Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему завидуют тем, кто живёт за границей?

Сразу скажу, я сама живу в МО, моя жизнь меня устраивает и никуда переезжать я не хочу. Интересно сколько таких же как я на этом форуме? Здесь часто мелькают темы про переезд на пмж за границу или про тех,кто там уже живёт. По некоторым ответам форумчан заметно их зависть и агрессию по отношению к тем, кто живёт за границей. Почему? Иногда просто не верят тем, кто пишут,что живут за рубежом. Пишут, мол придумали и сами сидят в деревне (не в обиду кому-либо). Прям детский сад. Это зависть? Если да, то чему можно завидовать? Во-первых каждый имеет,то что добился. Во-вторых, я думаю жизнь за границей не такая уж и сладкая, везде есть свои проблемы. Если это не зависть, то откуда столько агрессии? Люди считают,что за границей жизнь легче, слаще и денежнее или что? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1013
1345678941
Татьяна ИвановаВ ответ на Natalia Johnson
Natalia Johnson
Мой респект ВАМ!! Всегда защищаю свою РОДИНУ. Хотя от меня ХОТЯТ слышать обратное. а когда начинаешь отзываться хорошо о России, то и слушать не хотят. Вот некоторые НАШИ и подыгрывают англикам, хают родную страну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да вы можете отзываться как угодно но от этого правда не измениться жить в германии лучще в материальном смысле , прекрасное медобслуживание и пр и пр а говорить можно все что угодно только пенсии не вырастут у стариков в России до хотябы 40 тысяч
АнонимВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
да вы можете отзываться как угодно но от этого правда не измениться жить в германии лучще в материальном смысле , прекрасное медобслуживание и пр и пр а говорить можно все что угодно только пенсии не вырастут у стариков в России до хотябы 40 тысяч
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень будет всё прекрасно пока беженцы всё в клочья не разнесут, в Швеции уже начали, как и в Германии
Michelle-MA-bellВ ответ на Феечка
Феечка
я живу в России в городе своего детства и мне хорошо..мне заграница интересна только на несколько дней и я не путаю отпуск и пмж..насчет агрессии не не понять людей которые в России родились получили образование,встали на крыло и свалив в далекие страны начинают грязью поливать то, где они родились и росли...и скорее это агрессия от таких сваливших идет а не от упрямцев которые бедные несчастные живут в своей стране))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с Вами. Ямного лет очень любила мультики про Масяню, собрала на компе всю коллекцию, но, когда прочитала интервью её создателя Куваева, уехавшего жить в Израиль, стёрла всё на фиг (извините за выражение)! Этот моральный урод, выросший в прекрасной семье интеллигентов, не бедной, не в захолустье, сказал: "Моё детство было говенным" - !!!
Надежда ГартунгВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Согласна с Вами. Ямного лет очень любила мультики про Масяню, собрала на компе всю коллекцию, но, когда прочитала интервью её создателя Куваева, уехавшего жить в Израиль, стёрла всё на фиг (извините за выражение)! Этот моральный урод, выросший в прекрасной семье интеллигентов, не бедной, не в захолустье, сказал: "Моё детство было говенным" - !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот меня тоже напрягают люди, которые хаят и льют грязь, на страну , в которой родились, выросли, получили образование и родили детей. Называют свою Родину совком
Надежда Гартунг
Вот меня тоже напрягают люди, которые хаят и льют грязь, на страну , в которой родились, выросли, получили образование и родили детей. Называют свою Родину совком
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна! Мы и уехали то, потому что, так называемый "совок" развалился! Прекрасное было детство, юность и молодость. Да, были проблемы и люди были разные, но это была наша Родина и наша жизнь. А "совком" называют наш СССР только молодёжь, которая смотрит антисоветские фильмы, передачи или очень злые, вечно не довольные люди! Очень жаль, что мы раньше не ценили наш социализм, а ведь в нем было очень много правильного. Это я сейчас понимаю, когда есть с чем сравнивать!
Надежда ГартунгВ ответ на Tata
Tata
Согласна! Мы и уехали то, потому что, так называемый "совок" развалился! Прекрасное было детство, юность и молодость. Да, были проблемы и люди были разные, но это была наша Родина и наша жизнь. А "совком" называют наш СССР только молодёжь, которая смотрит антисоветские фильмы, передачи или очень злые, вечно не довольные люди! Очень жаль, что мы раньше не ценили наш социализм, а ведь в нем было очень много правильного. Это я сейчас понимаю, когда есть с чем сравнивать!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы только молодежь так думала.
Michelle-MA-bellВ ответ на Надежда Гартунг
Надежда Гартунг
Вот меня тоже напрягают люди, которые хаят и льют грязь, на страну , в которой родились, выросли, получили образование и родили детей. Называют свою Родину совком
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы знаете, теперь я поняла (для себя, по крайней мере), что отношение к Советской родине - это как тест на вшивость (опять извиняюсь за выражение). Если человек вырос в хорошей семье, получил высшее или профессиональное образование (особенно которое помогло ему в дальнейшем в западном и прочем "раю";), никогда не бедствовал в годы советской власти и говорит о родине ТОЛЬКО гадости - это подлые, грязные душонки, и уважать я их не могу.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Согласна с Вами. Ямного лет очень любила мультики про Масяню, собрала на компе всю коллекцию, но, когда прочитала интервью её создателя Куваева, уехавшего жить в Израиль, стёрла всё на фиг (извините за выражение)! Этот моральный урод, выросший в прекрасной семье интеллигентов, не бедной, не в захолустье, сказал: "Моё детство было говенным" - !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть, человек не имеет право на свое мнение, которое может не совпадать с вашим? Он свое детство может считать каким угодно. Где тут оскорбление страны?
Michelle-MA-bellВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
То есть, человек не имеет право на свое мнение, которое может не совпадать с вашим? Он свое детство может считать каким угодно. Где тут оскорбление страны?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С теми, кто не понимает разницы между мнением и оскорблением, мне не о чем разговаривать. Он ведь не в семье алкашей вырос, где его били, морили голодом, и ходил он в обносках, а в школе над ним все издевались. У него было настоящее счастливое советское детство. Не утруждайте себя на ответ, читать не буду.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
С теми, кто не понимает разницы между мнением и оскорблением, мне не о чем разговаривать. Он ведь не в семье алкашей вырос, где его били, морили голодом, и ходил он в обносках, а в школе над ним все издевались. У него было настоящее счастливое советское детство. Не утруждайте себя на ответ, читать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мда... И не читайте. Ни анализировать, ни головой думать вы не умеете, судя по ответам.
aleksВ ответ на Michelle-MA-bell
Michelle-MA-bell
Согласна с Вами. Ямного лет очень любила мультики про Масяню, собрала на компе всю коллекцию, но, когда прочитала интервью её создателя Куваева, уехавшего жить в Израиль, стёрла всё на фиг (извините за выражение)! Этот моральный урод, выросший в прекрасной семье интеллигентов, не бедной, не в захолустье, сказал: "Моё детство было говенным" - !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да не урод он, просто решил, что на данное время ему будет комфортнее проживать в Израиле, всего-то "делов". Он Вас не поймет. Будет совершенно искренен в своем непонимании. Что же, в свое время появление 2,5-миллионной армии генерала Власова имело свои предпосылки. Генерал Карбышев тоже имел свою позицию. У каждого всегда есть выбор. Как у Карбышева и Власова. Извините, я умышленно обозначил все черным и белым цветами.
aleksВ ответ на Феечка
Феечка
я живу в России в городе своего детства и мне хорошо..мне заграница интересна только на несколько дней и я не путаю отпуск и пмж..насчет агрессии не не понять людей которые в России родились получили образование,встали на крыло и свалив в далекие страны начинают грязью поливать то, где они родились и росли...и скорее это агрессия от таких сваливших идет а не от упрямцев которые бедные несчастные живут в своей стране))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К моему сожалению, Вы правы.
TataВ ответ на Аноним
Аноним
Всё может быть)) Думаете, хотят вернуться, да не могут?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Интересная тема! Мы с мужем уехали в 95 и с тех пор я не была в России. У нас здесь родился сын, который кстати, говорит по русски лучше, чем молодёжь сейчас в России. Я имею ввиду, не употребляет и не мешает английские слова с русскими. Вообщем, не в этом дело! Вот вы говорите об агрессии, но я считаю, что если человек сам по себе агрессивен, но он везде такой и эмиграция тут не при чем! У нас вокруг много русских живёт и многие, не работали здесь ни одного дня, а получают пенсию. Вы думаете они довольны? Нет! Вечно ноют, считают, что их обделили и т.д. Они такие были везде и всегда! А есть другие, которые благодарны за мизерное пособие и довольны, потому что, они сами по себе благодарные и вежливые! Так что, всё зависит от человека, его настроя и воспитания! Среди наших знакомых ни кто не хочет вернуться, трудно в нашем возрасте перестраиваться. Да и финансы у всех разные, кто может себе позволить летать каждый год в Россию, а кто и по 20-25 лет там не был. Не всё так просто! Да и привыкли мы уже к спокойному ритму и не хочется ничего менять. Всего всем доброго!!!!!
aleksВ ответ на Tata
Tata
Интересная тема! Мы с мужем уехали в 95 и с тех пор я не была в России. У нас здесь родился сын, который кстати, говорит по русски лучше, чем молодёжь сейчас в России. Я имею ввиду, не употребляет и не мешает английские слова с русскими. Вообщем, не в этом дело! Вот вы говорите об агрессии, но я считаю, что если человек сам по себе агрессивен, но он везде такой и эмиграция тут не при чем! У нас вокруг много русских живёт и многие, не работали здесь ни одного дня, а получают пенсию. Вы думаете они довольны? Нет! Вечно ноют, считают, что их обделили и т.д. Они такие были везде и всегда! А есть другие, которые благодарны за мизерное пособие и довольны, потому что, они сами по себе благодарные и вежливые! Так что, всё зависит от человека, его настроя и воспитания! Среди наших знакомых ни кто не хочет вернуться, трудно в нашем возрасте перестраиваться. Да и финансы у всех разные, кто может себе позволить летать каждый год в Россию, а кто и по 20-25 лет там не был. Не всё так просто! Да и привыкли мы уже к спокойному ритму и не хочется ничего менять. Всего всем доброго!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И не меняйте ничего, это Ваш выбор. У генералов Карбышева и Власова, отменно вежливых и хорошо говоривших по-русски, тоже был выбор. У каждого - свой. Всего Вам доброго.
Michelle-MA-bellВ ответ на aleks
aleks
И не меняйте ничего, это Ваш выбор. У генералов Карбышева и Власова, отменно вежливых и хорошо говоривших по-русски, тоже был выбор. У каждого - свой. Всего Вам доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо, мне понравился Ваш пример. Куваев - власовец. Классно!
НадеждаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
автор,да тут писателей живущих в России по пальцам одной руки пересчитать можно,а вот остальные как раз живут кто где,но только не в России))) паэтому из них эта агрессия так и прёт-где же им её выплеснуть,как не на Российском форуме?)))))
СсылкаПожаловаться
да, ладно...нас, Россиян, здесь гораздо больше ))))
Злючий тролятинаВ ответ на Надежда
Надежда
да, ладно...нас, Россиян, здесь гораздо больше ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага,больше,и сидите как мыши под лавкой пока эти забугорные вас гасят и хают как им захочится))))ещё им и подпеваете))))
НадеждаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
ага,больше,и сидите как мыши под лавкой пока эти забугорные вас гасят и хают как им захочится))))ещё им и подпеваете))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну эт не про меня))))....
Лагерта ЛодброкВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
ага,больше,и сидите как мыши под лавкой пока эти забугорные вас гасят и хают как им захочится))))ещё им и подпеваете))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем до дураков опускаться? я просто не участвую в этом с раче идиотов. Они сами себя гасят своим тупизмом и недалекостью.
АнонимВ ответ на Надежда
Надежда
да, ладно...нас, Россиян, здесь гораздо больше ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже кажется, что здесь больше из России
Злючий тролятина
автор,да тут писателей живущих в России по пальцам одной руки пересчитать можно,а вот остальные как раз живут кто где,но только не в России))) паэтому из них эта агрессия так и прёт-где же им её выплеснуть,как не на Российском форуме?)))))
СсылкаПожаловаться
ну вот Злой и есть Злой!))) Чего всех одной меркой мерить-то? Не все сюда приходят, чтобы ядом побрызгать. Лично мне просто поболтать интересно, порой здесь высказываются очень интересные мнения и рассуждения. И таки да, я не из России))) Но и не совсем "заграница";))))
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну вот Злой и есть Злой!))) Чего всех одной меркой мерить-то? Не все сюда приходят, чтобы ядом побрызгать. Лично мне просто поболтать интересно, порой здесь высказываются очень интересные мнения и рассуждения. И таки да, я не из России))) Но и не совсем "заграница";))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это где такое место?))
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Это где такое место?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
из Алма-Аты))) Наворотили дел эти горе-правители и мы теперь живём за границей(((( Хотя отделиться окончательно, слава Богу, не можем.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
из Алма-Аты))) Наворотили дел эти горе-правители и мы теперь живём за границей(((( Хотя отделиться окончательно, слава Богу, не можем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я родилась в Алмате)) а Вы до сих пор там живёте?
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Я родилась в Алмате)) а Вы до сих пор там живёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, до сих пор здесь))) Но собираемся тоже в Россию перебираться, пока сидим здесь потому, что здесь заработать проще, самим-то можно было бы гражданство РФ и жить пока спокойно здесь, но дочери через два года в школу идти, хотим, чтобы она сразу в России пошла. Здесь с образованием покончили вовсе, то, что они делают - это извращение, но никак не образование, из детей дурней растят. Ну и плюс ко всему страшно становится - полно стало баб и девок в хиджабах и даже в никабах, мужиков бородатых в соответствующих одеждах. Да чего далеко ходить, вчерашние новости посмотрите про Актюбинск...
1345678941
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем