Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему женщин принято унижать за морщины?

Это не новость, что женщины всего мира, и особенно в последние 20 лет, изводят себя чуть ли не с детства масками, кремами, ботоксом, пластикой, подтяжками, растяжками  и прочей мутью. Каких только процедур не придумано для молодости лица (про тело это вообще отдельная тема). Чтобы не было морщин!
Женщину общество заставляет быть всегда молодой и от нее требуют не иметь на лице морщин. Это для некоторых становится фобией, переходящей в настоящий психоз. Уже в 20 лет некоторые начинают комплексовать. в 25 становятся постоянными посетительницами салонов якобы красоты! 
И если  они - морщины - есть, то первые, кто унижает женщину - морщинистые на лицо мужчины. Для них почему-то нет запретов на это, даже говорят, что морщины, как шрамы, их украшают. Но почему же при этом унижают так женщин за то же самое? Молодое мужское лицо - не тренд? Не икона стиля?
Julia Leo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
82
Ксения
Вот лично мне плевать на общество
Я ухаживаю за собой, потому что сама этого хочу и мне это нравится, а не потому что того требует какое то общество
Julia LeoВ ответ на Ксения
Ксения
Вот лично мне плевать на общество
Я ухаживаю за собой, потому что сама этого хочу и мне это нравится, а не потому что того требует какое то общество
СсылкаПожаловаться
Не верю!
Алла ЛобановскаяВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Не верю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему?
КсенияВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Не верю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А мне пофиг, верите вы или нет
ШапоклякВ ответ на Ксения
Ксения
Вот лично мне плевать на общество
Я ухаживаю за собой, потому что сама этого хочу и мне это нравится, а не потому что того требует какое то общество
СсылкаПожаловаться

Ксения
И дело не в наличии морщин, а в уверенности в себе
Уверенную женщину фиг унизишь
Дочерей правильно воспитывать надо, чтобы не озирались вечно на мнение общества, мужиков и тд., а жили своим умом.
Аннаконда
первые, кто унижает женщину - морщинистые на лицо мужчины
Кто эта сволочь?
Rico.Hub +
Женщину за морщины может унизить только другая женщина, более молодая и опрятно выгляде.... Мужчинам ваши морщины не интересны.
IsidaВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Женщину за морщины может унизить только другая женщина, более молодая и опрятно выгляде.... Мужчинам ваши морщины не интересны.
СсылкаПожаловаться
Вот именно. И никто лучше не увидит женские морщинки, чем ее ближайшая подруга. Ну конечно же заботясь
Rico.Hub +В ответ на Isida
Isida
Вот именно. И никто лучше не увидит женские морщинки, чем ее ближайшая подруга. Ну конечно же заботясь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если и увидет то и словом не обмолвится в этом направлении
НаталиЯ✔В ответ на Isida
Isida
Вот именно. И никто лучше не увидит женские морщинки, чем ее ближайшая подруга. Ну конечно же заботясь
СсылкаПожаловаться
История переписки2

это точно))) мне моя подружка всё время как сбегает на ботокс совет даёт , где моё лицо подкорректировать надо)))
IsidaВ ответ на НаталиЯ✔
НаталиЯ✔

это точно))) мне моя подружка всё время как сбегает на ботокс совет даёт , где моё лицо подкорректировать надо)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ей же виднее))) Я от подруг избавилась, надоело слушать о том, как я неправильно живу))
НаталиЯ✔В ответ на Isida
Isida
Ну ей же виднее))) Я от подруг избавилась, надоело слушать о том, как я неправильно живу))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я мимо ушей пропускаю)
Ирина РусаковаВ ответ на Rico.Hub +
Rico.Hub +
Женщину за морщины может унизить только другая женщина, более молодая и опрятно выгляде.... Мужчинам ваши морщины не интересны.
СсылкаПожаловаться
И которая думает, что не будет такой.
Лагуна
Лозунг косметологов:"В наше время выглядеть на свой возраст стыдно!";)))
КсенияВ ответ на Лагуна
Лагуна
Лозунг косметологов:"В наше время выглядеть на свой возраст стыдно!";)))
СсылкаПожаловаться
И они совершенно правы
НинельВ ответ на Ксения
Ксения
И они совершенно правы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно правы, а то без работы останутся.
КсенияВ ответ на Нинель
Нинель
Конечно правы, а то без работы останутся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не останутся, женщины во все времена хотели, хотят и будут хотеть выглядеть хорошо
Лариса Петрова
Эт где ж такое?
Эрика
Да кто их унижает?Ну не хотят за собой ухаживать,так пусть не ухаживают.А я вот хочу и буду выглядеть красиво.Потому что мне нравится подходить к зеркалу и нравиться СЕБЕ.
М.А.
Преувеличиваете. Истерии подвержен тот, кто ей подвержен. Есть люди, которым просто не посмеешь это сказать, да и в принципе в голову не приходит!
Mila mila
Где это мужик?Щас дадим ему в морщинистую морду
TallulаВ ответ на Mila mila
Mila mila
Где это мужик?Щас дадим ему в морщинистую морду
СсылкаПожаловаться
Это пять баллов! :)
АЛЕНА***В ответ на Mila mila
Mila mila
Где это мужик?Щас дадим ему в морщинистую морду
СсылкаПожаловаться

Маришка
стереотипы навязаные индустрией моды, все должны быть худыми и моложавыми. Морщины это не модно, зато модно в 70 лет выглядеть на 20, но без пластики и всех остальных модных штучек это не получается. Вот и стремяться бедные женщины выглядеть моложе и не жалеют никаких денег.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем