Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему же почему?

Впечатлившись вчерашней темой про невменяемых собачниц ухаха Возник вопрос! Может нормальные люди напрягутся и скажут мне: Почему в народе всех плохих людей называют производными от слова собака: Собака (тварь ,плохой человек), С..ка (мерзкая баба, скандалистка), кобель (корявый,озабоченный и бешеный мужик без мозгов), смердящий пес (грязный как бомж, не имеющий своего собственного мнения, подхалим ради выгоды-еды), с...кин сын (придурок которому не повезло с мамашей), дер..мо собачье, псу под хвост, злой как собака, бешенной собаке сто верст не крюк, собака на сене??? 
А вот кошатиков уважают за независимость,восхищаются ими ,их любовь не продажная ,они умные и чувствуют людей на ментальном уровне, никогда не возьмут еду у плохих людей и не сядут ему на колене. Производные от этого слова в основном используют в ласкательных выражениях к своим любимым: моя киска, моя кошечка, мой котенок. Поэтому кошатники у меня вызывают больше уважения, они не боятся потеряться на фоне таких красивых независимых и мистических животных и им не нужны защитники, друзья, няньки, они просто любят красоту , нежность и ласку, а не прячут свои комплексы ,проблемы и тяжёлую жизнь за собаками, обвиняя близких людей во всех грехах и сравнивая и ставя их на один уровень со своими собаками, показывая им что собака лучше человека))) 
Итак, почему же? 

Удмуртия Лучезарная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Оля Матвеева
это предрассудки
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
это предрассудки
СсылкаПожаловаться
Предрассудки не искореняющиеся из века в век? ухаха
Удмуртия Лучезарная
Предрассудки не искореняющиеся из века в век? ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как бабушка рассуждаете, обычные животные, домашние.кто то крыс держит, кто то шиншилку, вон даже читала акулу кто то держал)
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Оля Матвеева
Оля Матвеева
как бабушка рассуждаете, обычные животные, домашние.кто то крыс держит, кто то шиншилку, вон даже читала акулу кто то держал)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы как шариков рассуждаете ухаха
Удмуртия Лучезарная
А вы как шариков рассуждаете ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возможно))
Лиза Симпсон
и ни одного ухахаха
Лиза Симпсон
и ни одного ухахаха
СсылкаПожаловаться
в первом предложении)))
Лиза СимпсонВ ответ на Kill Bill
Kill Bill
в первом предложении)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно, но так мало, что я даже не заметила))))
Лиза Симпсон
точно, но так мало, что я даже не заметила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно! :)))
Тля стала Удмуртией и ухаха сократились :))
НЕСМЕЯНАВ ответ на Maleficent
Maleficent
Действительно! :)))
Тля стала Удмуртией и ухаха сократились :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Удмуртии видимо не принято много ухахакивать
Просто ОльгаВ ответ на Лиза Симпсон
Лиза Симпсон
и ни одного ухахаха
СсылкаПожаловаться
Я думала, что только меня одну это раздражает
ухахах
Лиза СимпсонВ ответ на Просто Ольга
Просто Ольга
Я думала, что только меня одну это раздражает
ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
меня не раздражает, мне все равно... просто мне по теме нечего сказать, но и молча пройти мимо я не могу)))
Жужа
Кошки по поверьям охраняют врата в потусторонний мир.))) Хто его знает, зачем ссориться.)))) Собаки- служаки, а прислужников не очень чтят, хотя и нуждаются в них. Человек сам по себе вообще скотина неблагодарная в принципе.))))
Глюмдальклич
во всех религиях собака - грязное животное, которое внутри дома жить не должна в отличие от кошек
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
во всех религиях собака - грязное животное, которое внутри дома жить не должна в отличие от кошек
СсылкаПожаловаться
Это верно! ухаха
жанна першинаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
во всех религиях собака - грязное животное, которое внутри дома жить не должна в отличие от кошек
СсылкаПожаловаться
чушь собачья...в древнем египте собак почитали как хранителей врат в загробный мир...у древних славян собака была верным другом и родовым тотемом....грязное животное оно только в исламе....но в этой религии своего де рьма хватает
ГлюмдалькличВ ответ на жанна першина
жанна першина
чушь собачья...в древнем египте собак почитали как хранителей врат в загробный мир...у древних славян собака была верным другом и родовым тотемом....грязное животное оно только в исламе....но в этой религии своего де рьма хватает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
древний египет не относится к мировым религиям
Глюмдальклич
во всех религиях собака - грязное животное, которое внутри дома жить не должна в отличие от кошек
СсылкаПожаловаться


Глюмдальклич
во всех религиях собака - грязное животное, которое внутри дома жить не должна в отличие от кошек
СсылкаПожаловаться
Что за ересь? С каких пор собака стал грязным животным и в какой религии?
ГлюмдалькличВ ответ на Night Fury
Night Fury
Что за ересь? С каких пор собака стал грязным животным и в какой религии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну например в Православии точно
Глюмдальклич
во всех религиях собака - грязное животное, которое внутри дома жить не должна в отличие от кошек
СсылкаПожаловаться
Вот к примеру православное христианство и ответ протоирея Сергия на вопрос о "нечистоте" собак:Передайте, пожалуйста, Вашей подруге, что в Библии нигде нет отдельного упоминания о ритуальной нечистоте собаки. Слова …из всех зверей четвероногих, те, которые ходят на лапах, нечисты для вас… (Лев 11:27) в равной степени относятся и к кошкам, морским свинкам, хомячкам и прочим домашним любимцам, которые ходят на лапах, а не, скажем, на копытах.
Но ветхозаветное деление животных на «чистых» и «нечистых» относится исключительно к возможности их употребления в пищу и никак не регламентирует отношений человека с живыми зверушками. Так, в Библии есть, например, эпизод, где ангел Рафаил был спутником юноши Товии. На протяжении всего их путешествия им сопутствовала …собака:…И отправились оба, и собака юноши с ними (Тов 5:17). Если уж собака может сопровождать ангела, то почему бы ей не жить рядом с человеком? Да и само это деление животных на «чистых» и «нечистых» было упразднено еще на апостольском Соборе в Иерусалиме.
Поэтому для изгнания Вашей Плюшки из квартиры я не вижу никаких оснований религиозного характера. А вот вспомнить в этой связи слова писателя-христианина Экзюпери о том, что …мы в ответе за тех, кого приручили, думаю, будет вполне уместно.
ГлюмдалькличВ ответ на Night Fury
Night Fury
Вот к примеру православное христианство и ответ протоирея Сергия на вопрос о "нечистоте" собак:Передайте, пожалуйста, Вашей подруге, что в Библии нигде нет отдельного упоминания о ритуальной нечистоте собаки. Слова …из всех зверей четвероногих, те, которые ходят на лапах, нечисты для вас… (Лев 11:27) в равной степени относятся и к кошкам, морским свинкам, хомячкам и прочим домашним любимцам, которые ходят на лапах, а не, скажем, на копытах.
Но ветхозаветное деление животных на «чистых» и «нечистых» относится исключительно к возможности их употребления в пищу и никак не регламентирует отношений человека с живыми зверушками. Так, в Библии есть, например, эпизод, где ангел Рафаил был спутником юноши Товии. На протяжении всего их путешествия им сопутствовала …собака:…И отправились оба, и собака юноши с ними (Тов 5:17). Если уж собака может сопровождать ангела, то почему бы ей не жить рядом с человеком? Да и само это деление животных на «чистых» и «нечистых» было упразднено еще на апостольском Соборе в Иерусалиме.
Поэтому для изгнания Вашей Плюшки из квартиры я не вижу никаких оснований религиозного характера. А вот вспомнить в этой связи слова писателя-христианина Экзюпери о том, что …мы в ответе за тех, кого приручили, думаю, будет вполне уместно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже не буду читать. Знаю, что проблематично освятить то жилище, в котором обитает собака. Во всяком случае так было лет 15 назад. Не знаю, щас может уже все можно делать.
Глюмдальклич
даже не буду читать. Знаю, что проблематично освятить то жилище, в котором обитает собака. Во всяком случае так было лет 15 назад. Не знаю, щас может уже все можно делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Интересно, вы что-то утверждаете, а когда вам предоставляют контраргумент, то вы даже читать отказываетесь...
ГлюмдалькличВ ответ на Night Fury
Night Fury
Интересно, вы что-то утверждаете, а когда вам предоставляют контраргумент, то вы даже читать отказываетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если я что-то утверждаю, то знаю наверняка и из собственного опыта. Если священник мне сказал, что не будет освящать мой дом из-за собаки, то так оно и было.
Глюмдальклич
если я что-то утверждаю, то знаю наверняка и из собственного опыта. Если священник мне сказал, что не будет освящать мой дом из-за собаки, то так оно и было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит такой это "знающий" священник уровня бабушек, которые толкутся перед церковью и всякий "околоцерковный" бред распространяют))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем