Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему женщины превращаются в ворчливую посудомойку?

Я сразу оговорюсь, что речь не пойдет о тех, кто выполняет домашнюю работу с удовольствием или не выполняет и не парится по этому поводу. Я про тех, кто считает, что мужчины держат их в домашнем рабстве, при том сами гвоздь забить не могут, а она должна! И ей должны! и так далее. 

Тут было много тем про это и все уже несколько раз разложили по полочкам - кто в доме полку вешает, а кто посуду моет. Но меня во всем этом улыбает, как многие женщины сами впрягаются во всю домашнюю работу, а потом вопят. Ну вот не приготовите вы борщ или не погладите ему рубашку и что? Приедет Влад Цепеш лично и на кол вас? Скорее всего, не получив поглаженную рубашку раз, второй, до мужа дойдет, что сами себя рубашки не погладят и придется брать утюг. Не умеет? Хорошо, вы на этот раз погладите ему рубашку, а он приготовит вам оладьи. Тоже не умеет? Вот рецепт, учись, дорогой. 

Но вместо этого женщины берут на себя все. И как итог, зае.. мученная работой и бытом женщина, начинает с энтузиазмом пилить и находить мужику работу. У меня есть несколько печальных примеров перед глазами. В одном из случаев, муж просто пришел вечером домой, собрал чемоданчик и ушел. Как потом он сказал, что больше не мог каждый свой выходной в 9 утра ехать в Метро, чтобы туалетную бумагу купить подешевле, быт просто занял все время и горячий хлеб по утрам - это отлично, но не вместо любимой женщины. Второго доканали поездки по выходным на дачу косить траву. Он это ненавидел, но жена твердила, что они должны! косить это дурацкую траву. Кому должны и почему, жена не знала, но раз есть дача.. Конечно, это не причины, а поводы, причина в том, что тех любимых девушек, на которых они женились, больше не было, были злые жены, которые зачем-то фигачили много борщей и требовали от мужей того же. 

Ну и самый яркий пример, одна из моих знакомых женщин, возраст которой уже около шестидесяти. Он была замужем официально раза 4, неофициально - сложно представить. Красивая, с хорошей работой, квартирой в центре, большой машиной. Когда приходишь к ней в гости, всегда накрыт большой стол с домашней едой. Но мужчины от нее бегут. Однажды выпив вина и разговорившись, она пожаловалась "Знаешь, я вот все же для них делала - покушать всегда приготовлю, пол каждый день мою, все переглажу. И представляешь, что мне один сказал - М..., я с тобой задыхаюсь совсем! За..!" 
Fany Fish
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
43
12
F
Это все навязаные стереотипы+отсутствие мозга+зависимость от чужого мнения
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Привет дорогая))как дела?
F
И вот эта фраза о том что это женская доля или женщина должна меня просто бесят
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Устала отдыхать )
Комментарий удален.Почему?
VolhaВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
это в Беларуси так. А в Европе уже с 23 числа и по 2 января никого в офисах не нарисуешь..
Комментарий удален.Почему?
VolhaВ ответ на liliana novak
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Ахахахаха))) точно-точно))
Хотя не: юристы у меня за окном пару раз выходили на работу в промежутке между Рождеством и НГ. Но они и так редко какую субботу вне офиса проводят)
SapfiraВ ответ на F
F
И вот эта фраза о том что это женская доля или женщина должна меня просто бесят
СсылкаПожаловаться
У меня вообще клыки прорезываться начинают, как слышу эту хрень))
Спешу я
Топик не читал,но только по заголовку темы можно найти ответ на поставленный вопрос.
Ответ-"Потому что женщина НЕ знает как пользоваться Посудомоечной машиной"
По простому-Инструкцию прочитать не может,так как не грамотная))
Светлана)))
Во блин. А я думаю, чего они меня не бросают. Оказывается, потому что я пофигистка. Давно догадывалась
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Во блин. А я думаю, чего они меня не бросают. Оказывается, потому что я пофигистка. Давно догадывалась
СсылкаПожаловаться
Ага
)))
Надежда Сорокина
В нашем обществе так принято женщине брать на себя всё, потому их так учат с младых ногтей и по-другому жить они не умеют если живут в среднестатистической семье.
Надежда Сорокина
В нашем обществе так принято женщине брать на себя всё, потому их так учат с младых ногтей и по-другому жить они не умеют если живут в среднестатистической семье.
СсылкаПожаловаться
Нет в нашем обществе не принято чтобы мужчина убрался и получается когда женщина живет одна ей хватает уборки раз в неделю а когда с мужем убираться надо в 2 раза чаще и грязи в 2 раза больше.
Просто если привык что все чисто так и пытаешься чистоту поддерживать но усилий нужно больше.
Ольга Трушевская

Elena Pomorceva
Вы старая дева и общаетесь только с теми кому за 60?
Fany FishВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
Вы старая дева и общаетесь только с теми кому за 60?
СсылкаПожаловаться
Дедукция не ваш конек
Sapfira
Ну тетка нашим долбят с детства что унитаз это лицо хозяйки, вот они и намывают это лицо свое.. шоб сверкало..
НаташаВ ответ на Sapfira
Sapfira
Ну тетка нашим долбят с детства что унитаз это лицо хозяйки, вот они и намывают это лицо свое.. шоб сверкало..
СсылкаПожаловаться
Так все долбят, а мужья пуще остальных.
SapfiraВ ответ на Наташа
Наташа
Так все долбят, а мужья пуще остальных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А нефиг за дятлов замуж выходить
НаташаВ ответ на Sapfira
Sapfira
А нефиг за дятлов замуж выходить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да дятел долбит, а дерево все равно растёт...
Комментарий удален.Почему?
НаташаВ ответ на Sapfira
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да не скажи клюв наверное слабоват..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем