Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему жизнь учит людей так жестко и болезненно, если можно менее болезненно??

Например, невзаимная влюбленность дается людям для того, чтобы они понимали, что не все в их жизни под их контролем (ответные чувства у другого человека ничем вызвать нельзя). Но ведь научиться смиряться с тем, что не все желаемое принадлежит человеку, можно и другим способом - например, в магазине нам не все по карману. В Париж (или куда-нибудь) в пятизвездочный отель нам не по карману каждые выходные ездить и т.д. Т.е. человек по жизни и так смирятся с тем, что не все ему доступно и что не все он может контролировать, так зачем еще невзаимная влюбленность нужна для этого?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Василиса
А вот влюбится в вас бомж и по вашей теории вы обязаны ответить ему взаимностью)))
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
А вот влюбится в вас бомж и по вашей теории вы обязаны ответить ему взаимностью)))
СсылкаПожаловаться
я не призываю, что обязательно должны отвечать взаимностью, а чтоб вообще невзамных чувств ни у кого не было.
ВасилисаВ ответ на Аноним
Аноним
я не призываю, что обязательно должны отвечать взаимностью, а чтоб вообще невзамных чувств ни у кого не было.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е., чтобы вы ответили бомжу взаимностью)))
Василиса
Т.е., чтобы вы ответили бомжу взаимностью)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
анонимы еще не таких в дом тащат
Захария
По вашей логике затем,чтобы чувства с товаром не сравнивали...
Джонни
Вас только это смущает?
ЧеПоЧем
Чтоб наверняка дошло.
ЧеПоЧемВ ответ на ЧеПоЧем
ЧеПоЧем
Чтоб наверняка дошло.
СсылкаПожаловаться
Поверьте, для большинства людей это даже лучше
Салтычиха
Всё зависит от того, где ты находишься. На вершине пищевой цепочки, или у её основания.
ury iakov
Жизнь никого не учит. Это люди учатся на своих ошибках, или не учатся.
Снежанна Денисовна
потому, что дятлы и с одного раза не понимают...
Маша с Медведем
Невзаимная влюбленность и невозможность ездить в Париж -это разные вещи. На Париж можно себе заработать, он может стать мотивацией, полезная вещь, а такая влюбленность-это зависимость, как алкоголизм, болезнь, нуждающаяся в лечении
Любовь
Это не для того чтобы смирится, это для того, чтобы человек обратился к творчеству. Значит есть какой-то талант, но он сильно задавлен. Надо всё подряд пробовать, чтобы найти, какой талант надо развивать.
Iris
Странная постановка вопроса. Влюбленность - чувство конкретного человека, а не пары. Вы влюбляетесь, а субъект может даже внимания на вас не обращать. Влюбленность, вообще, предусмотрена природой, для преодоления лени в вопросах производства потомства. Гормоны бурлят, разум отключается, и вуаля - незапланированная беременность.
Natalia TВ ответ на Iris
Iris
Странная постановка вопроса. Влюбленность - чувство конкретного человека, а не пары. Вы влюбляетесь, а субъект может даже внимания на вас не обращать. Влюбленность, вообще, предусмотрена природой, для преодоления лени в вопросах производства потомства. Гормоны бурлят, разум отключается, и вуаля - незапланированная беременность.
СсылкаПожаловаться
на сегодняшний день-это самое страшное испытание. пусть так и будет. не поумнеет-узнает,что такое истинное испытание.
АнонимВ ответ на Natalia T
Natalia T
на сегодняшний день-это самое страшное испытание. пусть так и будет. не поумнеет-узнает,что такое истинное испытание.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да знаю я, что бывает намного хуже. Обидно в этой ситуации. Очень. Ничего не радует другое
Абракадабра
больно мне, больно, не унять мне эту злую боль
Александра
Хороший вопрос .Наверное ,чтобы человек научился контролировать свои чувства и эмоции . Как контролирует тело ( гигиена , ограничения в еде и пр)
1
На менее безболезненные уроки жизни, мы, как правило, не реагируем, потому жизнь усиливает свой напор, вызывая боль.
Natalia T
Деточка,вам сколько годиков?
АнонимВ ответ на Natalia T
Natalia T
Деточка,вам сколько годиков?
СсылкаПожаловаться
22
мария Аккуратова
мне этого тоже не понять
я вообще не знаю, как можно кого-то не взаимно любить
Жалоба отправленаОтменить