Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему жизнь не сказка?

Извините, может у всех праздник, но наболело.
Прочитала книгу Сесилии Ахерн «Не верю. Не надеюсь. Люблю», для меня она вторая из ее творчества, и решила, что больше ее читать не буду – слишком реально и поэтому слишком жестоко.
Понимаю, что это жизнь и думаю, а почему в нашей жизни нет места сказке.
Черт! Почему нельзя щелкнуть пальцами и вернуться в тот момент, когда жизнь пошла не по той колее и все исправить, почему нет феи крестной, которая покажет на одного человека и скажет, что с ним ты будешь слышать ТУ самую тишину всю свою жизнь, что он покажет тебе весь мир и не потому что у него будет много денег, а потому что он и ваши дети – это и будет МИР. Мир, в который ты захочешь возвращаться изо дня в день и ради которого ты изменишься - ты захочешь создать уютный дом, готовить сама - для них, в его руках ты забудешь боль, он будет твоим лучшем другом, он научит тебя любить….
Но ведь так не бывает. И вокруг только грязь и цинизм
Надо ждать лет 50, чтобы, наконец, осмелиться ей сказать «я люблю тебя», я всю жизнь любил тебя.
Если вы любите, а он (она) не знает наступите на гордость и говорите, говорите эти слова.
Ведь жизнь уходит и нельзя щелчком пальцев ее вернуть.
*Надюша*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Кира Муравьева
что такого ужасного вы прочли?
Одинокая РепаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
что такого ужасного вы прочли?
СсылкаПожаловаться
Там мужик только к 50 годам осознал, что любит свою подругу деццва.
Кира МуравьеваВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Там мужик только к 50 годам осознал, что любит свою подругу деццва.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда понятна горесть автора старттопика...
Гарри Поттер
Вокруг именно то, что мы хотим видеть, если вы видите только грязь и цинизм, то проблема в вас самой. Жизнь не кино, тут не снимешь млн. дублей, наверное потому что именно так и задумано, и именно так и должно быть.
*Надюша*В ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Вокруг именно то, что мы хотим видеть, если вы видите только грязь и цинизм, то проблема в вас самой. Жизнь не кино, тут не снимешь млн. дублей, наверное потому что именно так и задумано, и именно так и должно быть.
СсылкаПожаловаться
ну если вам никогда не хотелось по-другому
Гарри ПоттерВ ответ на *Надюша*
*Надюша*
ну если вам никогда не хотелось по-другому
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда мне хочется по-другому, я стараюсь что-то изменить, сокрушаясь мы лишь теряем время, надо действовать, создавать свой мир, саму себя, семью, круг общения и т.д., многое зависит от нас.
*Надюша*В ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Когда мне хочется по-другому, я стараюсь что-то изменить, сокрушаясь мы лишь теряем время, надо действовать, создавать свой мир, саму себя, семью, круг общения и т.д., многое зависит от нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю, может вы не видели – я и написали пока случай не упущен надо действовать
ОвсянкаВ ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Вокруг именно то, что мы хотим видеть, если вы видите только грязь и цинизм, то проблема в вас самой. Жизнь не кино, тут не снимешь млн. дублей, наверное потому что именно так и задумано, и именно так и должно быть.
СсылкаПожаловаться
+++много)))
*Надюша*В ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Вокруг именно то, что мы хотим видеть, если вы видите только грязь и цинизм, то проблема в вас самой. Жизнь не кино, тут не снимешь млн. дублей, наверное потому что именно так и задумано, и именно так и должно быть.
СсылкаПожаловаться
Наверное не туда как обычно обратилась – просто меня не поняли
ДжолиВ ответ на *Надюша*
*Надюша*
Наверное не туда как обычно обратилась – просто меня не поняли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аха, все ушлепки, а вы Д Артаньян...
Гарри ПоттерВ ответ на *Надюша*
*Надюша*
Наверное не туда как обычно обратилась – просто меня не поняли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Думаю вас прекрасно поняли, вы просто под впечатлением прочитанного, и именно в этот момент вам приятны и нужны такие эмоции, размышления и т.д., а разве вы не хотели порассуждать об этом).
*Надюша*В ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Думаю вас прекрасно поняли, вы просто под впечатлением прочитанного, и именно в этот момент вам приятны и нужны такие эмоции, размышления и т.д., а разве вы не хотели порассуждать об этом).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно порассуждать о жизни, о любви, о людях, а не выслушивать мнения о себе я знаю какая я и как живу и что вижу
Гарри ПоттерВ ответ на *Надюша*
*Надюша*
Вот именно порассуждать о жизни, о любви, о людях, а не выслушивать мнения о себе я знаю какая я и как живу и что вижу
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы не готовы выслушать много интересного о себе? Тогда вы точно обратились не туда). Невозможно рассуждать тему не касаясь её автора, так было всегда.
*Надюша*В ответ на Гарри Поттер
Гарри Поттер
Вы не готовы выслушать много интересного о себе? Тогда вы точно обратились не туда). Невозможно рассуждать тему не касаясь её автора, так было всегда.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я про тоже,что не туда
KuKoLka
потому что в момент, когда нужно сказать,
человек считает лучшим промолчать
и для себя и для другого человека((
только со временем он понимает, что напрасно
не поступил по-другому, а жизнь прошла....
и ничего исправить нельзя
*Надюша*В ответ на KuKoLka
KuKoLka
потому что в момент, когда нужно сказать,
человек считает лучшим промолчать
и для себя и для другого человека((
только со временем он понимает, что напрасно
не поступил по-другому, а жизнь прошла....
и ничего исправить нельзя
СсылкаПожаловаться
вот это и обидно, когда есть кому, но не говорят
Джоли
Если бы можно было "щелкнуть пальцами" и все переиграть, то не жизнь стала бы прекрасной, а люди поголовно стали бы беспомощными и безответственными эгоистами, и вот это точно была бы сказка, только страшная.
Доктор Кто
Что значит "хотелось по другому" жизнь учит ...учит принимать правильные решения не отталкивать нужных людей разобравшись в себе поставив перед собой определенные цели добиваясь их помаленьку по капельки понимаешь их ИСТИННУЮ ЦЕННОСТЬ также происходит и с любовью после того как тебе не раз разбивали сердце познав "прелесть" одиночества ты понимаешь истинную ценность любви а если ты маленькая незрелая девочка которая сама не знает чего хочет НИКАКИЕ ПОВТОРЫ ЕЙ НЕ ПОМОГУТ никакая сказка ее не спасет....
Оксана НевернаяВ ответ на Доктор Кто
Доктор Кто
Что значит "хотелось по другому" жизнь учит ...учит принимать правильные решения не отталкивать нужных людей разобравшись в себе поставив перед собой определенные цели добиваясь их помаленьку по капельки понимаешь их ИСТИННУЮ ЦЕННОСТЬ также происходит и с любовью после того как тебе не раз разбивали сердце познав "прелесть" одиночества ты понимаешь истинную ценность любви а если ты маленькая незрелая девочка которая сама не знает чего хочет НИКАКИЕ ПОВТОРЫ ЕЙ НЕ ПОМОГУТ никакая сказка ее не спасет....
СсылкаПожаловаться
Доктор почему ваши минуты просветления так редки?)
*Надюша*В ответ на Доктор Кто
Доктор Кто
Что значит "хотелось по другому" жизнь учит ...учит принимать правильные решения не отталкивать нужных людей разобравшись в себе поставив перед собой определенные цели добиваясь их помаленьку по капельки понимаешь их ИСТИННУЮ ЦЕННОСТЬ также происходит и с любовью после того как тебе не раз разбивали сердце познав "прелесть" одиночества ты понимаешь истинную ценность любви а если ты маленькая незрелая девочка которая сама не знает чего хочет НИКАКИЕ ПОВТОРЫ ЕЙ НЕ ПОМОГУТ никакая сказка ее не спасет....
СсылкаПожаловаться
А если совершил ошибку и понимаешь, что из – за нее все пошло не так -
Не хотелось вернуть назад один единственный шанс, но мы же все прагматики жизнь есть жизнь и если бьет по голове идем и учимся дальше
Ночь Нежна...В ответ на *Надюша*
*Надюша*
А если совершил ошибку и понимаешь, что из – за нее все пошло не так -
Не хотелось вернуть назад один единственный шанс, но мы же все прагматики жизнь есть жизнь и если бьет по голове идем и учимся дальше
СсылкаПожаловаться
История переписки2
есть такая пьесса"Позволено переиграть" Там герою много раз дается шанс изменить что-то в жизни- а именно не остаться после вечеринки с женщиной,с которой у него не сложилось в жизни .Так вот он так и не смог ничего переиграть даже с третьей попытки,а когда такой шанс дали ей- она тут же им воспользовалась и ушла с другим....
*Надюша*В ответ на Доктор Кто
Доктор Кто
Что значит "хотелось по другому" жизнь учит ...учит принимать правильные решения не отталкивать нужных людей разобравшись в себе поставив перед собой определенные цели добиваясь их помаленьку по капельки понимаешь их ИСТИННУЮ ЦЕННОСТЬ также происходит и с любовью после того как тебе не раз разбивали сердце познав "прелесть" одиночества ты понимаешь истинную ценность любви а если ты маленькая незрелая девочка которая сама не знает чего хочет НИКАКИЕ ПОВТОРЫ ЕЙ НЕ ПОМОГУТ никакая сказка ее не спасет....
СсылкаПожаловаться
если слишком хорошо познал прелести одиночества, не только в любви, но и в жизни
мне кажется вы не конца прочитали тему, а зацепились за название
Event horizonВ ответ на Доктор Кто
Доктор Кто
Что значит "хотелось по другому" жизнь учит ...учит принимать правильные решения не отталкивать нужных людей разобравшись в себе поставив перед собой определенные цели добиваясь их помаленьку по капельки понимаешь их ИСТИННУЮ ЦЕННОСТЬ также происходит и с любовью после того как тебе не раз разбивали сердце познав "прелесть" одиночества ты понимаешь истинную ценность любви а если ты маленькая незрелая девочка которая сама не знает чего хочет НИКАКИЕ ПОВТОРЫ ЕЙ НЕ ПОМОГУТ никакая сказка ее не спасет....
СсылкаПожаловаться
Очередной женоненависник преобразовуется в доброго мудрого философа?
Почему бы и нет..))
ns
не питайте иллюзий - если бы была возможность отмотать жизнь назад, все было бы еще хуже...
когда мы взрослеем , то можем решить проблему сегодня, не возвращаясь в прошлое
dintra leis
Как хорошо, что наша жизнь не сказка, а такая, как есть ! .а то сижу вся в патоке, все платье вечернее испортила, а завтра на банкет, а там ...))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем