Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

почему жизнь не справедлива, кому то счастье, кому то дети?

У меня счастливая семейная жизнь. Теплые отношения с мужем, стабильное финансовое положение, жильем то же обеспечены. Но у нас нет детей! Да обследуемся, да лечимся, да стремимся, ни жалея ни денег ни сил. Вопрос! почему так не справедливо. Почему кому ненужны дети - бог дает, а у кого все в жизни вроде удачно складывается то обделяет в самом главном. Я давно на форуме и постоянно читаю такие темы как: муж козел, ушел бросил с 2-мя детьми. Или у меня карьера, а тут беременность или боже я беременна но ребенок ему не нужен. Почему так несправедливо!
kitti-красотка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Персефона АВ ответ на ANNA
ANNA
закон подлости - умные, счастливый и благополучные женщины не могут иметь детей, а вот всякое отродье плодится как грызуны)) ходите в церковь - лично мне очень помогает, и дай бог чтобы ваши желания сбылись!
СсылкаПожаловаться
Да, многому Вы в церкви-то научились....
Мюмла Янсон
У меня есть одна знакомая, тоже не может иметь детей, ЭКО не помогло. Видели бы вы как она относится к своему племяннику, куча агрессии О_о
П.с. не ассоциирую с вами, просто пример из жизни.
Елена ЖосанВ ответ на Мюмла Янсон
Мюмла Янсон
У меня есть одна знакомая, тоже не может иметь детей, ЭКО не помогло. Видели бы вы как она относится к своему племяннику, куча агрессии О_о
П.с. не ассоциирую с вами, просто пример из жизни.
СсылкаПожаловаться
ну попробовать-то стоит,тем более что средства есть
Мюмла ЯнсонВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
ну попробовать-то стоит,тем более что средства есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно стоит =))
Поэтому и уточнила, что просто пример из жизни.
Елена Жосан
А ЭКО что не вариант,
Катерина
Главное не отчаиваться. И не особо истерить на эту тему. Сходите в церковь, искренне попросите у Бога ребеночка. У меня так было, хотела не получалось, забеременела, беременность не развивалась. Я отпустила все и посчитала будь, что будет. И вот моему счастью 4,5 года.
kitti-красоткаВ ответ на Катерина
Катерина
Главное не отчаиваться. И не особо истерить на эту тему. Сходите в церковь, искренне попросите у Бога ребеночка. У меня так было, хотела не получалось, забеременела, беременность не развивалась. Я отпустила все и посчитала будь, что будет. И вот моему счастью 4,5 года.
СсылкаПожаловаться
я за вас искренне рада, молодцы.
Ирэн
Наверное, чтобы Вы почаще думали о Боге.
kitti-красоткаВ ответ на Ирэн
Ирэн
Наверное, чтобы Вы почаще думали о Боге.
СсылкаПожаловаться
Это то же может быть.
valla
Да нет на это ответа,просто так бывает и все.А может,не время еще вашим детям родиться.Вам гинекологи не говорили о том,что есть прямая зависимость-чем больше хочешь ,тем меньше шансов на беременность?Успокоиться ,может,с психологом побеседовать.Высокие технологии хороши ,но не всегда помогают,особенно,когда есть такое истерическое желание ребенка.
Варвара Цветкова
Успокойтесь, цените то, что уже имеете, и уделяйте время и внимание тем, кто сейчас рядом, а то из=за переживаний можно испортить свои отношения. Жизнь не предсказуема, бывает что женщины с такими диагнозами рожают, что врачи просто руки разводят. Так и вы, успокойтесь и просто ждите своего времени, а оно обязательно придёт.
Дед 111
Мужика меняй и будут тее дети
Татьяна
Судьба, карма, грехи предков и т.п. Хотя меня тоже возмущает такая несправедливость от нашего создателя, алкаши рожают и бросают, а нормальным иногда просто не дано. Крепитесь, не опускайте руки и все получиться)))))
роза глаголева
Кравсотка, ты детородная. В подсознании у тебя глубоко засевший страх, что не сможешь иметь детей. Ты просто должна наслаждаться любовью, полностью отдаваться мужу с желанием получить удовольствие, а не думать о ребенке...
Нека
Здравствуйте, kitti-красотка!
Пример из жизни моих знакомых. После школы поженились и много лет она пыталась забеременеть, но все без результатно. Все как у Вас: попытки врачи, лечение...
Однажды они с мужем шли по городу и в кустах услышали плачь... подошли - младенец. Они очень обрадовались этому и начали оформлять документы на усыновление. Усынвили и где-то через год - ОНА ЗАБЕРЕМЕНЕЛА!!!!Вы себе не представляется их счастья. Бог наградил их ребенком. Сейчас детки уже большие. У них очень счастливая семья. скажите сказка, нет реальность.
Я Вам искренне желаю исполнения заветной мечты и реализации материнского предназначения.
Вован Иванов
Старик не фраер, все видит,знать не нужно вам,или может вообще вредно...
bella in_Russia
Если вам дано иметь детей - они у вас будут.
Mariadna
В жизни всё правильно,какая бы она ни была. То,что нам выгодно и нравится мы называем справедливым, а то,что не выгодно и не нравится - несправедливым. А, может, у вас другое предназначение? А может до появления ребёнка что-то должно произойти или что-то предстоит совершить или осознать?
Юля
Не делайте глупостей и избавьтесь от дурацкого чувства вины, типа "я что-то сделала плохое и теперь у меня детей не будет". К сожалению, у нас большинство населения живут бедно и часто есть сильное негативное отношение даже к среднему классу. Поэтому гоните всех советчиков, говорящих "стать нищей алкашкой и да будет тебе счастье" - это маразм полный. Успокойтесь, попробуйте переключится на что-то другое. Иногда бывает, что женщина зациклена на мысли о беременности, а она всё не наступает и не наступает, а потом, когда женщина переносит свой материнский инстинкт на другой объект (чаще всего это другой ребёнок), сразу же беременеет. Выполняйте предписание врачей, но, если они говорят, что ваше здоровье в порядке, значит проблемы именно в вашей зацикленности на мысли забеременеть. Попробуйте отдохнуть вместе с мужем, ни о чем не думая, завести себе хобби или домашнего питомца. Одним словом, найдите себе другую всепоглощающую цель, чтобы ваше подсознание перестало концентрироваться на одной и той же мысли.
RubiN
кому то счастье, кому то дети

Я думаю, это независимые друг от друга подарки судьбы:) У кого-то есть и то и другое, у кого-то только одно, у кого-то ничего из перечисленного...
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
истории про долгожланных детей. 1. жила-была семья и все у них было, кроме детей. после обследований, лечений и т.п. женщина сделала эко и родились у нее четверняшки (2 мальчика и две девочки). женщина бросила любимую работу, т.к. та была связана с частыми разъездами и сидит дома и занимается детьми. муж продал свой небольшой бизнес и устроился работать "на государство". зарплата небольшая, но оплачивают больничный и отпуск. про походы в гости, рестораны, театры и т.п они уже 2 года забыли и не только из-за недостатка денег (одних памперсов на 4-х детей сколько уходит), а потому что найти няню к 4 детям нереально, а платить за 2 нет возможности. друзья тоже в гости особо не зовут и сами не ходят, т.к. 4 малышей - не для слабонервных. изредка спасают бабушки-дедушки, но и они не справляются. свет в конце туннеля, что скоро дети подрастут и отправятся в д\с, а потом в школу. при этом появятся еще большие финансовые трудности (одного ребенка в первый класс попробуй подготовь, а 4-х?)
2. жила была семья, детей не было, но очень хотелось. усыновили ребенка и как часто случается, женщина через некоторое время забеременела. все шло прекрасно. а потом женщина забеременела 2 раз в 45 лет, после того, как врачи сказали, что беременность уже не наступит. ну они и расслабились...а тут - двойняшки! все жутко счастливы!
я это к тому, что не надо выдумывать себе вину и комплексы, ну не получается сейчас - получится потом, тем более сейчас со всеми новейшими технологиями и в 60 лет родить можно (вопрос кого и зачем?). наслаждайтесь жизню, расслабтесь (по крайней мере на какое-то время) и все само получится...
snamama
Добавлю еще историй - не было детей, врачи никаких надежд не давали (еще не было методик искусственных). Решили усыновить, определились, ходили, общались, привыкали и (может общение с детьми помогло) забеременела сама. Вот и не сбылся приговор врачей, родила своего сама. Второй пример - 10 лет замужества, детей нет, вся жизнь в лечение, санатории, надеждах. Муж не выдержал, сбегал на сторону и получил ребенка от любовницы. Жена в соплях, слезах уехала. Через время вышла замуж за другого мужчину и сразу! один за другим родила двоих сыновей. Наверное не тот мужчина был рядом с ней (муж был старше на 10 лет). Второй муж ее ровесник. Не отчаивайтесь, надейтесь, все может быть в этой жизни. Настраивайте себя на материнство и малыш вас найдет, нужно верить. Удачи!
УСПЕШНЫЙ
Прочтите Библию вдумчиво - от корки до корки, там очень ясно написанно - почему нет детей у некоторых, ещё Веды об этом же говорят. Пошлите Зов в небеса - вам ответят. С уважением.
s
Странная у Вас позиция! Соглашусь с теми, кто говорит, что если детей хотите - они у Вас будут. Но почему Вы считаете, что у тех, у кого дети есть они либо случайные, либо не нужны им. Не хотите ли по-другому на это взглянуть!
Ирина Петрова
Жизнь - она вообще причудливая! )))
Вот Вам моя история, в дополнение к вышеизложенным.
Забеременела я первый раз в 17 лет. Сделала аборт. Потом долго лечила придатки, сказали, шансов забеременеть у меня после этого мало. Не предохранялась. В 19 лет забеременела опять. Парень от ребенка отказался. Все друзья советовали делать аборт. Я родила дочку, ей сейчас 11 лет. И женское здоровье после этого нормализовалось полностью.
Позже вышла замуж, с мужем живем 8 лет. Стабильность, достаток, дочку мою принял, как свою. Только одна проблема: муж очень хочет своих детей, но что-то они у нас с ним не заводятся. Уже подумываю про поход в центр планирования семьи и про ЭКО. Особенно, на фоне того, что у мужа очень вялая потенция - секс у нас с ним сейчас раз в полгода всего. Как тут забеременешь естественным путем?!
Самое смешное, что я постоянно боюсь забеременеть от любовника (предохраняемся изо всех сил) - у него и так своих детей трое, если еще и я залечу, то на двоих у нас детей будет пятеро. Это уже как-то слишком! )))

Так что, выходит, бывают мужчины, от которых регулярно случаются дети, а бывают мужчины, с которыми хорошо жить. И почему-то далеко не всегда эти качества совпадают в одном человеке ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем