Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 сентября 2011, Главная форумов

Почему выручать никто не спешит?

Есть сайт такой - "Задолба.ли" оттуда у меня две истории (названия историй сохраняю):

1. " Стручок — не показатель"

Остановка. День. Просят закурить. Знакомо? Отказываю. Пытаются вырвать сигарету из пальцев. Отталкиваю. Пытаются бросить бутылку. Бью по руке. Хватают за пальто, опрокидывают. Ногой в живот. Встаю, отскакиваю. Снова.

Четырнадцать человек наблюдают и что-то покрикивают с безопасного расстояния. Только одна девушка звонит в полицию. Я безмерно ей благодарна за это.

Я тоже девушка. Избить меня пытались двое мужиков, которым я не дала сигарету и не пустила под свой зонт. Убегать? Не буду. Я буду драться за своё право говорить «нет» пьяным ублюдкам.

Я желаю остальным четырнадцати, чтобы с кем-то из их близких произошла та же ситуация, чтобы вы поняли, что самый страшный грех — равнодушие. Поймите, товарищи со стручком между ног: если у вас есть х#й, это не значит, что вы мужчина. Возможно, вы обыкновенная х#$ня.

2. Вторая история - это ответ на первую от мужчины:

Вырывают на улице сигарету? Пристают, а всем вокруг пофигу? А теперь посмотрите на ситуацию с другой стороны: незнакомые мне парни хватают на улице незнакомую мне девушку, о чём-то спорят, ругаются — да даже если в морду дадут! Откуда посторонним знать причины такого поведения? Может, это обычная ссора в семье, где такие отношения нормальны, а не приставание на улице. По молодости несколько раз в такое влезал. Дашь такому «обидчику» в морду, а девушка на тебя с кулаками и когтями бросается: «Ты ударил моего Васеньку!»

Допустим, видно, что люди между собой не знакомы, и приставания девушке не нравятся. Девушки хотят, чтобы их ринулись защищать, потому что они все из себя такие слабые. Какие же будут последствия?

Вариант первый. Даёшь обидчикам в морду. Девушка убегает. Обидчики пишут заявление в полицию о том, что я на них напал, и снимают в медпункте побои. Я долго объясняю полицейским, что не верблюд, а девушки той уже и след простыл.

Вариант второй. Обидчики вооружены. Говоришь им, чтобы прекратили противоправные действия, а супостаты идут на тебя с ножом. Применяешь против них легально носимый пистолет — либо инвалидность, либо труп. Нормально работающих законов о самообороне у нас нет, а про адекватные суды даже речи не идёт. В итоге, вписавшись за постороннюю девушку, я трачу время и кучу денег на адвоката, теряю лицензию на оружие и возможность защищать себя и близких, получаю условную судимость.

А учитывая то, что «спасённая», скорее всего, спрячется, даст (если повезёт) тупейшие и бессвязные показания, не будет ходить по судам в качестве свидетеля, я сяду на вполне реальные три-пять лет с вышеописанными бонусами, теряя работу и невосполнимые годы жизни. Оно мне надо?

Хотите личной безопасности — думайте о ней сами. Носите газовые баллончики, оформите лицензию на оружие. Ну, или хотя бы носите свою задницу в спортзал, а не нойте о том, что джентльмены перевелись. А то самок гоблинов всё больше, а офицерских жён, которые вместе с «ссыльным декабристом» в Сибирь поедут, я что-то не вижу.

Рассказав первую историю коллеге мужского пола, получила ответ еще хлеще чем во второй истории, что-то вроде "сама виновата".

Т.к. теперь мне ясно, что на помощь в случае чего никто не придет, - ВОПРОС, а где можно купить газовый баллончик?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
103
Адамс Лапочка
ник классный))))к аве подходит, клева
ну ее тему, это не главное
СсылкаПожаловаться
Katerina
Купите лучше электрошокер.
СсылкаПожаловаться
Katerina
Купите лучше электрошокер.
СсылкаПожаловаться
боюсь, что электрошокер это слишком. Как бы не получилось как в анекдоте "зачем миллиционерам выдают автоматы? - Чтобы у них не отобрали пистолеты!"
СсылкаПожаловаться
боюсь, что электрошокер это слишком. Как бы не получилось как в анекдоте "зачем миллиционерам выдают автоматы? - Чтобы у них не отобрали пистолеты!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык и с баллончиком может выйти тоже самое... Отобрать могут даже провожатого. )))))))
СсылкаПожаловаться
*Рина*
Остановка. День. Просят закурить. Знакомо? Отказываю. Пытаются вырвать сигарету из пальцев. Отталкиваю. Пытаются бросить бутылку. Бью по руке. Хватают за пальто, опрокидывают. Ногой в живот. Встаю, отскакиваю. Снова.

И ни слова ни сказанно каким тоном (интонацией) был дан ответ, если бы сказала мягко и более менее вежливо- врят ли было продолжение
(высказала свое личное мнение)
СсылкаПожаловаться
*Рина*

И ни слова ни сказанно каким тоном (интонацией) был дан ответ, если бы сказала мягко и более менее вежливо- врят ли было продолжение
СсылкаПожаловаться
"Знакомо? Отказываю. Пытаются вырвать сигарету из пальцев" У девушки чувство самосохранения не развито совсем. Бл..ть, у некоторых такие лица, что лучше отдать пачку вместе с зажигалкой...
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
"Знакомо? Отказываю. Пытаются вырвать сигарету из пальцев" У девушки чувство самосохранения не развито совсем. Бл..ть, у некоторых такие лица, что лучше отдать пачку вместе с зажигалкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно было бы просто ответить "Нет, ребят, больше нет к сожалению", Я вообще с пьяными не связываюсь, тем более на улице и к счастью не курю. В этой ситуации спровоцировала она их сама
СсылкаПожаловаться
*Рина*
Можно было бы просто ответить "Нет, ребят, больше нет к сожалению", Я вообще с пьяными не связываюсь, тем более на улице и к счастью не курю. В этой ситуации спровоцировала она их сама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут трудно судить, но осторожность никогда не помешает. И от подозрительных личностей лучше сразу отходить подальше.
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
Тут трудно судить, но осторожность никогда не помешает. И от подозрительных личностей лучше сразу отходить подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соглашусь на все 100%, но там что -то было сказанно про бутылку. С чем, и в чьих руках?
СсылкаПожаловаться
Котя Мотя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот у меня такая уголовная морда требоваала телефон позвонить в метро на платформе, и еще стыдил- чей та я ломанулась,когда он ко мне только начал подходить... поскольку там менты были не далеко, прикунула что бить не будута трубу жалко...посоветовала ему попросить у кого другого, выругался и ушел.
СсылкаПожаловаться
*Рина*

СсылкаПожаловаться
Какая разница, каким тоном и какими словами...
СсылкаПожаловаться
Аннушка Анникова
Какая разница, каким тоном и какими словами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для пьяных разница огромная, они себя богами и царями в этот момент чувствуют, им же море по колено
СсылкаПожаловаться
*Рина*
Для пьяных разница огромная, они себя богами и царями в этот момент чувствуют, им же море по колено
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут речь не о пьяных, а о таких вот якобы мужчинах, пишуших ответные посты(((. а девочке по-любому респект, хотя и глупо наверное так вести себя с пьяным быдло
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
тут речь не о пьяных, а о таких вот якобы мужчинах, пишуших ответные посты(((. а девочке по-любому респект, хотя и глупо наверное так вести себя с пьяным быдло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно что глупо!
Была реальная история: Автобус, заходит пьяный и начинает приставать (прям реально пристает, с распусканием рук) к девушке, рядом стоящий с девушкой парень начинает за нее заступатся, следует хороший удар в морду пьяного, тот летит на дверь, дверь открывается, пьяный вылетает из автобыса, падает и ударяется головой о бардюр (реанимация). Парню-заступнику дали пять лет!
СсылкаПожаловаться
*Рина*
Вот именно что глупо!
Была реальная история: Автобус, заходит пьяный и начинает приставать (прям реально пристает, с распусканием рук) к девушке, рядом стоящий с девушкой парень начинает за нее заступатся, следует хороший удар в морду пьяного, тот летит на дверь, дверь открывается, пьяный вылетает из автобыса, падает и ударяется головой о бардюр (реанимация). Парню-заступнику дали пять лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я скажу иначе - вот именно, что гадко, когда люди ведут себя как *ляди ( об ответе мужичонки). Случай, рассказанный Вами, извините, - придуманный
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
а я скажу иначе - вот именно, что гадко, когда люди ведут себя как *ляди ( об ответе мужичонки). Случай, рассказанный Вами, извините, - придуманный
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы думаете мне больше делать нечего, как только случаи из жизни ПРИДУМЫВАТЬ?
СсылкаПожаловаться
*Рина*
Вы думаете мне больше делать нечего, как только случаи из жизни ПРИДУМЫВАТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когда в обществе подходят к подобным приставаниям иначе нежели моя хата с краю, то не бывает последствий с отсидкой заступившихся. И ничего я не думаю, вам рассказали вы продали, за что купили и все)_
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
когда в обществе подходят к подобным приставаниям иначе нежели моя хата с краю, то не бывает последствий с отсидкой заступившихся. И ничего я не думаю, вам рассказали вы продали, за что купили и все)_
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще как бывает, и всему виной наши законы которые трактуются так, как кому удобно, или по другому кому как нравится
СсылкаПожаловаться
*Рина*
Еще как бывает, и всему виной наши законы которые трактуются так, как кому удобно, или по другому кому как нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вообщем, я свое мнение высказала, и только еще больше убеждаюсь в своей точке зрения.
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
вообщем, я свое мнение высказала, и только еще больше убеждаюсь в своей точке зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сколько людей, столько и мнений, убеждений и ценностей
СсылкаПожаловаться
*Рина*
Сколько людей, столько и мнений, убеждений и ценностей
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мнений и убеждений - да, а вот ценностей на всех не хватит)))
СсылкаПожаловаться
Юлия Михайловна)))
мнений и убеждений - да, а вот ценностей на всех не хватит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Но у каждого они свои
СсылкаПожаловаться
Стася Чиркова
Я вообще ношу с собой маленький баллон лака для волос, вопросов нет обычно, а ослепить можно.
СсылкаПожаловаться
Стася Чиркова
Я вообще ношу с собой маленький баллон лака для волос, вопросов нет обычно, а ослепить можно.
СсылкаПожаловаться
Лак не плохая идея... буду теперь в темное время суток перекладывать его из сумки в карман. Спасибо! (честно спасибо)
СсылкаПожаловаться
Лак не плохая идея... буду теперь в темное время суток перекладывать его из сумки в карман. Спасибо! (честно спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуйста)))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru