Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему женщины одиноки?

навеяна тема недавним разговором с владелицей детского центра, в который ходит мой сын. 
Первая - 36 лет, бизнес-вумен, достаточно успешная, симпатичная хотя полная. Так вот - не замужем она и никогда не была, свое дело, машина, квартира - ни мужа ни детей, а очень охота. 
Вторая - моя подруга, 31 год, симпатичная, крайне умная (преподаватель в Вузе), своя квартира (правда в ипотеку) - ни замужем и никогда не была, детей нет... 
Третья - знакомая - 33 года, правда без квартир и машин, но красотка и худышка - модельная внешность, ни замужем и никогда не была, детей нет, а очень охота. 
Так вот в чем вопрос - что нужно мужикам??? ну как показывают много численные темы на форме РСП им не нужны и детей чужих они себе на шею не хотят вешать, хотя мне кажется сейчас это вообще не проблема и многие женщины зарабатывают больше мужиков и сами в состоянии своих детей обеспечивать полностью. Ну даже допустим, что РСП - это второй сорт, но так чем не угодили женщины, которые детей не имеют и замужем никогда не были? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
738
reverieВ ответ на jason
jason
Введение в реальное действие БД , а не то, что имеется сейчас в нашей стране, позволит супругам самим регулировать их отношения в браке, и там указать систему санкций за нарушение любой стороны своих обязательств.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Многие браки распались бы еще на стадии составления брачного договора))
jasonВ ответ на reverie
reverie
Многие браки распались бы еще на стадии составления брачного договора))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не мало из них, просто от слова БД пришло к мнению, что жениться или замуж выходить не стоит.....)))Это теперь не выгодно экономически.)
А сейчас, брак, отдельными людьми рассматривается как бизнес проект, кто то из двоих, работает за двоих, но при разводе теряет свои заработки минимум на 50%, а другой, просто сидит и смотрит, когда удобнее всего подать на развод, чтобы отжат свою законную половину.
reverieВ ответ на jason
jason
Не мало из них, просто от слова БД пришло к мнению, что жениться или замуж выходить не стоит.....)))Это теперь не выгодно экономически.)
А сейчас, брак, отдельными людьми рассматривается как бизнес проект, кто то из двоих, работает за двоих, но при разводе теряет свои заработки минимум на 50%, а другой, просто сидит и смотрит, когда удобнее всего подать на развод, чтобы отжат свою законную половину.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как сказать... Я бы обиделась, если бы муж предложил бы мне БД, и муж мой тоже бы не обрадовался такому предложению. У нас обоих есть добрачное имущество, и в случае развода я не собираюсь претендовать на то, что принадлежит мужу (машина мужа, например, на меня записана, но купил ее муж на свои деньги, у меня и мысли нет ее отжимать). И муж мой не будет меня обдирать и бегать от алиментов, я в нем уверена, иначе бы не вышла за него.
jasonВ ответ на reverie
reverie
Как сказать... Я бы обиделась, если бы муж предложил бы мне БД, и муж мой тоже бы не обрадовался такому предложению. У нас обоих есть добрачное имущество, и в случае развода я не собираюсь претендовать на то, что принадлежит мужу (машина мужа, например, на меня записана, но купил ее муж на свои деньги, у меня и мысли нет ее отжимать). И муж мой не будет меня обдирать и бегать от алиментов, я в нем уверена, иначе бы не вышла за него.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я когда по молодости, помню искал подрядчика на выполнение ремонтных работ в своей новой квартире, одним из усовий был договор подряда, ( исполнитель работ был по рекомендации, и считал себя спецом высшего клсса, имел портфолио и положительные отзвывы моих же знакмых).Так вот я настоял на подписании договора. В конечном итоге, работы были выполнны, но с таким количеством нарушений и отклонений, что пришлось пересматривать стоимость работ, поскольку по контракту стоимость работ была оценена по верхнему пределу стоимости работ в регионе, а качство не соответствовало стоимости...К чему я, имено исполнитель сильно не желал его подписывать, но желание получить контракт и заработать денег пересилило , и он его подписал. Естестественно стоимость уменьшили на 30%...Он подписал доп соглашение на уменьшение стоимости работ, поскольку согласился что я прав. Так и с БД. кто уверен в себе что не нарушит условия, тот не скажет, что это его оскорбляет. А вот кто все про себя знает и допускает , что может нарушить, когда ему это будет нужно, тот давит на совесть...На честность, как показывает моя жизнь, давят как раз мошенники. Честные люди спокойно подписывают договора. им бояться нечего.
reverieВ ответ на jason
jason
Я когда по молодости, помню искал подрядчика на выполнение ремонтных работ в своей новой квартире, одним из усовий был договор подряда, ( исполнитель работ был по рекомендации, и считал себя спецом высшего клсса, имел портфолио и положительные отзвывы моих же знакмых).Так вот я настоял на подписании договора. В конечном итоге, работы были выполнны, но с таким количеством нарушений и отклонений, что пришлось пересматривать стоимость работ, поскольку по контракту стоимость работ была оценена по верхнему пределу стоимости работ в регионе, а качство не соответствовало стоимости...К чему я, имено исполнитель сильно не желал его подписывать, но желание получить контракт и заработать денег пересилило , и он его подписал. Естестественно стоимость уменьшили на 30%...Он подписал доп соглашение на уменьшение стоимости работ, поскольку согласился что я прав. Так и с БД. кто уверен в себе что не нарушит условия, тот не скажет, что это его оскорбляет. А вот кто все про себя знает и допускает , что может нарушить, когда ему это будет нужно, тот давит на совесть...На честность, как показывает моя жизнь, давят как раз мошенники. Честные люди спокойно подписывают договора. им бояться нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У нас наоборот) Ни у меня, ни у мужа не возникало подобных мыслей вообще, мы доверяем друг другу, так тоже бывает) И для доверительных отношений необязательно подписывать что-то. То же самое, что и со штампом. Ну, стоит он в паспорте, а разве останавливает от измен?
jasonВ ответ на reverie
reverie
У нас наоборот) Ни у меня, ни у мужа не возникало подобных мыслей вообще, мы доверяем друг другу, так тоже бывает) И для доверительных отношений необязательно подписывать что-то. То же самое, что и со штампом. Ну, стоит он в паспорте, а разве останавливает от измен?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
И причем тут штамп в паспорте, и измены?Как это пеhесекается?
Семейный кодекс , что регулирует семейные отношения, никак не регулирует этот вопрос, а значит, это не важно, гуляет супруг/супруга или нет...Там подробно описаны имущественные и материальные разделы, по окончанию брака, про алименты...Про адюльтеры там нет ни слова))).Поэтому тот, кто в браке, имеет вторые отношения, никак не нарушает закон).Вот так вот.
reverieВ ответ на jason
jason
И причем тут штамп в паспорте, и измены?Как это пеhесекается?
Семейный кодекс , что регулирует семейные отношения, никак не регулирует этот вопрос, а значит, это не важно, гуляет супруг/супруга или нет...Там подробно описаны имущественные и материальные разделы, по окончанию брака, про алименты...Про адюльтеры там нет ни слова))).Поэтому тот, кто в браке, имеет вторые отношения, никак не нарушает закон).Вот так вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
И причем тут штамп в паспорте, и измены?Как это пеhесекается?

Вот именно, никак. Так же, как и порядочность не зависит от того, подписан брачный договор или нет. По Вашей логике, если мы с мужем не собираемся его подписывать, то оба втихушку строим коварные планы на случай развода.
А как Вы предлагаете доказывать факт измены? Это вообще из области фантастики
Mюмз7 !!!В ответ на jason
jason
Я когда по молодости, помню искал подрядчика на выполнение ремонтных работ в своей новой квартире, одним из усовий был договор подряда, ( исполнитель работ был по рекомендации, и считал себя спецом высшего клсса, имел портфолио и положительные отзвывы моих же знакмых).Так вот я настоял на подписании договора. В конечном итоге, работы были выполнны, но с таким количеством нарушений и отклонений, что пришлось пересматривать стоимость работ, поскольку по контракту стоимость работ была оценена по верхнему пределу стоимости работ в регионе, а качство не соответствовало стоимости...К чему я, имено исполнитель сильно не желал его подписывать, но желание получить контракт и заработать денег пересилило , и он его подписал. Естестественно стоимость уменьшили на 30%...Он подписал доп соглашение на уменьшение стоимости работ, поскольку согласился что я прав. Так и с БД. кто уверен в себе что не нарушит условия, тот не скажет, что это его оскорбляет. А вот кто все про себя знает и допускает , что может нарушить, когда ему это будет нужно, тот давит на совесть...На честность, как показывает моя жизнь, давят как раз мошенники. Честные люди спокойно подписывают договора. им бояться нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы правы
Mюмз7 !!!
вы правы
СсылкаПожаловаться
История переписки13

ЛютикВ ответ на reverie
reverie
Так выбирайте нормальных, порядочных женщин, и не будете страдать от несправедливых законов, которые защищают хитропопых дам. Проблема в неумении разбираться в людях, что в 20, что в 30, что в 40 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно согласна с Вами. Нас всему учат в школе, а вот в людях разбираться - нет. Иногда посмотришь со стороны, и думаешь - где тот или иной человек нашел себе в жены такую стерву меркантильную, у которой при этом ничего особо нет, она с него всё тянет и главное не любит его ? И главное всё это ее потребительское отношение еще до свадьбы было видно, а у него - как будто пелена на глазах и розовые очки. А потом разочарование наступит таки, и он будет говорить, что все женщины меркантильны и т.д. А на самом деле просто выбрал не ту.
NjutaВ ответ на jason
jason
Проблема не только в самих женщинах и их желании сидеть на ее. Существующие законы, регулирующие семейные отношения, давно устарели и в настоящее время никак не защищают интересы мужчин в браке. Отцовских прав тоже как таквых нет, точнее они есть только на бумаге, в жизни их нет. Современный брак для мужчины -это ловушка, выход из которой довольно дорого им обходится, и это стали понимать все больше мужчин, которым есть что терять.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
jasonstatham чертовски с Вами согласна! Вон у меня друзья разводятся, мужик остается с голой опой, мало того алиментщик, так еще и ипотеку сам должен потом за собой оплачивать! А мадама, спустя 4 года в браке кидает его лишь потому, что он бедный вкалывает на работе, пробивает себе должность, а ей видите ли внимания нет! Ах да, надо упомянуть что ребенку всего годик..., и куда это она собралась уходить, наверное не понимает, что тяжело ей потом такого нормального найти будет.... В общем, я так с Вами согласна, брак, с юридической стороны мужчинам ох как не выгоден....
jasonВ ответ на Njuta
Njuta
jasonstatham чертовски с Вами согласна! Вон у меня друзья разводятся, мужик остается с голой опой, мало того алиментщик, так еще и ипотеку сам должен потом за собой оплачивать! А мадама, спустя 4 года в браке кидает его лишь потому, что он бедный вкалывает на работе, пробивает себе должность, а ей видите ли внимания нет! Ах да, надо упомянуть что ребенку всего годик..., и куда это она собралась уходить, наверное не понимает, что тяжело ей потом такого нормального найти будет.... В общем, я так с Вами согласна, брак, с юридической стороны мужчинам ох как не выгоден....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Женщины часто задают мне вопрос, почему мужчины избегают брака. Настолько часто, что я даже выработал стандартный ответ. Очень наглядную аналогию с отношениями партнеров в бизнесе. Вот он:
«Представь себе, что некий бизнесмен предлагает тебе участие в совместном бизнес-проекте на следующих условиях:
1. Финансируешь проект ты из собственных средств.
2. При распределении денег и принятии решений твой голос совещательный, а голос партнера - решающий.
3. При неудаче проекта тебе ничего не возвращается, ты теряешь все инвестиции и часть своего имущества. И ты же еще платишь партнеру неустойку в течение многих лет.
4. Ты знаешь, что большинство людей, соглашающихся на подобные условия, попадают на бабки, прогорают, а их "партнеры" - наживаются.
5. Если ты не согласишься на его предложение, партнер будет считать тебя непорядочной и распространит слух о твоей непорядочности.
6. Госдума постоянно принимает все новые и новые законы, делающие проект для тебя все более и более рискованным.


Ты будешь в восторге от такой перспективы, от такого партнера и подпишешь контракт с такими условиями?
reverieВ ответ на jason
jason
Женщины часто задают мне вопрос, почему мужчины избегают брака. Настолько часто, что я даже выработал стандартный ответ. Очень наглядную аналогию с отношениями партнеров в бизнесе. Вот он:
«Представь себе, что некий бизнесмен предлагает тебе участие в совместном бизнес-проекте на следующих условиях:
1. Финансируешь проект ты из собственных средств.
2. При распределении денег и принятии решений твой голос совещательный, а голос партнера - решающий.
3. При неудаче проекта тебе ничего не возвращается, ты теряешь все инвестиции и часть своего имущества. И ты же еще платишь партнеру неустойку в течение многих лет.
4. Ты знаешь, что большинство людей, соглашающихся на подобные условия, попадают на бабки, прогорают, а их "партнеры" - наживаются.
5. Если ты не согласишься на его предложение, партнер будет считать тебя непорядочной и распространит слух о твоей непорядочности.
6. Госдума постоянно принимает все новые и новые законы, делающие проект для тебя все более и более рискованным.


Ты будешь в восторге от такой перспективы, от такого партнера и подпишешь контракт с такими условиями?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тот же самый ответ - выбирайте порядочного партнера. Вы же не с завязанными глазами в ЗАГС идете.
jasonВ ответ на reverie
reverie
Тот же самый ответ - выбирайте порядочного партнера. Вы же не с завязанными глазами в ЗАГС идете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все просто, если этот проект становится не выгодным или опасным, то дело не партнере, а в системе. Сегодня партнер надежный, пока ему выгодно быть надежным, завтра, условно, когда ему выгоднее быть не очень надежным, изменит риторику.Нужны системные изменения, для прикрытия этих самых возможностей изменить правила игры в процессе...
reverieВ ответ на jason
jason
Все просто, если этот проект становится не выгодным или опасным, то дело не партнере, а в системе. Сегодня партнер надежный, пока ему выгодно быть надежным, завтра, условно, когда ему выгоднее быть не очень надежным, изменит риторику.Нужны системные изменения, для прикрытия этих самых возможностей изменить правила игры в процессе...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Глупо выбирать партнера, чья порядочность зависит от настроения/погоды/курса валют. Но Вы правы, брачный договор способен урегулировать отношения неумных женщин и непорядочных мужчин.
jasonВ ответ на reverie
reverie
Глупо выбирать партнера, чья порядочность зависит от настроения/погоды/курса валют. Но Вы правы, брачный договор способен урегулировать отношения неумных женщин и непорядочных мужчин.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я хотел сделать акцент на том, что для честных людей,вступающих в брак, БД не проблема. Для них, наличие документа никак не влияет на характер их отношений, особенно если они основаны на взаимной любви и уважении. А вот если есть иной мотив, корыстный интерес, или как порой женщины сами говоят ( мне нужны гарантии, что если муж уйдет, то я должна знать, на что мне жить) как раз БД защищит ту сторону, которая может пострадать от нехороших действий другой стороны.
reverieВ ответ на jason
jason
Я хотел сделать акцент на том, что для честных людей,вступающих в брак, БД не проблема. Для них, наличие документа никак не влияет на характер их отношений, особенно если они основаны на взаимной любви и уважении. А вот если есть иной мотив, корыстный интерес, или как порой женщины сами говоят ( мне нужны гарантии, что если муж уйдет, то я должна знать, на что мне жить) как раз БД защищит ту сторону, которая может пострадать от нехороших действий другой стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
То есть, не желающие его подписывать, априори нечестные люди, планирующие что-то отжать пр разводе?
jasonВ ответ на reverie
reverie
То есть, не желающие его подписывать, априори нечестные люди, планирующие что-то отжать пр разводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не совсем так:
не желающие пописывать БД люди, потенциально имеют возможность поменять правила игры, когда им это станет нужно....
Это как например, работника приняли на работу, но служебные обязанности и положение об отделе ему не дали под подпись, но заставляют делать его работу и работу соседа( с другим функционалом) , сегодня может, чтобы задержаться на этом месте готов ее делать, а завтра уже не готов...Так и в брачных отношениях, должен быть определен порядок действий на основные случаи , возникающие в процессе этих отношений. считаю это честным.
МатильдаВ ответ на reverie
reverie
Тот же самый ответ - выбирайте порядочного партнера. Вы же не с завязанными глазами в ЗАГС идете.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ни в ком до конца нельзя быть уверенным.Человек так устроен, что в тяжелых ситуациях защищает только свои интересы, инстинкт самосохранения.просто тяжелых ситуаций у вас не было.Согласна с jasonstatham во всем
Матильда
Ни в ком до конца нельзя быть уверенным.Человек так устроен, что в тяжелых ситуациях защищает только свои интересы, инстинкт самосохранения.просто тяжелых ситуаций у вас не было.Согласна с jasonstatham во всем
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Были. И мужчина оказался непорядочным. Но я знаю, что сама виновата, надо было вовремя мозги включать и очки розовые снимать. С тех пор с м*даками не связывалась ни разу. А многие мои знакомые живут с ними и удивляются, почему м*даки ведут себя как м*даки, обижаются на них.
jasonВ ответ на Njuta
Njuta
jasonstatham чертовски с Вами согласна! Вон у меня друзья разводятся, мужик остается с голой опой, мало того алиментщик, так еще и ипотеку сам должен потом за собой оплачивать! А мадама, спустя 4 года в браке кидает его лишь потому, что он бедный вкалывает на работе, пробивает себе должность, а ей видите ли внимания нет! Ах да, надо упомянуть что ребенку всего годик..., и куда это она собралась уходить, наверное не понимает, что тяжело ей потом такого нормального найти будет.... В общем, я так с Вами согласна, брак, с юридической стороны мужчинам ох как не выгоден....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юридически мужчина в современном матриархальном браке бесправен. Он не имеет права принимать репродуктивные решения, но все обязан. Особенное «попадалово» происходит при разводе, когда заработанное ИМ имущество и детей у него отбирают, а его самого «ставят на бабки» и в полную зависимость от произвола бывшей жены. Это - классика. Мужчина не слеп и не туп. Поэтому он либо знает по своему опыту либо по опыту товарищей, либо просто чует, что брак - это чистая подстава. Но в момент, когда он любит, у него «сносит крышу», и он вообще ничего не боится, в том числе, ЗАГСа.
Кроме того, штамп в паспорте служит для женского инстинкта спусковым механизмом. Женщина начинает наглеть и подминать мужчину психологически. Мужчины этого очень не любят».
Обычно после такого объяснения женщины перестают удивляться, что мужчина не хочет жениться и избегает отцовства.
Mюмз7 !!!В ответ на Njuta
Njuta
jasonstatham чертовски с Вами согласна! Вон у меня друзья разводятся, мужик остается с голой опой, мало того алиментщик, так еще и ипотеку сам должен потом за собой оплачивать! А мадама, спустя 4 года в браке кидает его лишь потому, что он бедный вкалывает на работе, пробивает себе должность, а ей видите ли внимания нет! Ах да, надо упомянуть что ребенку всего годик..., и куда это она собралась уходить, наверное не понимает, что тяжело ей потом такого нормального найти будет.... В общем, я так с Вами согласна, брак, с юридической стороны мужчинам ох как не выгоден....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня соседка с 4- мя детьми от мужа ушла, типа он все время работает ( прокорми такую ораву) , а она ещё молодая и пожить для себя хочет ))) где мозг ...
Комментарий удален.Почему?
ЗмейкаВ ответ на Наталия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
мальчиков, всегда рождается больше!
Елена ЗамышляеваВ ответ на Кира_
Кира_
Не валите в кучу. У меня 2 подруги по 38, не были замужем, детей нет. Нос не задирают Одна умничка редкостная, хозяйка замечательная, но пухленькая. Не корова, не жиртрест. Вторая худышка, начальник отдела, интересная, очень острая на ум. Так вот, что я вам скажу, дело не во внешности женщины. И оглядывались по сторонам, и по кафе-ресторанам-танцам-кино ходят. Бросаться на неликвид алкоголный-накошный-сидевших за убийство и разбои-безработных? Лучше быть одной. Рожать для себя не хотят. Понимают уже, что это такое. Мужчин меньше и они избалованы женщинами. Я уже как-то писала на днях в одной из тем, как ко мне подружка в гости из Испании приезжала и была в шоке, что у нас мужчины на красивых женщин даже не смотрят!!! Она сказала, что все те красивые женщины, которых она увидела и которым в след не сворачивают голову мужики, у них давно были бы замужем за какими-нибудь герцогами, минимум. Пришлось объяснить, что у нас другая ситуация в стране. Женщины легкодоступны и дядькам не нужно напрягаться. А после того как я однажды увидела, как русские девчонки дрались из-за непотребных азеров, вообще вопросов не осталось. Не судите и не судимы будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень интересный ответ. Спасибо вам просто за то,что написали правду,какая она у нас есть. Это ужасно,боюсь за будущее своей дочери. Она умная девушка,2 высших образования, не может себя пересилить общаться с недалекими мужчинами, вокруг одна пьянь,да нарки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем