Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему женщинам так важен штамп в паспорте (официальный брак)?

Милые дамы, объясните мне тупому пожалуйста, почему для некоторых из вас так важны официально зарегистрированный брак?
аргументом для вас является то что только при штампе в паспорте может быть настоящая семья. при чем это говорят те кто уже побывал в браке и не очень удачно. для статуса что ли? я думал что брак это внутренне состояние души, желание быть с любимым человеком не смотря ни на что. а тут , после пары месяцев знакомства и месяца совместной жизни, ультиматум "или официальный брак, или расстаемся"
вокруг много семей живущих в гражданском браке и счастливых, почему нельзя так же жить? просто доверяя друг другу
Maikol
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
371
волшебница*
ну после пары месяцев знакомства- это рановато для штампа в паспорте, для начала стоит просто пожить вместе, это адекватно и рационально, притереться друг к другу! ну а со временем, конечно, необходимо вступать в брак! ну это моё мнение! все-таки каждая девушка мечтает быть принцессой на своем празднике, белое платье, атмосфера, осознавание, что выросла и пора покидать родной дом! но опять же напомню: только хорошо осознав, взвесив и по любви нужно строить брак! да и внутри ощущения, мне кажется, совсем другие к половинке! поэтому шатмп в паспорте важен!
Maikol
штамп ни чего не меняет в отношениях, если нет доверия то его и не будет. а праздник ведь уже был , результат развод. смысл наступать на теже грабли?
Екатерина МолоштанВ ответ на Maikol
Maikol
штамп ни чего не меняет в отношениях, если нет доверия то его и не будет. а праздник ведь уже был , результат развод. смысл наступать на теже грабли?
СсылкаПожаловаться
Какой еще праздник???
Если не меняет,то ставьте,делов-то.
Екатерина Молоштан
Какой еще праздник???
Если не меняет,то ставьте,делов-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я знаю даму она 10 лет жила со своим м.ч.,а кода офоримили отношения через пол года разошлись.и это встречается часто.потому,как человек должен быть свободен!!!
Екатерина МолоштанВ ответ на Арс АРС
Арс АРС
я знаю даму она 10 лет жила со своим м.ч.,а кода офоримили отношения через пол года разошлись.и это встречается часто.потому,как человек должен быть свободен!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда не надо жениться,раз свободным хочется быть.
Екатерина Молоштан
Тогда не надо жениться,раз свободным хочется быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда не надо жениться,раз свободным хочется быть.

я 2 раза на одни и те же грабли не наступаю.
надеюсь не наступлю!
Комментарий удален.Почему?
андрей лежневВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
привет Балалайка
Happy Mother Of TwoВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
Разве это срач? Даже не жалкое его подобие....
Полярная
Проблема ещё и в окружающих: они-то не считают вас семьёй. И девушка, которую вы называете женой, не раз и не два услышит от мамы-подруг да и папы: если бы любил - женился бы давно, а так он тобой просто пользуется. Поверьте, ей будет очень неприятно слышать всё это.И свободные девушки будут считать МЧ свободным и вести себя соответственно, а ей - низзя. Раз не женятся - значит не уверены.
Что есть официальное признание брака- сигнал для окружающих, что семья состоялась. Ну срок такого пробного житься многие называют не больше года
Наденька ЧудеснаяВ ответ на Полярная
Полярная
Проблема ещё и в окружающих: они-то не считают вас семьёй. И девушка, которую вы называете женой, не раз и не два услышит от мамы-подруг да и папы: если бы любил - женился бы давно, а так он тобой просто пользуется. Поверьте, ей будет очень неприятно слышать всё это.И свободные девушки будут считать МЧ свободным и вести себя соответственно, а ей - низзя. Раз не женятся - значит не уверены.
Что есть официальное признание брака- сигнал для окружающих, что семья состоялась. Ну срок такого пробного житься многие называют не больше года
СсылкаПожаловаться
К сожалению так и есть((

Хотя не все женщины хотят офицального брака( для Майкола)
Наденька Чудесная
К сожалению так и есть((

Хотя не все женщины хотят офицального брака( для Майкола)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такие наверно в красную книгу занесены))) те что не хотят
MaikolВ ответ на Полярная
Полярная
Проблема ещё и в окружающих: они-то не считают вас семьёй. И девушка, которую вы называете женой, не раз и не два услышит от мамы-подруг да и папы: если бы любил - женился бы давно, а так он тобой просто пользуется. Поверьте, ей будет очень неприятно слышать всё это.И свободные девушки будут считать МЧ свободным и вести себя соответственно, а ей - низзя. Раз не женятся - значит не уверены.
Что есть официальное признание брака- сигнал для окружающих, что семья состоялась. Ну срок такого пробного житься многие называют не больше года
СсылкаПожаловаться
ну если вы подвержены стадному чувству или просто слабы как личность, то такой вариант приемлем(что бы плохо не думали и не говорили)
Комментарий удален.Почему?
MaikolВ ответ на Полярная
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
сила женщины в её слабости..
а то что она или вы идёте по головам доказываю что сильная и смелая, так это просто не умение признавть свои ошибки)
жить с сильной это хорошо, ещё лучше если сила эта внутри в самостоятельности. только подкоблучника из меня не получится
Gerda MunycblВ ответ на Maikol
Maikol
ну если вы подвержены стадному чувству или просто слабы как личность, то такой вариант приемлем(что бы плохо не думали и не говорили)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а может вы просто не уверены в том что эта девушка ваш , так сказать, конечный вариант, вот и не хотите жениться на ней, да штамп ничего нового в отношения не внесет, но он и ничего не заберет
MaikolВ ответ на Gerda Munycbl
Gerda Munycbl
а может вы просто не уверены в том что эта девушка ваш , так сказать, конечный вариант, вот и не хотите жениться на ней, да штамп ничего нового в отношения не внесет, но он и ничего не заберет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я то как раз уверен и всё обговаривалось, что распишемся летом
Lara FabianВ ответ на Maikol
Maikol
ну если вы подвержены стадному чувству или просто слабы как личность, то такой вариант приемлем(что бы плохо не думали и не говорили)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. без регистрации - блуд!!!
2. может, у дамы много кавалеров (не путать с любовниками! - есть хорошие мужчины, которые встречаются без постели), поэтому она ИЗ ЛЮБВИ к Вам пока остается рядом, ожидая подтверждения чувств и временно наплевав на себя. Не будет подтверждения - уйдет к другому. Просто обществом (небезосновательно) принято подтвержать чувства путем предложения официального брака и, поимейте ввиду, согласия на это предложение
3. не хочет сильно напрягаться с бесперспективным вариантом, который не будет НЕСТИ ЗА НЕЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, то есть браковаться. Он переходит в разряд ебарей, за которых ТАКЖЕ НЕ НЕСЕТСЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Член просто. Не важно, что с ним будет: заболеет, помрет, ограбят.
так что смотрите, шоб самому не пролететь. А то Ваша безответственность может породить ответную.
gerda 98137
Скорее всего, это лишь мнение Вашей дамы. Не говорите про всех. У меня приятельница согласилась расписаться со своим мужчиной только через 10 лет. При этом ребенку было 8 лет, и она считалась матерью-одиночкой до этого.
ZeroВ ответ на gerda 98137
gerda 98137
Скорее всего, это лишь мнение Вашей дамы. Не говорите про всех. У меня приятельница согласилась расписаться со своим мужчиной только через 10 лет. При этом ребенку было 8 лет, и она считалась матерью-одиночкой до этого.
СсылкаПожаловаться
Ну это ей выгодно было считаться матерью-одиночкой, для них предусмотрено много льгот, а тут еще и мужик обеспечивает, плохо ли?
gerda 98137В ответ на Zero
Zero
Ну это ей выгодно было считаться матерью-одиночкой, для них предусмотрено много льгот, а тут еще и мужик обеспечивает, плохо ли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не отрицаю, да они так решили. Не мне судить. Но это к тому, что не все хотят непременно брака. Я, кстати, сама вышла замуж за отца своего ребенка, когда ребенку было пол года. Но не скажу, что в чем-то проиграла, или чего-то выиграла. А другие....возможно они просто хотят стабильности. Не утверждаю, что правильный подход, но ОНИ ХОТЯТ СТАБИЛЬНОСТИ.
Татьяна
Ну если штамп ничего не меняет, так и поставьте его)) Нет, конечно, в идеале должно быть обоюдное согласие, как говорится "решение двух сердец". Просто ...ну как бы Вам объяснить...я бы конечно не стала никаких ультиматумов выдвигать, но если на мое предложение о регистрации отношений мужчина бы ответил отказом или отмазкой...я бы очень крепко задумалась о возможности продолжения этих отношений с ним.. Разглагольствования в ключе "на одни и те же грабли...и ничего не меняет" считаю пустым трепом и элементарной нелюбовью. Как то так..
Maikol
яу каждого своё мнение, я не собираюсь комуто что доказывать, просто интересны другие мнения
Лариса КульчицкаяВ ответ на Maikol
Maikol
яу каждого своё мнение, я не собираюсь комуто что доказывать, просто интересны другие мнения
СсылкаПожаловаться
Без штампа-это называется,блудом.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем