Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему замирает беременность?

Первая замершая, второго родила, третья замершая... беременность замирает на одном сроке. После первой пролечила инфекции. После второго проверялась, все ОК. Я в отчаянии..
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
42
12
Лёлька
Ну так одного же родили и второй получится значит.
Боярыня Морозова
Надо радоваться жизни и тому что в ней сейчас ,а не изводить себя и родных придуманными горестями.Вот беда не получился второй ребенок.
Боярыня Морозова
Надо радоваться жизни и тому что в ней сейчас ,а не изводить себя и родных придуманными горестями.Вот беда не получился второй ребенок.
СсылкаПожаловаться
Мы очень хотим второго ребенка. И погибший плод для меня беда. Я боюсь пробовать зачать еще малыша, потому что не понимаю, почему так происходит. Психологически сложно...
Боярыня МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы очень хотим второго ребенка. И погибший плод для меня беда. Я боюсь пробовать зачать еще малыша, потому что не понимаю, почему так происходит. Психологически сложно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот как раз об этом.Перестаньте мозг выносить и себе и мужу своими замершими беременностями и желанием родить второго ребенка.
Вам делать больше не чего как рожать что ли?
Не ребенка значит и нет.Как начнут женщины стенать ааа хочу ребенка ,да еще и мужа доставать ,и ты ведь хочешь ?
Мужику чтобы это не слушать остается соглашаться. Вы точно знаете что он хочет еще?
Боярыня Морозова
Я вот как раз об этом.Перестаньте мозг выносить и себе и мужу своими замершими беременностями и желанием родить второго ребенка.
Вам делать больше не чего как рожать что ли?
Не ребенка значит и нет.Как начнут женщины стенать ааа хочу ребенка ,да еще и мужа доставать ,и ты ведь хочешь ?
Мужику чтобы это не слушать остается соглашаться. Вы точно знаете что он хочет еще?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Боярыня МорозоваВ ответ на Аноним
Аноним
Мы очень хотим второго ребенка. И погибший плод для меня беда. Я боюсь пробовать зачать еще малыша, потому что не понимаю, почему так происходит. Психологически сложно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может уже надоело слушать и соглашается чтобы отвязаться.Вы ж ничего не видите и не млышите.Оставьте эту тему в покое.А то сбежит мужик тудва,где спокойно и радостно и нет никаких психологических трудностей.
Vasilisa Krasa
Проверьте уровень гормонов, инфекции опять же.
Надежда Борщевская (Полунина)
Стресс! Нервы! Вы главное не зацикливайтесь и не торопитесь со следующей попыткой дайте время организму восстановиться и нервы подуспокоить. Всё у вас будет хорошо! Вы знаете когда у вас опасный период в беременности от этого и отталкивайтесь - тогда нужно очень тщательно оберегать себя от стресса и неприятностей. Удачи вам!
Тина Вален
ну там множество причин...но обычно замирает на раннем сроке, 6-7-8 недель, из-за генетических аномалий эмбриона, природа т.о. отбраковывает неполноценные. остальные причины- гормональные (прогестероновая недостаточность), инфекционные, аутоиммунные...(в инете много информации на эту тему)
Anna Aksamitova
Гормоны, густота крови, инфекции. Врачам вопрос не пробовали задать? На каком сроке замер плод, какой пол ребеночка, какой пол здорового ребеночка, какой резус фактор.
Тина Вален
так же , по последним данным, и мужской фактор играет роль-большой процент дефектных (генетически) сперматозоидов у мужчины, вирусная (половой герпес) инфекция
Тина Вален
да, точно, и тромбофилия (мутации генов системы гемостаза). проще говоря- густеющая при беременности кровь и тромбообразование в сосудах, питающих плод. Но раз вы одного все же родили, то у вас скорее всего не эта причина.
ангелочек
У меня были две замершие и один выкидыш. Ставили неввнашиваемость первого триместра. Оказалось гормона мужского было больше и в организме ди с баланс. А выкидыш был из за яйциклетки. Пила убойными дозами фолевую кислоту горстями витамины. Лекарства тоже. Щитовидку лечила. Когда забеременела каждую неделю узи! Еле дожила до 12 недель. Зато теперь есть доня! Думаем через год опять начать стараться. И мне все равно сколько будет неудач главное результат. А своим трем неродившимся деткам я писала письма где просила прощения. Мне психолог посоветовал.
Женщина весомых достоинств
Знала я одну семью, где такая же проблема с невынашиваемостью была долгое время. Вроде, говорят, резусы разные у супругов были, что ли - не вникала. Знаю только, что лечились они - и вместе, и поодиночке, и по врачам бегали бесконечно, т. к. женщине ДО БЕЗУМИЯ хотелось родить именно от этого мужчины. В результате каким-то чудом забеременела и родила. Ребенок появился с какими-то генетическими и физиологическими отклонениями, сейчас ей около 20, выглядит, как безумный гермафродит (не понять - парень или девушка), ходит по городу, прячась от людей за деревья и выглядывает оттуда. Те, кто не знает ее, жутко пугаются, принимают за маньяка, выражение лица у нее очень угрюмое, уже несколько сигналов в милицию поступало, когда видели ее возле садиков и школ. Естественно, никакой нормальной жизни в этой семье нет. Вот я и думаю - а стоило ли оно того? Сама мать девушки издергана, постарела, муж на грани срыва, ребенок - без всяких перспектив в жизни - ни опора- ни радость...
Тати ***********
Автор...причин действительно может быть много.Выделяют 2 основные как правило-эмбрион был неполноценный и второе в организме матери на хватило гормона который отвечает в этот период за вынашивание.От себя совет-не вините себя и не корите. Попробуйте найти врача в вашем городе по рекомендациям тех кому они уже помогли. И помните-главная награда за терпение и старание смех Вашего малыша
Даша Веселова
Автор, очень жаль, что все так складывается! Попробуйте и правда пройти обследование в нескольких местах. И наверное нужно организм еще попробовать подготовить к беременности. Конечно главное сейчас- это пережить морально все и не опустить руки. У вас все получится! И не слушайте все гадости, вы умничка, вы справитесь!!!
Удачи вам и счастья!
Элейн
У меня тоже была замершая. После обследовалась и все оказалось в порядке. Потом вспомнила,что примерно во время зачатия муж принимал антибиотики. Скорее всего эмбрион получился с отклонениями,вот организм и отверг его. Но ничего, может еще и родим второго. Главное не зацикливайтесь на этом и если забеременеете,не нервничайте ни в коем случае.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем