Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему закрыли тему про врачей? Давайте поговорим...

Тема - больная для нашего общества. И гораздо более серьезная, чем мы себе представляем. Медиков наших загнали в жуткую задницу, превратили медицину в очередного врага народа. Так, зарплата у рядового фельдшера скорой помощи - курам на смех. А  работа мало того, что тяжелая, так и государство наше, и общество мешают в этой работе, как только могут.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
Жужа
А кому щаз легко?
ЛисаАлиса
Фельдшер не врач, зарплату подняли, в то самое место не загоняют. Люди учаться, работают. Значит им все нравится
ГлюмдалькличВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Фельдшер не врач, зарплату подняли, в то самое место не загоняют. Люди учаться, работают. Значит им все нравится
СсылкаПожаловаться
учатся
ЛисаАлисаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
учатся
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю. Редактирования нет
Аноним
Вместо того, чтобы выезжать на реально неотложные случаи, скорая вынуждена тягать алкоголиков (которые потом спят в фойе больниц, воняя перегаром), выезжать на любой незначительный вызов ( диспетчер зачастую не фильтрует, что там - царапина на пятке или инсульт, направит машину по-любому, так как за каждый вызов начальство получает приличную сумму по страховке), выезжать к тем, кто болел 4-5 дней и к врачу не сходил, а потом "вдруг" решил вызвать скорую...
Добраться до пациента не всегда реально. Во дворах стало много машин, ночью не везде проедешь. Выходят из машины и пилят через два двора к пациенту, а если он тяжелый? На носилках назад той же дорогой.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Вместо того, чтобы выезжать на реально неотложные случаи, скорая вынуждена тягать алкоголиков (которые потом спят в фойе больниц, воняя перегаром), выезжать на любой незначительный вызов ( диспетчер зачастую не фильтрует, что там - царапина на пятке или инсульт, направит машину по-любому, так как за каждый вызов начальство получает приличную сумму по страховке), выезжать к тем, кто болел 4-5 дней и к врачу не сходил, а потом "вдруг" решил вызвать скорую...
Добраться до пациента не всегда реально. Во дворах стало много машин, ночью не везде проедешь. Выходят из машины и пилят через два двора к пациенту, а если он тяжелый? На носилках назад той же дорогой.
СсылкаПожаловаться
а я с вами соглашусь. если смотреть глобально - проблемы две: низкий уровень высшего образования и низкий уровень управления в сфере здравоохранения. в обоих случаях - родственничество и коррупция во главе угла.
Ирина РусаковаВ ответ на Екатерина
Екатерина
а я с вами соглашусь. если смотреть глобально - проблемы две: низкий уровень высшего образования и низкий уровень управления в сфере здравоохранения. в обоих случаях - родственничество и коррупция во главе угла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот 100% правда. Даже добавить нечего.
Моисеенко НадеждаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Вот 100% правда. Даже добавить нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точно!!!
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
а я с вами соглашусь. если смотреть глобально - проблемы две: низкий уровень высшего образования и низкий уровень управления в сфере здравоохранения. в обоих случаях - родственничество и коррупция во главе угла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про управление отдельная тема))) Что творит их начальство - страшно говорить. Но вот ребята активные восстали против коррумпированного начальника, ну скинули его. И что? Пришел другой, с такой же широкой физиономией((( И что-то вроде изменилось к лучшему, по мелочи - а в целом, все то же: машин мало, ставки-мертвые души, оборудование далеко не на высоте.
Maria ShreinerВ ответ на Екатерина
Екатерина
а я с вами соглашусь. если смотреть глобально - проблемы две: низкий уровень высшего образования и низкий уровень управления в сфере здравоохранения. в обоих случаях - родственничество и коррупция во главе угла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

ЭллаВ ответ на Аноним
Аноним
Вместо того, чтобы выезжать на реально неотложные случаи, скорая вынуждена тягать алкоголиков (которые потом спят в фойе больниц, воняя перегаром), выезжать на любой незначительный вызов ( диспетчер зачастую не фильтрует, что там - царапина на пятке или инсульт, направит машину по-любому, так как за каждый вызов начальство получает приличную сумму по страховке), выезжать к тем, кто болел 4-5 дней и к врачу не сходил, а потом "вдруг" решил вызвать скорую...
Добраться до пациента не всегда реально. Во дворах стало много машин, ночью не везде проедешь. Выходят из машины и пилят через два двора к пациенту, а если он тяжелый? На носилках назад той же дорогой.
СсылкаПожаловаться
Тогда зачем вы вообще шли в медицину,если на вызов тяжело и надо ли,носилки тоже тяжело,и стоит ли?мы все умрем рано или поздно
АлВ ответ на Элла
Элла
Тогда зачем вы вообще шли в медицину,если на вызов тяжело и надо ли,носилки тоже тяжело,и стоит ли?мы все умрем рано или поздно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хороший вопрос. От себя добавлю: а больной почему виноват в ваших проблемах?
ЭллаВ ответ на Ал
Ал
Хороший вопрос. От себя добавлю: а больной почему виноват в ваших проблемах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да последний раз когда вызывали скорую,такое хамло приехало,как будто я должна ему всю жизнь была,видимо оторвали от важных дел.
АлВ ответ на Элла
Элла
Да последний раз когда вызывали скорую,такое хамло приехало,как будто я должна ему всю жизнь была,видимо оторвали от важных дел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу. Меня тоже в травмпункте обхамили, показалось им недостаточной травма, поэтому с издёвочкой спросили есть ли у меня дома бинт. И между собой врач и медсестра: больные пошли всё тупее и тупее.
ЮнонаВ ответ на Ал
Ал
Угу. Меня тоже в травмпункте обхамили, показалось им недостаточной травма, поэтому с издёвочкой спросили есть ли у меня дома бинт. И между собой врач и медсестра: больные пошли всё тупее и тупее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня травматолог молодой вообще не увидел перелома на снимке
АлВ ответ на Юнона
Юнона
А у меня травматолог молодой вообще не увидел перелома на снимке
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У моего ребёнка молодой врач, наоборот, увидел гайморит на снимке, которого не было.))
ЛисаАлисаВ ответ на Элла
Элла
Да последний раз когда вызывали скорую,такое хамло приехало,как будто я должна ему всю жизнь была,видимо оторвали от важных дел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бывает. Еще шибко "умные" приезжают. Сразу из училища видимо. А глубже копни, так про зп начинают говорить. Вопрос. На фига шли в медицину?
ЭллаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Бывает. Еще шибко "умные" приезжают. Сразу из училища видимо. А глубже копни, так про зп начинают говорить. Вопрос. На фига шли в медицину?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот после последнего случая я уже и не знаю как себя вести,видимо спец.так делают,чтобы люди лишний раз 03 не набирали,буду помирать,ну мало ли что у меня болит,может и доживу до поликлиники.
ЛисаАлисаВ ответ на Элла
Элла
Вот после последнего случая я уже и не знаю как себя вести,видимо спец.так делают,чтобы люди лишний раз 03 не набирали,буду помирать,ну мало ли что у меня болит,может и доживу до поликлиники.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нее, я вызывала и вызывать буду. У мужа в шейном отделе позвоночника пережало сосуды. Ну, это мы потом, на мрт выяснили)) приезжает пацан лет 20. Ну че? Объясняю, давление за 200, температура 35, голову от подушки оторвать не может, рвота, головокружение, пульс бешеный, бла бла бла. Померил давление, смотрю шприц открывает. Чего колоть будете? Я в восторге от ответа. Аспирин! О! Спасибо, до свидания. Звоню опять 03. Приезжает врач. Зима, он в шлепках на босу ногу))) начало хорошее. Вколол несколько препаратов, снял к-му, померил давление, поставил диагноз. От носпитализации отказались. Пришел наш врач утром, направил на мрт. Диагноз подтвердили, лечение назначенное врачом скорой оставили. Так, что раз на раз не приходится
ЭллаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Нее, я вызывала и вызывать буду. У мужа в шейном отделе позвоночника пережало сосуды. Ну, это мы потом, на мрт выяснили)) приезжает пацан лет 20. Ну че? Объясняю, давление за 200, температура 35, голову от подушки оторвать не может, рвота, головокружение, пульс бешеный, бла бла бла. Померил давление, смотрю шприц открывает. Чего колоть будете? Я в восторге от ответа. Аспирин! О! Спасибо, до свидания. Звоню опять 03. Приезжает врач. Зима, он в шлепках на босу ногу))) начало хорошее. Вколол несколько препаратов, снял к-му, померил давление, поставил диагноз. От носпитализации отказались. Пришел наш врач утром, направил на мрт. Диагноз подтвердили, лечение назначенное врачом скорой оставили. Так, что раз на раз не приходится
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот вы видите,вы какая,хоть у вас поучусь,что прямым текстом посылать и снова вызов делать надо.
ЛисаАлисаВ ответ на Элла
Элла
Вот вы видите,вы какая,хоть у вас поучусь,что прямым текстом посылать и снова вызов делать надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А что делать то остается? Не помирать же. Да и в больницу ехать не всегда хорошо. Там такие же в смене сидеть могут. Брат мужа звонит, приезжайте. Приезжаем, он уже белый весь, за живот держится. Я скорую быстро вызываю ( врать не буду, умею вызвать так, чтобы в течении 5 минут была). Врач смотрит. Хз. Острый живот, но, что именно не знаю. Везут в больницу. В приемном покое лежит 40 минут. Начинаем орать, не возмущаться, а орать. Приходит врач, в носу поковырял, ушел. Муж берет за шкирбан первого попавшегося. Везем все вместе на узи. Прободная язва, перетонит. Зашевелились. На столе через 2 минуты оказался. Потом вышел хирург и говорит. Еще 20 минут и он бы был на том свете. А меня с выкидышем на укол отправили. Я уже никакая, ни фига не понимаю ничего. Хорошо муж вернулся, забыл телефон. А я сижу на скамейке, жду медсестру чтобы укол сделала, а подо мной лужа крови растекается. А всем по фиг. Взбучку устроил, так меня по высшему разряду пролечили. Думали я по блату)))
ЭллаВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
А что делать то остается? Не помирать же. Да и в больницу ехать не всегда хорошо. Там такие же в смене сидеть могут. Брат мужа звонит, приезжайте. Приезжаем, он уже белый весь, за живот держится. Я скорую быстро вызываю ( врать не буду, умею вызвать так, чтобы в течении 5 минут была). Врач смотрит. Хз. Острый живот, но, что именно не знаю. Везут в больницу. В приемном покое лежит 40 минут. Начинаем орать, не возмущаться, а орать. Приходит врач, в носу поковырял, ушел. Муж берет за шкирбан первого попавшегося. Везем все вместе на узи. Прободная язва, перетонит. Зашевелились. На столе через 2 минуты оказался. Потом вышел хирург и говорит. Еще 20 минут и он бы был на том свете. А меня с выкидышем на укол отправили. Я уже никакая, ни фига не понимаю ничего. Хорошо муж вернулся, забыл телефон. А я сижу на скамейке, жду медсестру чтобы укол сделала, а подо мной лужа крови растекается. А всем по фиг. Взбучку устроил, так меня по высшему разряду пролечили. Думали я по блату)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
МДА ужж,вот тоже побоишся попасть в больницу.Я только при хорошем стрессе кричать могу,а так всегда спокойна,меня трудно вывести.
ЛисаАлисаВ ответ на Элла
Элла
МДА ужж,вот тоже побоишся попасть в больницу.Я только при хорошем стрессе кричать могу,а так всегда спокойна,меня трудно вывести.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Бывает, что в больницу в таком состоянии попадаешь, что не покричишь. Поэтому стараюсь обходить такие места стороной. Лучше раз в год пройти обследование полное, чем потом в непонятной ситуации оказаться. Но есть и хорошие врачи. Дай Бог им здоровья
Килограмм ЁжикоffВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Нее, я вызывала и вызывать буду. У мужа в шейном отделе позвоночника пережало сосуды. Ну, это мы потом, на мрт выяснили)) приезжает пацан лет 20. Ну че? Объясняю, давление за 200, температура 35, голову от подушки оторвать не может, рвота, головокружение, пульс бешеный, бла бла бла. Померил давление, смотрю шприц открывает. Чего колоть будете? Я в восторге от ответа. Аспирин! О! Спасибо, до свидания. Звоню опять 03. Приезжает врач. Зима, он в шлепках на босу ногу))) начало хорошее. Вколол несколько препаратов, снял к-му, померил давление, поставил диагноз. От носпитализации отказались. Пришел наш врач утром, направил на мрт. Диагноз подтвердили, лечение назначенное врачом скорой оставили. Так, что раз на раз не приходится
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Какой еще аспирин??? Сочинять то хоть научитесь
ЛисаАлисаВ ответ на Килограмм Ёжикоff
Килограмм Ёжикоff
Какой еще аспирин??? Сочинять то хоть научитесь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Самый обычный. Мне не нужно сочинять. Я не в школе на уроке))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем