Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему вы не разговариваете?

Начитаешься тут форума, многие жалуются, что муж/парень не дарит цветов, не хочет детей, не хочет жениться, не работает, не зарабатывает, не... и не...., и не......, и не...
Мне вот просто любопытно, вы до того, как решили жить вместе, не разговаривали что ли вообще друг с другом?
Может быть, я одна такая ненормальная, но прежде чем начать дить вместе со своей парой я, во-первых, обсудила вопрос детей, во-вторых, вопрос где жить и как за это платить, в-третьих, вопрос заключения или не заключения официального брака. Да, и потом в проццессе притирки тоже нужно все обсуждать.
Нужны мне были цветы, так я сказала, что они нужны. Нужно, чтобы муж помыл посуду/ пропылесосил/ вынес мусор и т.д., я ему об этом напоминаю, т.к. знаю, что сам он может про это не подумать.
А тут, такое ощущение складывается, что выскочили замуж за что первое подвернулось, толком не узнали человека, да и не особо было интересно, а потом по прошествии пяти лет и при наличии 2-3 детей выясняется, что муж-то, оказывается не такой и не сякой и вообще чужой дядя в доме.
Как так относится-то безответсвенно к собственной жизни?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
MeteoraВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Вот реальный пример. Я живу с мужчиной несколько лет. Через год знакомства он предложил жениться. Я отказалась. Мотивируя тем, что пока за него не готова. Мы обсуждали вопрос детей. Он хочет, я пока не хочу. Вот если еще через пару лет он мне начнет истерики закатывать про семью, детей, и загубленные годы))) кто будет виноват? Бывает и разговорами ничего не решить. Любовь слепа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Будет прав, ваш мужчина, вы же сказали, что ПОКА не хотите, ключевое слово пока. Если вы совсем не хотите, значит, вы его обманываете, если хотите, но позже, скажите ему, сколько он должен подождать, если его сроки устроят, нет проблем, если не устроят, пусть ищет ту, которая ему родит или договаривается с вами. У меня так было, я своего мужа 4 года уговаривала, он меня просил подождать, пока с работой не будет стабильности.
EkaterinaВ ответ на Meteora
Meteora
Будет прав, ваш мужчина, вы же сказали, что ПОКА не хотите, ключевое слово пока. Если вы совсем не хотите, значит, вы его обманываете, если хотите, но позже, скажите ему, сколько он должен подождать, если его сроки устроят, нет проблем, если не устроят, пусть ищет ту, которая ему родит или договаривается с вами. У меня так было, я своего мужа 4 года уговаривала, он меня просил подождать, пока с работой не будет стабильности.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А какие я ему сроки установлю, если я сама не знаю когда захочу? Может это завтра случится а может и через восемь лет.
Ваш муж, судя по всему детей хотел, просто нужны были лучшие условия.
МисскаВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
А какие я ему сроки установлю, если я сама не знаю когда захочу? Может это завтра случится а может и через восемь лет.
Ваш муж, судя по всему детей хотел, просто нужны были лучшие условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы сначала определитесь со своими желаниями, а потом уже говорите другим, что они не правильно рассуждают.
Сергей ЛукьяновВ ответ на Meteora
Meteora
Просто я не стала бы жить с мужчиной, который не прислушивается ко мне, к моим желаниям. Жить надо вместе и смотреть в одну сторону. Никто ни от чего не застрахован, многие по прошествии 10-15-20 лет становятся чужими людьми, а почему? Потому, что жить в одной квартире - это еще не семья, семья и ее члены должны развиваться и двигаться по одной траектории, иначе это просто не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хорошо, автор, а что Вы взамен-то? Что-то много хотите, судя по перечислениям...А сами что взамен? Хотелки что-ли?
Сергей Лукьянов
Хорошо, автор, а что Вы взамен-то? Что-то много хотите, судя по перечислениям...А сами что взамен? Хотелки что-ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже писала, что материально мы семью обеспечиваем оба, на равных, поэтому домашняя работа тоже на равных. Моя семья и мой дом - это мое убежище, место, где мне хорошо и спокойно. Чтобы так было мы оба прилагаем усилия, где-то я уступаю, где-то мой муж. Все проблемы обсуждаются, любое недовольство выссказывается в корректной форме. Мне иногда совсем не интересно, что там у мужа было на работе, но я его спрашиваю и выслушиваю, т.к. это важно для него, а то, что важно для него, важно в целом для нас.
Л.М.В ответ на Meteora
Meteora
Я уже писала, что материально мы семью обеспечиваем оба, на равных, поэтому домашняя работа тоже на равных. Моя семья и мой дом - это мое убежище, место, где мне хорошо и спокойно. Чтобы так было мы оба прилагаем усилия, где-то я уступаю, где-то мой муж. Все проблемы обсуждаются, любое недовольство выссказывается в корректной форме. Мне иногда совсем не интересно, что там у мужа было на работе, но я его спрашиваю и выслушиваю, т.к. это важно для него, а то, что важно для него, важно в целом для нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Похоже на Гимн МНЕ ВЕЛИКОЙ "Я - идеал, берите пример!"
MeteoraВ ответ на Л.М.
Л.М.
Похоже на Гимн МНЕ ВЕЛИКОЙ "Я - идеал, берите пример!"
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сергей спросил, что я даю мужу, я ему рассказала. Никто не идеал, но над собой работать можно и нужно.
сладкий янтарьВ ответ на Meteora
Meteora
Просто я не стала бы жить с мужчиной, который не прислушивается ко мне, к моим желаниям. Жить надо вместе и смотреть в одну сторону. Никто ни от чего не застрахован, многие по прошествии 10-15-20 лет становятся чужими людьми, а почему? Потому, что жить в одной квартире - это еще не семья, семья и ее члены должны развиваться и двигаться по одной траектории, иначе это просто не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может вы вашего в аренду сдавать будите. А то видите не могут женщины таких как ваш найти. А Ленин завещал: " ДЕЛИТЬСЯ!!!"
сладкий янтарь
Может вы вашего в аренду сдавать будите. А то видите не могут женщины таких как ваш найти. А Ленин завещал: " ДЕЛИТЬСЯ!!!"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой муж не делится, могу только я опытом поделиться. Думаете, у нас всегда всё хорошо? Вовсе нет, но мы умеем говорить друг с другом, и непримиримых противоречий за 10 лет не обнаружилось.
Любовь ОрловаВ ответ на Meteora
Meteora
Просто я не стала бы жить с мужчиной, который не прислушивается ко мне, к моим желаниям. Жить надо вместе и смотреть в одну сторону. Никто ни от чего не застрахован, многие по прошествии 10-15-20 лет становятся чужими людьми, а почему? Потому, что жить в одной квартире - это еще не семья, семья и ее члены должны развиваться и двигаться по одной траектории, иначе это просто не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, конечно, но на 20 лет вперед предугадать нельзя.
Фёкла ТолстаяВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Просто вам повезло с мужчиной, и не потому что вы разговаривали вначале. Просто вам честный и порядочный попался. Вот вы пишите что муж ваши просьбы выполняет, но так далеко не все мужчины поступают. Иногда можно много лет повторять одно и тоже, а результата ноль. Многие девушки замуж выходят за хороших и порядочных мужчин, но люди с годами меняются. Можно 20 лет прожить с человеком душа в душу и в один прекрасный день разойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я Вас поддержу. Автор просто со своей колокольни пишет, а то, что ей просто повезло, на данный момент, может её заслуга, а может и нет. Но уж со стороны то мы все правильные и умные.
Фёкла Толстая
Я Вас поддержу. Автор просто со своей колокольни пишет, а то, что ей просто повезло, на данный момент, может её заслуга, а может и нет. Но уж со стороны то мы все правильные и умные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаете, здесь многие пишут: "Что делать, помогите", а когда начинаешь говорить, что конкретно можно сделать, начинают возмущаться, что ты тут возомнил себя самым умным, и судишь со своей колокольни. Ваше право, можете не прислушиваться.
Джессика Альба
почему? хотится сюрпризов каждый день)
Алла Чудовко
А мне не хочется просить, инициатива должна быть у мужчины или нет?
MeteoraВ ответ на Алла Чудовко
Алла Чудовко
А мне не хочется просить, инициатива должна быть у мужчины или нет?
СсылкаПожаловаться
Инициативу мужчины можно ждать до ишачьей пасхи. Мужчины, как известно, намеков не понимают, им надо все прямым текстом. А то потом получается, что сама придумала, сама обиделась, сама себя накрутила, а муж вечером пришел домой, ничего не успел ни сказать, ни сделать, а у него готовый скандал.
Ирина Астафурова
Почему не разговаривают? Ну, как известно, лучшая жена - это глухонемая сексапильная хозяйка магазина))) Стараются соответствовать)))
Ирина Астафурова
Почему не разговаривают? Ну, как известно, лучшая жена - это глухонемая сексапильная хозяйка магазина))) Стараются соответствовать)))
СсылкаПожаловаться
Это для убогих мужчин такая жена - лучшая.
Я
умница) все верно написано)
Белочь ***
а некоторые ещё уверены, что вокруг сплошь телепаты и должны их мысли угадывать...))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а некоторые ещё уверены, что вокруг сплошь телепаты и должны их мысли угадывать...))
СсылкаПожаловаться
Недавно мультик показывали про Бакса Бани,-он никого не слушал, просто кивал, говорил - ну,да, ну,да. А в конце - то совершенно прав.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Недавно мультик показывали про Бакса Бани,-он никого не слушал, просто кивал, говорил - ну,да, ну,да. А в конце - то совершенно прав.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у него инстинкт самосохранения срабатывает - пропускает лишнюю информацию мимо ушей))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у него инстинкт самосохранения срабатывает - пропускает лишнюю информацию мимо ушей))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как и многие из нас.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Как и многие из нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня муж, когда понимает, что я с живого не слезу, начинает как тот заяц кивать: "да-да, абсолютно права";)) я ж нудная, если мне чего-то надо...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
у меня муж, когда понимает, что я с живого не слезу, начинает как тот заяц кивать: "да-да, абсолютно права";)) я ж нудная, если мне чего-то надо...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если сто раз одно и то же говорить, поневоле запомнишь.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ну если сто раз одно и то же говорить, поневоле запомнишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
запомнить - не значит сделать)) я вот неделю дома тусуюсь, так мои уже взвыли... в голос орут: "маменька, на работу!!";))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем