Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему женщинам так важен штамп в паспорте (официальный брак)?

Милые дамы, объясните мне тупому пожалуйста, почему для некоторых из вас так важны официально зарегистрированный брак?
аргументом для вас является то что только при штампе в паспорте может быть настоящая семья. при чем это говорят те кто уже побывал в браке и не очень удачно. для статуса что ли? я думал что брак это внутренне состояние души, желание быть с любимым человеком не смотря ни на что. а тут , после пары месяцев знакомства и месяца совместной жизни, ультиматум "или официальный брак, или расстаемся"
вокруг много семей живущих в гражданском браке и счастливых, почему нельзя так же жить? просто доверяя друг другу
Maikol
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
Наталья В ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Хоты ваше мнение по остальным вопросам мне глубоко противно, здесь сложно не согласится.
CatВ ответ на Наталья
Наталья
Хоты ваше мнение по остальным вопросам мне глубоко противно, здесь сложно не согласится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хаха!Классный комплемент!
gerda 98137В ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Ну, ведь адекватный человек!
Соловьева ВикторияВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
лучше Вас и не скажешь)
Наталья ВеселоваВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Приятно удивили.
LunaВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Я тоже приятно удивлена и согласна))
Дмитрий КавалерянВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Брак - как рождение и воспитание детей- это базовое назначение. Это очень примитивное восприятие брака как и жизни вцелом. Мне жаль Вас, если Вы в браке ничего большего, кроме размножения не видите. Исходя из Вашей версии после того, как Вашему ребенку стукнет 18 , брак можно расторгать, что кстати активно и происходит и гораздо раньше. Люди просто не понимают, что им делать вместе, как только ребенок подростает. А уж те, кто заключает брак не для рождения ребенка( например они у них уже есть) вообще недоумки. И вообще ,сегодня всем глубоко наплевать,что о них говорят другие. Брак в том виде в котором он существует сегодня безусловно пережиток. А если учитывать, что большинства женщин его воспринимает как повод расслабиться и теперь то уж точно взять свое по полной, то можно считать это мероприятие конкретным злом , кстати для совместной - же жизни.
Дмитрий Кавалерян
Брак - как рождение и воспитание детей- это базовое назначение. Это очень примитивное восприятие брака как и жизни вцелом. Мне жаль Вас, если Вы в браке ничего большего, кроме размножения не видите. Исходя из Вашей версии после того, как Вашему ребенку стукнет 18 , брак можно расторгать, что кстати активно и происходит и гораздо раньше. Люди просто не понимают, что им делать вместе, как только ребенок подростает. А уж те, кто заключает брак не для рождения ребенка( например они у них уже есть) вообще недоумки. И вообще ,сегодня всем глубоко наплевать,что о них говорят другие. Брак в том виде в котором он существует сегодня безусловно пережиток. А если учитывать, что большинства женщин его воспринимает как повод расслабиться и теперь то уж точно взять свое по полной, то можно считать это мероприятие конкретным злом , кстати для совместной - же жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не считаю брак пережитком времени. Все беды берутся вот от таких представлений, как у вас. ОЧЕНь ЖАЛь, что есть люди, которые вот так думают и еще говорят это вслух...
Дмитрий КавалерянВ ответ на Ингрид
Ингрид
не считаю брак пережитком времени. Все беды берутся вот от таких представлений, как у вас. ОЧЕНь ЖАЛь, что есть люди, которые вот так думают и еще говорят это вслух...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не аргументы. Это Ваше восприятие брака с точки зрения женщины. Но есть еще мы .Мужчины. И пока Вы не научитесь слышать еще и нас, а не только себя ЛЮБИМУЮ, разводов будет больше, чем браков.
Дмитрий Кавалерян
Это не аргументы. Это Ваше восприятие брака с точки зрения женщины. Но есть еще мы .Мужчины. И пока Вы не научитесь слышать еще и нас, а не только себя ЛЮБИМУЮ, разводов будет больше, чем браков.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
конечно же у меня женское восприятие, ну не мужское же, странно даже, что вы подумали иначе))))) брак это брак, к этому слову надо учить с малолетства, а не считать его пережитком!
MaikolВ ответ на Ингрид
Ингрид
конечно же у меня женское восприятие, ну не мужское же, странно даже, что вы подумали иначе))))) брак это брак, к этому слову надо учить с малолетства, а не считать его пережитком!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как говорил михал николаевич: хорошее дело- браком не назовут)))
Дмитрий КавалерянВ ответ на Ингрид
Ингрид
конечно же у меня женское восприятие, ну не мужское же, странно даже, что вы подумали иначе))))) брак это брак, к этому слову надо учить с малолетства, а не считать его пережитком!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пережитком он стал не без Вашей(жеской) активной помощи. Ваше мнение с женской точки зрения не очень актуально.Оно было мне, напимер, известно еще задолго до Вашего рождени. Мне казалось, речь идет об объетвном суждении на этот счет. Если объективно с Вами это обсуждать невозможно, жаль.
Наталья В ответ на Дмитрий Кавалерян
Дмитрий Кавалерян
Брак - как рождение и воспитание детей- это базовое назначение. Это очень примитивное восприятие брака как и жизни вцелом. Мне жаль Вас, если Вы в браке ничего большего, кроме размножения не видите. Исходя из Вашей версии после того, как Вашему ребенку стукнет 18 , брак можно расторгать, что кстати активно и происходит и гораздо раньше. Люди просто не понимают, что им делать вместе, как только ребенок подростает. А уж те, кто заключает брак не для рождения ребенка( например они у них уже есть) вообще недоумки. И вообще ,сегодня всем глубоко наплевать,что о них говорят другие. Брак в том виде в котором он существует сегодня безусловно пережиток. А если учитывать, что большинства женщин его воспринимает как повод расслабиться и теперь то уж точно взять свое по полной, то можно считать это мероприятие конкретным злом , кстати для совместной - же жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совместное проживание, не имеющее соей целью рождение детей - это какие угодно формы сожительства, но только не семья. Официальная регистрация такой паре, действительно, совсем необязательна. И некоторое количество подобных пар в обществе - допустимое явление, не все должны размножаться, естественный отбор никто не отменял. Для большинства же людей, разделяющих традиционные ценности, и составляющих костяк общества, семья и дети - неотъемлемая часть жизни. Общество, в котором семья становится пережитком, обречено на вымирание.
Дмитрий КавалерянВ ответ на Наталья
Наталья
Совместное проживание, не имеющее соей целью рождение детей - это какие угодно формы сожительства, но только не семья. Официальная регистрация такой паре, действительно, совсем необязательна. И некоторое количество подобных пар в обществе - допустимое явление, не все должны размножаться, естественный отбор никто не отменял. Для большинства же людей, разделяющих традиционные ценности, и составляющих костяк общества, семья и дети - неотъемлемая часть жизни. Общество, в котором семья становится пережитком, обречено на вымирание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы спорите сами с собой? Речь не о семье, а о общественном статусе одной из устаревших форм семьи-официальном браке.
Нина АстаховаВ ответ на Дмитрий Кавалерян
Дмитрий Кавалерян
Вы спорите сами с собой? Речь не о семье, а о общественном статусе одной из устаревших форм семьи-официальном браке.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не увидела Ваших аргументов в поддержку заявленной точки зрения. А конкретно: почему Вы считаете официальный брак - устаревшей формой отношений, пережитком? Только пожалуйста, именно аргументы, если Вас не затруднит, а не рассуждения вида "всем понятно, что брак пережиток".
Дмитрий КавалерянВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Я не увидела Ваших аргументов в поддержку заявленной точки зрения. А конкретно: почему Вы считаете официальный брак - устаревшей формой отношений, пережитком? Только пожалуйста, именно аргументы, если Вас не затруднит, а не рассуждения вида "всем понятно, что брак пережиток".
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Перечислять все негативные стороны этой глупой затеи называемой" браком" долго и лениво, но если вы мне назовете хоть одну причину ради которой мужчина должен стремиться в брак, я готов отказаться от своих убеждений.(кроме смешной история про долголетие)
Нина АстаховаВ ответ на Дмитрий Кавалерян
Дмитрий Кавалерян
Перечислять все негативные стороны этой глупой затеи называемой" браком" долго и лениво, но если вы мне назовете хоть одну причину ради которой мужчина должен стремиться в брак, я готов отказаться от своих убеждений.(кроме смешной история про долголетие)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знаете ли, уважаемый Дмитрий, я не заявляла в этой теме никаких точек зрения. Посему довольно странно пытаться получить с меня аргументы в пользу произвольно Вами выбранной. Напротив, это Вы громогласно заявили своё мнение, не подкрепив его никакой мало-мальской аргументацией. Даже сейчас на мою прямую просьбу быть поконкретней, Вы с очаровательной непосредственностью пытаетесь спихнуть это на меня. Типа: приведите мне аргументы "за", и я с лёгкостью их парирую, а самому мне думать лениво. Возможно, Вы искренне считаете, что это элегантный способ вести диалог, не напрягая собственные извилины. Я же считаю, что Вам просто нечего сказать.
Gerda MunycblВ ответ на Дмитрий Кавалерян
Дмитрий Кавалерян
Брак - как рождение и воспитание детей- это базовое назначение. Это очень примитивное восприятие брака как и жизни вцелом. Мне жаль Вас, если Вы в браке ничего большего, кроме размножения не видите. Исходя из Вашей версии после того, как Вашему ребенку стукнет 18 , брак можно расторгать, что кстати активно и происходит и гораздо раньше. Люди просто не понимают, что им делать вместе, как только ребенок подростает. А уж те, кто заключает брак не для рождения ребенка( например они у них уже есть) вообще недоумки. И вообще ,сегодня всем глубоко наплевать,что о них говорят другие. Брак в том виде в котором он существует сегодня безусловно пережиток. А если учитывать, что большинства женщин его воспринимает как повод расслабиться и теперь то уж точно взять свое по полной, то можно считать это мероприятие конкретным злом , кстати для совместной - же жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну еще хочу сказать что брак - всеж удобно с юридической точки зрения, особенно если дети есть.
Дмитрий КавалерянВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
Ну еще хочу сказать что брак - всеж удобно с юридической точки зрения, особенно если дети есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Незамужняя женщина с ребенком у нас в стране имеет гараздо больше прав и даже почитания и уважения, чем та, которая замужем. Это странно, но факт. Удобно-же Вам это только с точки зрения раздела имущества мужа, в случае чего. Но это уже сугубо Ваши интересы.
Gerda MunycblВ ответ на Дмитрий Кавалерян
Дмитрий Кавалерян
Незамужняя женщина с ребенком у нас в стране имеет гараздо больше прав и даже почитания и уважения, чем та, которая замужем. Это странно, но факт. Удобно-же Вам это только с точки зрения раздела имущества мужа, в случае чего. Но это уже сугубо Ваши интересы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да ну бросьте, незамужняя женщина с ребенком имеет может и больше прав, но уж точно не уважения и почитания, и ребенок, как ни противно, тоже. А разделывать можно не только имущество мужа кстати
КатенокВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Вот и все!! Тему можно закрывать!!!!
СтервоZzinaВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
А если люди не хотят/не могут иметь детей, то значит, в брак им вступать не надо :). Так, что ли?
Gerda MunycblВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
блин впервые СОГЛАСНА
Наталья
Преимущества офиц. брака : 1) взять ипотеку, да и любой крупный кредит легче. Да и родственники скорее помогут деньгами на покупку совместной квартиры официальным супругам. 2) получить визу в ряд стран молодой незамужней девушке оч сложно, замужество облегчает задачу 3) случись что, в реанимацию к гражданской жене вас не пустят - официально вы ей никто 4) от тюрьмы тоже не зарекайся - муж\жена - это ближайшие родственники и могут не свидетельствовать против друг друга 5) Дети. Мне не было бы приятно, если бы мои мама с папой назывались сожителями. Да и разные фимилии у мамы и ребенка не очень как то.
И еще психологический фактор у дам - когда каждый встречный-поперечный спрашивает, не вышла еще, это очень сильно давит, не каждая такой прессинг выдержит.
А недостатков - фигулина в паспорте и 300 рублей взнос, почему нет то?
ЮлияВ ответ на Наталья
Наталья
Преимущества офиц. брака : 1) взять ипотеку, да и любой крупный кредит легче. Да и родственники скорее помогут деньгами на покупку совместной квартиры официальным супругам. 2) получить визу в ряд стран молодой незамужней девушке оч сложно, замужество облегчает задачу 3) случись что, в реанимацию к гражданской жене вас не пустят - официально вы ей никто 4) от тюрьмы тоже не зарекайся - муж\жена - это ближайшие родственники и могут не свидетельствовать против друг друга 5) Дети. Мне не было бы приятно, если бы мои мама с папой назывались сожителями. Да и разные фимилии у мамы и ребенка не очень как то.
И еще психологический фактор у дам - когда каждый встречный-поперечный спрашивает, не вышла еще, это очень сильно давит, не каждая такой прессинг выдержит.
А недостатков - фигулина в паспорте и 300 рублей взнос, почему нет то?
СсылкаПожаловаться
Позвольте не согласиться с пунктом 5! Я замужем, но фамилию не меняла. И ничего смертельного в этом не вижу! Да, уменя с сыном и мужем разные фамилии и где здесь крименал? Причем муж сам не захотел, что бы я меняла фамилию!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем