Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему женщины такие завистливые?

Я, сколько живу, никогда никому не завидовала. Это унижает. Унижает меня в собственных же глазах.
И ладно просто зависть, так эти "прелестницы" ведь жизнь портят обьектам своей зависти! То есть: обязательно что-то скажут неприятное, посмеются, зацепятся за какой-нибудь "недостаток" бедняги, и раздуют из этого пургу, над которой можно смеяться, при этом (!) сами - ничем выдающимся не распологая! Или вообще - наоборот, завидуют, следовательно плещут желчью - заплывшие жиром, неухоженным видом девахи. Зачем? Зачем девушки завидуют?
И нет такого понятия, я считаю, "белая зависть", зависть она и в Африке зависть. И никакой это не стимул! Зачастую завистницы, как раз таки, не видят в обьекте зависти стимул (похудеть так же, похорошеть, накраситься в конце концов), а хотят непременно уничтожить этот самый обьект - словом, делом и т.п.
Помните, к примеру, фильм " Малена" ?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Ally
Я вас прекрасно понимаю. Из за зависти лишилась всех подруг. Наверно и не были они подругами раз мне так завидовали. Или у человека начинается отторжение от того человека которому он завидует и может он и понимает это но справиться со своим чувством не может
TallulаВ ответ на Ally
Ally
Я вас прекрасно понимаю. Из за зависти лишилась всех подруг. Наверно и не были они подругами раз мне так завидовали. Или у человека начинается отторжение от того человека которому он завидует и может он и понимает это но справиться со своим чувством не может
СсылкаПожаловаться
А чему они все поголовно завидовали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем