Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему жена должна претендовать на мою пенсию и гонорары?

Сравнивая семейные кодексы я нахожу не мало тупостей и и несправедливостей, порожденных отсутсивем элементарной логики. В любом кодексе написано, что супруги должны материально поддерживать друг друга. Неужели этого мало? Зачем делать зарплату, пенсию, стипендию, другие доходы , правом совместной собственностью супругов, а значит лишать одного из супругов права распорядиться тем, что он зработал на све усмотрение? Вот возьмем пенсию, ведь это социальная, личностная выплата, которая выплачивается только конкретному человеку и только при его жизни. Умер человек - прекратилась выплата пенсии. (То же самое и зарплата и стипендия.) А если я женился уже будучи пенсионером и к тому как я заработал эту пенсию моя жена никакого отношения не имеет? На основании чего она имеет право распоряжаться тогда моей пенсией? Возьмем стипендию. Извините, человек учится , покупает книжки , тетради, ездит в институт? Кокого рожна я должен отдавать жене эти деньги на трусы и помады? А выплаты например премий или авторам? Это ваще идиотизм. Да какое отношение имеет супруг в вашему гению? Ведь великие открытия и произведения создаются не благодаря, а вопреки! сытой семейной жизни.
Супруги должны обеспечивать семью, это жена, дети, родители, а не только жену. Почему тогда не признают и право на мои доходы других членов семьи? Почему плять, воинствующие феминистки снова закрепляют за женщиной права, которых она не заработала? Я говорю так , потому что в большинстве своем именно мужчины основные кормильцы в семье и просто не беру отдельные случаи когда жена зарабатывает больше. Так вот господа! Я отнюдь не женофоб, я уважаю женщин и люблю, но уважение и любовь, это, мать вашу, не силовые методы по отбиранию заработанного мужчинами. И если я хочу помочь материально матери, сестре, просто соседу, то я не должен спрашивать у жены, а можно ли.

ПЫСЫ: ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СЕЧЕТ С ПЕРВГО РАЗА: права и тех и других равны, но в 95% именно мужчина обеспечивает семью, поэтому именно 95% женщин накладывают лапу на их зароботки.
Ф.Сухов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
396
Мюмла Янсон
Вроде эти права равны, т.е на пенсию или стипендию супруги тоже можно наложить лапы, так в чем проблема? =)
Ф.СуховВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Вроде эти права равны, т.е на пенсию или стипендию супруги тоже можно наложить лапы, так в чем проблема? =)
СсылкаПожаловаться
я не ясо пишу? они равны на бумаге, а на практике в 95% мужчины кормильцы, и значит именно их правав основном ущемляются
Мюмла ЯнсонВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
я не ясо пишу? они равны на бумаге, а на практике в 95% мужчины кормильцы, и значит именно их правав основном ущемляются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей, на стипуху содержанку не прокормишь, даже сам то не прокормишься, да и пенсионер скорее всего сойдется с пенсионеркой, так что их вклады в семью равны (если конечно это не пенсионер депутат коих единицы) =))
Ф.СуховВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
Андрей, на стипуху содержанку не прокормишь, даже сам то не прокормишься, да и пенсионер скорее всего сойдется с пенсионеркой, так что их вклады в семью равны (если конечно это не пенсионер депутат коих единицы) =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот и ненужно делать степуху совместной собственностью
Мюмла ЯнсонВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
вот и ненужно делать степуху совместной собственностью
СсылкаПожаловаться
История переписки4
=))Почему? Если 2 студента решили пожениться, то их доход(в их случае стипуха) должен в равной степени вливаться в бюджет, иначе нечего в игрушки со штампами играть. И опять же если представить гипотетическую ситуацию, поженились они, она работает, он студент, она его на з.п. содержать должна, а он стипуху на себя будет тратить, с чего бы?Или он ее содержит на з.п., а она свой доход на себя тратит, тоже не логично =) И опять таки, это не такая большая сумма, на нее даже одному не прожить.
Мюмла Янсон
Андрей, на стипуху содержанку не прокормишь, даже сам то не прокормишься, да и пенсионер скорее всего сойдется с пенсионеркой, так что их вклады в семью равны (если конечно это не пенсионер депутат коих единицы) =))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и пенсионер скорее всего сойдется с пенсионеркой, так что их вклады в семью равны (если конечно это не пенсионер депутат коих единицы) =))

Депутаты-пенсионеры как раз живут с молодыми студентками! Так что в этом случае все правильно - пусть делятся нахапанным, девкам за бесплатно что ли терпеть их старые тушки? Должна быть справедливость!
Мюмла ЯнсонВ ответ на snamama
snamama
да и пенсионер скорее всего сойдется с пенсионеркой, так что их вклады в семью равны (если конечно это не пенсионер депутат коих единицы) =))

Депутаты-пенсионеры как раз живут с молодыми студентками! Так что в этом случае все правильно - пусть делятся нахапанным, девкам за бесплатно что ли терпеть их старые тушки? Должна быть справедливость!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так они еще и на стипуху претендуют =)))
Виктория ЖемчурВ ответ на snamama
snamama
да и пенсионер скорее всего сойдется с пенсионеркой, так что их вклады в семью равны (если конечно это не пенсионер депутат коих единицы) =))

Депутаты-пенсионеры как раз живут с молодыми студентками! Так что в этом случае все правильно - пусть делятся нахапанным, девкам за бесплатно что ли терпеть их старые тушки? Должна быть справедливость!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1000000!+ За все надо платить, а за старость по двойному тарифу!)))
Ф.Сухов
я не ясо пишу? они равны на бумаге, а на практике в 95% мужчины кормильцы, и значит именно их правав основном ущемляются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И чё?
Вот я не пойму: мужчины, в большинстве, считают себя умнее и сильнее женщин. Так каким образом мы вас умудряемся обдирать как липку, да еще и вполне легально?))
Кот ВаськаВ ответ на *
*
И чё?
Вот я не пойму: мужчины, в большинстве, считают себя умнее и сильнее женщин. Так каким образом мы вас умудряемся обдирать как липку, да еще и вполне легально?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так это дураков тупорылых обдирают, типа : не дашь денег, не покажу сиську. А нормальный мужик скажет- на тебе пинка по жопе, вас тут до Москвы раком не переставишь
Кот Васька
Так это дураков тупорылых обдирают, типа : не дашь денег, не покажу сиську. А нормальный мужик скажет- на тебе пинка по жопе, вас тут до Москвы раком не переставишь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и ладушки. Тоже считаю, что жалоба "жена забирает мою зарплату" равна признанию "я - лох";))
***** *****В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
я не ясо пишу? они равны на бумаге, а на практике в 95% мужчины кормильцы, и значит именно их правав основном ущемляются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЗАКОНОТВОРЧЕСТВО - оно так и называется. А творить и работать это две большие разницы.
ТatianaВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
я не ясо пишу? они равны на бумаге, а на практике в 95% мужчины кормильцы, и значит именно их правав основном ущемляются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, я отношусь к тем 5%. Взяла кредит, построила квартиру будучи в законном браке, у него был дом и дарственная от маман, хотя дом построили вместе, но это уже не доказуемо, сейчас выплачиваю кредит, а он отсудил пол. квартиры и деньги отдавать мне не собирается, т.к. "она же приобретена в браке" . Это как называется? Везде свои нюансы, между прочим мужиков альфонсов сейчас дополна.
Жанна ГорчинкаВ ответ на Тatiana
Тatiana
Хорошо, я отношусь к тем 5%. Взяла кредит, построила квартиру будучи в законном браке, у него был дом и дарственная от маман, хотя дом построили вместе, но это уже не доказуемо, сейчас выплачиваю кредит, а он отсудил пол. квартиры и деньги отдавать мне не собирается, т.к. "она же приобретена в браке" . Это как называется? Везде свои нюансы, между прочим мужиков альфонсов сейчас дополна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а ты не плати по кредиту. пусть суд с него взыщет ту половину, которую он отсудил. он же не только метры приобрел, но и долг, который за этой квартирой значится. вот пусть и платит.
Жанна Горчинка
а ты не плати по кредиту. пусть суд с него взыщет ту половину, которую он отсудил. он же не только метры приобрел, но и долг, который за этой квартирой значится. вот пусть и платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, много таких умных и я в том числе была! Кредит взяла я вот и платить я должна, а что там суд решил банк не волнует, если я не буду платить, банк подаст на меня в суд, взыщут ещё и с поручителей. Полный писец!!! А на него кредит не делят, т.к. он небыл нуждающимся в жилье, а я и дети была- дали льготный кредит, если на него разделить получается не целевое использование. Получается кредит целевой, а квартиру не целевая.
Жанна ГорчинкаВ ответ на Тatiana
Тatiana
Ага, много таких умных и я в том числе была! Кредит взяла я вот и платить я должна, а что там суд решил банк не волнует, если я не буду платить, банк подаст на меня в суд, взыщут ещё и с поручителей. Полный писец!!! А на него кредит не делят, т.к. он небыл нуждающимся в жилье, а я и дети была- дали льготный кредит, если на него разделить получается не целевое использование. Получается кредит целевой, а квартиру не целевая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я конечно не специалист, но многие говорят, что суда с банком бояться не надо, суд как правило встает на сторону должника и уменьшает сумму выплат. да и подайте в суд на бывшего, за то, что не платит. хотя я конечно гоню, поскольку сама в такой ситуации не бывала... просто очень обидно, что приходится платить за того козла, который и нервы попортил, и еще и вашу собственность прихватизировал(
Жанна Горчинка
я конечно не специалист, но многие говорят, что суда с банком бояться не надо, суд как правило встает на сторону должника и уменьшает сумму выплат. да и подайте в суд на бывшего, за то, что не платит. хотя я конечно гоню, поскольку сама в такой ситуации не бывала... просто очень обидно, что приходится платить за того козла, который и нервы попортил, и еще и вашу собственность прихватизировал(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я прошла все категории судов, остался верховный. Посмотрим, что он решит. Подам, конечно, на козла (а он себя "мачо" считает) в суд и взыщу, но сам факт... Тут же Бочелли тему развил, что мужикоф бедных обдирают, да все они (ну почти все) приспособленцы и жмотяры((((
Сальма ХайекВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
я не ясо пишу? они равны на бумаге, а на практике в 95% мужчины кормильцы, и значит именно их правав основном ущемляются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой муж не считает, что я ущемляю его права, "накладывая лапу" на его деньги, он даже рад.)))
Наталья ХохловаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Мой муж не считает, что я ущемляю его права, "накладывая лапу" на его деньги, он даже рад.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Потому что он нормальный, а не такой нудный и жадный как автор убогий на голову.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
я не ясо пишу? они равны на бумаге, а на практике в 95% мужчины кормильцы, и значит именно их правав основном ущемляются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Корми-и-ильцы. Аж прослезилась)). Ну а вы уж определитесь: пенсионер вы или студент))
PindwinВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
я не ясо пишу? они равны на бумаге, а на практике в 95% мужчины кормильцы, и значит именно их правав основном ущемляются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на практике в 95% мужчины кормильцы, и значит именно их правав основном ущемляются
В какой из стран бывшего СНГ, Европы или Запада?
Оставьте свою пенсию себе.
snamama
Андрюша, что же вас так колбасит? У жены есть своя пенсия. Хотите - кушайте вместе, не хотите - вешайте замок на СВОЙ холодильник. В чем проблему увидели?
Ф.СуховВ ответ на snamama
snamama
Андрюша, что же вас так колбасит? У жены есть своя пенсия. Хотите - кушайте вместе, не хотите - вешайте замок на СВОЙ холодильник. В чем проблему увидели?
СсылкаПожаловаться
у меня дома два холодильника
snamamaВ ответ на Ф.Сухов
Ф.Сухов
у меня дома два холодильника
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У одного два? так это нормально. У меня тоже два. А сколько претендентов на содержимое?
Ф.СуховВ ответ на snamama
snamama
У одного два? так это нормально. У меня тоже два. А сколько претендентов на содержимое?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в доме два холодильника. В семье три человека, включая меня
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем