Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 марта 2011, Главная форумов

Почему женщины после 40 лет такие агрессивные...

Несколько лет назад обратил внимание: тети после 40-45 лет в своем поведении агрессивны. Не все, конечно, Боже упаси... Но тенденция наблюдается. Стал присматриваться и пришел в умозаключениях чуть ли не к социологической проблеме: многие женщины бальзаковского возраста несут в своем поведении в общественных местах какую-то негативную энергию.
Стоишь ли в очереди в магазине за куском мяса, социальных учреждениях за печатью в бумажонке, в транспорте - если заявится тетя в рассматриваемой возрастной категории - жди беды: начинаются толкания, крики, обидные обзывания с переходом на межличностные отношения. Вообще складывается ощущение, что женщины этой категории - движущая сила общества. Самые жалующиеся, склочные и злые.
Про пенсионерок молчу - многие из них неадекватны по объективным геронтологическим причинам. Но эти тети... Чего им не хватает, чтобы быть веселыми, не завидовать, не сплетничать и быть благодушными? Если проблемы с мужьями, то какое же количество мужиков живут в условиях женского диктата, когда такая дама открывает рот посреди кухни? А может - это мутирующие инстинкты социального образа жизни, когда женщины, чувствуя, что утрачивает радости молодой жизни, стремиться таким образом самоутвердиться... Только причем тут окружающие люди, которые умеют наслаждаться жизнью такая, какая она есть, и волею обстотельств оказываются с такими тетками в очередях, транспорте, в магазине.
Поэтому, считаю, на фоне пьянства наших мужиков, офисных измен, брошенных детей, проблема "недовольных женщин" - глобальная для поддержания благополучия в обществе... Я так думаю!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
92
Элина Гуркина
Почему агрессивные? Мне кажется:
1. устали от однообразия жизни(точнее перестали видеть счастье и радость в самых обычных вещах)
2. недовольны своими мужьями
3. слишком много хлопот,когда свободного времени просто не остается
4. в связи с отсутствием времени низкое качество(если можно так выразиться) интимной жизни
А как вывод, то на фоне общей взвинченности на любую мелочь реагируешь очень болезненно...
Если в общих чертах, то где-то так
СсылкаПожаловаться
Элина Гуркина
1. устали от однообразия жизни(точнее перестали видеть счастье и радость в самых обычных вещах)
4. в связи с отсутствием времени низкое качество(если можно так выразиться) интимной жизни
А как вывод, то на фоне общей взвинченности на любую мелочь реагируешь очень болезненно...
СсылкаПожаловаться
Я согласен и еще добавил бы близость климакса.
СсылкаПожаловаться
Элина Гуркина
СсылкаПожаловаться
плюс дети выросли , живут своей жизнью, а женщина не знает чем пустоту заполнить
СсылкаПожаловаться
yagg@mail.ru
Где философии обучались?
СсылкаПожаловаться
Просто чувствуют,что климакс приближается,вот и бесятся.Да еще и основную массу не трахают.Хуже нет неудовлетваренной женщины.
СсылкаПожаловаться
Просто чувствуют,что климакс приближается,вот и бесятся.Да еще и основную массу не трахают.Хуже нет неудовлетваренной женщины.
СсылкаПожаловаться
то есть и про свою маму вы такого же примитивного мнения? не! мужчины к 45 как подобрели, и такие оптимистичные, и все их дотрахивают, и простатиты их не мучают...
СсылкаПожаловаться
да устали бедные женщины, а к 45 пяти прикинь, насколько они устали)
СсылкаПожаловаться
Елена Середа
Да много всего, основную массу жизнь серая быдляцкая затрахивает. Позитива нашим женщинам не хватает. Даже штука была: В одной руке Светка,в другой-сетка. Спереди план, а сзади-пьяный Иван.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А что мужики не устают? Только в российских мужиках и чувства юмора больше, и других положительных эмоций. А живут мужики-то наши меньше среднестатистически, но атмосферу так не загрязняют...
Недавно задал этот вопрос тети из университета. Умная такая вроде тетка, за полтинник по годам, профессор кафедры социологии. Думал, ответит компетентно. А она меня ошарашила: а чего-ты, Ванюша, хочешь, кабы нас такие, как ты, ухажеры обхаживали, да каждую неделю менялись, как меняю я постельное белье, - мы бы в толкотне с шашками как Чапай не кидались. Тебе, говорит, легко рассуждать, красавчик! Ну ведь я же под тебя не лягу, забрезгуешь... Вообщем, что-то типа этого ответила. Я аж расстрогался. Во теткам-то нашим живется! Как будто и подумать под солнцем больше не о чем, как о мужике с подиума. Ну я-то, такой жизнерадостный, почему должен терпеть нападки усталых женщин, если я им ничего не сделал. Тем более что по причине сложившихся джентельменских отношений ответить злюкам ничего не могу, не говоря уже о большем... К сожалению, много грубости в нашем обществе от таких женщин. Которых, как я замечаю, меньше не становится. Одним словом, пора социальную программу ввести: каждому мужику выдавать бесплатно по упаковке виагры на месяц. Может, это как-то спасет наше общество от нашествия злых женщин, так романтично описанных Бальзаком!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
А что мужики не устают? Только в российских мужиках и чувства юмора больше, и других положительных эмоций. А живут мужики-то наши меньше среднестатистически, но атмосферу так не загрязняют...
Недавно задал этот вопрос тети из университета. Умная такая вроде тетка, за полтинник по годам, профессор кафедры социологии. Думал, ответит компетентно. А она меня ошарашила: а чего-ты, Ванюша, хочешь, кабы нас такие, как ты, ухажеры обхаживали, да каждую неделю менялись, как меняю я постельное белье, - мы бы в толкотне с шашками как Чапай не кидались. Тебе, говорит, легко рассуждать, красавчик! Ну ведь я же под тебя не лягу, забрезгуешь... Вообщем, что-то типа этого ответила. Я аж расстрогался. Во теткам-то нашим живется! Как будто и подумать под солнцем больше не о чем, как о мужике с подиума. Ну я-то, такой жизнерадостный, почему должен терпеть нападки усталых женщин, если я им ничего не сделал. Тем более что по причине сложившихся джентельменских отношений ответить злюкам ничего не могу, не говоря уже о большем... К сожалению, много грубости в нашем обществе от таких женщин. Которых, как я замечаю, меньше не становится. Одним словом, пора социальную программу ввести: каждому мужику выдавать бесплатно по упаковке виагры на месяц. Может, это как-то спасет наше общество от нашествия злых женщин, так романтично описанных Бальзаком!
СсылкаПожаловаться
Только в российских мужиках и чувства юмора больше, и других положительных эмоций.

???!Да ну?! По кому судите-то? А я вот помню, когда маркетологом по юности подрабатывала, на мужиков после 45 нарваться боялась. Потому как своей желчью ни одна баба так настроение не подканифолит, как неудовлетворенный жизнью мужик. На грубости скорее нарвешься от мужчины, чем от тетки, после того возраста, как они перестают представлять для тебя интерес и осознают это. Просто масса "положительных" эмоций ))) Но Вам сложно это увидеть, Вы сам мужчина.))) НО даже мужчина может кое-что увидеть.. Вы когда последний раз на сайтах с обсуждением сугубо мужских проблем были-то (политика, спорт)? Вот уж "юмор" там так и прёт в желании опустить оппонента.. И ни грамма негатива, что вы, что вы..
... А на счёт ответа Вашей тётки.. Вот никакой гарантии, что умная тётка-профессор излагала именно ту мысль, которую Вы в итоге услышали. Хотя, всякое бывает. )))
СсылкаПожаловаться
maln
Только в российских мужиках и чувства юмора больше, и других положительных эмоций.

???!Да ну?! По кому судите-то? А я вот помню, когда маркетологом по юности подрабатывала, на мужиков после 45 нарваться боялась. Потому как своей желчью ни одна баба так настроение не подканифолит, как неудовлетворенный жизнью мужик. На грубости скорее нарвешься от мужчины, чем от тетки, после того возраста, как они перестают представлять для тебя интерес и осознают это. Просто масса "положительных" эмоций ))) Но Вам сложно это увидеть, Вы сам мужчина.))) НО даже мужчина может кое-что увидеть.. Вы когда последний раз на сайтах с обсуждением сугубо мужских проблем были-то (политика, спорт)? Вот уж "юмор" там так и прёт в желании опустить оппонента.. И ни грамма негатива, что вы, что вы..
... А на счёт ответа Вашей тётки.. Вот никакой гарантии, что умная тётка-профессор излагала именно ту мысль, которую Вы в итоге услышали. Хотя, всякое бывает. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

???!Да ну?! По кому судите-то?
на мужиков после 45 нарваться боялась. Потому как своей желчью ни одна баба так настроение не подканифолит, как неудовлетворенный жизнью мужик. На грубости скорее нарвешься от мужчины, чем от тетки, после того возраста, как они перестают представлять для тебя интерес и осознают это.

ТОЧНЯК!!! МУЖИКИ престарелые как кощеи бессмертные)))
СсылкаПожаловаться
maln

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна.
СсылкаПожаловаться
maln

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совершенно согласна, наши престарелые мужики - это что-то.
СсылкаПожаловаться
maln

СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласно, много мужчин после 40 спившихся и неадекватов
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
СсылкаПожаловаться
В очереди я думаю и 18 летние мужчины не менее агрессивны, вот когда иван иванов будет видеть в 40 - летних женщин а не агрессивных тетек - может и тетеньки поменяются
СсылкаПожаловаться
lina
Ну вот ,всех под одну гребёнку зах....рячил,обидно же....я ведь не совсем не токая....
СсылкаПожаловаться
linaВ ответ на lina
lina
Ну вот ,всех под одну гребёнку зах....рячил,обидно же....я ведь не совсем не токая....
СсылкаПожаловаться
и я совсем не тётка,не обобщай....
СсылкаПожаловаться
lina
и я совсем не тётка,не обобщай....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я же про всех вас, красавицы, не говорил. Повторяю: разговор идет о женщинах, которым за 40 лет. При чем тут "одна гребенка"? Не обобщай-те.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Да я же про всех вас, красавицы, не говорил. Повторяю: разговор идет о женщинах, которым за 40 лет. При чем тут "одна гребенка"? Не обобщай-те.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так мне 46....
СсылкаПожаловаться
lina
так мне 46....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой простите, далеко от объектива расположились. Значит, вы исключение. Это радует.
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Ой простите, далеко от объектива расположились. Значит, вы исключение. Это радует.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
могу сказать вам,что ни когда я так себя обалденно не чувствовавла как в этом возросте,состояния полёта....
СсылкаПожаловаться
Ватильда
Когда мне будет 40...может тогда я узнаю ответ на этот на вопрос)
СсылкаПожаловаться
ну у женщин еще гормональный фон меняется
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

фигня это всё,с гормональным фоном ...миф....
СсылкаПожаловаться
lina

фигня это всё,с гормональным фоном ...миф....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у кого миф, у кого меняется и плохо и раздражение от этого
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru