Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему Женщины жертвы?

Читаю форум и вижу, что многих женщин объединяла одна общая черта — они потеряли
уважение к себе.
Все эти женщины прожили жизнь, в которой сознательно позволяли
обманывать себя, делать из себя жертвы, хотя понимали происходящее.
Почему, так происходит?Кто виноват и что делать?
Юрий Воробьёв
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
КомпроMiSS
Женщина надеется, что мужчина изменится, а мужчина надеется, что женщина не изменится. И оба они ошибаются ))
Юрий ВоробьёвВ ответ на КомпроMiSS
КомпроMiSS
Женщина надеется, что мужчина изменится, а мужчина надеется, что женщина не изменится. И оба они ошибаются ))
СсылкаПожаловаться
Точно! 100%
Вот такой вот парадокс и пора к этому привыкнуть.Тогда всем будет проще!
Есть еще интересные откровения?
КомпроMiSS
Ок. Как вам такое мнение: одна и та же женщина может быть и жертвой и НЕжертвой. Рассмотрим. Женщина любит одного мужчину, в связи с чем какие-то его недостатки она просто не замечает, на что-то закрывает глаза, что-то ему прощает, хоть подруги и говорят ей что она дура, что терпит. Тут женщина - жертва. И допустим что этой же женщины домогается другой мужчина, который ей абсолютно равнодушен. И в силу этого ей фиолетовы его какие-то бзики, выходки периодические, она его пошлет подальше и терпеть не будет. Теперь эта женщина - НЕжертва. Так что здесь все не так однозначно.
И тут возникает другой вопрос, вытекающий из вашего первого - "почему женщины - жертвы тех, кого они любят?"
Анна Руднева
Мне кажется. что может развернуться и уйти от мужа(как она считает плохого), может только сильная женщина. Подруга моей мамы однажды сказала, что от мужа уйти ей не хватало смелости, и она знает его хорошо и готова к любым его выкрутасам. Т.е. уже привыкла. И таких женщин очень много. Боятся поменять что-то в своей жизни.
И еще такой момент, если женщина уважает себя, ценит, то мужчина это чувствует и меняется его к ней отношение.
С мужем у меня таких проблем не было. А вот его братья к своим женам относятся как клушам. Они их так и называют. Типа надо пойти выгулять свою. Знаете, такое пренебрежение. И жены не пытаются ничего поменять. Их это полностью устраивает.
Марианна Туманова
Если женщина - жертва, то виновата в этом только она сама.
KeySi
любовь сама по себе подразумевает жертвенность. все мы чем то жертвуем ради любимых: карьерой,дружбой,свободой....список можно продолжать и продолжать....просто женщины более охотно идут на это,т.к. в многотысячелетней истории взаимоотношений между полами нас,женщин,учили слушать мужа во всем и ему всячески угождать, уступать....так что это всег8о лишь пережиток прошлого, о которого человечество дав женщине свободу выбора постепенно избавляется))))
Светлана Бурмистрова
Лень-матушка. Чтобы что-то изменить, нужно что-то сделать. Куда легче и приятнее не делать ничего, а только жаловаться на свою несчастную судьбу, ожидая, что тебя пожалеют. Опять же образ жертвы возвышает себя в собственных глазах: такие страдания выпали на мою долю, а я все вытерпела!
Валерия
Уважение к себе женщины теряют понятно от чего - их мужчины сидят в женских форумах и удивляются, а почему это женщины потеряли уважение к себе? И что же делать? Думаю если Вы найдете себе занятие по продуктивнее, чем читать женские излияния в форумах, а обернетесь на любимую и поможете ей не превращаться в скаковую лошадь, таща на себе груз проблем, которые Вы же на нее и спихнули, у многих и уважение к себе появится. А так им некогда себя уважать. Пахать нужно и детей растить.
Валерия
Извините, это я не Вам именно адресую.Не сочтите за оскорбление.
Юлия Оборотень МакНейл
Жила-была девушка. Прекрасная девушка, чуть ли не ангельской красоты. Однажды девушке захотелось замуж и пошла она себе мужа подходящего искать. Искала, искала, но видит - один кривой, второй вообще непонятной наружности - то ли нищий какой, то ли вообще бродяга..И решила девушка ангельской красоты одна остаться..Так ,к Новому Году романтические настроения. Женщины -жертвы только потому что нас учили с детства, что плохо проявлять мужские качества, что надо терпеть любые унижения лишь только потому что лишь бы остаться еще и человке. В обычном понимании человек - это тот, кто соблюдает некие правила, некие прдписания и думает как все. В обычном понимании той же Екатерины Второй быть не может, женщин-космонавтов вроде Терешковой быть тоже не может. Ведь на форуме многие пишут ,что самое главное для женщин и самая большая ценность - этО семья. Но положила я свою жизнь ради одного, но кинул он меня ради молоденькой 17-летки, и что..О какой жертве все говорят. А о той жертве, что нам надо все терпеть, надо ждать. А я не привыкла ждать, не привыкла верить этим мальчикам-с-пальчикам, которые уверены, что их х*Й* лучше другого. Я ценю свою независимость, ценю свою оригинальность и самостоятельность.
elena sevrina
Привет всем!Вот зашла и прочитала про проблему жертвы.Знаете не только женщины и мужчины такие же жертвы,я имею в виду,чувствуют и выставляют себя жертвой.А все очень просто,мне так кажется.Нет элементарной ответственности за свои поступки и действия.Вот написала и сама удивилась как банально,буднично и сухо все это звучит,НЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.А на самом деле очень многое объясняется только этими словами.Вот например,разговаривала я недавно с одной мадам,так она встречается с парнем,который ей годиться в сыновья,1 год разница между ними,сыну 24,ему 25.Так вот сидим разговариваем и она мне говорит,что ничего не понимает в их отношениях(я думаю),не знает чем его привлекла(честно привлекать нечем),спрашивает его каждый раз,ну почему он ее любит,он что-то отвечает,потому что нужно отвечать что-то(я не говорю,что он ее не любит,все может быть...),и она тоже не знает почему с ним связалась.Отношения продолжаются уже 2 года.Она его поучает(это понятно),он слушает,ругаются постоянно,больше времени проводят в обидах,но говорит что вот эти дни без обид очень сладкие.Меня напрягла.спросив как и что я думаю...А что я могу думать?Я сказала,что будущее очень расплывчато у них,потому что каждый раз присутствуют фразы типа,он сказал,что часто он чувствует себя старше чем она,что никогда бы не подумал что ей уже 42,так она молодо выглядет,ну и в таком духе.Значит чувствует что старше и знает это и боится,что станет еще старше,а он намного моложе.Значит уже есть проблема в ней?И сознательно она идет на отношения с ним?Да.Так вот о нем.Посмотрела я его фото,хотя и без фото,по ее рассказам,поняла,что у мальчика комплексы и еще какие.Друзей практически нет,все время старается проводить с ней,слушает ее нотации(и главное что ему вот этого и не хватает в отношениях с противоположным полом).Вопрос возникает -ПОЧЕМУ ЕМУ ТАК ИНТЕРЕСНО С НЕЙ,а не со своими сверстницами????Я ей задаю этот вопрос,она ответа не знает,пытается у меня узнать ответ.А кто может знать лучше нас,чем мы сами себя???Не знаем или не хотим знать???Так вот подхожу к самому главному.Она говорит,что он хочет женится на ней,а она (по-моему),не против.Но главное в том,что она мне говорит,что она ему сказала,что не надо с ней играть и что если он ее обидит,то она ему покажет за все что было и будет.Как это понимать????Я ей говорю,а с чего ты решила,что во всем будет виноват он,а если просто не получится у него,он же молод и неопытен,а потом ты же сама знаешь что к чему,но не хочешь видеть этого.Она очень быстро поменяла тему и больше не хотела разговаривать на эту темуЯ ей просто посоветовала оставаться с ним просто так,если ей это комфортно,устраивает и не думать о дальнейшем с ним,а думать о себе больше и о своей жизни и воплощать реальные планы в жизнь.А самое интересное было,когда я ее спросила,может она от одиночества с ним,на что она мне сказала,что предложений о замужестве множество,очень многие предлагают,но она не хочет.Я не могу понять почему люди врут вот так другим,зачем,чтоб самих себя обмануть или чтоб совсем убогими себя не ощущать.Так от этого обмана ничего не меняется в лучшую сторону,а только в худшую.Я понимаю,как в фильме "Обаятельная и привлекательная",научиться себя замечать,любить и уважать.И тогда все вокруг измениться.Измениться,потому что ты сама будешь замечать больше позитива,относиться более позитивно,радостно будет чаще,круг знакомых поменяется,потому что автоматически сама исключишь ненужное и ненужных.А вот в таком самообмане жить и перекладывать всю ответственость на него только или на нее.А потом сокрушаться и спрашивать того кто на небе,ПОЧЕМУ и уже не чувствовать,а быть жертвой????
М.А.
))))Вы смОтрите не на все явление, а на верхушку айсберга, ту что над водой - "цепляют" нас душераздирающие истории, которые заставляют задуматься и где есть место действительно проблеме... Потому и пишут, потому большинство таких тем - очень хочется совета или просто выговориться... У кого-то непростая жизненная ситуация всю жизнь, у кого 10 лет, 2 года или 2 месяца... Состояние "жертвенности" то же разное: от тех, кто терпит всю жизнь, до убежавших от этого сразу...или вообще не допустивших подобного, не знающих к счастью что это такое (их немало)...(кто-то писал, что тут только невостребованные..да разные: востребованные в семье и неработающие, в декрете, работающие "заскакивают" хоть на сколько, "пишущие" психологи и журналисты, просто люди интересующиеся психологией взаимоотношений как хобби...если б было все так кисло))), вы б сюда тоже не зашли))))
А те у кого в данный момент все ОК, чего напишут? "Я вышла замуж, у меня прекрасный муж, долгожданный ребенок, загородный дом я красива и здорова и в гараже у нас Pontiac и Land Rover!" Ваши комментарии пожалуйста!" Вы б ей чего ответили???)))) ""Ура!Ура! Наконец-то позитив!" А еще что?
Наилечка
вот ведь проблему придумали - да нет никаких жертв! нравится - терпит, не нравится - разворачивается да уходит, вот и вся недолга.
Юлия Мацнева
виноваты сами женщины-позволяющие делать из себя жертв.мужчина ведет себя так, как женщина ему позволяет. надо знать себе цену, ставить себя так, что ты-личность и в случае чего не пропадешь. довольно часто девушки держатся за парней, которые их не ценят и обижают из-за собственных страхов и комплексов, типа-а вдруг больше никого не будет, да кому я такая нужна ит.д. а те это чувствуют и еще больше издеваются. цените себя, не сомневайтесь в своих достоинствах и к вам не будут притягиваться люди, пытающиеся убедить в обратном.
Анна Кучерова
согласна с Юлией, однако ситуациа\я просто банальная и у меня, мне сказали, что нужно чистить душу и начинать все с чистого листа. А Как же быть с любовью, причем взаимной? Он видите ли не может выбрать и меня любит и там держит (просто так одна профура) и я вроде не жена. Я не знаю что мне делать....
Анна Кучерова
согласна с Юлией, однако ситуациа\я просто банальная и у меня, мне сказали, что нужно чистить душу и начинать все с чистого листа. А Как же быть с любовью, причем взаимной? Он видите ли не может выбрать и меня любит и там держит (просто так одна профура) и я вроде не жена. Я не знаю что мне делать....
СсылкаПожаловаться
мне сказали, что нужно чистить душу
адрес дали, где за умеренную плату это производят?
Татьяна
ага лепят из нас игрушку с которой удобно играть
Альона Каленюк (Романюк)
сами себя женщины такими делают! Все зависит только от их! Почитайте В.Синельника "Возлюби болезнь свою"
Юрий ВоробьёвВ ответ на Альона Каленюк (Романюк)
Альона Каленюк (Романюк)
сами себя женщины такими делают! Все зависит только от их! Почитайте В.Синельника "Возлюби болезнь свою"
СсылкаПожаловаться
Да, хорошая книжка, всем тоже советую.
Да и другие книги этого автора уважаю.
Надежда
Наверное природа наградила женщину большей долей ответственности, большим проявлением заботы о ближних- таким образом природа спасает нас .Не будь женщин-жертв-половина мужского населения бы спилось и превратилось в бомжей.Так что жертвы заслуживают не осуждения, памятники им нужно ставить!Кто виноват?-Вспитание; уничтожение мужского населения-войны, ит.д., а еще сами ответьте на вопрос- кому выгодно, чтоб мужики спивались?
Девчонки, а не Дай Бог сыновья окажутся в роли "палачей"? .-жалко? Рассуждать легче, чем оказаться в этом состоянии-жертвы.
СЧАСТЬЯ НАМ ВСЕМ!
Визави
Любой человек в душе беспредельщик по отношению к другим. И только правила хорошего тона могут сдержать потоки бессознательного в общении. Между мужчиной и женщиной отношения более тесные - интимные или с предпосылками на них. И если женщина будет уступать, уступать постоянно, на нее будут наступать, не чувствуя границ, наступает ощущение вседозволенности по отношению к женщине - страшная вещь. Этого допускать нельзя, потеряешь уважение к самой себе, да и мужчина уважать не будет.
Екатерина Ионина
Юлия, я с Вами согласна на 100%!!!!нужно вести себя так,,как ты хочешь чтобы тебя воспринимали окружающие, уважали и любили тебя!
Меркурия
Я с Вами полностью согласна, Юрий. У меня такое же впечатление сложилось, как и у Вас. "Почему, так происходит?"(с) - Возможно - общество и воспитание сильно влияют. "Кто виноват и что делать?" (с) - Часто виноваты сами женщины. А что делать в этой ситуации, наверное не ныть, а работать над собой и своими проблемами.
Комментарий удален.Почему?
МеркурияВ ответ на Яна Чурсина
Комментарий удален.Почему?
Согласна с Вами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем