Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему женщины терпят и не уходят???

Начала смотреть новый сериал и навеяло...
Многие женщины могут годами жить с мужем алкоголиком, или с мужем, который
постоянно поднимает на неё руку и не пытается вырваться из этого круга. Вряд
ли такая жизнь доставляет ей удовольствие.
Но почему женщины не бегут от побоев
мужа, что даёт ей такая семейная жизнь без счастья?
@настасия 257
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
Kaspa Jones
Плохой сериал.
@настасия 257В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Плохой сериал.
СсылкаПожаловаться
Неее, вот сериал отличный! "Идеальная жертва" называется. Вот там девушка как раз пример для всех женщин, которые живут с тиранами!
Другая ОнаВ ответ на @настасия 257
@настасия 257
Неее, вот сериал отличный! "Идеальная жертва" называется. Вот там девушка как раз пример для всех женщин, которые живут с тиранами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поэтому и не уходят, пара " жертва-тиран" в действии. Другой вопрос, как она жертвой стала
За хороших людей !В ответ на @настасия 257
@настасия 257
Неее, вот сериал отличный! "Идеальная жертва" называется. Вот там девушка как раз пример для всех женщин, которые живут с тиранами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не смотрел, но одобряю !!! Скажи куда бежать и они убегут....
Мисс Вселенная
Некуда уходить. Мазохистки. Нравится жалость окружающих. Вариантов - море разливанное!
Мисс ВселеннаяВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
Некуда уходить. Мазохистки. Нравится жалость окружающих. Вариантов - море разливанное!
СсылкаПожаловаться
А вот ещё, моё любимое: "ради детей!"
АгатаВ ответ на Мисс Вселенная
Мисс Вселенная
А вот ещё, моё любимое: "ради детей!"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А лблюнимагу?
Мисс ВселеннаяВ ответ на Агата
Агата
А лблюнимагу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Оннетакойкаквсе тоже прикольно
Мисс Вселенная
Оннетакойкаквсе тоже прикольно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он биз миня прападёёёт!
Rico.Hub +В ответ на ?
?
Он биз миня прападёёёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-во )) Кому он будет такой нужен, ведь я то его уже хорошо знаю, втянулась, а вот уйду, попадись он неопытной, она его сразу же бросит, а он беднинький такой.
Светлана Сми.В ответ на ?
?
Он биз миня прападёёёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наиболее часто озвучиваемая причина
Надежда Сорокина
Бог терпел и им велел
?
Тоже бесят такие тетки. Ради статуса может быть терпят. "Лучше такой муж, чем никакого..." Тьфу, противно, как можно так себя не уважать??? Пинок им под зад, или самой шмотье собрать и уходить, и пусть сдохнет там один от синьки
@настасия 257В ответ на ?
?
Тоже бесят такие тетки. Ради статуса может быть терпят. "Лучше такой муж, чем никакого..." Тьфу, противно, как можно так себя не уважать??? Пинок им под зад, или самой шмотье собрать и уходить, и пусть сдохнет там один от синьки
СсылкаПожаловаться
В полицию с побоями!..
Любовь ОрловаВ ответ на @настасия 257
@настасия 257
В полицию с побоями!..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не, полиция в семейное дело предпочитает не вмешиваться. самое ласковое, что там скажут "сами разбирайтесь" или "сама виновата". Их тоже понять можно, сегодня она бежит "ой, убивают", а завтра заявление заберет да еще жалобу напишет, что полиция некорректно обошлась с ее дорогим и на все времена любимым. У меня соседка такая была.
Светлана К.В ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Не, полиция в семейное дело предпочитает не вмешиваться. самое ласковое, что там скажут "сами разбирайтесь" или "сама виновата". Их тоже понять можно, сегодня она бежит "ой, убивают", а завтра заявление заберет да еще жалобу напишет, что полиция некорректно обошлась с ее дорогим и на все времена любимым. У меня соседка такая была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анекдот в тему.
Звонит оперуполномоченный капитан с происшествия своему начальнику.
Капитан: - Тов. майор у нас происшествие.
Майор: - Что произошло? Докладывайте...
Капитан: - Тут мужика отправили на скорой в больницу с черепно-мозговой травмой.
Майор: - С лестницы упал?
Капитан: - Нет, жена ударила сковородкой по голове 5 раз.
Майор: - За что, она его?
Капитан: - Ходил по мокрому, вымытому полу.
Майор: - Жену задержали?
Капитан: - Нет.
Майор: - Почему?
Капитан: - Пол еще не высох.
Любовь ОрловаВ ответ на Светлана К.
Светлана К.
Анекдот в тему.
Звонит оперуполномоченный капитан с происшествия своему начальнику.
Капитан: - Тов. майор у нас происшествие.
Майор: - Что произошло? Докладывайте...
Капитан: - Тут мужика отправили на скорой в больницу с черепно-мозговой травмой.
Майор: - С лестницы упал?
Капитан: - Нет, жена ударила сковородкой по голове 5 раз.
Майор: - За что, она его?
Капитан: - Ходил по мокрому, вымытому полу.
Майор: - Жену задержали?
Капитан: - Нет.
Майор: - Почему?
Капитан: - Пол еще не высох.
СсылкаПожаловаться
История переписки4


@настасия 257В ответ на Светлана К.
Светлана К.
Анекдот в тему.
Звонит оперуполномоченный капитан с происшествия своему начальнику.
Капитан: - Тов. майор у нас происшествие.
Майор: - Что произошло? Докладывайте...
Капитан: - Тут мужика отправили на скорой в больницу с черепно-мозговой травмой.
Майор: - С лестницы упал?
Капитан: - Нет, жена ударила сковородкой по голове 5 раз.
Майор: - За что, она его?
Капитан: - Ходил по мокрому, вымытому полу.
Майор: - Жену задержали?
Капитан: - Нет.
Майор: - Почему?
Капитан: - Пол еще не высох.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Мираж
У меня такая подруга была.
До свадьбы... до свадьбы
!!!! Он ее бил. На работу к нам ходила с синяками. У меня дома иногда ночевала(пряталась от него) Я ее спрашивала зачем? почему? вы ж не женаты и даже не живете вместе

Он был с тремя образованиями: экономическое, психологическое и юридическое. Преподавал гениальным детям математику в главном вузе страны у нас (ее на несколько лет старше)
На что она мне сказала, что у нее доля такая
быть женой гения.... это нелегкий труд и она сама виновата, раз его доводит, что он ее бьет. наверное, надо было так не говорить, не делать и т.п.... с ним она будет на другом уровне соц.лестницы и надо к нему приспособиться, он тогда ее бить не будет.
и это говорила евочка лет 25. ужас! мне такого не понять.
?В ответ на Мираж
Мираж
У меня такая подруга была.
До свадьбы... до свадьбы
!!!! Он ее бил. На работу к нам ходила с синяками. У меня дома иногда ночевала(пряталась от него) Я ее спрашивала зачем? почему? вы ж не женаты и даже не живете вместе

Он был с тремя образованиями: экономическое, психологическое и юридическое. Преподавал гениальным детям математику в главном вузе страны у нас (ее на несколько лет старше)
На что она мне сказала, что у нее доля такая
быть женой гения.... это нелегкий труд и она сама виновата, раз его доводит, что он ее бьет. наверное, надо было так не говорить, не делать и т.п.... с ним она будет на другом уровне соц.лестницы и надо к нему приспособиться, он тогда ее бить не будет.
и это говорила евочка лет 25. ужас! мне такого не понять.
СсылкаПожаловаться
Жесть...ненормальная, сама виновата, мозгов нет
Kaspa JonesВ ответ на Мираж
Мираж
У меня такая подруга была.
До свадьбы... до свадьбы
!!!! Он ее бил. На работу к нам ходила с синяками. У меня дома иногда ночевала(пряталась от него) Я ее спрашивала зачем? почему? вы ж не женаты и даже не живете вместе

Он был с тремя образованиями: экономическое, психологическое и юридическое. Преподавал гениальным детям математику в главном вузе страны у нас (ее на несколько лет старше)
На что она мне сказала, что у нее доля такая
быть женой гения.... это нелегкий труд и она сама виновата, раз его доводит, что он ее бьет. наверное, надо было так не говорить, не делать и т.п.... с ним она будет на другом уровне соц.лестницы и надо к нему приспособиться, он тогда ее бить не будет.
и это говорила евочка лет 25. ужас! мне такого не понять.
СсылкаПожаловаться
Есть такие евочки, и я таких знаю, которые умеют мужиков до бешенства доводить. Абсолютно неконтролируемого. С другой стороны - зачем мальчики с такими живут? Вывод прост - кругом придурки.
Светлана Сми.В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Есть такие евочки, и я таких знаю, которые умеют мужиков до бешенства доводить. Абсолютно неконтролируемого. С другой стороны - зачем мальчики с такими живут? Вывод прост - кругом придурки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не поняли. Девушка никого на самом деле не доводит, она таким образом ищет себе оправдания, почему с ним живёт.
Kaspa JonesВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Вы не поняли. Девушка никого на самом деле не доводит, она таким образом ищет себе оправдания, почему с ним живёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда Вы знаете как оно на самом деле? Может она гуляет открыто. Или он ей денег стопками отстегивает. Или унижает его постоянно.
А то чуть что сразу косой.
Светлана Сми.В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Откуда Вы знаете как оно на самом деле? Может она гуляет открыто. Или он ей денег стопками отстегивает. Или унижает его постоянно.
А то чуть что сразу косой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто знакома с женской психологией и в частности с психологией тех, кто живёт с алкашами и тиранами, не один раз слышала их рассуждения.
И знаю, что такое жизнь с тираном и алкашом, знаю, что им причин и предпосылок никаких не нужно, чтобы позволить себе свои деяния, им достаточно наличия человека с психологией жертвы.
Конечно, вероятность моей ошибки существует, но те, кто гуляет открыто и ведут себя дерзко совершенно иначе всё озвучивают, не так, как пересказано Еленой.
Любовь ОрловаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Я просто знакома с женской психологией и в частности с психологией тех, кто живёт с алкашами и тиранами, не один раз слышала их рассуждения.
И знаю, что такое жизнь с тираном и алкашом, знаю, что им причин и предпосылок никаких не нужно, чтобы позволить себе свои деяния, им достаточно наличия человека с психологией жертвы.
Конечно, вероятность моей ошибки существует, но те, кто гуляет открыто и ведут себя дерзко совершенно иначе всё озвучивают, не так, как пересказано Еленой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, точно! тех, кто гуляет открыто муж почему-то не бьет.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем