Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему Женщины думают что после родов Вес уйдет сам собой?

Обьясните мне, милые женщины почему многие из Вас думаю что после родов вес уйдет без всяких физических упражнений?
Почему после родов многие не одевают бандаж?
И почему многие женщины перестаю следить за собой вообще? 
Почему только после года , полтора Вы начинаете задаватся вопросами "Почему, я не худею?", "Мой муж меня не хочет - в чем проблема?"
Очень интерестно услышать мнение всех женщин по данному поводу.
Если так же мужскую половину заинтересует данная темы, хочется услышать  от Вас дорогие мужчина " Почему Вы не тащите женщин в спортзал, не покупаете им тренажеры и
не даете им свободного времени для всего этого?"
Valerija
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Надежда К
У меня после родов вес стал такой же как и был! И следить я за собой никогда не переставала! Просто ребенок отнимает все основное время! Я согласна,что не фига дома ходить в халате, но на каблуках и с боевым раскрасом тоже как-то не катит!
Ellina
во-первых, если женщина для того чтобы забеременеть, сидела на гормонах, то этот вес очень трудно согнать "упражнениями", должно пройти определенное время...Женский организм после родов восстанавливается в течение 2 лет...К тому же если роды были тяжелые ( с кровопотерей), то шанс быстро похудеть тоже минимален...эти факторы тоже надо учитывать
Ellina
но безусловно заниматься собой нужно обязательно!
ale4867
мне чере месяц предстоят вторые роды,и знаете,я немного нервничаю по поводу своего веса. После рождения первого малыша я за пять месяцев сбросила почти двадцать кг,а теперь боюсь,что не получиться. Поделитесь опытом девочки-как это сделать быстро?!!
ТатьянаВ ответ на ale4867
ale4867
мне чере месяц предстоят вторые роды,и знаете,я немного нервничаю по поводу своего веса. После рождения первого малыша я за пять месяцев сбросила почти двадцать кг,а теперь боюсь,что не получиться. Поделитесь опытом девочки-как это сделать быстро?!!
СсылкаПожаловаться
Если роды пройдут благополучно, естественным путем и без разрывов, чего я Вам конечно желаю, через 2 недели после выписки из роддома можна начинатть делать не сложные физ.упражнения - не более 10-15 мин. ( в первый раз) и постепенно увеличивать нагрузку. Такую зарядку делать ежедневно, если сделаете пару раз в день это только Вам "+". Результат гарантирован. Проверенно на собственном опыте. И не надо говорить, что времени для этого нет, мол никто не помогает с ребенком и по дому, на мой взгляд это просто банальная лень. И не верте тому, кто скажет, что невозможно похудеть, пока кормишь грудью - кормила до 2,5, а джинсы, которые носила до беременности, одела уже через месяц после родов. Так что удачи Вам!!!!
Увы и ах...
Нередко приходится слышать - я за беременность набрала 10 или 12 или аж 15 кг! Да не набрала. а нажрала! Ведь ребенок примерно 3500, или там больше-меньше, плацента, вода и все остальное тоже наверно кг 2, поправьте меня, кто знает точно. А что же всё остальное? И оправдание себе ищут - дескать. за двоих надо есть. И едят! И что потом плакаться? Я лично за беременность набрала 5200! И выйдя из роддома, через две недели носила свою одежду, ту самую. что и до беременности. А некоторые удивлялись - как тебе это удалось? А и удаваться нечему - не надо из еды делать культа. Тоже приходится слышавть - гормональные изменения! А что, изменения только у полных женщин случаются? В общем, я лично считаю - обжорство и еще раз обжорство! Вот и вся причина. И еще элементарная лень позаботиться о себе.Правильно Сабина пишет - махнули на себя рукой - дескать. и так хороша, и никуда он не денется при наличии ребенка.
Марина ЕгорычеваВ ответ на Увы и ах...
Увы и ах...
Нередко приходится слышать - я за беременность набрала 10 или 12 или аж 15 кг! Да не набрала. а нажрала! Ведь ребенок примерно 3500, или там больше-меньше, плацента, вода и все остальное тоже наверно кг 2, поправьте меня, кто знает точно. А что же всё остальное? И оправдание себе ищут - дескать. за двоих надо есть. И едят! И что потом плакаться? Я лично за беременность набрала 5200! И выйдя из роддома, через две недели носила свою одежду, ту самую. что и до беременности. А некоторые удивлялись - как тебе это удалось? А и удаваться нечему - не надо из еды делать культа. Тоже приходится слышавть - гормональные изменения! А что, изменения только у полных женщин случаются? В общем, я лично считаю - обжорство и еще раз обжорство! Вот и вся причина. И еще элементарная лень позаботиться о себе.Правильно Сабина пишет - махнули на себя рукой - дескать. и так хороша, и никуда он не денется при наличии ребенка.
СсылкаПожаловаться
Индивидуальные особенности тоже имеют место быть . После первых родов меня шатало от ветра , зато ребёнок на грудном вскармливании давал прибавки больше килограмма , после вторых родов носила также ту же одежду, что и до беременности . После третьих родов - аналогично , и живот у меня не обвис совсем , но зато у меня появились складки на спине , а это ещё противнее. Интервалы между родами 7 и 6 лет . Не ленива , но пожрать люблю , грешна, толстухой при этом никогда не была .
stashinkaВ ответ на Увы и ах...
Увы и ах...
Нередко приходится слышать - я за беременность набрала 10 или 12 или аж 15 кг! Да не набрала. а нажрала! Ведь ребенок примерно 3500, или там больше-меньше, плацента, вода и все остальное тоже наверно кг 2, поправьте меня, кто знает точно. А что же всё остальное? И оправдание себе ищут - дескать. за двоих надо есть. И едят! И что потом плакаться? Я лично за беременность набрала 5200! И выйдя из роддома, через две недели носила свою одежду, ту самую. что и до беременности. А некоторые удивлялись - как тебе это удалось? А и удаваться нечему - не надо из еды делать культа. Тоже приходится слышавть - гормональные изменения! А что, изменения только у полных женщин случаются? В общем, я лично считаю - обжорство и еще раз обжорство! Вот и вся причина. И еще элементарная лень позаботиться о себе.Правильно Сабина пишет - махнули на себя рукой - дескать. и так хороша, и никуда он не денется при наличии ребенка.
СсылкаПожаловаться
Вода + плацента + ребенок+дополнительная кровь(у беременных увеличивается кол-во крови)+увеличившаяся грудь=примерно 7-8 кг. И нормой считается для рождения здорового ребенка, если мать набирает 10-12 кг, а меньше допускается, если изначально у женщины был лишний вес. А не "жрать" во время беременности, думая о фигуре, а не о здоровье ребенка...
Увы и ах...В ответ на stashinka
stashinka
Вода + плацента + ребенок+дополнительная кровь(у беременных увеличивается кол-во крови)+увеличившаяся грудь=примерно 7-8 кг. И нормой считается для рождения здорового ребенка, если мать набирает 10-12 кг, а меньше допускается, если изначально у женщины был лишний вес. А не "жрать" во время беременности, думая о фигуре, а не о здоровье ребенка...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я лично ела во время беременности нормально, а не за двоих, оправдывая обжорство. И лишнего веса у меня никогда не было - опять же не делала из еды культа. Может быть, поэтому у меня никогда и не было проблем с весом, потому что не считала калории и не боялась поправиться. И сейчас, в 52 года. у меня вес 63 кг при росте 167. Причем грудью кормила почти до 2 лет. не боясь, что грудь отвиснет или фигура поплывет.
Эльмира ЦареваВ ответ на Увы и ах...
Увы и ах...
Нередко приходится слышать - я за беременность набрала 10 или 12 или аж 15 кг! Да не набрала. а нажрала! Ведь ребенок примерно 3500, или там больше-меньше, плацента, вода и все остальное тоже наверно кг 2, поправьте меня, кто знает точно. А что же всё остальное? И оправдание себе ищут - дескать. за двоих надо есть. И едят! И что потом плакаться? Я лично за беременность набрала 5200! И выйдя из роддома, через две недели носила свою одежду, ту самую. что и до беременности. А некоторые удивлялись - как тебе это удалось? А и удаваться нечему - не надо из еды делать культа. Тоже приходится слышавть - гормональные изменения! А что, изменения только у полных женщин случаются? В общем, я лично считаю - обжорство и еще раз обжорство! Вот и вся причина. И еще элементарная лень позаботиться о себе.Правильно Сабина пишет - махнули на себя рукой - дескать. и так хороша, и никуда он не денется при наличии ребенка.
СсылкаПожаловаться
Нередко приходится слышать - я за беременность набрала 10 или 12 или аж 15 кг! Да не набрала. а нажрала! Ведь ребенок примерно 3500, или там больше-меньше, плацента, вода и все остальное тоже наверно кг 2, поправьте меня, кто знает точно. А что же всё остальное? И оправдание себе ищут - дескать. за двоих надо есть. И едят! И что потом плакаться? Я лично за беременность набрала 5200! И выйдя из роддома, через две недели носила свою одежду, ту самую. что и до беременности. А некоторые удивлялись - как тебе это удалось? А и удаваться нечему - не надо из еды делать культа. Тоже приходится слышавть - гормональные изменения! А что, изменения только у полных женщин случаются? В общем, я лично считаю - обжорство и еще раз обжорство! Вот и вся причина. И еще элементарная лень позаботиться о себе.Правильно Сабина пишет - махнули на себя рукой - дескать. и так хороша, и никуда он не денется при наличии ребенка.

Не согласна с вами.Я за беременность набрала 18 кг,кушала что хотела,спала сколько хотела,немного занималась плаванием и йогой.После родов,за неделю ушло15 кг,остальное постепенно за 2 месяца.А вообще вес при беременности могут добавлять отеки,грудь,которая увеличивается.
ксюша смородинаВ ответ на Увы и ах...
Увы и ах...
Нередко приходится слышать - я за беременность набрала 10 или 12 или аж 15 кг! Да не набрала. а нажрала! Ведь ребенок примерно 3500, или там больше-меньше, плацента, вода и все остальное тоже наверно кг 2, поправьте меня, кто знает точно. А что же всё остальное? И оправдание себе ищут - дескать. за двоих надо есть. И едят! И что потом плакаться? Я лично за беременность набрала 5200! И выйдя из роддома, через две недели носила свою одежду, ту самую. что и до беременности. А некоторые удивлялись - как тебе это удалось? А и удаваться нечему - не надо из еды делать культа. Тоже приходится слышавть - гормональные изменения! А что, изменения только у полных женщин случаются? В общем, я лично считаю - обжорство и еще раз обжорство! Вот и вся причина. И еще элементарная лень позаботиться о себе.Правильно Сабина пишет - махнули на себя рукой - дескать. и так хороша, и никуда он не денется при наличии ребенка.
СсылкаПожаловаться
Умочка! Я тоже так считаю.
Екатерина КопыловаВ ответ на Увы и ах...
Увы и ах...
Нередко приходится слышать - я за беременность набрала 10 или 12 или аж 15 кг! Да не набрала. а нажрала! Ведь ребенок примерно 3500, или там больше-меньше, плацента, вода и все остальное тоже наверно кг 2, поправьте меня, кто знает точно. А что же всё остальное? И оправдание себе ищут - дескать. за двоих надо есть. И едят! И что потом плакаться? Я лично за беременность набрала 5200! И выйдя из роддома, через две недели носила свою одежду, ту самую. что и до беременности. А некоторые удивлялись - как тебе это удалось? А и удаваться нечему - не надо из еды делать культа. Тоже приходится слышавть - гормональные изменения! А что, изменения только у полных женщин случаются? В общем, я лично считаю - обжорство и еще раз обжорство! Вот и вся причина. И еще элементарная лень позаботиться о себе.Правильно Сабина пишет - махнули на себя рукой - дескать. и так хороша, и никуда он не денется при наличии ребенка.
СсылкаПожаловаться
Я за беременность набрала 20 кг. Крупный плод, отеки + на сохранении лежала 7 раз. Не "жрала", как ненормальная, питалась рационально и много себе не позволяла. А потом кесарево. Ни о каких упражнениях первые месяцы речи не идет
Nazym Tleuberlina
Я акушер-гинеколог. Мне 26 лет. Двое детей. Вес 49 кг. Я вам всем говорю: во время беременности в норме увеличение веса 10-12 кг. Вес должен нормализоваться после родов примерно через год, полтора. Когда период кормления грудью заканчивается. Но это у тех женщин, кто родил без осложнений. У кого роды были тяжелые, организм восстанавливается позднее. Но однозначно всем не нужно переедать! Есть за двоих нельзя! И потом! За чадом доедать оставшуюся еду не надо! Знаете, что детское питание ооччень каллорийное?! И не сидите дома! Гуляйте! Ребенка в коляску и на улицу! Два часа активной ходьбы! Отлично же! Дважды в день. Не надо сидеть на лавке возле подъезда, листая журнал. И дома готовьте себе легкую еду. Хлеб не ешьте. Рожки, макароны всякие тоже! А кожа на животе восстановится не сразу. Надо активное использование кремов-подтяжек, массаж. Короче! Надо работать над собой! Все время! До беременности, во время беременности и после. Тогда только результат будет.
чубенко
Девочки у меня трое детей и вешу я 50-52кг, после первых родов из роддома вышла худее чем была до беременности, и живот не был растянут, дальше со всеми бессоными ночами стиркой готовкой и уборкой стала вообще доходягой, но все равно через 6 мес. пошла на тренировки. После вторых родов немного набрала, но была двойня и из роддома я вышла на 5кг больше чем была до беременности, но через полгода весело щеголяла по пляжу в бикини со всей своей малышней, все эти полгода не смотря на занятость делала массаж живота, чтобы убрать обвисание и результата добилась а еще через три мес. снова пошла на тренировки. Что я этим хочу сказать, ПАХАТЬ над собой надо а не мечтать о том чтобы такое съесть чтобы похудеть. А результат того стоит, мне сейчас никто не верит что у меня трое детей.
Оксана СяглоВ ответ на чубенко
чубенко
Девочки у меня трое детей и вешу я 50-52кг, после первых родов из роддома вышла худее чем была до беременности, и живот не был растянут, дальше со всеми бессоными ночами стиркой готовкой и уборкой стала вообще доходягой, но все равно через 6 мес. пошла на тренировки. После вторых родов немного набрала, но была двойня и из роддома я вышла на 5кг больше чем была до беременности, но через полгода весело щеголяла по пляжу в бикини со всей своей малышней, все эти полгода не смотря на занятость делала массаж живота, чтобы убрать обвисание и результата добилась а еще через три мес. снова пошла на тренировки. Что я этим хочу сказать, ПАХАТЬ над собой надо а не мечтать о том чтобы такое съесть чтобы похудеть. А результат того стоит, мне сейчас никто не верит что у меня трое детей.
СсылкаПожаловаться
Здраствуйте! Я тоже родила 5 мес. назад, вес до беременности 64-65 был при росте 176, за роды набрала около 24 кг. короче жрала! сейчас вешу 71 кг., пошла в зал. Вы не могли бы описать какой Вы делали массаж ЖИВОТА?
mulankaВ ответ на чубенко
чубенко
Девочки у меня трое детей и вешу я 50-52кг, после первых родов из роддома вышла худее чем была до беременности, и живот не был растянут, дальше со всеми бессоными ночами стиркой готовкой и уборкой стала вообще доходягой, но все равно через 6 мес. пошла на тренировки. После вторых родов немного набрала, но была двойня и из роддома я вышла на 5кг больше чем была до беременности, но через полгода весело щеголяла по пляжу в бикини со всей своей малышней, все эти полгода не смотря на занятость делала массаж живота, чтобы убрать обвисание и результата добилась а еще через три мес. снова пошла на тренировки. Что я этим хочу сказать, ПАХАТЬ над собой надо а не мечтать о том чтобы такое съесть чтобы похудеть. А результат того стоит, мне сейчас никто не верит что у меня трое детей.
СсылкаПожаловаться
Девочки у меня трое детей и вешу я 50-52кг, после первых родов из роддома вышла худее чем была до беременности, и живот не был растянут, дальше со всеми бессоными ночами стиркой готовкой и уборкой стала вообще доходягой, но все равно через 6 мес. пошла на тренировки. После вторых родов немного набрала, но была двойня и из роддома я вышла на 5кг больше чем была до беременности, но через полгода весело щеголяла по пляжу в бикини со всей своей малышней, все эти полгода не смотря на занятость делала массаж живота, чтобы убрать обвисание и результата добилась а еще через три мес. снова пошла на тренировки. Что я этим хочу сказать, ПАХАТЬ над собой надо а не мечтать о том чтобы такое съесть чтобы похудеть. А результат того стоит, мне сейчас никто не верит что у меня трое детей.

и мне не верит ни кто.я начала танцевать go-go в клубах,через 8 месяцев после родов
Евгения Богомолова
Извините конечно, но я тоже набрала почти 30 кг и не потому что ела за двоих, а потому что пила гармональные таблетки, для того что бы у меня не произошел выкидыш, я почти ничего не ела, но за 3 недели набирала по 4 кг. И теперь их очень тяжело сбросить. Мне еще осталось 15 кг.
Ольга
Не знаю , правильно ли, но мне кажется, что генетика -большое дело. Если мама , бабушка и т.д. полные, никуда вес не денется. Я вот за беременность набрала 24(!!!!не вру, сама в шоке, жрала как конь и + гестоз) Пошла рожать 80кг весила. Через год после родов - 60, сейчас 56. Ну нет у нас толстых в роду. Все размера 44-46.
Эльмира ЦареваВ ответ на Ольга
Ольга
Не знаю , правильно ли, но мне кажется, что генетика -большое дело. Если мама , бабушка и т.д. полные, никуда вес не денется. Я вот за беременность набрала 24(!!!!не вру, сама в шоке, жрала как конь и + гестоз) Пошла рожать 80кг весила. Через год после родов - 60, сейчас 56. Ну нет у нас толстых в роду. Все размера 44-46.
СсылкаПожаловаться
Не знаю , правильно ли, но мне кажется, что генетика -большое дело. Если мама , бабушка и т.д. полные, никуда вес не денется. Я вот за беременность набрала 24(!!!!не вру, сама в шоке, жрала как конь и + гестоз) Пошла рожать 80кг весила. Через год после родов - 60, сейчас 56. Ну нет у нас толстых в роду. Все размера 44-46.

абсолютно согласна.
Анайбекова
Я сейчас беременная, будет 4 кесарево сечение. Вес скидывала легко. Сразу после операции обязательно перетягивалась. Стараюсь контролировать себя, постоянно слежу за собой и нет у меня ни бабушек, ни нянек и т.д. Женщины сами виноваты, родят сядут возле телевизора сметанка, кефирчик, колбаска, майонезик и хлебушек. Итог муж загулял.
mulanka
наверное это у кого как.я во время беременности набрала25 кг.,,а скинула 34 и сейчас вешу 48 кг. при росте 164.я ни чем не занималась,вообще,просто времени,чтоб покушать нет совсем.ем 1 ,максимум 2 раза в день,при этом НИ В ЧЕМ себе не отказываю.
Аня Скринник
Девчонки согласна на все 100%. Если гинетикой заложено быть худой, и за время беременности не произошел гормональный збой, то хоть троих рожай останешся худой.Я до беременности весила 60, за время беременности набрала 19 кг.И уже через месяц после родов я весила 55 кг. А если и какой лишний вес остоётся после родов, то один умный дядька-тренер сказал--------зашейте себе рот!!!!И похудеешь.У него жена в её 45 весит около 60 кг.
Екатерина Жаркова
У меня двое сыновей. Но смело могу похвастаться тем, что все параметры фигуры вернула к прежним, дородовым. (Рост 164, вес 52 кг., 86х63Х91). На мне прекрасно сидит наряд, который надевала на школьный выпускной.
А на главный вопрос автора темы "Почему?.. могу предположить: потому что куда-то пропадает у женщины уважение к себе и к мужу... Для меня огромным стимулом было отражение после родов в зеркале. Худая... Живот висит. Талия напрочь отсутствует. Вообще отсутствуют какие бы то ни было женские изгибы... Кошмар!!! Если я сама себе настолько неприятна, то, надо полагать, муж тоже не в восторге от такой женщины. А я очень берегу наше семейное счастье и любовь!!! Неуверенность в собственной привлекательности для меня повод работать над собой в полную силу. Всем известны три кита сохнанения привлекательности женского тела: 1.физическая нагрузка (движение-жизнь!!! К движению привыкаешь и начинаешь получать от него настоящее удовольствие), 2.разумное питание (правда, после обоих родов некогда особо кушать было, детки беспокойные, заботы по дому), 3.уход за кожей (известно море средств как домашнего приготовления, так и в баночках для того, чтобы подтянуть кожу, разбить целлюлит)...
Самое главное-не зацикливаться на недостатках , не ныть, не комплексовать, визуализировать свой будущий безумно привлекательный внешний вид и лететь к нему, получая удовольствие от совершенствования своего тела!!! И тогда гарантированно услышите от мужа: "Ты прекрасна!!! Ты само совершенство!!!". А старший сын будет гордиться:"У меня самая красивая и стройная мама в классе!!!" И это действительно будет так.
И еще такой момент. Себя, конечно, надо принимать такой, какая ты есть... Вот только важно осознавать, где "Я", а где лишние кг и см, которые к "Я" не имеют никакого отношения. Любите СВОЕ тело, балуйте его физической нагрузкой, чтобы было в тонусе и не травите изнутри ненужной мусорной едой. И Ваше тело обязательно вас отблагодарит.
НеАнгел
Девченки,все это бред.Моему сыночку сейчас почти год.За беременнсть набрала 30 ,да,именно 30 килограм.Живот был огромный.Ребенка родила весом 4300,рост - 60см.И бред то,что оптимальный вес ребенка 3200 - 3500.Мой ребенок веселый,активный,очень сообразительный.Кстати,пошел в 8 месяцев.Так вот,отошла от темы, ела во время беременнсти столько сколько хотела.После родов пришла в форму за 4 месяца.НИ ПРИДЕРЖИВАЛАСЬ НИКАКИХ ДИЕТ! Я думаю,что у каждого по разному.А насчет мужей и их желаний,лично мой муж воспринимал и любил меня такой какая я была,и причем любил ни чуть не менше.Поэтому девченки ,поменше комплексов,побольше уверенности в себе.)))
Татьяна ГрабокВ ответ на НеАнгел
НеАнгел
Девченки,все это бред.Моему сыночку сейчас почти год.За беременнсть набрала 30 ,да,именно 30 килограм.Живот был огромный.Ребенка родила весом 4300,рост - 60см.И бред то,что оптимальный вес ребенка 3200 - 3500.Мой ребенок веселый,активный,очень сообразительный.Кстати,пошел в 8 месяцев.Так вот,отошла от темы, ела во время беременнсти столько сколько хотела.После родов пришла в форму за 4 месяца.НИ ПРИДЕРЖИВАЛАСЬ НИКАКИХ ДИЕТ! Я думаю,что у каждого по разному.А насчет мужей и их желаний,лично мой муж воспринимал и любил меня такой какая я была,и причем любил ни чуть не менше.Поэтому девченки ,поменше комплексов,побольше уверенности в себе.)))
СсылкаПожаловаться
Я думаю,что у каждого по разному.А насчет мужей и их желаний,лично мой муж воспринимал и любил меня такой какая я была,и причем любил ни чуть не менше.Поэтому девченки ,поменше комплексов,побольше уверенности в себе.)))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем