Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему женщины так себя не уважают? А потом жалуются, что их не уважают мужчины!

Очень часто натыкаюсь на следующие фразы:
"Да все мужики изменяют, такова их природа!" - разве не глупо из-за большинства грести ВСЕХ под одну гребенку? Вы что ли с каждым несвободным мужчиной в этом мире переспали, чтобы так уверенно говорить? Или оправдываете своего кобелька, боясь изменить свою жизнь и встретить кого-то лучше?
"Не изменяют только импотенты и инвалиды" - вообще без комментариев. Т.е. если у мужчины есть какие-то человеческие (а не скотские) принципы, если он любит свою женщину - значит он не мужик, в лучшем случае подкаблучник. Как можно так по-хамски оскорблять еще не вымерших лучших представителей сильного пола?
И самое распространенное - "Если изменит, я поскандалю, но прощу". Как можно так не уважать себя, женщины? Не уважаете себя - чего же вы ждете от мужчины? Т.е. он чувствует подсознательно это "гуляй, ты мужик, я всё равно прощу" - и на что надеетесь? Изменой (и неважно какой - разовым перепихом по пьяни или семьей на стороне) мужики вытирают о вас ноги, делая из вас тряпку, а вы плачете в подушку, просите совета на форумах и у подружек, ненавидите его, мечтаете уничтожить "ту, с кем", и всё таки прощаете. Кто как.
Кто-то потом пилит мужика до конца своих дней.
Кто-то пользуясь случаем вымогает дорогие подарки и вьет из мужика веревки, называя себя "умной женщной".
Кто-то таким образом ставит памятник своей "беззаветной всепрощающей любви", приговаривая - "да, я прощаю, потому что люблю его, а вы не простили бы, потому что не знаете, что такое любовь". Вот только не верится, что любовь к другому человеку возможна без уважения к себе. Это уже не любовь, а зависимость и мазохизм.
Кто-то "сохраняет семью ради детей". Только семья ли это, где навсегда потеряно доверие - а дети всё очень тонко чувствуют...
А кто-то трусит и не считает, что достойна лучшего.
У каждого свои "причины", но предпосылка одна - неуважение к себе. Как же так можно, женщины?

ps Данным постом я всего лишь выношу тему на обсуждение. подчеркиваю, на обсуждение ТЕМЫ, а не личной жизни автора темы. Предупреждаю сразу, что на провокационные комменты задетых моих постом дам по типу "автор, а вы думаете вам не изменяют? наивная..." - отвечать, а тем более что-либо доказывать, не буду.
Катюхин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
363
Вован ИвановВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Все перечисленное - измена и предательство. По крайней мере, мы с мужем так считаем. Мне например, муж не простил бы, если бы я за руку постороннего мужчину взяла (кроме простого рукопожатия). Единственное, что он готов мне позволить - при встрече чмокнуть его лучшего друга в щечку. Аналогично к этим вопросам отношусь и я.
А вообще-то от женщин очень даже зависят вопросы верности. Просто нужно думать, за кого замуж выходить. Разное, конечно, в жизни бывает, но есть немало мужчин, для которых бл...дство не приемлемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Офигеть.))
В щечку????
Да это ПРЕДАТЕЛЬСТВО в квадрате,следуя вашей с мужем коллективной логике)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Знать то не желаешь,но это было, и тебя это не смущает.Причем совсем.Нет чувства брезгливости,противности и прочих женских эмоций))) А ту ах,спортился мужик, до тебя трахал теток был нормальным, а тут бац тебе противно.
Опустим лирику, вопрос остался, в чем мужик виновен?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
For example, нарушил пункт договора.))
Татьяна Мунтяну
Если мужик слаб на передок, так женщина и прощает ему его слабости из великодушия. Это и есть великая любовь. Просто не у всех это получается. А не можешь простить, разводись и сохрани здоровье себе и детям.
Татьяна Мунтяну
Если мужик слаб на передок, так женщина и прощает ему его слабости из великодушия. Это и есть великая любовь. Просто не у всех это получается. А не можешь простить, разводись и сохрани здоровье себе и детям.
СсылкаПожаловаться
Если вы все будете до конца честны перед собой и не побоитесь содрать с себя все слои до конца, то признаетесь, что мужчина. с которым вы живете, нужен Вам как кошелек и свидетельство вашей востребованности. Дай Вам деньги и хорошую квартиру, вы бы не простили своему благоверному даже 20-минутное опоздание с работы, не то что интрижку с лучшей подругой. Я имею ввиду не лично Вас, Татьяна, а всех присутствующих дам. Семья нужна именно женщине, а мужчине нужен секс и отсутствие обязательств. Кроме того, нормальных мужчин (не алкашей, дебилов, бездельников и альфонсов) крайне мало. Поэтому женщина прощает и убеждает себя, что делает это, потому что любит. А ей просто жалко отдать свое никчемное сокровище другой, хотя сама давно от него устала и состарилась раньше времени.
FeniaВ ответ на tsunami
tsunami
Если вы все будете до конца честны перед собой и не побоитесь содрать с себя все слои до конца, то признаетесь, что мужчина. с которым вы живете, нужен Вам как кошелек и свидетельство вашей востребованности. Дай Вам деньги и хорошую квартиру, вы бы не простили своему благоверному даже 20-минутное опоздание с работы, не то что интрижку с лучшей подругой. Я имею ввиду не лично Вас, Татьяна, а всех присутствующих дам. Семья нужна именно женщине, а мужчине нужен секс и отсутствие обязательств. Кроме того, нормальных мужчин (не алкашей, дебилов, бездельников и альфонсов) крайне мало. Поэтому женщина прощает и убеждает себя, что делает это, потому что любит. А ей просто жалко отдать свое никчемное сокровище другой, хотя сама давно от него устала и состарилась раньше времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В точку ))
МеркурияВ ответ на tsunami
tsunami
Если вы все будете до конца честны перед собой и не побоитесь содрать с себя все слои до конца, то признаетесь, что мужчина. с которым вы живете, нужен Вам как кошелек и свидетельство вашей востребованности. Дай Вам деньги и хорошую квартиру, вы бы не простили своему благоверному даже 20-минутное опоздание с работы, не то что интрижку с лучшей подругой. Я имею ввиду не лично Вас, Татьяна, а всех присутствующих дам. Семья нужна именно женщине, а мужчине нужен секс и отсутствие обязательств. Кроме того, нормальных мужчин (не алкашей, дебилов, бездельников и альфонсов) крайне мало. Поэтому женщина прощает и убеждает себя, что делает это, потому что любит. А ей просто жалко отдать свое никчемное сокровище другой, хотя сама давно от него устала и состарилась раньше времени.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна почти со всем, что Вы написали, Innuendo.
Комментарий удален.Почему?
tsunamiВ ответ на JT b D u H k A
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Насчет скелета согласен абсолютно. Только люди называют любовью все, что угодно, только не саму любовь. И кстати говоря настоящая любовь действительно, по словам Ларошфуко, подобна привидению - все о ней говорят, но мало, кто ее видел. Желание иметь семью понятно и похвально, только семья в основной своей массе - фарс и ложь. Я не понимаю, как можно изменить любимой жене (подружке). Значит, не любимая, а удобная. Страдания от измены любимого, на мой взгляд, - это страдания владельца автомашины, у которого угнали любимую игрушку. Мы любим не самого человека, а те приятные удобства, которые он дает нам. Извините за цинизм.
Комментарий удален.Почему?
tsunamiВ ответ на JT b D u H k A
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А человеку всегда приходится делать выбор: прощать очевидное или прятаться в иллюзии, из которых тебя рано или поздно вытащат. И этот выбор зависит от натуры, поэтому универсальной правды не существует. Каждый прав по-своему, и неверный муж найдет для себя кучу оправданий. Вопрос в том, действительно ли его жена не мыслит жизни без него, или просто боится одиночества и неизвестности.
Комментарий удален.Почему?
tsunamiВ ответ на JT b D u H k A
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Давным-давно я услышал такие слова:"Порядочный мужчина сначала заканчивает отношения с одной женщиной, а потом начинает с другой." Добавлю от себя, что порядочный мужчина думает прежде всего о той, которая его любит и верит. А если генитальный зуд сильнее чести и совести - да, это кучка дерьма, у которой раньше не было возможности проявить себя в этом качестве. Тот, кто плюнул вам в лицо или в спину, сделает это еще не раз, особенно, когда Вы с пониманием отнесетесь к его желанию развеяться и отдохнуть от надоевшей совместной жизни с Вами. Невозможно быть подлецом частично. А что касается именно Ваших чувств - пожалуйста! Любят и подонков, и убийц, и алкоголиков, и мелких жуликов.
Комментарий удален.Почему?
tsunamiВ ответ на JT b D u H k A
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я не хотел Вас обидеть. Конечно, ситуация изнутри видится совсем не так, как стороннему наблюдателю, ведь он видит только макушку айсберга. Я не призываю ломать и вешать ярлыки, хотя нелишне снять розовые очки и внимательнее посмотреть на своего кумира. В конце концов Вы будете жить с ним, а не общественное мнение и не морально-этический кодекс.
Комментарий удален.Почему?
tsunamiВ ответ на JT b D u H k A
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
А Вам разве не известно, что абсолютное большинство семей давно забыли слово "любовь" и живут по инерции или из-за невозможности разъехаться (все тот же жилищный вопрос!) или чтобы вырастить детей и дать им образование, или из-за нежелания менять шило на мыло, потому что 3-5 лет советского быта сделают из Джульетты старую бабу, а из Ромео скучного пузана с пивом на диване? Я, конечно, сгущаю краски, но семья и любовь суть вещи разного порядка. Никто не знает, что есть любовь и какую форму она примет в конкретном случае, но я не верю в то, что измену можно простить и забыть. Разум простит, а душа будет помнить и страдать. Я как раз призываю смотреть на вещи философски, но не обманывать себя, что, мол, мне все равно, с кем он спит, любит он меня и т.п. "Ни за кого не ручайся", - предостерегают мудрецы. Если гордое одиночество ближе твоему характеру - выбирай его. Если на первом месте благополучие детей и жалость к балбесу-мужу - выбирай семью и постарайся затмить всех настоящих и потенциальных любовниц во всех сферах жизни. Это возможно?
Комментарий удален.Почему?
tsunamiВ ответ на JT b D u H k A
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
А я ни сужу. Я лишь пытаюсь объяснить, что самообман - не лучший способ существования. Все мы хотим верности за верность, и когда женщина говорит, что ей все равно, изменяет ли ей любимый человек - это очевидная ложь. Простить невозможно, потому что простить - значит забыть. Принять как факт - вполне.
Комментарий удален.Почему?
tsunamiВ ответ на JT b D u H k A
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Думаю, женщина легче переносит измену партнера, потому что ее цель - сохранить семью и она руководствуется более сложными мотивами, чем "взяли мое - это ужасно". Кроме того, женщина редко изменяет из чистой физиологии, а значит, ее измена - это не банальный перепих (извините). А мужчина снял напряжение - и имя подружки забыл. Вот почему женщина более снисходительна, а мужчина более категоричен в отношении случайной измены.
Самообман в том, что люди продолжают жить вместе и делать вид, что все забыто или ничего не было, а внутри каждого уже поселился жук-древоточец. Былая обида может вдруг пронзить сердце, и любимая покажется омерзительной. Потом это пройдет. До следующего раза. "Единожды солгавший - кто тебе поверит?" Измена - это как затхлый запах в шкафу, она пропитывает отношения и отравляет жизнь.
А способность понять и простить действительно уникальна.
Татьяна ТитоваВ ответ на tsunami
tsunami
Насчет скелета согласен абсолютно. Только люди называют любовью все, что угодно, только не саму любовь. И кстати говоря настоящая любовь действительно, по словам Ларошфуко, подобна привидению - все о ней говорят, но мало, кто ее видел. Желание иметь семью понятно и похвально, только семья в основной своей массе - фарс и ложь. Я не понимаю, как можно изменить любимой жене (подружке). Значит, не любимая, а удобная. Страдания от измены любимого, на мой взгляд, - это страдания владельца автомашины, у которого угнали любимую игрушку. Мы любим не самого человека, а те приятные удобства, которые он дает нам. Извините за цинизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000!!! Хорошо, что хоть кто-то признает и понимает это. И не боится озвучить.
orhi09@mail.ruВ ответ на tsunami
tsunami
Насчет скелета согласен абсолютно. Только люди называют любовью все, что угодно, только не саму любовь. И кстати говоря настоящая любовь действительно, по словам Ларошфуко, подобна привидению - все о ней говорят, но мало, кто ее видел. Желание иметь семью понятно и похвально, только семья в основной своей массе - фарс и ложь. Я не понимаю, как можно изменить любимой жене (подружке). Значит, не любимая, а удобная. Страдания от измены любимого, на мой взгляд, - это страдания владельца автомашины, у которого угнали любимую игрушку. Мы любим не самого человека, а те приятные удобства, которые он дает нам. Извините за цинизм.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с Вами --ЛЮДИ НАЗЫВАЮТ ЛЮБОВЬЮ ВСЁ ,ЧТО УГОДНО,только не саму любовь....И если уважать себя--то ты не собьёшься с курса!!!!
Комментарий удален.Почему?
orhi09@mail.ruВ ответ на JT b D u H k A
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
ЛЮБОВЬ!
orhi09@mail.ruВ ответ на JT b D u H k A
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Так вот в чём дело!!!Для Вас САМОУВАЖЕНИЕ и ЭГОИЗМ являются синонимами!!!!Это не одно и тоже!!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем