Victoria Victoria
Мне повезло, мы с сестрой двойняшки :)
Daria
Осторожнее со словом "все".
Не все. Кому-то повезло остаться единственным у своих родителей.
ОльгаВ ответ на Daria
Daria
Осторожнее со словом "все".
Не все. Кому-то повезло остаться единственным у своих родителей.
СсылкаПожаловаться
У меня только подруга одна осталась у родителей. Уж не знаю, повезло ли..Ее младший брат повесился.
Ольга
У меня только подруга одна осталась у родителей. Уж не знаю, повезло ли..Ее младший брат повесился.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь вроде не о патологических случаях.
"Остаться" - в смысле "не родили второго".
ОльгаВ ответ на Daria
Daria
Речь вроде не о патологических случаях.
"Остаться" - в смысле "не родили второго".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну вы дотумкались употребить слово " везение " в таком деле. Сказала бы- везет, как утопленнику.
Ольга
Ну вы дотумкались употребить слово " везение " в таком деле. Сказала бы- везет, как утопленнику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Быть для кого-то единственным - разве не к этому стремится большинство людей?
ОльгаВ ответ на Daria
Daria
Быть для кого-то единственным - разве не к этому стремится большинство людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сравнили страсти между полами, и близких. Хорошего всегда хочется больше. Чем больше рядом тех, кому мы дороги просто потому,что мы есть-тем лучше, разве не так? У меня сын единственный. Со страхом думаю о том что нас не станет- один на белом свете останется. Вижу опять же его переживания- все мальчишки с братьями, друг другу защита и поддержка, а мой как перст один. Все, расстраиваться начинаю...
Ольга
Сравнили страсти между полами, и близких. Хорошего всегда хочется больше. Чем больше рядом тех, кому мы дороги просто потому,что мы есть-тем лучше, разве не так? У меня сын единственный. Со страхом думаю о том что нас не станет- один на белом свете останется. Вижу опять же его переживания- все мальчишки с братьями, друг другу защита и поддержка, а мой как перст один. Все, расстраиваться начинаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
С тех пор, как я однажды видела как в суде два близких родственника (ожидавшие, когда их пригласят в зал) чуть не вцепились друг другу в глотки - адвокаты вовремя вмешались и "развели их по углам", - все иллюзии насчет "своя кровь" и "кровь гуще воды" испарились. Нет вражды страшнее, чем между кровными родственниками - братьями, сестрами, родителями, детьми.
ОльгаВ ответ на Daria
Daria
С тех пор, как я однажды видела как в суде два близких родственника (ожидавшие, когда их пригласят в зал) чуть не вцепились друг другу в глотки - адвокаты вовремя вмешались и "развели их по углам", - все иллюзии насчет "своя кровь" и "кровь гуще воды" испарились. Нет вражды страшнее, чем между кровными родственниками - братьями, сестрами, родителями, детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ну ясное дело, и такое бывает.а еще детей собственных ненавидят, матерей душат.но это же не значит,что это за норму должно быть. Нет, все-таки хуже некуда быть одним на белом свете. И чего там-страшно. В случае чего искренной помощи ждать неоткуда(((
Ольга
Да ну ясное дело, и такое бывает.а еще детей собственных ненавидят, матерей душат.но это же не значит,что это за норму должно быть. Нет, все-таки хуже некуда быть одним на белом свете. И чего там-страшно. В случае чего искренной помощи ждать неоткуда(((
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Подозрительно часто это бывает...
Я говорю о том, что глупо полагаться на кровные родственные связи исключительно. Иные друзья оказываются надежнее родичей. Вопреки народной пословице.
Почему вы видите сына в будущем в одиночестве? Он что - аутист? Обрастет друзьями, подружками, женится...Что так мрачно?
ОльгаВ ответ на Daria
Daria
Подозрительно часто это бывает...
Я говорю о том, что глупо полагаться на кровные родственные связи исключительно. Иные друзья оказываются надежнее родичей. Вопреки народной пословице.
Почему вы видите сына в будущем в одиночестве? Он что - аутист? Обрастет друзьями, подружками, женится...Что так мрачно?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как почему? Даже странно...У всех друзей-подруг есть свои родные люди,с которыми в случае чего они будут рядом, тут уж ничего не попишешь, природа. Дружба-это хорошо, но далеко не то,что наши родные и любимые.Это особая связь. Мы с братом живем на разных концах планеты, но так тепло от мысли, что есть на этом свете человек, твой родной, кто любит тебя просто за то,что ты сестра. А друзья все рядом. Но мыслимо ли их рядом поставить? Нет..
Женитьба-это супер,если сложится своя крепкая семья, но сами знаете наши реалии и статистику разводов. Нет, свои есть свои.Если на них, на свою родную кровь не полагаться, то тем более- как на чужих можно положится то? Мы можем ссориться,мириться, ругаться, но ведь от этого меньше друг друга не любим! Нет, без семьи,без родных нельзя. И я всем сердцем хочу и своему сыну рядом плечо, когда нас не будет.
Ольга
Как почему? Даже странно...У всех друзей-подруг есть свои родные люди,с которыми в случае чего они будут рядом, тут уж ничего не попишешь, природа. Дружба-это хорошо, но далеко не то,что наши родные и любимые.Это особая связь. Мы с братом живем на разных концах планеты, но так тепло от мысли, что есть на этом свете человек, твой родной, кто любит тебя просто за то,что ты сестра. А друзья все рядом. Но мыслимо ли их рядом поставить? Нет..
Женитьба-это супер,если сложится своя крепкая семья, но сами знаете наши реалии и статистику разводов. Нет, свои есть свои.Если на них, на свою родную кровь не полагаться, то тем более- как на чужих можно положится то? Мы можем ссориться,мириться, ругаться, но ведь от этого меньше друг друга не любим! Нет, без семьи,без родных нельзя. И я всем сердцем хочу и своему сыну рядом плечо, когда нас не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Оленька, так ведь и кровные и не-кровные - все это люди! А люди все разные. Само по себе кровное родство ничего ровным счетом не гарантирует. У братьев и сестер тоже свои собственные семьи бывают, и тоже могут предпочесть свои семьи семье брата или сестры.
ОльгаВ ответ на Daria
Daria
Оленька, так ведь и кровные и не-кровные - все это люди! А люди все разные. Само по себе кровное родство ничего ровным счетом не гарантирует. У братьев и сестер тоже свои собственные семьи бывают, и тоже могут предпочесть свои семьи семье брата или сестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Гарантирует, зря Вы..Ну, понятное дело,что о нормальных семьях речь веду. Да, конечно у всех братьев-сестер свои семьи, но это же не значит, что они своих родных оставят.Какая беда не дай Бог- и семья разом сбегается.Со своими, новыми семьями. У бывшего мужа их-детей 5. У всех свои семьи. Но с одним что приключись, и вся семья сплачивается в один момент. Нашему плохо, надо спасать.А уж эта семья хлебнула..Ну и конечно я хочу такого же тыла и для своего ребенка. Даже у детей смотришь: одного обидели- брат или сестра летит на защиту. У взрослых то же самое, только беды посерьезнее.
Ольга
Гарантирует, зря Вы..Ну, понятное дело,что о нормальных семьях речь веду. Да, конечно у всех братьев-сестер свои семьи, но это же не значит, что они своих родных оставят.Какая беда не дай Бог- и семья разом сбегается.Со своими, новыми семьями. У бывшего мужа их-детей 5. У всех свои семьи. Но с одним что приключись, и вся семья сплачивается в один момент. Нашему плохо, надо спасать.А уж эта семья хлебнула..Ну и конечно я хочу такого же тыла и для своего ребенка. Даже у детей смотришь: одного обидели- брат или сестра летит на защиту. У взрослых то же самое, только беды посерьезнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да кто же против такого положения вещей будет возражать!
Конечно, это - замечательно.
Конечно, каждый хочет лучшего для своих детей.
Но - люди есть люди.
Мне кажется, лучше ни на что не надеяться - тогда не придется так сильно разочароваться.
ОльгаВ ответ на Daria
Daria
Оленька, так ведь и кровные и не-кровные - все это люди! А люди все разные. Само по себе кровное родство ничего ровным счетом не гарантирует. У братьев и сестер тоже свои собственные семьи бывают, и тоже могут предпочесть свои семьи семье брата или сестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Поясню: муж в числе этих пяти детей.А то перечитала, и забеспокоилась, поймете ли меня)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем