Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему вы не разговариваете?

Начитаешься тут форума, многие жалуются, что муж/парень не дарит цветов, не хочет детей, не хочет жениться, не работает, не зарабатывает, не... и не...., и не......, и не...
Мне вот просто любопытно, вы до того, как решили жить вместе, не разговаривали что ли вообще друг с другом?
Может быть, я одна такая ненормальная, но прежде чем начать дить вместе со своей парой я, во-первых, обсудила вопрос детей, во-вторых, вопрос где жить и как за это платить, в-третьих, вопрос заключения или не заключения официального брака. Да, и потом в проццессе притирки тоже нужно все обсуждать.
Нужны мне были цветы, так я сказала, что они нужны. Нужно, чтобы муж помыл посуду/ пропылесосил/ вынес мусор и т.д., я ему об этом напоминаю, т.к. знаю, что сам он может про это не подумать.
А тут, такое ощущение складывается, что выскочили замуж за что первое подвернулось, толком не узнали человека, да и не особо было интересно, а потом по прошествии пяти лет и при наличии 2-3 детей выясняется, что муж-то, оказывается не такой и не сякой и вообще чужой дядя в доме.
Как так относится-то безответсвенно к собственной жизни?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
запомнить - не значит сделать)) я вот неделю дома тусуюсь, так мои уже взвыли... в голос орут: "маменька, на работу!!";))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это как это не делают? скалкой их.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Это как это не делают? скалкой их.
СсылкаПожаловаться
История переписки8

уворачиваются...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

уворачиваются...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пусть уворачиваются и делают.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Пусть уворачиваются и делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
делают, но гундяяят...)) я вот планирую ещё в понедельник дома задержаться... но не огорчаю домашних раньше времени))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
делают, но гундяяят...)) я вот планирую ещё в понедельник дома задержаться... но не огорчаю домашних раньше времени))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Домашняя дисциплина прежде всего.
Белочь ***В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Домашняя дисциплина прежде всего.
СсылкаПожаловаться
История переписки12

вот и я об этом же... а они нестроевые, пытаются увиливать...
Абсолютное ЗлоВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а некоторые ещё уверены, что вокруг сплошь телепаты и должны их мысли угадывать...))
СсылкаПожаловаться
Ты.
Ёрик
могу себе представить как ты способна запарить туристических менеджеров. муж хоть свой, а там всё ж посторонние люди. ну и зануууда...
МисскаВ ответ на Ёрик
Ёрик
могу себе представить как ты способна запарить туристических менеджеров. муж хоть свой, а там всё ж посторонние люди. ну и зануууда...
СсылкаПожаловаться
ну насчет запарить - тебе равных нет, и даже не пытайся эти лавры отдать другому
Ольга Корнеева
я думаю, не поднимают разговор те, кто заранее подозревает, чем он закончится. боятся впрямую услышать от мужа/парня - я не хочу детей и не собираюсь, я не хочу убираться/мыть посуду/зарабатывать деньги и т.п. если не нравится - вали, я другую найду, более сговорчивую. иными словами, это женщины, которые больше держаться за своего мужика, чем он за нее
Ольга Корнеева
я думаю, не поднимают разговор те, кто заранее подозревает, чем он закончится. боятся впрямую услышать от мужа/парня - я не хочу детей и не собираюсь, я не хочу убираться/мыть посуду/зарабатывать деньги и т.п. если не нравится - вали, я другую найду, более сговорчивую. иными словами, это женщины, которые больше держаться за своего мужика, чем он за нее
СсылкаПожаловаться
Вот я и говорю, что это безответственно и глупо по отношению к себе и своей жизни.
Ольга КорнееваВ ответ на Meteora
Meteora
Вот я и говорю, что это безответственно и глупо по отношению к себе и своей жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это девушки с заниженной самооценкой. у них свое я как правило на последнем месте
dintra leis
Я за принца вышла, сразу, не раздумывая!
MeteoraВ ответ на dintra leis
dintra leis
Я за принца вышла, сразу, не раздумывая!
СсылкаПожаловаться
Поздравляю! Так тоже бывает, хоть и редко.
Volha
Разговаривать можно только с теми, кто на диалог настроен. А разве много таких?
Пример: у меня подруга, близкая. 7 лет в отношениях с МЧ. Ее все устраивает, замуж только не хочет, но на нее все наседают (МЧ, ее и его родители). Сложность в том, что ее МЧ АБСОЛЮТНАЯ ей противоположность. Она вегетарианка, неплохо зарабатывает, ходит на спорт, курсы.. Не уверена, что она хоть раз дома сама убирала)))) А парень ее воспитан в традициях, что жена должна заниматься в первую очередь домом и бытом. Жить вместе до брака они не хотят.. Но мой вопрос, как они будут жить с настолько разными представлениями о мужской и женской роли в семье она отвечает, что если разведутся - родня с замужеством отстанет, да и ребенка заведет..
MeteoraВ ответ на Volha
Volha
Разговаривать можно только с теми, кто на диалог настроен. А разве много таких?
Пример: у меня подруга, близкая. 7 лет в отношениях с МЧ. Ее все устраивает, замуж только не хочет, но на нее все наседают (МЧ, ее и его родители). Сложность в том, что ее МЧ АБСОЛЮТНАЯ ей противоположность. Она вегетарианка, неплохо зарабатывает, ходит на спорт, курсы.. Не уверена, что она хоть раз дома сама убирала)))) А парень ее воспитан в традициях, что жена должна заниматься в первую очередь домом и бытом. Жить вместе до брака они не хотят.. Но мой вопрос, как они будут жить с настолько разными представлениями о мужской и женской роли в семье она отвечает, что если разведутся - родня с замужеством отстанет, да и ребенка заведет..
СсылкаПожаловаться
В данном случае она же иллюзий не питает никаких, ее цель отвязаться от родни, завести ребенка. О чем думает МЧ история умалчивает.
VolhaВ ответ на Meteora
Meteora
В данном случае она же иллюзий не питает никаких, ее цель отвязаться от родни, завести ребенка. О чем думает МЧ история умалчивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет конкретно ее МЧ сказать ничего не могу. Но характер у обоих не подарок) Муж и жена - одна сатана - реально про них будет)))))))))

Большинство парней западают на внешность, женятся, а потом выясняется, что красотка с длинными ногами и 3-м размером не готовит и не убирает по дому... А раньше такое узнать как-то и не догадались.. А если бы и узнали, променяли бы на даму попроще?
MeteoraВ ответ на Volha
Volha
Насчет конкретно ее МЧ сказать ничего не могу. Но характер у обоих не подарок) Муж и жена - одна сатана - реально про них будет)))))))))

Большинство парней западают на внешность, женятся, а потом выясняется, что красотка с длинными ногами и 3-м размером не готовит и не убирает по дому... А раньше такое узнать как-то и не догадались.. А если бы и узнали, променяли бы на даму попроще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Этот вопрос тоже нужно обсуждать на берегу. Распределение домашних обчзанностей, это важно.
VolhaВ ответ на Meteora
Meteora
Этот вопрос тоже нужно обсуждать на берегу. Распределение домашних обчзанностей, это важно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какое распределение домашних обязанностей если он такую красотку отхватил?! два примера таких знаю...
Один - брат одногруппницы.. 5 лет девушку одно мурыжил, ей надоело ждать предложения она прямо спросила - женятся или расходятся? он выбрал разойтись, мол, не готов жениться...
Ок, она в течение года выходит замуж. Где-то через год и он женится (!!! не готов же был?!), нашел супермегакрасотку, единственного ребенка в семье то ли полковника, то ли кого.. После (!) свадьбы стал вопрос о жилье - у него есть четырехкомн.квартира, родителями купленная для него и его сестры. Супруга туда ни в какую (мол, 2 хозяйки??). Ок, у него есть своя, только недавно купленная 3-ка, но без ремонта. Без ремонта она туда тож ни ногой. Были вынуждены снимать еще (!!) квартиру. По малейшим вопросам она звонила жаловалась папе, у которого была единственным очень любимым ребенком...

Вы думаете парню было до распределения обязанностей?? ему королеву хотелось - получи, распишись. За что боролись, как говорится..
MeteoraВ ответ на Volha
Volha
Какое распределение домашних обязанностей если он такую красотку отхватил?! два примера таких знаю...
Один - брат одногруппницы.. 5 лет девушку одно мурыжил, ей надоело ждать предложения она прямо спросила - женятся или расходятся? он выбрал разойтись, мол, не готов жениться...
Ок, она в течение года выходит замуж. Где-то через год и он женится (!!! не готов же был?!), нашел супермегакрасотку, единственного ребенка в семье то ли полковника, то ли кого.. После (!) свадьбы стал вопрос о жилье - у него есть четырехкомн.квартира, родителями купленная для него и его сестры. Супруга туда ни в какую (мол, 2 хозяйки??). Ок, у него есть своя, только недавно купленная 3-ка, но без ремонта. Без ремонта она туда тож ни ногой. Были вынуждены снимать еще (!!) квартиру. По малейшим вопросам она звонила жаловалась папе, у которого была единственным очень любимым ребенком...

Вы думаете парню было до распределения обязанностей?? ему королеву хотелось - получи, распишись. За что боролись, как говорится..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так, а я про что сейчас? Про то, что с головой надо подходить к совместной жизни. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
VolhaВ ответ на Meteora
Meteora
Так, а я про что сейчас? Про то, что с головой надо подходить к совместной жизни. Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, только кто об этом задумывается в 20 с хвостиком?! Обычно, только через первые грабли доходит, что кроме красоты и любви должно быть что-то ещё..
MeteoraВ ответ на Volha
Volha
Да, только кто об этом задумывается в 20 с хвостиком?! Обычно, только через первые грабли доходит, что кроме красоты и любви должно быть что-то ещё..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, хорошо, молодые не задумались до свадьбы, где они будут жить, на что, я так понимаю, в данном случае вопрос не стоял. Но родители-то их могли как-то посоветовать, обсудить это в семье? Когда мне было 18 лет, родители купили мне квартиру, я сама попросила, чтобы мама квартиру оформила на себя, т.к. я молодая, влюблюсь по уши, пропигу кого-нить, потом не выгонишь. Вот думала я об этом, а большинство не думает, потом плачется. А жизнь-то одна, и времени на глупости очень мало.
Василиса
У меня тоже такое ощущение, что почти все дамы думают о Свадьбе, а не о Семье - т.е бытовых и материальных делах.
ЖужаВ ответ на Василиса
Василиса
У меня тоже такое ощущение, что почти все дамы думают о Свадьбе, а не о Семье - т.е бытовых и материальных делах.
СсылкаПожаловаться
дальше всё так скушшшшно.!
ШумВ ответ на Жужа
Жужа
дальше всё так скушшшшно.!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чёйт? )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем