Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему вы не хотите своего малыша после того,как нянькались с младшими?

Когда мне было 5 лет, родился мой братик. Меня конечно заставляли с ним сидеть, гулять, и я даже помнится психовала по детски: там улица с куклами и домиками,а тут брата пасти!  Психовать психовала, но любила его больше жизни.Теперь он взрослый дядька,со своей семьей уже Собственно я к чему: многие пишут тут,что после няньканья со своими младшими детей своих не хотят.Почему? Все мы, абсолютно все бегали в садик за малыми своими, гуляли с ними, кто-то и пеленал, но от этого в нужном возрасте своих ох как захотели) Чем мучали дев, кто сейчас своего не хочет после братика, или сестрички?
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
kda
Такой симпатичный мужчина вырос.. ))))
Kaspa JonesВ ответ на kda
kda
Такой симпатичный мужчина вырос.. ))))
СсылкаПожаловаться
Малой прикольней был ))
ОльгаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Малой прикольней был ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мы все малыми прикольнее..
Kaspa JonesВ ответ на Ольга
Ольга
Ну мы все малыми прикольнее..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все, я был уродлив
ОльгаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Не все, я был уродлив
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, лан))) Все маленькие хорошенькие.Целовать не перецеловать)
Kaspa JonesВ ответ на Ольга
Ольга
Ой, лан))) Все маленькие хорошенькие.Целовать не перецеловать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я когда на глаза гостям попадался, то они прижимались к стенам с криками "Изыди чудовище!"
ОльгаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я когда на глаза гостям попадался, то они прижимались к стенам с криками "Изыди чудовище!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6

дурак. ( по доброму)
Garry
Заглазят ща)
Мюмзик
все нормальные дети хотят иметь братьев и сестёр, одному плохо
ОльгаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
все нормальные дети хотят иметь братьев и сестёр, одному плохо
СсылкаПожаловаться
Ненормальных больше,так получается.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
все нормальные дети хотят иметь братьев и сестёр, одному плохо
СсылкаПожаловаться
Ой,не все! Дочь никогда не просила братика или сестричку.Ей хватало общения в детском саду, в школе, с друзьями и с родителями.
Ирина Шулятьева
Ой,не все! Дочь никогда не просила братика или сестричку.Ей хватало общения в детском саду, в школе, с друзьями и с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну что не понятного - значит, она у вас ненормальная. вам же пуп земли очертил границы нормы )))))))))
Алла ЛобановскаяВ ответ на Ирина Шулятьева
Ирина Шулятьева
Ой,не все! Дочь никогда не просила братика или сестричку.Ей хватало общения в детском саду, в школе, с друзьями и с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя тоже твердо заявила - не ХОЧУ
Ирина Шулятьева
Ой,не все! Дочь никогда не просила братика или сестричку.Ей хватало общения в детском саду, в школе, с друзьями и с родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя тоже особо не просила, но когда я ей сказала, что у нее будет сестренка, она ответила с таким чувством:"Ну, наконец-то. А то я думала, что у меня так никого и не будет" Ей 7 лет было.
Мона Лиза
Моя тоже особо не просила, но когда я ей сказала, что у нее будет сестренка, она ответила с таким чувством:"Ну, наконец-то. А то я думала, что у меня так никого и не будет" Ей 7 лет было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая умница дочка.Счастье ей.Только шибко не нагружайте с младшенькой.
Мона ЛизаВ ответ на Margarita
Margarita
Какая умница дочка.Счастье ей.Только шибко не нагружайте с младшенькой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она и без младшей нагружена. Она в спорт классе учится. С утра тренировка, потом учеба, после уроков снова тренировка. После тренировки пока просушится (плаванием занимается)да доедет домой, время только на уроки и остается. Сама захотела так. Я и бабушка ее отговаривали.
Мона Лиза
Она и без младшей нагружена. Она в спорт классе учится. С утра тренировка, потом учеба, после уроков снова тренировка. После тренировки пока просушится (плаванием занимается)да доедет домой, время только на уроки и остается. Сама захотела так. Я и бабушка ее отговаривали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Молодец.будет у неё всё хорошо.такая целеустремленная.И знает, что ей надо по жизни. Надеюсь и младшенькая будет за ней тянуться.Вот в младшеньких надо вкладываться родителям побольше. Быть строже, чем со старшей. Хитрульки вырастают.А может и хорошо это.
ЕкатеринаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
все нормальные дети хотят иметь братьев и сестёр, одному плохо
СсылкаПожаловаться
вы феерично узколобы.
Приветик, пукни в пакетик
У вас не большая разница в возрасте была, вот когда разница 10-15 лет, это плохо уже, ответственность больше.
Прекрасное далеко
Эх, добраться бы до братца..
Ирида Ирида
Я выросла одна в семье. У меня есть брат по отцу родной на 10 лет младше, но он рос в другой семье и я с ним не нянькалась. Всегда была предоставлена сама себе.
Сейчас конечно хотелось бы иметь сестру родную, с которой вместе бы выросли. Но получилось так, как получилось. С братом мало общаемся.
Поэтому не могу ответить на ваш вопрос.
А своему ребёнку хотелось бы брата или сестру. Но не все разделяют мои взгляды. У меня муж вырос один в семье. Говорит, что никогда не хотел бы брата или сестру и категорически не хочет второго ребёнка.
Ирида Ирида
Я выросла одна в семье. У меня есть брат по отцу родной на 10 лет младше, но он рос в другой семье и я с ним не нянькалась. Всегда была предоставлена сама себе.
Сейчас конечно хотелось бы иметь сестру родную, с которой вместе бы выросли. Но получилось так, как получилось. С братом мало общаемся.
Поэтому не могу ответить на ваш вопрос.
А своему ребёнку хотелось бы брата или сестру. Но не все разделяют мои взгляды. У меня муж вырос один в семье. Говорит, что никогда не хотел бы брата или сестру и категорически не хочет второго ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Подрастет ваш малыш и сам попросит папу.чтоб братика сообразил,а то скучно одному.
Ирида ИридаВ ответ на Margarita
Margarita
Подрастет ваш малыш и сам попросит папу.чтоб братика сообразил,а то скучно одному.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это маловероятно. Потому как когда подрастет малыш, мы будем уже не совсем в фертильном возрасте
Ирида Ирида
Это маловероятно. Потому как когда подрастет малыш, мы будем уже не совсем в фертильном возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обычно женщины перед школой малыша беременеют вторым и опять все в шоколаде.Обязательно родите для себя девочку.Они всё -таки всегда рядом с мамой.Не любят невестки свекровей.Моя приятельница даже отпуск взяла.чтобы невестке помочь после роддома.И вот уже 2 года малышу.а свекровь редко видит внука. сын изредка заезжает.но без внука.А они молодым уступили 3-х комнатную квартиру. В молодую семью невестка ничего не принесла. Очень обижаются на невестку неблагодарную.
Ирида ИридаВ ответ на Margarita
Margarita
Обычно женщины перед школой малыша беременеют вторым и опять все в шоколаде.Обязательно родите для себя девочку.Они всё -таки всегда рядом с мамой.Не любят невестки свекровей.Моя приятельница даже отпуск взяла.чтобы невестке помочь после роддома.И вот уже 2 года малышу.а свекровь редко видит внука. сын изредка заезжает.но без внука.А они молодым уступили 3-х комнатную квартиру. В молодую семью невестка ничего не принесла. Очень обижаются на невестку неблагодарную.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я бы и родила, но у нас дома конфликт. муж запретил мне даже думать о втором ребенке. сказал чтобы я больше тему эту не заводила и прекратила всяческие разговоры на подобные темы.
он не хочет больше детей и вообще его не интересуют пеленки, ползунки, коляски и т.п.
одному ребенку - сыну - он рад.
но далее в жизни хочет путешествовать, мир посмотреть, отдыхать, куда-то ездить, развлекаться и т.п.
вот и сейчас в июне летит отдыхать в Италию. а мы с мелким дома одни будем.
и на следующий год я тоже вряд ли куда-то поеду с ребенком на море. до 3-х лет точно не поедем никуда.
а муж не хочет так жить. он хочет другой жизни. поэтому не имею права ему вставлять палки в колеса.

поэтому мои желания никого не касаются.
девочка может у кого-то и будет, но не у меня.
вот такие сейчас мужчины, к сожалению.
а питерский и московские мужчины вообще избалованные.
это в провинции кушать нечего, а все равно второго ребенка рожают.
а тут наоборот. мужикам подавай курорты, путешествия,,,, все, только не детей(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем