Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему же так вышло?

Мне 30 с хвостиком, есть сын школьник. Вчера отмечали др матери, там была моя старшая сестра. В свое время она сделала несколько абортов. Сейчас у нее крепкая семья, двое прекрасных сыновей(хорошо учатся, посещают секции и тп). Она выучилась очно в Самаре и сейчас работает через интернет, да и муж у нее хорошо зарабатывает. В юности передо мной тож стоял выбор и я оставила ребенка( муж ушел, встретил свою бывшую однокласницу). Я работаю вахтой в Москве на заводе.(у нас оч маленький город, предприятие закрылось, работать негде, а ребенка нужно кормить) мы с сыном живем у моей мамы, она уволилась в свое время с работы, чтоб сидеть с ребенком, пока я буду работать, теперь ее просто никуда не берут( Знакомилась с мужчинами, узнают про наличие сына и изчезают(один правда сказал на прощание, на что тебе лимите надеятся да еще с прицепом). Сына оч люблю, меня изматывает дорога в несколько дней на вахту и обратно. Вот почему так? одним все (муж хороший, работа, которая нравиться, достаток), а другим ничего(в двушке с матерью, дорога много денег съедает, да и работаю я обычной рабочей( в декрете сидела, ребенок оч болел, постоянно по больницам, не до учебы, а потом в другом городе учиться даж заочно надо деньги платить, а нам и так не хватало). Сестра вчера мне сказала, сама выбрала рожать, знала, что одной поднимать тяжело. Почему же все так в жизни?
хрустящие печеньки
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
727
Natalis DominiВ ответ на Мышка
Мышка
я к тому,что эту тему загадила психопатка(
а ссылку мне не жаль, абсолютно http://ihero2012.com/hero-1360678968-201..., там ничего тяжелого, у вас получится.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо)))))Попробуем))))
хрустящие печеньки
у сестры более 5-ти абортов было - двое детей, у подруг аборты были - никто не остался бесплодным....Бедность и невозможность чаще видеть сына(работаю вахтой 3нед/1нед, всего 1 нед дома) тож не делают счастливой((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Откуда вы знаете? У сестры было пять, а у вас бы после первого бесплодность могла бы выйти. Все нормально у вас, радуйтесь.
хрустящие печеньки
у сестры более 5-ти абортов было - двое детей, у подруг аборты были - никто не остался бесплодным....Бедность и невозможность чаще видеть сына(работаю вахтой 3нед/1нед, всего 1 нед дома) тож не делают счастливой((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у сестры более 5-ти абортов было - двое детей, у подруг аборты были - никто не остался бесплодным....Бедность и невозможность чаще видеть сына(работаю вахтой 3нед/1нед, всего 1 нед дома) тож не делают счастливой((((

А вы посмотрите на это по-другому: вы видите сына ЦЕЛУЮ неделю, а другие только по выходным и то не всегда, потому что работают с утра до вечера, а по выходным домашние дела отвлекают от детей.
Так что еще неизвестно, кто своему ребенку ближе эти кто-то или вы.
хрустящие печеньки
у сестры более 5-ти абортов было - двое детей, у подруг аборты были - никто не остался бесплодным....Бедность и невозможность чаще видеть сына(работаю вахтой 3нед/1нед, всего 1 нед дома) тож не делают счастливой((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у сестры более 5-ти абортов было - двое детей, у подруг аборты были - никто не остался бесплодным....Бедность и невозможность чаще видеть сына(работаю вахтой 3нед/1нед, всего 1 нед дома) тож не делают счастливой((((

меняйте мышление,думайте позитивно,перестаньте завидывать и начните мечтать!мечты сбываются! и мысли материальны - будете думать,что у вас все плохо-будет плохо,будете думать,что все хорошо - будет хорошо! я то ж с ребенком - замуж зовут регулярно) пока не даю согласия,жду того,кого полюблю)
Людмила КомароваВ ответ на хрустящие печеньки
хрустящие печеньки
у сестры более 5-ти абортов было - двое детей, у подруг аборты были - никто не остался бесплодным....Бедность и невозможность чаще видеть сына(работаю вахтой 3нед/1нед, всего 1 нед дома) тож не делают счастливой((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жалеете, что аборт не зделали? Не убили своё детя, что бы жилось легче? Что Вам мешает зделать это сейчас? Разница лишь в том, что сейчас Вы его глаза видите. Проблема в том, что Вы глупая и не далёкая женщина, поэтому Вас не рассматривают как удачный вариант для женитьбы. Ваш ребёнок тут не причём.
Светлана ШабалинаВ ответ на хрустящие печеньки
хрустящие печеньки
у сестры более 5-ти абортов было - двое детей, у подруг аборты были - никто не остался бесплодным....Бедность и невозможность чаще видеть сына(работаю вахтой 3нед/1нед, всего 1 нед дома) тож не делают счастливой((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потом это еще скажется на их здоровье
Елена КравченкоВ ответ на хрустящие печеньки
хрустящие печеньки
у сестры более 5-ти абортов было - двое детей, у подруг аборты были - никто не остался бесплодным....Бедность и невозможность чаще видеть сына(работаю вахтой 3нед/1нед, всего 1 нед дома) тож не делают счастливой((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не зависть. Просто вам в данный момент кажется, что жизнь несправедлива. Но нельзя судить, у кого она сложилась лучше а у кого хуже, пока жизнь продолжается. А жизнь продолжается. Просто не нужно ставить себе "планки" и равняться на кого-то. У них — так, а у вас все иначе. Боритесь за маленькое, но собственное счастье. Может стоит подумать о том, чтобы сменить работу. Зачем мотаться если у вас перед глазами отличный пример — сестра, работающая через интернет. У вас, очевидно, есть доступ к тем же самым форумам. Чтобы заработать денег на самом деле не всегда нужна "корочка". Бросьте на йуг столицу, где вас лимитой обзывают. Работайте удаленно, найдите себе применение там, где живете. Может там же и человек хороший найдется — или у вас самоцель "замуж за москвича"? Попробуйте искать счастье в других местах и по другим критериям. Не рвитесь за абстрактным шаблонным счастьем! Главное — сын здоров, с мамой все в порядке.
хрустящие печеньки
у сестры более 5-ти абортов было - двое детей, у подруг аборты были - никто не остался бесплодным....Бедность и невозможность чаще видеть сына(работаю вахтой 3нед/1нед, всего 1 нед дома) тож не делают счастливой((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сопли подберите, и не распространяйте свой "вирус" на сына. Он же в жизни, как и Вы, будет всех и все мерить рублем. Дайте ему почувствовать, что он в ответе за маму и бабушку (резануло меня "Вчера отмечали др матери,...";). Воспитывайте сына в уважении к себе и окружающим.
ПотомуЧто...В ответ на хрустящие печеньки
хрустящие печеньки
у сестры более 5-ти абортов было - двое детей, у подруг аборты были - никто не остался бесплодным....Бедность и невозможность чаще видеть сына(работаю вахтой 3нед/1нед, всего 1 нед дома) тож не делают счастливой((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у сестры более 5-ти абортов было - двое детей, у подруг аборты были - никто не остался бесплодным....Бедность и невозможность чаще видеть сына(работаю вахтой 3нед/1нед, всего 1 нед дома) тож не делают счастливой((((

Для того, чтобы быть счастливой, нужно лишь внутреннее желание и намерение быть счастливой.
Не обстоятельства делают человека счастливым, а внутренняя готовность быть счастливым и умение довольствоваться тем, что у него есть.
Вам, похоже нужна встряска, может тогда начнете ценить что имеете.
олеся тараненкоВ ответ на хрустящие печеньки
хрустящие печеньки
у сестры более 5-ти абортов было - двое детей, у подруг аборты были - никто не остался бесплодным....Бедность и невозможность чаще видеть сына(работаю вахтой 3нед/1нед, всего 1 нед дома) тож не делают счастливой((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у сестры более 5-ти абортов было - двое детей, у подруг аборты были - никто не остался бесплодным....Бедность и невозможность чаще видеть сына(работаю вахтой 3нед/1нед, всего 1 нед дома) тож не делают счастливой(Ну вы нашли на кого ровнятся! Я в шоке-типа 5 обортов и деньги есть.Никогда не задумывались как горестно жить с таким грехом на душе?Потом и деньги не в радость, а если люди делают такой выбор, то это чистейшей воды критинизм.Да да-это в адрес вашей сестры.Потом ещё понаблюдаеете кто как жизнь закончит.
Ирина П.В ответ на хрустящие печеньки
хрустящие печеньки
у сестры более 5-ти абортов было - двое детей, у подруг аборты были - никто не остался бесплодным....Бедность и невозможность чаще видеть сына(работаю вахтой 3нед/1нед, всего 1 нед дома) тож не делают счастливой((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что вы сделали, чтобы изменить свою жизнь? Успешно учились в школе и окончили ее с золотой медалью? Поступили в вуз и получили востребованную специальность? Вы классный специалист, за которого борются топовые компании? Или поняли, что что-то упустили и начали осваивать новую профессию? Или думете, что дело в родах-абортах? Так я понимаю, все сделали по собственной воле, никто к батарее не пристегивал и монтировкой не бил. Это ваше решение. А теперь у людей просите совета. Никто за вас ничего решить не может. Есть воля - измените свою жизнь, а на нет и суда нет.
Lykklig kvindeВ ответ на Hvala Mne
Hvala Mne
Сделала бы аборт, могла бы остаться бесплодной. Так хоть потомство будет. Деньги, сытая жизнь не так уж и нужны. "Богатство, честь, в конце концов приносят мало счастья" (C).
СсылкаПожаловаться
А что, можно быть счастливой только имея детей,а без детей счастье невозможно?
ПлатформаВ ответ на Hvala Mne
Hvala Mne
Сделала бы аборт, могла бы остаться бесплодной. Так хоть потомство будет. Деньги, сытая жизнь не так уж и нужны. "Богатство, честь, в конце концов приносят мало счастья" (C).
СсылкаПожаловаться
Да, это мой случай. Сижу в евродоме и грызу стены.
хрустящие печеньки
Пемянники вчера хвастались перед моим сыном гаджетами какими-то(не понимаю я в них). Мой потом мне истерику устроил, что зря я его родила, что у других родители лучше и покупают все, кричал. что ненавидит меня....понимаю, что переходный возраст, но ведь в чем-то он прав., я ведь понимала, что буду одна его ростить(я на первом месяце была, когда муж другую встретил) и многого не смогу дать((((
Комментарий удален.Почему?
Наталья ЖеланнаяВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
плюсуюсь
Наталья Желанная
плюсуюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и я тоже плюсуюсь!++++++++++
Светлана КукушкинаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Что ж Вы все на человека нападаете? Человеку плохо, он за помощью пришел, а здесь из каждого угла: "дура, дура"
ГалинаВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
точняк!!!
Клавдия КирпичВ ответ на хрустящие печеньки
хрустящие печеньки
Пемянники вчера хвастались перед моим сыном гаджетами какими-то(не понимаю я в них). Мой потом мне истерику устроил, что зря я его родила, что у других родители лучше и покупают все, кричал. что ненавидит меня....понимаю, что переходный возраст, но ведь в чем-то он прав., я ведь понимала, что буду одна его ростить(я на первом месяце была, когда муж другую встретил) и многого не смогу дать((((
СсылкаПожаловаться
Здесь Ваш "косяк".
До переходного возраста. Вам еще пилякать и пилякать. А вот с 13-14 лет такое начнется!!!
признаюсь, я сама тянула первого ребенка(ну там другая история была). Все испытывала комплекс вины: сама ушла от отца ребенка. дочь ни в чем не знала отказа. Но за всеми не угонишься и жизнь может изменить правила игры. Короче, в какой то момент не смогла я дальше потакать капризам, вот я скандал получила. Ребенок очень умело стал припоминать все мои "косяки". Так, что из собственного опыта советую "приземлить" требования мальчика, потому что дальше будет страшнее...
хрустящие печенькиВ ответ на Клавдия Кирпич
Клавдия Кирпич
Здесь Ваш "косяк".
До переходного возраста. Вам еще пилякать и пилякать. А вот с 13-14 лет такое начнется!!!
признаюсь, я сама тянула первого ребенка(ну там другая история была). Все испытывала комплекс вины: сама ушла от отца ребенка. дочь ни в чем не знала отказа. Но за всеми не угонишься и жизнь может изменить правила игры. Короче, в какой то момент не смогла я дальше потакать капризам, вот я скандал получила. Ребенок очень умело стал припоминать все мои "косяки". Так, что из собственного опыта советую "приземлить" требования мальчика, потому что дальше будет страшнее...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я простая рабочая, нас трое ртов, очень тяжело, какое приземлить требования, если я только на еду работаю да на одежду, растет моментально, из потребностей только компьютор смогла купить и интернет провести, чтоб хоть как то сын имел доступ к знаниям(аудиокники скачать, опять же игры развивающие)
хрустящие печеньки
я простая рабочая, нас трое ртов, очень тяжело, какое приземлить требования, если я только на еду работаю да на одежду, растет моментально, из потребностей только компьютор смогла купить и интернет провести, чтоб хоть как то сын имел доступ к знаниям(аудиокники скачать, опять же игры развивающие)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да вы просто шоколадные условия устроили своему сыну!!!!Подумайте головой!!! У вас есть жилье, еда, одежда и ДАЖЕ компьютер с Интернетом!!! Да знаете ли вы сколько людей живут гораздо хуже вас!!!!Покажите сыну сайты с больными детьми. Посмотрите передачи про мамаш, которые бросают детей на улице или содержат в полном дерьме...
Моя несколько раз устраивала мне сцены, но однажды увидела передачу про иаиашу, которая оставила троих детей в холодной избе и ушла пьянствовать. К ее возвращению младший (годовалый) ребенок замерз насмерть... Сцены пока прекратились!!!
Так что не вините себя в том, что не можете сделать, вините в том, что можете, но не делаете (если это есть, в чем я сомневаюсь).
Удивительные людиВ ответ на Katerina
Katerina
Да вы просто шоколадные условия устроили своему сыну!!!!Подумайте головой!!! У вас есть жилье, еда, одежда и ДАЖЕ компьютер с Интернетом!!! Да знаете ли вы сколько людей живут гораздо хуже вас!!!!Покажите сыну сайты с больными детьми. Посмотрите передачи про мамаш, которые бросают детей на улице или содержат в полном дерьме...
Моя несколько раз устраивала мне сцены, но однажды увидела передачу про иаиашу, которая оставила троих детей в холодной избе и ушла пьянствовать. К ее возвращению младший (годовалый) ребенок замерз насмерть... Сцены пока прекратились!!!
Так что не вините себя в том, что не можете сделать, вините в том, что можете, но не делаете (если это есть, в чем я сомневаюсь).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зарегистрировалась ради пары фраз. Не выдержала. Как можно всерьёз рассуждать и давать советы троллю. В каждом слове и фразе троллизм. В лучшем случае модератор развлекает народ на ночь.
Мара дост (провинциалка)В ответ на Удивительные люди
Удивительные люди
Зарегистрировалась ради пары фраз. Не выдержала. Как можно всерьёз рассуждать и давать советы троллю. В каждом слове и фразе троллизм. В лучшем случае модератор развлекает народ на ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Народ просто обсуждает проблему теоретически.Хотя, конечно ведется,на "сценарий" тролля.
Руслана МигасВ ответ на хрустящие печеньки
хрустящие печеньки
я простая рабочая, нас трое ртов, очень тяжело, какое приземлить требования, если я только на еду работаю да на одежду, растет моментально, из потребностей только компьютор смогла купить и интернет провести, чтоб хоть как то сын имел доступ к знаниям(аудиокники скачать, опять же игры развивающие)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну пусть сын работает уже. 13 лет и такие запросы.. Может и понимать что матери тяжело.. и помогать. Аудиокниги скачать и игры развивающие? С монитора читать- ведь есть же сайты где учебники скачиваются.. А начнет ныть- я уже зарабатывала в его годы, на печатной машинке набирала... И люлей- переходный возраст и нытье начинается от безделья. Значит раз ноет- много свободного времени.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем