Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему вы не разговариваете?

Начитаешься тут форума, многие жалуются, что муж/парень не дарит цветов, не хочет детей, не хочет жениться, не работает, не зарабатывает, не... и не...., и не......, и не...
Мне вот просто любопытно, вы до того, как решили жить вместе, не разговаривали что ли вообще друг с другом?
Может быть, я одна такая ненормальная, но прежде чем начать дить вместе со своей парой я, во-первых, обсудила вопрос детей, во-вторых, вопрос где жить и как за это платить, в-третьих, вопрос заключения или не заключения официального брака. Да, и потом в проццессе притирки тоже нужно все обсуждать.
Нужны мне были цветы, так я сказала, что они нужны. Нужно, чтобы муж помыл посуду/ пропылесосил/ вынес мусор и т.д., я ему об этом напоминаю, т.к. знаю, что сам он может про это не подумать.
А тут, такое ощущение складывается, что выскочили замуж за что первое подвернулось, толком не узнали человека, да и не особо было интересно, а потом по прошествии пяти лет и при наличии 2-3 детей выясняется, что муж-то, оказывается не такой и не сякой и вообще чужой дядя в доме.
Как так относится-то безответсвенно к собственной жизни?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
Екатерина Алдошина
а его очень долго устраивал вирт...а сейчас какой смысл...о чем говорить ...все здесь обговорено...да и жизнь развела...
Мила
Метеора, это замечательная практика все обсудить на берегу, но к сожалению, далеко не все можно предугадать это раз и два в процессе жизни с годами взгляды меняются и иногда у партнеров взгляды меняются в диаметрально противоположные стороны. Мы с мужем многое обговаривали, но в процессе жизни вылезли такие камни и острые шипы, что продраться то мы сквозь них продрались, но уж больно в кровь все себе разодрали)
MeteoraВ ответ на Мила
Мила
Метеора, это замечательная практика все обсудить на берегу, но к сожалению, далеко не все можно предугадать это раз и два в процессе жизни с годами взгляды меняются и иногда у партнеров взгляды меняются в диаметрально противоположные стороны. Мы с мужем многое обговаривали, но в процессе жизни вылезли такие камни и острые шипы, что продраться то мы сквозь них продрались, но уж больно в кровь все себе разодрали)
СсылкаПожаловаться
Да, понятно, что все не предусмотришь, но я как раз и говорю про базовые вопросы. Вот только сегодня, один женится не хочет, второй не зарабатывает, но она все равно его к себе домой привела и кормит и поит... Вопрос цветов уже неоднократно поднимался.
МилаВ ответ на Meteora
Meteora
Да, понятно, что все не предусмотришь, но я как раз и говорю про базовые вопросы. Вот только сегодня, один женится не хочет, второй не зарабатывает, но она все равно его к себе домой привела и кормит и поит... Вопрос цветов уже неоднократно поднимался.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот понимаешь мой муж больше года с момента свадьбы не зарабатывал и 10 руб., но я точно знала и понимала, что он сейчас встанет на ноги и стартанет так что многих зарабатывающих оставит за собой, так и случилось. А вот вопрос детей (к примеру) он не отвечал на него честно, его ответы были всегда очень четкие и правильные, но лживые, как это можно было угадать?
MeteoraВ ответ на Мила
Мила
Вот понимаешь мой муж больше года с момента свадьбы не зарабатывал и 10 руб., но я точно знала и понимала, что он сейчас встанет на ноги и стартанет так что многих зарабатывающих оставит за собой, так и случилось. А вот вопрос детей (к примеру) он не отвечал на него честно, его ответы были всегда очень четкие и правильные, но лживые, как это можно было угадать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По поводу зарабатывания, вы же видели, что он работать может и хочет, что это просто вопрос времени. Мой тоже на полгода остался без работы, всякое бывает. Но видно же, когда человек стремится к чему-то, а когда нет. ЧТо касается вранья, то тут, естественно, разгадать очень трудно, если человек врет убежденно. Но любой обман раскрывается рано или поздно. В частности вопрос с детьми нельзя откладывать до бесконечности.
МилаВ ответ на Meteora
Meteora
По поводу зарабатывания, вы же видели, что он работать может и хочет, что это просто вопрос времени. Мой тоже на полгода остался без работы, всякое бывает. Но видно же, когда человек стремится к чему-то, а когда нет. ЧТо касается вранья, то тут, естественно, разгадать очень трудно, если человек врет убежденно. Но любой обман раскрывается рано или поздно. В частности вопрос с детьми нельзя откладывать до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да, и я о том, что не все можно предугадать и обсудить, но с Вашим мнением абсолютно согласна, пытаться надо, а там уж как повезет)))
Екатерина Алдошина
все народ...я отработала...касса сделана...парики выслали...мне пора пироги с духовки вынимать...и мужа с рыбалки встречать...ЖЕКА-ЖЕКА...хорошо
Матильда
Видимо вы замуж не очень спешили в отличие от других,которым все равно без разговоров,взяли слава богу
MeteoraВ ответ на Матильда
Матильда
Видимо вы замуж не очень спешили в отличие от других,которым все равно без разговоров,взяли слава богу
СсылкаПожаловаться
Я себе партнера выбираю по одному единственному принципу: Мне с ним должно быть лучше, чем одной. А одной мне просто замечательно.
Поэтому считаю важным обсудить все важные для меня вопросы на берегу, чтобы потом не жалеть о бесцельно прожитых :)
МатильдаВ ответ на Meteora
Meteora
Я себе партнера выбираю по одному единственному принципу: Мне с ним должно быть лучше, чем одной. А одной мне просто замечательно.
Поэтому считаю важным обсудить все важные для меня вопросы на берегу, чтобы потом не жалеть о бесцельно прожитых :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Умная вы женщина,таких немного
Katya В ответ на Meteora
Meteora
Я себе партнера выбираю по одному единственному принципу: Мне с ним должно быть лучше, чем одной. А одной мне просто замечательно.
Поэтому считаю важным обсудить все важные для меня вопросы на берегу, чтобы потом не жалеть о бесцельно прожитых :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Солька
Я об этом спросила свою знакомую, которая много лет живет с таким мужчиной...куда ты смотрела? он всю жизнь был с разными женщинами(сам хвастал ей, что в день бывало с тремя женщинами), он никогда не зарабатывал много, он не воспитывает своего ребенка от первого брака и т.д. Она говорит: слова и только слова действовали на нее...хотелось быть любимой, хотелось быть с мужчиной, хотелось слышать все что он ей поет...А сейчас по прошествии лет мне нравится ее позиция...Она никому не жалуется на его гулянки, на безденежье, на то что замуж не позвал...я сама говорит этого хотела, смирилась, требовать большего смысла нет...В общем женщины идут за розовой мечтой, понимают что ее нет, но все равно идут...Глупо??? А где на всех взять прЫнцев
Ольга
Вот, меня тут за подобное закидывают подручными средствами. Вы абсолютно правы. Плюс еще могу добавить, что обязательно надо смотреть и на отношения в семье, отношение мужчины к разным житейским ситуациям итд
Спешу я
Здравствуйте автор.
Восхищён вашим мужеством и дальновидностью,а так же вашей наивностью-верить всему,что тут пишут))
Фёкла Толстая
Если бы, да кабы) Не всё так просто, как вам кажется. Бывает и обговоришь всё на берегу, а жизнь свои коррективы вносит, проверяя на прочность обоих.
Фёкла Толстая
Если бы, да кабы) Не всё так просто, как вам кажется. Бывает и обговоришь всё на берегу, а жизнь свои коррективы вносит, проверяя на прочность обоих.
СсылкаПожаловаться
Основные моменты можно обсудить. Если мне мужчина на берегу говорит, что детей не хочет, а я хочу, как бы он мне ни нравился, а отношения я с ним вряд ли буду строить, надеясь на то, что он когда-нибудь все-таки захочет. Или, если для меня важно, чтобы на мне женились, а он мне открытым текстом говорит, не хочу жениться, то о чем я вообще могу с ним дальше разговаривать?
Фёкла ТолстаяВ ответ на Meteora
Meteora
Основные моменты можно обсудить. Если мне мужчина на берегу говорит, что детей не хочет, а я хочу, как бы он мне ни нравился, а отношения я с ним вряд ли буду строить, надеясь на то, что он когда-нибудь все-таки захочет. Или, если для меня важно, чтобы на мне женились, а он мне открытым текстом говорит, не хочу жениться, то о чем я вообще могу с ним дальше разговаривать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это само собой разумеющееся. Но бывают случае, когда до свадьбы жених на всё готов, а потом начинаются заморочки и отмазки, такие, как нам пока дети не нужны, нужно подкопить на машину, к примеру и тянут годами, а женщины по природе своей терпилы, терпят, пока терпение не лопается. Вот вам и договорились на берегу. И таких историй много. Мужчина= поступок, а не слова!
Ekaterina
Как правило в начале отношений розовые очки и море по колено. И цветы дарят и помогают и обещают. И никто никогда не скажет - давай жить вместе, я тебя через пол года лупить начну и с девками гулять. А еще с некоторыми мужчинами можно разговаривать, а результат как со стеной. Но это через какое то время выясняется. Вначале всегда все хорошо.
MeteoraВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Как правило в начале отношений розовые очки и море по колено. И цветы дарят и помогают и обещают. И никто никогда не скажет - давай жить вместе, я тебя через пол года лупить начну и с девками гулять. А еще с некоторыми мужчинами можно разговаривать, а результат как со стеной. Но это через какое то время выясняется. Вначале всегда все хорошо.
СсылкаПожаловаться
Если вы говорите с мужчиной, а он вас не слышит, это тоже о многом говорит. Конечно, никто не признается, что будет бить, но мне бы хватило просто один раз занесенной руки, чтобы этот мужчина изчез из моей жизни, навсегда.
EkaterinaВ ответ на Meteora
Meteora
Если вы говорите с мужчиной, а он вас не слышит, это тоже о многом говорит. Конечно, никто не признается, что будет бить, но мне бы хватило просто один раз занесенной руки, чтобы этот мужчина изчез из моей жизни, навсегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто вам повезло с мужчиной, и не потому что вы разговаривали вначале. Просто вам честный и порядочный попался. Вот вы пишите что муж ваши просьбы выполняет, но так далеко не все мужчины поступают. Иногда можно много лет повторять одно и тоже, а результата ноль. Многие девушки замуж выходят за хороших и порядочных мужчин, но люди с годами меняются. Можно 20 лет прожить с человеком душа в душу и в один прекрасный день разойтись.
MeteoraВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Просто вам повезло с мужчиной, и не потому что вы разговаривали вначале. Просто вам честный и порядочный попался. Вот вы пишите что муж ваши просьбы выполняет, но так далеко не все мужчины поступают. Иногда можно много лет повторять одно и тоже, а результата ноль. Многие девушки замуж выходят за хороших и порядочных мужчин, но люди с годами меняются. Можно 20 лет прожить с человеком душа в душу и в один прекрасный день разойтись.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто я не стала бы жить с мужчиной, который не прислушивается ко мне, к моим желаниям. Жить надо вместе и смотреть в одну сторону. Никто ни от чего не застрахован, многие по прошествии 10-15-20 лет становятся чужими людьми, а почему? Потому, что жить в одной квартире - это еще не семья, семья и ее члены должны развиваться и двигаться по одной траектории, иначе это просто не имеет смысла.
EkaterinaВ ответ на Meteora
Meteora
Просто я не стала бы жить с мужчиной, который не прислушивается ко мне, к моим желаниям. Жить надо вместе и смотреть в одну сторону. Никто ни от чего не застрахован, многие по прошествии 10-15-20 лет становятся чужими людьми, а почему? Потому, что жить в одной квартире - это еще не семья, семья и ее члены должны развиваться и двигаться по одной траектории, иначе это просто не имеет смысла.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Люди меняются. И дело тут не всегда в мужьях. Вот спросит меня мужчина любимый по поводу быта домашнего, и отвечу я что готовить буду ему постоянно (я очень люблю готовить) и чистота в доме будет идеальная. А мужчина мой любимый в свою очередь пообещает мне денег в дом носить и помогать сколько нужно будет. Но вот нет у меня уверенности что у нас всю жизнь так и будет. Возможно через год надоест мне у плиты стоять и котлеты жарить. А ему вдруг надоест работать. Все может быть. Эти моменты на берегу не обговариваются. Когда люди женятся, там же что то про горе и радость, богатство и бедность спрашивают. И все соглашаются. А через время выходит что в радости еще живут, а в горе и бедности разводятся. Мужчины жен беременных бросают. Это же ужас какой! Как можно ТАКОЕ обсудить?
MeteoraВ ответ на Ekaterina
Ekaterina
Люди меняются. И дело тут не всегда в мужьях. Вот спросит меня мужчина любимый по поводу быта домашнего, и отвечу я что готовить буду ему постоянно (я очень люблю готовить) и чистота в доме будет идеальная. А мужчина мой любимый в свою очередь пообещает мне денег в дом носить и помогать сколько нужно будет. Но вот нет у меня уверенности что у нас всю жизнь так и будет. Возможно через год надоест мне у плиты стоять и котлеты жарить. А ему вдруг надоест работать. Все может быть. Эти моменты на берегу не обговариваются. Когда люди женятся, там же что то про горе и радость, богатство и бедность спрашивают. И все соглашаются. А через время выходит что в радости еще живут, а в горе и бедности разводятся. Мужчины жен беременных бросают. Это же ужас какой! Как можно ТАКОЕ обсудить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Такие моменты обговариваются в процессе, и решаются сообща. Мужчина, бросивший беременную жену, это не только не мужчина, но и не человек, и не говорите мне, то этого совсем-совсем сразу было не видно.
EkaterinaВ ответ на Meteora
Meteora
Такие моменты обговариваются в процессе, и решаются сообща. Мужчина, бросивший беременную жену, это не только не мужчина, но и не человек, и не говорите мне, то этого совсем-совсем сразу было не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну это уже бред. Какая девушка будет замуж выходить, если у нее подозрения будут что муж ее беременную бросит. Тут как раз не мало тем от таких девушек брошенных. Да и знаменитости этим не брезгуют. На вкус и цвет все фломастеры разные. Дело тут не только в отношениях мужчин и женщин. Ту просто дело в людях. С таким же успехом вы могли бы сказать а зачем вы этого человека на работу приняли, неужели по нему совсем не видно, что он вор?! Для одного человека слова ЧЕСТЬ и ДОСТОИНСТВО это самое важное в жизни, а другой человек про них даже и не слышал. Врать и претворяться многие умеют хорошо.
Сергей ЛукьяновВ ответ на Meteora
Meteora
Такие моменты обговариваются в процессе, и решаются сообща. Мужчина, бросивший беременную жену, это не только не мужчина, но и не человек, и не говорите мне, то этого совсем-совсем сразу было не видно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А женщина, бросившая больного мужа- святая? А женщина, сбросившая своих детей с крыши 17-этажного дома - она, судя по Вашим комментариям - образец для подражания?
Набор слов правильных...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем