Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему женский коллектив такой конфликтный?

Вот скажите мне, девоньки, ну почему коллективы, где подавляющее большинство - женщин в обществе называют гадюшниками? Чур-не обижаться.Просто недавно устроился в такой серпантарий и  уже хочу "делать ноги".
папан допуло
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Sweta
у нас в отделе все дружно живут. Делить нам нечего. Про другие отделы не знаю.
Марь Иванна
Все банально. Потому что, каждая женщина считает себя лучше другой женщины. И все.)))))))))))))) Бабы так устроены.  Большинство.
Эленка
Дык ПМС никто не отменял:D Вот и бесятся тётки по очереди в течении месяца, у кого в начале месяца, у кого в середине, у кого в конце...
Panthera tigrisВ ответ на Эленка
Эленка
Дык ПМС никто не отменял:D Вот и бесятся тётки по очереди в течении месяца, у кого в начале месяца, у кого в середине, у кого в конце...
СсылкаПожаловаться
Столько лет живу на свете, но не знаю - какой такой ПМС?
ФаридаВ ответ на Panthera tigris
Panthera tigris
Столько лет живу на свете, но не знаю - какой такой ПМС?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Panthera tigrisВ ответ на Фарида
Фарида
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сочувствую. :(
ФаридаВ ответ на Эленка
Эленка
Дык ПМС никто не отменял:D Вот и бесятся тётки по очереди в течении месяца, у кого в начале месяца, у кого в середине, у кого в конце...
СсылкаПожаловаться
:up:
Елена Крылова
Есть такое слово ЗАВИСТЬ. Зависть к внешнему виду, успехам детей, карьере, мужу, новой шубе. И если раньше в школе и дома учили, что завидовать нехорошо и с этим чувством надо бороться, то сейчас совершенно не зазорно завидовать в открытую, а зачастую не только молча завидовать, но и действовать - делать пакости, интриговать и подставлять. Акценты сместились - что такое хорошо, и что такое плохо.
Вера БережнаяВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Есть такое слово ЗАВИСТЬ. Зависть к внешнему виду, успехам детей, карьере, мужу, новой шубе. И если раньше в школе и дома учили, что завидовать нехорошо и с этим чувством надо бороться, то сейчас совершенно не зазорно завидовать в открытую, а зачастую не только молча завидовать, но и действовать - делать пакости, интриговать и подставлять. Акценты сместились - что такое хорошо, и что такое плохо.
СсылкаПожаловаться
Согласна - вероятно - кому то это выгодно - наверное мне повезло - меня окружают в основном мужчины
Елена Крылова
Есть такое слово ЗАВИСТЬ. Зависть к внешнему виду, успехам детей, карьере, мужу, новой шубе. И если раньше в школе и дома учили, что завидовать нехорошо и с этим чувством надо бороться, то сейчас совершенно не зазорно завидовать в открытую, а зачастую не только молча завидовать, но и действовать - делать пакости, интриговать и подставлять. Акценты сместились - что такое хорошо, и что такое плохо.
СсылкаПожаловаться
Елена, полностью с Вами согласна. Женский пол он такой по природе видимо - дай волю пообсуждать и позавидовать
Надежда
Если вы-мужчина, то "делать ноги" не обязательно..))) Обычно в таких серпентариях плохо бывает только женщинам..
Приветик, пукни в пакетик
У нас 10 женщин в отделе и один парень, трое из нас, включая меня, просто кладезь сарказма и "человеколюбия";))) С нами весело, но сначала трудно привыкнуть и понять, что мы добрые и милые девушки, а не злобные стервы, желающие всех убить;)
Diori
Убить, расчленить и закопать! )))
Елена )))
Обычно это неудачницы пытающиеся доказать свою значимость.Или пмс или климакс.Если люди немолодые- это нарушение мозгового кровообращения,диабет,избыток желчи в организме.Проблемы в личной жизни.Не очень умные.Не очень порядочные.Есть жадные.Есть завистливые.У кого-то проблемы с алкоголем.Есть неуравновешенные.Есть ленивые.Вот такой букет.Встречаются и нормальные.А что делать? Директор сказала что других нет.
Елена )))
Обычно это неудачницы пытающиеся доказать свою значимость.Или пмс или климакс.Если люди немолодые- это нарушение мозгового кровообращения,диабет,избыток желчи в организме.Проблемы в личной жизни.Не очень умные.Не очень порядочные.Есть жадные.Есть завистливые.У кого-то проблемы с алкоголем.Есть неуравновешенные.Есть ленивые.Вот такой букет.Встречаются и нормальные.А что делать? Директор сказала что других нет.
СсылкаПожаловаться
Точное определение. Согласна.
Лили - я
Как же вас угораздило в чисто женский коллектив устроиться?
папан допулоВ ответ на Лили - я
Лили - я
Как же вас угораздило в чисто женский коллектив устроиться?
СсылкаПожаловаться
Судьба-злодейка)
ONIK
женщины завистливы ужасно и да каждая считает себя лучьшей,вот прекрасно себя чувствую в таких коллективах если бы частенько не приходилось разнимать
Ушастик
бабы есть бабы, всегда найдут к чему прикопаться
Татьяна Собольникова
Так и мужские коллективы не лучше.  У мужа на работе коллег интересует все: когда тебе отпуск дали, работаешь ли ты в Новый год, сколько денег заплатили и т.д.
вера смирнова
потому что бабы, которые треплют о своих делах не хотят слушать чужую критику. хотят чтобы их выслушали и поддержали их тупость. кто язык не распускает к тому и не лезут
Мицуко
Однозначно, женские коллективы надо разбавлять мужчинами, иначе это просто душегубка:down: обязательно найдутся овцы, которые возомнят себя львицами, ланями или звездами и будут пытаться
всех убедить в собственной исключительности:)
мария титчева
конкуренция - стимул к выживанию
Дарья Вишневская
Десять лет в таком коллективе работала, люди как люди. Самой бабистой бабой - истеричной, мнительной, подозрительной, обожающей собирать сплетни - был мужчина-начальник.
Жужа
Работала и в женских, и в мужских коллективах. Были некоторые личности обоих полов, создающие нервную или скандальную обстановку, но чтоб коллектив в целом...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем