Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему женщины после свадьбы меняются в постели (мужская жалоба женскими глазами)

Итак, доброго всем времени суток.
Предлагаю обсудить проблему, на которую частенько жалуются наши дорогие мужчины,о которой ходит много шуточек, и которая сводится к "Жена не дает! До свадьбы всё было отлично, а теперь....".
О рапространенности этой проблемы свидетельствует хотя бы то, что Google по запросу "жена не"  выдает примерно следующее -
"не дает", "не хочет близости", "не хочет мужа", "не хочет". И , по-моему, это очень грустно.
Раньше, когда мне встречались такие жалобы мужчин, я думала - "О, Боже!!! Где они нашли этих глупых куриц, как можно не хотеть секса?" Предупреждая возможные вопросы и обвинения, сразу хочу отметить, что прекрасно отдаю себе отчет в том, что не все и не всегда хотят заниматься сексом круглосуточно, у всех разные биоритмы и т.д. и т.п. Речь идет лишь о постоянном отказе в интимной близости.
Но, приобретя большее количество жизненного опыта, я, кажется, начала понимать этих женщин. И, судя по общению с моими подругами, подобное весьма часто встречается.
Почему-то, мужчины после свадьбы начинают считать - "Всё, женщина уже моя, стараться не обязательно". То, что они показывали в период, скажем так, ухаживания - внимание к женищине в постели, прелюдия, долгий или неоднократно повторяющийся секс, осталось за порогом ЗАГСа.
А в супружеской постели - 2 поцелуя, провести рукой по груди, проверить все ли как надо в трусиках, и - вперед. А через 5 минут - спокойной ночи, дорогая. 
Повторюсь, я прекрасно понимаю, что мужчинам иногда хочется просто кончить и уснуть, без всяких нежностей. А иногда - просто поспать и выспаться, в конце концов. 
Но когда женщина регулярно ощущает себя заменителем правой руки, она начнет отказываться от этой "почетной роли", намеренно или подсознательно.
Так вот, предалагаю обсудить, права я или нет, в своих предположениях. Согласны ли вы со мной или же у вас есть другие объяснения проблемы, изложенной в заголовке.
Ирина Лыкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Zoya
Или еще вариант, оба пришли с работы, оба устали...но он идет за компьютер и играет или на диван и отдыхает, а она должна еще что-то приготовить, вымыть полы, собать и постирать носки....и когда наконец то в 1-ом часу ночи уже бессил она падает в постель и хочет только спать....чему тут удивляться, ну не заводит как-то ни уборка ни стрика носков....+банальная усталость....
SKARTВ ответ на Zoya
Zoya
Или еще вариант, оба пришли с работы, оба устали...но он идет за компьютер и играет или на диван и отдыхает, а она должна еще что-то приготовить, вымыть полы, собать и постирать носки....и когда наконец то в 1-ом часу ночи уже бессил она падает в постель и хочет только спать....чему тут удивляться, ну не заводит как-то ни уборка ни стрика носков....+банальная усталость....
СсылкаПожаловаться
зачем вышла замуж?
ZoyaВ ответ на SKART
SKART
зачем вышла замуж?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну во первых до свадьбы не все вместе живут, а понять это можно только при совместном проживании
а во вторых это все не напервый день после свадьбы случилось....а с годами как-то незаметно....с появлением дополнительных обязанностей в виде ребенка...которые тоже почему-то достались не обоим
Черный ПлащВ ответ на Zoya
Zoya
Или еще вариант, оба пришли с работы, оба устали...но он идет за компьютер и играет или на диван и отдыхает, а она должна еще что-то приготовить, вымыть полы, собать и постирать носки....и когда наконец то в 1-ом часу ночи уже бессил она падает в постель и хочет только спать....чему тут удивляться, ну не заводит как-то ни уборка ни стрика носков....+банальная усталость....
СсылкаПожаловаться
Ну ка расскажи, как ты тяжкими, трудными вечерами стираешь мужу носки ?
Я например принимаю работу, если носки постираны вручную детским мылом. И поглажены..
Плять, вы не знаете что такое трудиться..
Наташа ЛебедеваВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Ну ка расскажи, как ты тяжкими, трудными вечерами стираешь мужу носки ?
Я например принимаю работу, если носки постираны вручную детским мылом. И поглажены..
Плять, вы не знаете что такое трудиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Достали такие мнения! Что думаете если есть стиральная машинка и пылесос, то жить намного легче стало?! А еду за нас тоже кто-то готовит, а детей воспитывает тоже кто-то, как и пол моет и пыль вытирает и за продуктами бегает?! Конечно, мужчина пришел с работы, поел и отдыхает спокойно. У женщин все далеко не так!!! Кстати о глажке, кроме "носков" найдется куча белья, которую надо погладить.
Mary NicaВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Ну ка расскажи, как ты тяжкими, трудными вечерами стираешь мужу носки ?
Я например принимаю работу, если носки постираны вручную детским мылом. И поглажены..
Плять, вы не знаете что такое трудиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, ну раз это такая фигня, чЁ б мужчине после работы ею не заняться?
Ирина ЛыковаВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Ну ка расскажи, как ты тяжкими, трудными вечерами стираешь мужу носки ?
Я например принимаю работу, если носки постираны вручную детским мылом. И поглажены..
Плять, вы не знаете что такое трудиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой мужчина стирает только свои носки, а всё остальное - я сама. Руками, потому что машинки у нас нет. И посудомойки нет. И я не жалуюсь, что устаю от этого, мне доставляет удовольствие делать приятно любимому человеку. Но!!! Хочется, чтобы это ценили, и не воспринимали как само собой разумеющееся. Мне тоже после работы хочется лечь на диван и полежать часик.
Черный ПлащВ ответ на Ирина Лыкова
Ирина Лыкова
Мой мужчина стирает только свои носки, а всё остальное - я сама. Руками, потому что машинки у нас нет. И посудомойки нет. И я не жалуюсь, что устаю от этого, мне доставляет удовольствие делать приятно любимому человеку. Но!!! Хочется, чтобы это ценили, и не воспринимали как само собой разумеющееся. Мне тоже после работы хочется лечь на диван и полежать часик.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Могу вас понять.. Мужу пинка под зад, и в магазин за стиралкой.. Желательно Миле :-) Но и бош сойдет..
Мы то и покупаем этот хлам что бы домашнюю работу женщине облегчить..
Но часто в итоге иное :-)
Когда у женщины до фига свободного времени, не есть хорошо ..
Все проблемы от безделья одного из супругов :-)
Черный Плащ
Ну ка расскажи, как ты тяжкими, трудными вечерами стираешь мужу носки ?
Я например принимаю работу, если носки постираны вручную детским мылом. И поглажены..
Плять, вы не знаете что такое трудиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во -первых если все так просто, почему бы не постирать самому?
Во-вторых дело вообще то не в носках, а в отношении - пока один отдыхает другой должен создавать конфортные отношения для совместного проживания - а почему не вместе?!
В- третьих, ну вы же не в одних носках ходите :-))) так что стирать надо значительно больше и чаще, раз уж вы обращаете внимание на каждое слова :-)))
И в четвертых, лично я не стираю каждый вечер носки, вот такие мелочи и убивают отношения....и однажды возникает желание построить другие отношения и с другим....
Черный ПлащВ ответ на Zoya
Zoya
Во -первых если все так просто, почему бы не постирать самому?
Во-вторых дело вообще то не в носках, а в отношении - пока один отдыхает другой должен создавать конфортные отношения для совместного проживания - а почему не вместе?!
В- третьих, ну вы же не в одних носках ходите :-))) так что стирать надо значительно больше и чаще, раз уж вы обращаете внимание на каждое слова :-)))
И в четвертых, лично я не стираю каждый вечер носки, вот такие мелочи и убивают отношения....и однажды возникает желание построить другие отношения и с другим....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А там опять носки :-))))))))))))))))))
Черный Плащ
А там опять носки :-))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вовсе нет, вы не поверите, но есть и более самостоятельные мужчины :-))) а еще они могут их сами в одно место складывать, а не по дому расскидывать :-))))
Комментарий удален.Почему?
Ирина ЛыковаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
Конечно, я обеими Руками за разностороннее рассмотрение проблемы.
По существу вопросов. Я прихожу с работы чуть раньше и поэтому к возвращению второй половины домой у нас уже убрано, ужин на столе, всё в ожидании и наготове)
Я не требую отложить секс на потом, потому, что мне неймется помыть посуду, не требую взять меня прямо у порога, не смотря не усталость и голод. Чаще всего секс бывает после ужина , либо непосредственно перед сном; никогда не отказываю утром, даже есть всего пара-тройка минут свободных у него.
Может быть, я слишком безотказна, и именно это приводит к потребительскому отношению?
Еще вопросы и комментарии?
Комментарий удален.Почему?
Ирина ЛыковаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Уточню свой возраст - 22 года и семейное положение - мы не расписаны официально, свадьба в планах, причем основной упор на регистрацию не с моей стороны. Слова о ЗАГСе относились к опыту замужних подруг.
Надеюсь, что я не дурна собой и абсолютно уверена, что стремлюсь поддерживать внешность и фигуру.
И понимаю я, что устает человек на работе.
Но только вот - если секса хочет он, всегда пожалуйста, а если мне мало - прости, я такой ленивый....Или - нет, давай просто полежим. Иногда хочется выть от несправедливости.
Сейчас кто-нибудь скажет - "Надо просто поговорить, обсудить всё". Так говорили, обсуждали. Результата на 2 недели хватает, а потом по накатанной...
Комментарий удален.Почему?
Ирина ЛыковаВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
И я боюсь. Боюсь, что однажды эти разговоры слишком надоедят кому-то из двоих, особенно если не будет результата.
За советы - спасибо!!!!
Oleg IvanovВ ответ на Ирина Лыкова
Ирина Лыкова
И я боюсь. Боюсь, что однажды эти разговоры слишком надоедят кому-то из двоих, особенно если не будет результата.
За советы - спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По секрету... Похоже этот Юрьевич, живет... с пра... Ой... Не слушай его.
Ирина ЛыковаВ ответ на Oleg Ivanov
Oleg Ivanov
По секрету... Похоже этот Юрьевич, живет... с пра... Ой... Не слушай его.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Oleg, а вы что посоветуете? И что вообще думаете по данному вопросу?
Татьяна СВ ответ на Ирина Лыкова
Ирина Лыкова
И я боюсь. Боюсь, что однажды эти разговоры слишком надоедят кому-то из двоих, особенно если не будет результата.
За советы - спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если уже сейчас такие проблемы в постели, то что же будет дальше? подумайте, нужен ли Вам такой бракованный брак...
Наташа ЛебедеваВ ответ на Ирина Лыкова
Ирина Лыкова
Уточню свой возраст - 22 года и семейное положение - мы не расписаны официально, свадьба в планах, причем основной упор на регистрацию не с моей стороны. Слова о ЗАГСе относились к опыту замужних подруг.
Надеюсь, что я не дурна собой и абсолютно уверена, что стремлюсь поддерживать внешность и фигуру.
И понимаю я, что устает человек на работе.
Но только вот - если секса хочет он, всегда пожалуйста, а если мне мало - прости, я такой ленивый....Или - нет, давай просто полежим. Иногда хочется выть от несправедливости.
Сейчас кто-нибудь скажет - "Надо просто поговорить, обсудить всё". Так говорили, обсуждали. Результата на 2 недели хватает, а потом по накатанной...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Точно та же ситуация! На его приставания - всегда готова, на мои - спать хочу, устал и т.п. (не каждый раз, конечно, но 3 из 4 точно). Я себя уже какиой-то маньячкой ощущаю ))))
Марьяна РослаяВ ответ на Ирина Лыкова
Ирина Лыкова
Уточню свой возраст - 22 года и семейное положение - мы не расписаны официально, свадьба в планах, причем основной упор на регистрацию не с моей стороны. Слова о ЗАГСе относились к опыту замужних подруг.
Надеюсь, что я не дурна собой и абсолютно уверена, что стремлюсь поддерживать внешность и фигуру.
И понимаю я, что устает человек на работе.
Но только вот - если секса хочет он, всегда пожалуйста, а если мне мало - прости, я такой ленивый....Или - нет, давай просто полежим. Иногда хочется выть от несправедливости.
Сейчас кто-нибудь скажет - "Надо просто поговорить, обсудить всё". Так говорили, обсуждали. Результата на 2 недели хватает, а потом по накатанной...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как я вас понимаю.
ZoyaВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
отвечу:
1. до ужина, после уже лень, если конечно ужин не легкий и романтичный
2. вместо
3. можно и до и после
4. вместо
что бы желание вообще возникало не надо перегружать друг друга проблемами
Комментарий удален.Почему?
ZoyaВ ответ на Юрьевич
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
:-)))) так конечно, вместо лучше, особенно если вместо меня потом кто-то сделает уборку и помоет посуду, ну или хотя бы совместно....тогда и в семье гармония!
а часто ведь если сама не сделаешь то и никто делать не будет...потому женщины и ставят в первую очередь уборку, мытьё посуды....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем