Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему женщинам так важен штамп в паспорте (официальный брак)?

Милые дамы, объясните мне тупому пожалуйста, почему для некоторых из вас так важны официально зарегистрированный брак?
аргументом для вас является то что только при штампе в паспорте может быть настоящая семья. при чем это говорят те кто уже побывал в браке и не очень удачно. для статуса что ли? я думал что брак это внутренне состояние души, желание быть с любимым человеком не смотря ни на что. а тут , после пары месяцев знакомства и месяца совместной жизни, ультиматум "или официальный брак, или расстаемся"
вокруг много семей живущих в гражданском браке и счастливых, почему нельзя так же жить? просто доверяя друг другу
Maikol
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
Людмила ЛомаеваВ ответ на Наталья Орешкова
Наталья Орешкова
не согласная, в судебном порядке признаю членом семьи и без регистрации брака, если уж вы так хотите поделить имущество и получить наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ещё надо доказать в суде! Сами об этом пишите? А если, кто - то умер внезапно не опрелелив и не оставив завещания или иных документов, на право собственности? Тогда, что делать?
Очень много, таких ситуаций рассказывает программа "Час суда" Рекомендую смотреть!
ирина кашаеваВ ответ на Zero
Zero
В нашей стране официально существует только 2 понятия-церковный брак (венчаный) и гражданский брак (тот, что регистрируется органами ЗАГС). А то, что вы называете "гражданским браком" , является сожительством двух любовников... Исходя из этого наступают и юридические последствия... Если вы живете в СВОЕЙ квартире со своей "гражданской женой" и с вами (не дай бог, конечно) что-то случится, то ваши родственники (наследники первой очереди) вправе ее вышвырнуть в два счета и т.д....В нашей организации женщине, у которой умер "гражданский муж" отказали в материальной помощи (ее оказывают в случае смерти близких родственников), т.к. это не муж, а СОЖИТЕЛЬ. Хотя она его очень любила, но потребовалось свидетельство о браке... которого не было в природе. Это лишь маленькие штрихи....
СсылкаПожаловаться
Церковный брак, кстати, не признается законным с точки зрения наших бюрократов....
MaikolВ ответ на Zero
Zero
В нашей стране официально существует только 2 понятия-церковный брак (венчаный) и гражданский брак (тот, что регистрируется органами ЗАГС). А то, что вы называете "гражданским браком" , является сожительством двух любовников... Исходя из этого наступают и юридические последствия... Если вы живете в СВОЕЙ квартире со своей "гражданской женой" и с вами (не дай бог, конечно) что-то случится, то ваши родственники (наследники первой очереди) вправе ее вышвырнуть в два счета и т.д....В нашей организации женщине, у которой умер "гражданский муж" отказали в материальной помощи (ее оказывают в случае смерти близких родственников), т.к. это не муж, а СОЖИТЕЛЬ. Хотя она его очень любила, но потребовалось свидетельство о браке... которого не было в природе. Это лишь маленькие штрихи....
СсылкаПожаловаться
вы сами создали это общество...
Наденька ЧудеснаяВ ответ на Maikol
Maikol
вы сами создали это общество...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не Вы, а Мы все, нечего всё сваливать на женщин!!! ))
Жанна Логунова


Замусолили тему уже, как младенец соску любимую. Надоело!
Жанна ЛогуноваВ ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова


Замусолили тему уже, как младенец соску любимую. Надоело!
СсылкаПожаловаться
И вобще, девушка хочет замуж, вы женится не хотите - ищите девушку, которая замуж не стремится и будет жить с вами просто так - в чём проблема то?
*Golubaya Laguna*В ответ на Жанна Логунова
Жанна Логунова


Замусолили тему уже, как младенец соску любимую. Надоело!
СсылкаПожаловаться
Вечный вопрос - вечная и тема!
Befana
Он не всем важен. тут очень часто это тема всплывает, покопайтесь. Раз в три дня - точно)))) Если девушка на вас наседает насчет брака, и хочет уйти, если вы не хотите, спросите у нее, зачем она с вами, чтобы штамп вожделенный раздобыть? Или любит и хочет быть вместе? пусть повыкручивается)))) скажет что-нибудь умное - напишите мне, пожалуйста, просто для общего развития)))))
MaikolВ ответ на Befana
Befana
Он не всем важен. тут очень часто это тема всплывает, покопайтесь. Раз в три дня - точно)))) Если девушка на вас наседает насчет брака, и хочет уйти, если вы не хотите, спросите у нее, зачем она с вами, чтобы штамп вожделенный раздобыть? Или любит и хочет быть вместе? пусть повыкручивается)))) скажет что-нибудь умное - напишите мне, пожалуйста, просто для общего развития)))))
СсылкаПожаловаться
умног было сказано много, только я не запомнил ни чего кроме ультиматумов..
одно помню "семья только в законном браке может быть"
я так не считаю
BefanaВ ответ на Maikol
Maikol
умног было сказано много, только я не запомнил ни чего кроме ультиматумов..
одно помню "семья только в законном браке может быть"
я так не считаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз вы до сих пор так не считаете, то ничего особо умного вам сказано не было)))))
gerda 98137
Читайте Сбычу Мечт, все толково, если хотите поиметь гарантии. А если по-чувству глубокому, то... читайте Сбычу Мечт, гарантии не помеха. А она умная женщина и советует по делу.
gerda 98137
Значи,т вернемся к уже сказанному: читайте Сбычу Мечт.
gerda 98137
Вот, блин, запятая не там!
Мирандолина
Мама девушки моего сына считает, что если он любит ее дочь, то должен жениться. В Вашем случае возможен такой же вариант. Давление социума.
Соловьева Виктория
так если он ничего не меняет, почему бы не поставить этот штамп? жалко бумажку испачкать печатью?? а девушке будет приятно)))
Соловьева Виктория
так если он ничего не меняет, почему бы не поставить этот штамп? жалко бумажку испачкать печатью?? а девушке будет приятно)))
СсылкаПожаловаться
+100 вот тут многие доказывают, как хорошо жить в гражданском браке, но никто еще не написал: а что, собственно, плохого в официальном, зарегистрированном браке???
Сибирячка
с появлением штампа в паспорте сожительница становится женой . с появлением штампа в паспорте вступает в силу семейный и гражданский кодексы -и что бы там не говорили -они действуют и применяются в суде. Все басни про доверие в гражданской семье так и останутся баснями. Как только вступает в отношения имущественный интерес - сразу заканчиваются напевы о любви и начинаются правовые разборки. Первична материя - так что не подставляйтесь девушки :) что б потом не кусать локти.
Наталья ОрешковаВ ответ на Сибирячка
Сибирячка
с появлением штампа в паспорте сожительница становится женой . с появлением штампа в паспорте вступает в силу семейный и гражданский кодексы -и что бы там не говорили -они действуют и применяются в суде. Все басни про доверие в гражданской семье так и останутся баснями. Как только вступает в отношения имущественный интерес - сразу заканчиваются напевы о любви и начинаются правовые разборки. Первична материя - так что не подставляйтесь девушки :) что б потом не кусать локти.
СсылкаПожаловаться
и без появлени штампа они прекрасно действуют в суде.
СибирячкаВ ответ на Наталья Орешкова
Наталья Орешкова
и без появлени штампа они прекрасно действуют в суде.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Глупости . Ниче ты в суде не докажешь ! надо пройти семь кругов ада что бы чего то добиться. Знаю кучу случаев когда после внезапной смерти одного из сожителей родственники умершего сразу вышвыривали оставшегося в живых из квартир ,отбирали машины и все имущество.
Татьяна
Это психологическая установка,если штамп в паспорте,значит настоящая семья как у всех.))))) А если нет штампа,значит замуж брать не хочет,не любит,боится ответственности.Так людям внушили с детства,дали такую установку.Хотя на самом деле,штамп в паспорте ничего не дает.
Светлана Бурмистрова
Действительно, зачем девушке быть уверенной в том, что мужчина, которому она доверила свою жизнь, не бросит ее в любой момент из-за надуманного пустяка? А почему мужчины-то так боятся штампа в паспорте? Да именно потому же - чтобы иметь возможность без лишних хлопот слинять при первом же желании.
Штамп юридически защищает и мужчину и женщину. Но видимо, мужчина осознает это гораздо позже, когда будучи немощным, потасканным и никому ненужным, начинает разыскивать своих детей, брошенных в молодости, чтобы предъявить им алиментные обязательства. А женщинам защита нужна в молодости - в момент выращивания детей,
когда они так уязвимы. А под конец жизни, когда они сильны и независимы, а их дети самостоятельны, им мужики нужны только для удовольствия и штамп им уже ни к чему.
Комментарий удален.Почему?
Anna MoskalevaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Штамп дает защиту при разводе. Ушел козел к другой, так оставим же его нищим: отберем квартиру, машину и денег на содержание ЕГО детей. Пусть мужчина учится быть ответственным. Брак защищает женщину! В гражданском браке удобно жить только мужчине. Это касается и юридических вопросов и моральных (раз не женится, значит, девушка плохая, не угодила чем-нибудь). Удобно слинять, так как даже не надо ставить женщину в известность, оформлять бумаги на развод, делить имущество. Сбежал по-тихому как трус и все дела!
Извините, если много ошибок, просто тема возмущает! Мужик просто трусит!
Комментарий удален.Почему?
Anna MoskalevaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Чем она виновата? В том, что любила, рожала детей, супы да борщи варила? А потом, если ушел, то пусть алименты платит и с ребенком один раз в неделю встречается. Хватит с него. А потом, уйти из семьи без развода и дележки имущества не получится! А сбежать из гражданского брака по-тихому... Все мужики так и делают... типа ты мне никто и звать тебя никак... И ребенок не мой, и ты не жена...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем