Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему выручать никто не спешит?

Есть сайт такой - "Задолба.ли" оттуда у меня две истории (названия историй сохраняю):

1. " Стручок — не показатель"

Остановка. День. Просят закурить. Знакомо? Отказываю. Пытаются вырвать сигарету из пальцев. Отталкиваю. Пытаются бросить бутылку. Бью по руке. Хватают за пальто, опрокидывают. Ногой в живот. Встаю, отскакиваю. Снова.

Четырнадцать человек наблюдают и что-то покрикивают с безопасного расстояния. Только одна девушка звонит в полицию. Я безмерно ей благодарна за это.

Я тоже девушка. Избить меня пытались двое мужиков, которым я не дала сигарету и не пустила под свой зонт. Убегать? Не буду. Я буду драться за своё право говорить «нет» пьяным ублюдкам.

Я желаю остальным четырнадцати, чтобы с кем-то из их близких произошла та же ситуация, чтобы вы поняли, что самый страшный грех — равнодушие. Поймите, товарищи со стручком между ног: если у вас есть х#й, это не значит, что вы мужчина. Возможно, вы обыкновенная х#$ня.

2. Вторая история - это ответ на первую от мужчины:

Вырывают на улице сигарету? Пристают, а всем вокруг пофигу? А теперь посмотрите на ситуацию с другой стороны: незнакомые мне парни хватают на улице незнакомую мне девушку, о чём-то спорят, ругаются — да даже если в морду дадут! Откуда посторонним знать причины такого поведения? Может, это обычная ссора в семье, где такие отношения нормальны, а не приставание на улице. По молодости несколько раз в такое влезал. Дашь такому «обидчику» в морду, а девушка на тебя с кулаками и когтями бросается: «Ты ударил моего Васеньку!»

Допустим, видно, что люди между собой не знакомы, и приставания девушке не нравятся. Девушки хотят, чтобы их ринулись защищать, потому что они все из себя такие слабые. Какие же будут последствия?

Вариант первый. Даёшь обидчикам в морду. Девушка убегает. Обидчики пишут заявление в полицию о том, что я на них напал, и снимают в медпункте побои. Я долго объясняю полицейским, что не верблюд, а девушки той уже и след простыл.

Вариант второй. Обидчики вооружены. Говоришь им, чтобы прекратили противоправные действия, а супостаты идут на тебя с ножом. Применяешь против них легально носимый пистолет — либо инвалидность, либо труп. Нормально работающих законов о самообороне у нас нет, а про адекватные суды даже речи не идёт. В итоге, вписавшись за постороннюю девушку, я трачу время и кучу денег на адвоката, теряю лицензию на оружие и возможность защищать себя и близких, получаю условную судимость.

А учитывая то, что «спасённая», скорее всего, спрячется, даст (если повезёт) тупейшие и бессвязные показания, не будет ходить по судам в качестве свидетеля, я сяду на вполне реальные три-пять лет с вышеописанными бонусами, теряя работу и невосполнимые годы жизни. Оно мне надо?

Хотите личной безопасности — думайте о ней сами. Носите газовые баллончики, оформите лицензию на оружие. Ну, или хотя бы носите свою задницу в спортзал, а не нойте о том, что джентльмены перевелись. А то самок гоблинов всё больше, а офицерских жён, которые вместе с «ссыльным декабристом» в Сибирь поедут, я что-то не вижу.

Рассказав первую историю коллеге мужского пола, получила ответ еще хлеще чем во второй истории, что-то вроде "сама виновата".

Т.к. теперь мне ясно, что на помощь в случае чего никто не придет, - ВОПРОС, а где можно купить газовый баллончик?
В огуречно-клубничной маске
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
Адамс Лапочка
ник классный))))к аве подходит, клева
ну ее тему, это не главное
Katerina
Купите лучше электрошокер.
В огуречно-клубничной маскеВ ответ на Katerina
Katerina
Купите лучше электрошокер.
СсылкаПожаловаться
боюсь, что электрошокер это слишком. Как бы не получилось как в анекдоте "зачем миллиционерам выдают автоматы? - Чтобы у них не отобрали пистолеты!"
В огуречно-клубничной маске
боюсь, что электрошокер это слишком. Как бы не получилось как в анекдоте "зачем миллиционерам выдают автоматы? - Чтобы у них не отобрали пистолеты!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык и с баллончиком может выйти тоже самое... Отобрать могут даже провожатого. )))))))
*Рина*
Остановка. День. Просят закурить. Знакомо? Отказываю. Пытаются вырвать сигарету из пальцев. Отталкиваю. Пытаются бросить бутылку. Бью по руке. Хватают за пальто, опрокидывают. Ногой в живот. Встаю, отскакиваю. Снова.

И ни слова ни сказанно каким тоном (интонацией) был дан ответ, если бы сказала мягко и более менее вежливо- врят ли было продолжение
(высказала свое личное мнение)
Котя МотяВ ответ на *Рина*
*Рина*
Остановка. День. Просят закурить. Знакомо? Отказываю. Пытаются вырвать сигарету из пальцев. Отталкиваю. Пытаются бросить бутылку. Бью по руке. Хватают за пальто, опрокидывают. Ногой в живот. Встаю, отскакиваю. Снова.

И ни слова ни сказанно каким тоном (интонацией) был дан ответ, если бы сказала мягко и более менее вежливо- врят ли было продолжение
(высказала свое личное мнение)
СсылкаПожаловаться
"Знакомо? Отказываю. Пытаются вырвать сигарету из пальцев" У девушки чувство самосохранения не развито совсем. Бл..ть, у некоторых такие лица, что лучше отдать пачку вместе с зажигалкой...
*Рина*В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Знакомо? Отказываю. Пытаются вырвать сигарету из пальцев" У девушки чувство самосохранения не развито совсем. Бл..ть, у некоторых такие лица, что лучше отдать пачку вместе с зажигалкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно было бы просто ответить "Нет, ребят, больше нет к сожалению", Я вообще с пьяными не связываюсь, тем более на улице и к счастью не курю. В этой ситуации спровоцировала она их сама
Котя МотяВ ответ на *Рина*
*Рина*
Можно было бы просто ответить "Нет, ребят, больше нет к сожалению", Я вообще с пьяными не связываюсь, тем более на улице и к счастью не курю. В этой ситуации спровоцировала она их сама
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут трудно судить, но осторожность никогда не помешает. И от подозрительных личностей лучше сразу отходить подальше.
*Рина*В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
Тут трудно судить, но осторожность никогда не помешает. И от подозрительных личностей лучше сразу отходить подальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Соглашусь на все 100%, но там что -то было сказанно про бутылку. С чем, и в чьих руках?
Ночь Нежна.....В ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"Знакомо? Отказываю. Пытаются вырвать сигарету из пальцев" У девушки чувство самосохранения не развито совсем. Бл..ть, у некоторых такие лица, что лучше отдать пачку вместе с зажигалкой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот у меня такая уголовная морда требоваала телефон позвонить в метро на платформе, и еще стыдил- чей та я ломанулась,когда он ко мне только начал подходить... поскольку там менты были не далеко, прикунула что бить не будута трубу жалко...посоветовала ему попросить у кого другого, выругался и ушел.
Аннушка АнниковаВ ответ на *Рина*
*Рина*
Остановка. День. Просят закурить. Знакомо? Отказываю. Пытаются вырвать сигарету из пальцев. Отталкиваю. Пытаются бросить бутылку. Бью по руке. Хватают за пальто, опрокидывают. Ногой в живот. Встаю, отскакиваю. Снова.

И ни слова ни сказанно каким тоном (интонацией) был дан ответ, если бы сказала мягко и более менее вежливо- врят ли было продолжение
(высказала свое личное мнение)
СсылкаПожаловаться
Какая разница, каким тоном и какими словами...
*Рина*В ответ на Аннушка Анникова
Аннушка Анникова
Какая разница, каким тоном и какими словами...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для пьяных разница огромная, они себя богами и царями в этот момент чувствуют, им же море по колено
Юлия Михайловна)))В ответ на *Рина*
*Рина*
Для пьяных разница огромная, они себя богами и царями в этот момент чувствуют, им же море по колено
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут речь не о пьяных, а о таких вот якобы мужчинах, пишуших ответные посты(((. а девочке по-любому респект, хотя и глупо наверное так вести себя с пьяным быдло
*Рина*В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
тут речь не о пьяных, а о таких вот якобы мужчинах, пишуших ответные посты(((. а девочке по-любому респект, хотя и глупо наверное так вести себя с пьяным быдло
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот именно что глупо!
Была реальная история: Автобус, заходит пьяный и начинает приставать (прям реально пристает, с распусканием рук) к девушке, рядом стоящий с девушкой парень начинает за нее заступатся, следует хороший удар в морду пьяного, тот летит на дверь, дверь открывается, пьяный вылетает из автобыса, падает и ударяется головой о бардюр (реанимация). Парню-заступнику дали пять лет!
Юлия Михайловна)))В ответ на *Рина*
*Рина*
Вот именно что глупо!
Была реальная история: Автобус, заходит пьяный и начинает приставать (прям реально пристает, с распусканием рук) к девушке, рядом стоящий с девушкой парень начинает за нее заступатся, следует хороший удар в морду пьяного, тот летит на дверь, дверь открывается, пьяный вылетает из автобыса, падает и ударяется головой о бардюр (реанимация). Парню-заступнику дали пять лет!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я скажу иначе - вот именно, что гадко, когда люди ведут себя как *ляди ( об ответе мужичонки). Случай, рассказанный Вами, извините, - придуманный
*Рина*В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
а я скажу иначе - вот именно, что гадко, когда люди ведут себя как *ляди ( об ответе мужичонки). Случай, рассказанный Вами, извините, - придуманный
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы думаете мне больше делать нечего, как только случаи из жизни ПРИДУМЫВАТЬ?
Юлия Михайловна)))В ответ на *Рина*
*Рина*
Вы думаете мне больше делать нечего, как только случаи из жизни ПРИДУМЫВАТЬ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
когда в обществе подходят к подобным приставаниям иначе нежели моя хата с краю, то не бывает последствий с отсидкой заступившихся. И ничего я не думаю, вам рассказали вы продали, за что купили и все)_
*Рина*В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
когда в обществе подходят к подобным приставаниям иначе нежели моя хата с краю, то не бывает последствий с отсидкой заступившихся. И ничего я не думаю, вам рассказали вы продали, за что купили и все)_
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Еще как бывает, и всему виной наши законы которые трактуются так, как кому удобно, или по другому кому как нравится
Юлия Михайловна)))В ответ на *Рина*
*Рина*
Еще как бывает, и всему виной наши законы которые трактуются так, как кому удобно, или по другому кому как нравится
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вообщем, я свое мнение высказала, и только еще больше убеждаюсь в своей точке зрения.
*Рина*В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
вообщем, я свое мнение высказала, и только еще больше убеждаюсь в своей точке зрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Сколько людей, столько и мнений, убеждений и ценностей
Юлия Михайловна)))В ответ на *Рина*
*Рина*
Сколько людей, столько и мнений, убеждений и ценностей
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мнений и убеждений - да, а вот ценностей на всех не хватит)))
*Рина*В ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
мнений и убеждений - да, а вот ценностей на всех не хватит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Но у каждого они свои
Стася Чиркова
Я вообще ношу с собой маленький баллон лака для волос, вопросов нет обычно, а ослепить можно.
В огуречно-клубничной маскеВ ответ на Стася Чиркова
Стася Чиркова
Я вообще ношу с собой маленький баллон лака для волос, вопросов нет обычно, а ослепить можно.
СсылкаПожаловаться
Лак не плохая идея... буду теперь в темное время суток перекладывать его из сумки в карман. Спасибо! (честно спасибо)
Стася ЧирковаВ ответ на В огуречно-клубничной маске
В огуречно-клубничной маске
Лак не плохая идея... буду теперь в темное время суток перекладывать его из сумки в карман. Спасибо! (честно спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуйста)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем