Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему заводчики собак такие злые?

Решили завести маленькую собачку определённой породы. Как-то на сайтах объявлений страшно, это как птичий рынок: купишь бульдога, а вырастишь бульдоносорога. А знакомых с такой породой нет.
Не нужны ни титулы, ни родословная, ни документы. Есть знакомые, они разводят английских бульдогов, но не заморачиваются всякими выставками и документами. Сказали изначально на это шли сознательно: и продать легче щенков и нервы целее. И на авито тоже продают легко. Я их знаю и с удовольствием у них купила бы, но мне нужна другая порода.
Вот набрела в социальной сети на группу. Там как раз заводчики выставляли фото своих собак. По поводу цены всегда пишут: звоните -договоримся, стоимость небольшая, по символической цене и т.д. Вот я спросила у одной сразу о цене, а в ответ услышала:" вы что в магазине? Собака - это не товар, я абы кому не продам. О себе хотя бы расскажите". Я написала о себе, о своих жил.условиях и т.д. В ответ: "наша малышка шоу-класса, идеальная родословная, цена 55 тыс.руб". Я офанарела. Написала другой сразу свою поднаготную, она у меня спрашивает: "Цены разные... Вы на какую рассчитываете?". Я ей пишу:" тыс. на 10, но мне не нужны титулы, клеймы, чипы и прочее, разводить не собираюсь". Та вообще закипела:"Да ты знаешь сколько стоит выкормить мать? Какие ей нужны витамины, а кесарево? А сколько стоит питание щенков, а сопровождение будущих родителей. Да я с хозяевами своих малышей потом больше общаюсь и консультирую чем со своей семьёй!". Я если честно в шоке! Я не в центр планирования семьи писала, а заводчикам СОБАК. Неужели трудно сразу цену щенка написать под фото, чтобы не было лишних разговоров с такими " нищетрепами" (так меня назвала заводчица) как я? И почему если ты не хочешь платить за титулы и выставочные перспективы - ты сразу полное г... и на тубя ушат грязи... В общем теперь я вообще не знаю, где купить щенка(((
Юлия Алексеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Vahmurka
У заводчиков как правило выставочные собаки. Бывает брак конечно, потому и цены соответствующие
Ивановна
Возьми в приюте
Zero
Возьмите в приюте
Anna AvonarThiSВ ответ на Zero
Zero
Возьмите в приюте
СсылкаПожаловаться
+++...
Юлия АлексеевнаВ ответ на Zero
Zero
Возьмите в приюте
СсылкаПожаловаться
Мне нужен щенок определённой породы
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия Алексеевна
Юлия Алексеевна
Мне нужен щенок определённой породы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Породу щенка подтверждает только родословная. Если заводчики продают по 55, значит, так и есть. По 10 вам как раз беспородного щенка впихнут, из него может вырасти как двухкилограммовая собака, так и 50 кило счастья.
Юлия АлексеевнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Породу щенка подтверждает только родословная. Если заводчики продают по 55, значит, так и есть. По 10 вам как раз беспородного щенка впихнут, из него может вырасти как двухкилограммовая собака, так и 50 кило счастья.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и суть, что нужна чихуахуа, которая весом до 4 кг. Боюсь купить именно Ни-хуа-хуа. Но я знаю людей, которые разводят породных собак и продают без всяких классов и родословных. Есть значит такие, но где найти именно той породы, которая мне нужна?
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия Алексеевна
Юлия Алексеевна
В том-то и суть, что нужна чихуахуа, которая весом до 4 кг. Боюсь купить именно Ни-хуа-хуа. Но я знаю людей, которые разводят породных собак и продают без всяких классов и родословных. Есть значит такие, но где найти именно той породы, которая мне нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет породных собак без родословных, вы говорите ерунду. Могу вам только посоветовать вот что: у хороших, нормальных заводчиков иногда родятся щенки с неправильным прикусом, они невыставочные, но породистые, т.е. гарантированно мелкие, до 3 кг. Ищите таких щенков, можно в РКФ позвонить, они вам что-то посоветуют. Но не на АВИТО их ищут и без родословных вообще никакой гарантии по породе нет.
Юлия АлексеевнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Нет породных собак без родословных, вы говорите ерунду. Могу вам только посоветовать вот что: у хороших, нормальных заводчиков иногда родятся щенки с неправильным прикусом, они невыставочные, но породистые, т.е. гарантированно мелкие, до 3 кг. Ищите таких щенков, можно в РКФ позвонить, они вам что-то посоветуют. Но не на АВИТО их ищут и без родословных вообще никакой гарантии по породе нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уже не знаю, если заводчики так агрессируют, станет ли РКФ разговаривать?
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия Алексеевна
Юлия Алексеевна
Уже не знаю, если заводчики так агрессируют, станет ли РКФ разговаривать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Заводчики просто думают, что соискатель в курсе цен на породу. Когда вы со своими предложениями по поводу 10 тысяч к ним обращаетесь - они негодуют и правильно делают.
Юлия АлексеевнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Заводчики просто думают, что соискатель в курсе цен на породу. Когда вы со своими предложениями по поводу 10 тысяч к ним обращаетесь - они негодуют и правильно делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Но вот с неправильным прикусом предположим, где найти. Ведь это не влияет на физ.здоровье, просто племенной брак? Где найти таких щеночков? Ведь они же у тех же заводчиков бывают...
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия Алексеевна
Юлия Алексеевна
Но вот с неправильным прикусом предположим, где найти. Ведь это не влияет на физ.здоровье, просто племенной брак? Где найти таких щеночков? Ведь они же у тех же заводчиков бывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На тематических сайтах нет объявлений? Если нет, то звонить заводчикам и объяснять, что вам нужен с неправильным прикусом или еще лучше мерло. Прикус может исправиться, встать на место, поэтому заводчики не торопятся снижать цену.
Юлия АлексеевнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Заводчики просто думают, что соискатель в курсе цен на породу. Когда вы со своими предложениями по поводу 10 тысяч к ним обращаетесь - они негодуют и правильно делают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У них тоже цены разные: кто-то за 20, кто-то за 40, есть и за 80 продают. Но пишут же недорого, цена договорная...Зачем этот туман напускать?
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия Алексеевна
Юлия Алексеевна
У них тоже цены разные: кто-то за 20, кто-то за 40, есть и за 80 продают. Но пишут же недорого, цена договорная...Зачем этот туман напускать?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За 80- это прекрасная родословная и редкий окрас, скорее всего шоколад. Если гладкошерстная шоколадка-девочка, то могут и больше запросить. За такую девочку и 100 тысяч - недорого. За 20 вам предлагают не очень видного по экстерьеру щенка, с изъяном, но вполне породистого
Regina LitvinovaВ ответ на Юлия Алексеевна
Юлия Алексеевна
В том-то и суть, что нужна чихуахуа, которая весом до 4 кг. Боюсь купить именно Ни-хуа-хуа. Но я знаю людей, которые разводят породных собак и продают без всяких классов и родословных. Есть значит такие, но где найти именно той породы, которая мне нужна?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно спросить почему выбор пал именно на эту породу? Я, видя это животное, вздрагиваю, недоразумение какое-то. Если любите мелких псов, почему не йорк илм брюссельский гриффон?
Юлия АлексеевнаВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Можно спросить почему выбор пал именно на эту породу? Я, видя это животное, вздрагиваю, недоразумение какое-то. Если любите мелких псов, почему не йорк илм брюссельский гриффон?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не могу постоянно выгуливать собаку на улице по нужде. Нужно чтобы она могла справляться нужду в лоток или на пеленку. А гулять периодически, а не несколько раз в день. Ну и характер хотелось бы добродушный и чтобы не лаяла без дела ( соседи очень чувствительные).
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия Алексеевна
Юлия Алексеевна
Я не могу постоянно выгуливать собаку на улице по нужде. Нужно чтобы она могла справляться нужду в лоток или на пеленку. А гулять периодически, а не несколько раз в день. Ну и характер хотелось бы добродушный и чтобы не лаяла без дела ( соседи очень чувствительные).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да! Чихи именно такие. Умные и не суетливые. Мы тоже не хотели гулять по расписанию, наш вьюнош вполне может сделать все дела на пеленку, он вообще на улице стесняется ходить в туалет.
Юлия АлексеевнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да! Чихи именно такие. Умные и не суетливые. Мы тоже не хотели гулять по расписанию, наш вьюнош вполне может сделать все дела на пеленку, он вообще на улице стесняется ходить в туалет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно поэтому чихуа. Тои более меланхоличны, много лают, всего боятся, более хрупкие. Другие породы большего веса, там с туалетом будут проблемы.
ОdessovaВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да! Чихи именно такие. Умные и не суетливые. Мы тоже не хотели гулять по расписанию, наш вьюнош вполне может сделать все дела на пеленку, он вообще на улице стесняется ходить в туалет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мой йорк тоже все свое домой несет.
Юлия АлексеевнаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Мой йорк тоже все свое домой несет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уже не знаю, может йорков рассмотреть раз такое дело... Они дешевле почему-то.
Ольга ИвановнаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Мой йорк тоже все свое домой несет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Они и по габаритам сравнимы с чихами. Но йорки игривее, активнее, больше бегают, чаще лают.
Юлия АлексеевнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Они и по габаритам сравнимы с чихами. Но йорки игривее, активнее, больше бегают, чаще лают.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
С лаем нас соседи замучают, их даже ходьба по квартире раздражает.
Ольга ИвановнаВ ответ на Юлия Алексеевна
Юлия Алексеевна
С лаем нас соседи замучают, их даже ходьба по квартире раздражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Любая собака будет лаять. Может, не стоит злить соседей?
Regina LitvinovaВ ответ на Юлия Алексеевна
Юлия Алексеевна
Я не могу постоянно выгуливать собаку на улице по нужде. Нужно чтобы она могла справляться нужду в лоток или на пеленку. А гулять периодически, а не несколько раз в день. Ну и характер хотелось бы добродушный и чтобы не лаяла без дела ( соседи очень чувствительные).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так все мелкие породы собак ходят именно на пеленку, не только чихуашки.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
Заводчикам не все равно, кому отдают щенка. Это нормальные заводчики. А есть разведенцы, вот это совсем другая категория. Им лишь бы продать абы как рожденных животных. Даже волонтеры из приюта просто так не отдают, интересуются условиями проживания, были ли раньше животные, потому что можно отдать не любителю животных, а даже живодерам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем