Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему женщины превращаются в ворчливую посудомойку?

Я сразу оговорюсь, что речь не пойдет о тех, кто выполняет домашнюю работу с удовольствием или не выполняет и не парится по этому поводу. Я про тех, кто считает, что мужчины держат их в домашнем рабстве, при том сами гвоздь забить не могут, а она должна! И ей должны! и так далее. 

Тут было много тем про это и все уже несколько раз разложили по полочкам - кто в доме полку вешает, а кто посуду моет. Но меня во всем этом улыбает, как многие женщины сами впрягаются во всю домашнюю работу, а потом вопят. Ну вот не приготовите вы борщ или не погладите ему рубашку и что? Приедет Влад Цепеш лично и на кол вас? Скорее всего, не получив поглаженную рубашку раз, второй, до мужа дойдет, что сами себя рубашки не погладят и придется брать утюг. Не умеет? Хорошо, вы на этот раз погладите ему рубашку, а он приготовит вам оладьи. Тоже не умеет? Вот рецепт, учись, дорогой. 

Но вместо этого женщины берут на себя все. И как итог, зае.. мученная работой и бытом женщина, начинает с энтузиазмом пилить и находить мужику работу. У меня есть несколько печальных примеров перед глазами. В одном из случаев, муж просто пришел вечером домой, собрал чемоданчик и ушел. Как потом он сказал, что больше не мог каждый свой выходной в 9 утра ехать в Метро, чтобы туалетную бумагу купить подешевле, быт просто занял все время и горячий хлеб по утрам - это отлично, но не вместо любимой женщины. Второго доканали поездки по выходным на дачу косить траву. Он это ненавидел, но жена твердила, что они должны! косить это дурацкую траву. Кому должны и почему, жена не знала, но раз есть дача.. Конечно, это не причины, а поводы, причина в том, что тех любимых девушек, на которых они женились, больше не было, были злые жены, которые зачем-то фигачили много борщей и требовали от мужей того же. 

Ну и самый яркий пример, одна из моих знакомых женщин, возраст которой уже около шестидесяти. Он была замужем официально раза 4, неофициально - сложно представить. Красивая, с хорошей работой, квартирой в центре, большой машиной. Когда приходишь к ней в гости, всегда накрыт большой стол с домашней едой. Но мужчины от нее бегут. Однажды выпив вина и разговорившись, она пожаловалась "Знаешь, я вот все же для них делала - покушать всегда приготовлю, пол каждый день мою, все переглажу. И представляешь, что мне один сказал - М..., я с тобой задыхаюсь совсем! За..!" 
Fany Fish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
Наташа
Да ну! Это вы все в оправдание нерязам, неумехам. В жизни таких ценят, всемогущих женщин, и лежат при них на диванчике, не нарадуются.
SapfiraВ ответ на Наташа
Наташа
Да ну! Это вы все в оправдание нерязам, неумехам. В жизни таких ценят, всемогущих женщин, и лежат при них на диванчике, не нарадуются.
СсылкаПожаловаться
Что то я ни разу не видела, чтоб поломойку ценили
Вот то что ездят на них свесив ноги, это да, наблюдала не раз
НаташаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Что то я ни разу не видела, чтоб поломойку ценили
Вот то что ездят на них свесив ноги, это да, наблюдала не раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для вас поломойка, а для себя и других членов общества она чистюля- пречистюля, хозяечка- прехозяечка.
SapfiraВ ответ на Наташа
Наташа
Для вас поломойка, а для себя и других членов общества она чистюля- пречистюля, хозяечка- прехозяечка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Со стороны то виднее
Любовь ОрловаВ ответ на Наташа
Наташа
Для вас поломойка, а для себя и других членов общества она чистюля- пречистюля, хозяечка- прехозяечка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не хозяечка она, а домработница.
НаташаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Да не хозяечка она, а домработница.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это вдолбить в занудные головы мужиков.
ЩастьеЩастьеВ ответ на Наташа
Наташа
Для вас поломойка, а для себя и других членов общества она чистюля- пречистюля, хозяечка- прехозяечка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ручечька, ножечка, какашечка. Буэээ. А вообще конечно женщина добровольно зацикленная на дом.хозяйстве - это диагноз.
НаташаВ ответ на ЩастьеЩастье
ЩастьеЩастье
Ручечька, ножечка, какашечка. Буэээ. А вообще конечно женщина добровольно зацикленная на дом.хозяйстве - это диагноз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слава богу мы не такие! А че мужья то не довольны не пойму?
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Sapfira
Sapfira
Что то я ни разу не видела, чтоб поломойку ценили
Вот то что ездят на них свесив ноги, это да, наблюдала не раз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обслуживающий персонал вообще перестают замечать.
НаташаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Обслуживающий персонал вообще перестают замечать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если это мечта- по крайней мере моего мужа.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Наташа
Наташа
Да ну! Это вы все в оправдание нерязам, неумехам. В жизни таких ценят, всемогущих женщин, и лежат при них на диванчике, не нарадуются.
СсылкаПожаловаться
Конечно, радуются, бесплатной прислуге. А любовь на стороне находят.
ЛисаАлиса
Просто есть женщины, которые создают образ жертвы, а привыкнув к этому страдальчиски продолжают в нем жить. Кого жальче, ту которая скажет, не готовила, не убиралась, не давала как хотел, или ту, которая все это делала ежедневно не покладая рук)))? А ушел от обоих. Конечно вторую. А первую заклюют бедную))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
Просто есть женщины, которые создают образ жертвы, а привыкнув к этому страдальчиски продолжают в нем жить. Кого жальче, ту которая скажет, не готовила, не убиралась, не давала как хотел, или ту, которая все это делала ежедневно не покладая рук)))? А ушел от обоих. Конечно вторую. А первую заклюют бедную))
СсылкаПожаловаться
Так жертва делает жизнь окружающих невыносимой, кому интересно жить с вечно уставшей и недовольной мозгоклюйкой? Что самое интнресное, от первых и не уходят.
ЛисаАлисаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Так жертва делает жизнь окружающих невыносимой, кому интересно жить с вечно уставшей и недовольной мозгоклюйкой? Что самое интнресное, от первых и не уходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она просто будет искать свободные уши. Я стараюсь с такими не общаться. Мозг вынесут.
Volha
Если честно, меня домашняя работа просто убивает, благо я не парюсь и подключаю всех живущих со мной к труду))) так что у меня молодой человек готовит, моет посуду (если я готовила - это вообще без напоминаний) и пылесосит, а не сделает - я поем и салата, помою посуду завтра и пропылесошу, когда мне это будет удобно))
ЗЫ: хотя мне тоже с детства долбили, что женщина должна)
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Volha
Volha
Если честно, меня домашняя работа просто убивает, благо я не парюсь и подключаю всех живущих со мной к труду))) так что у меня молодой человек готовит, моет посуду (если я готовила - это вообще без напоминаний) и пылесосит, а не сделает - я поем и салата, помою посуду завтра и пропылесошу, когда мне это будет удобно))
ЗЫ: хотя мне тоже с детства долбили, что женщина должна)
СсылкаПожаловаться
А мне и не долбили)))
Марина Мартышова

ЩастьеЩастье
У меня посудомойка не ворчит, а гудит. Хотя можно и так сказать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем