Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему жёны изменяют мужьям?

Обычно, говоря о супружеских изменах, подразумевают измены мужчин, «забывая» о том, что женщины также изменяют своим мужьям.
Возможно, все дело в том, что мужчинам гордость не позволяет признаться в том, что им изменили.
И все же – почему женщины, испокон веков являющиеся хранительницами очага и семейного покоя, изменяют мужьям? 
Вариант первый. Любовь зла, и сколько козлов этим пользуется! Очаровательная Принцесса выходила замуж за Прекрасного Принца, но в семейной жизни он оказался козел козлом.
Проще говоря: пьет, бьет, зарплату домой не носит, а то еще и налево бегает. И жена, глубоко разочарованная в своем муже, начинает искать утешения на стороне.
Этот вариант чаще всего заканчивается разводом, причем обе стороны считают, что виноват другой. 
Вариант второй. Ранний брак. В народе этот вариант называется «не нагулялась». Поженились совсем молодыми, родили детей, и вот дети подросли, не требуют постоянного внимания и ухода
(во многих случаях достаточно, чтобы вышли из пеленок), у жены появилось свободное время. А чем его занять?
Хорошо, если есть возможность хотя бы иногда расслабляться в компании мужа, вести жизнь своих свободных, не обремененных семьей, сверстниц. А если нет?
Например, муж весьма отрицательно относится к дискотекам, клубам, посиделкам в кафе. А всего этого хочется – годы, посвящаемые обычно такой жизни, ушли на пеленки, и хочется наверстать упущенное.
При этом варианте развод нередок, но впоследствии так же нередки глубокие сожаления («Что же я наделала! Какая я дура! Если бы можно было все вернуть обратно!»). Характерно, что в подобных случаях измены жены можно было бы избежать, просто кризис «не нагулялась» должен помочь пройти муж, не дожидаясь, пока это сделает кто-то другой.
Вариант третий. Любопытство. Такое тоже случается, особенно за компанию (недаром говорят, что за компанию и еврей повесился). Если в наличии имеется подруга, изменяющая мужу по первому варианту,
то у женщины может проснуться любопытство. Тем более что современные узы брака, увы, не так крепки, как прежде, в основном потому, что во многом отпал финансовый момент –
женщина может вырастить ребенка самостоятельно, без обязательной помощи мужчины. И вот любопытство («А что же это такое? А у всех есть любовник, а у меня нет...») толкает на измену.
Если женщина умная, любит своего мужа, изменила в кратковременный момент, который можно назвать помутнением сознания, то она вовремя спохватывается, прекращает «хождения налево»,
а весь эпизод тщательно вычеркивает из памяти. К сожалению, чем моложе женщина, тем тяжелее спохватиться вовремя: чаще молодые жены запутываются в таких отношениях,
а семья при этом разрушается безвозвратно.
Вариант четвертый. Возрастной кризис. Не только у мужчин бывает «седина в бороду, а бес в ребро», женщины в еще большей степени подвержены психологической неустойчивости в период возрастных кризисов. Тридцать и сорок лет – переломные моменты в женской жизни. И начинаются терзания: «Я старею! Я непривлекательна!» – и так далее. На измену в этом случае толкает общее состояние неуверенности в себе. Женщине необходимо доказать, что она все еще молода, все еще привлекательна. И вот это-то желание получить неоспоримые доказательства толкает на измену.
Ведь муж – не доказательство, он мог и привыкнуть за годы совместной жизни, а вот посторонний мужчина – дело другое.
При этом варианте чаще всего женщина в конце концов приходит в себя, как в предыдущем случае, и быстренько прекращает все «левые» отношения.
Измена при прохождении возрастного кризиса вовсе не обязательна, особенно если муж постарается понять психологическую неустроенность жены, будет бережно к ней относиться во время всех «необъяснимых» истерик. Оптимально – в такие периоды ухаживать за женой, как в первые дни знакомства. С цветами, конфетами, шампанским. Съездить куда-нибудь (если нет возможности поехать за рубеж, на хороший курорт и т.д., всегда можно найти что-то интересное поблизости). Тем более что во время возрастного кризиса нередко возникает страх потерять мужа: «Да, сейчас он меня, кажется, любит. Но скоро он заметит, что я старею, а вокруг так много молодых!», – и женщина начинает доказывать себе, что она привлекательна в первую очередь для мужа, и изменяет ему. Не думайте, что это нелогично, вспомните про кризисную неустойчивость психики. Так что тут – все в руках мужчины.
Вариант пятый. Месть. Если изменяет муж, да еще не слишком скрывает свои измены от жены, а иногда даже бросает ей в лицо обвинения в своих романах
(«Если бы ты не была такой худой, толстой, бледной, ленивой, трудоголиком, домоседкой и т.д...»), у женщины может возникнуть желание отомстить. Око за око, зуб за зуб, измена за измену.
Вариант шестой. Запасной аэродром. Если женщина не слишком уверена в прочности брака (например, у нее есть основания считать, что муж может захотеть развода по каким-либо причинам), или ее что-либо не устраивает в браке, она может начать заранее готовить «отходные пути». В этом случае заводят не просто любовника, но потенциального супруга, чтобы немедленно после развода вступить в новый брак.
Вариант седьмой. Любовь. Такое тоже бывает. Вышла замуж, родила детей, а потом вдруг встретила Его. Единственного и Неповторимого. И оказалось, что вся предыдущая жизнь – ошибка.
И муж хороший, и все, вроде, замечательно, но… любовь. Если чувство взаимно, то измены практически не избежать. Но в этом случае следует развод с последующим браком. 
Правда, случается, что чувство не взаимно. Женщина любит, а мужчина этим пользуется. И когда наступает переломный момент (например, она приходит и сообщает, что все рассказала мужу, ушла от него), говорит: «Зачем ты это сделала? Все было так хорошо!». Для женщины это страшный момент. Мгновенное прозрение – Единственный и Неповторимый никогда ее не любил! А семья уже распалась.
Существуют и другие варианты, при которых жены решаются на измену. Но в подавляющем большинстве случаев измену можно предотвратить.
Ведь практически все женские измены – это попустительство мужчины, его недостаточное внимание к жене. И если мужчина внимателен и, что называется, бдителен, то его семья будет незыблемой, любовь жены будет принадлежать только ему. И никаких измен!
 Короче, всё они сволочи виноваты... мы не причём!
Пуля Дура
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
191
Самая Меркантильная
ох
detka***
пляяяяя.. какая НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ тема
Пуля ДураВ ответ на detka***
detka***
пляяяяя.. какая НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ тема
СсылкаПожаловаться
а пусть знают наших, а то три причины измены мужей, а у нас их докуя!
АлексВ ответ на detka***
detka***
пляяяяя.. какая НЕПРЕДСКАЗУЕМАЯ тема
СсылкаПожаловаться
а выводы??
тебя тоже ашарашили?!
много почерпнула...!
detka***В ответ на Алекс
Алекс
а выводы??
тебя тоже ашарашили?!
много почерпнула...!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вариант 7 самый неожиданный
АлексВ ответ на detka***
detka***
вариант 7 самый неожиданный
СсылкаПожаловаться
История переписки3
особенно когда он случается с мужем, жившем с женой после
того как она прошла через Вариант 3,и Вариант 6!!
Геката
2 4 и 7...как то так...личный опыт.
Леди Ксю
Короче с недо@ба....
Пуля ДураВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Короче с недо@ба....
СсылкаПожаловаться
все беды от него... родимого).
МаргошаВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
все беды от него... родимого).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему нет тогда варианта про импотенцию?
Пуля ДураВ ответ на Маргоша
Маргоша
почему нет тогда варианта про импотенцию?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а разве такое бывает... чтоб жена инвалида бросила?
Волкодав обыкновенный
для меня актуальна тема "любви", НО поддавшись по-молодости искушению, я поняла, что ноги нужно держать в тепле, а голову-в холоде)))))))))))))))
Волкодав обыкновенный
для меня актуальна тема "любви", НО поддавшись по-молодости искушению, я поняла, что ноги нужно держать в тепле, а голову-в холоде)))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
для меня актуальна тема "любви", НО поддавшись по-молодости искушению, я поняла, что ноги нужно держать в тепле, а голову-в холоде)))))))))))))))

я бы даже сказала,что ноги не в тепле нужно держать-а держать плотно сжатыми)))
Пуля ДураВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
для меня актуальна тема "любви", НО поддавшись по-молодости искушению, я поняла, что ноги нужно держать в тепле, а голову-в холоде)))))))))))))))

я бы даже сказала,что ноги не в тепле нужно держать-а держать плотно сжатыми)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот блин... хоть на змейку застёгивай)).
Муся КошкаВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
ну вот блин... хоть на змейку застёгивай)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
цементом залить-надежнее будеть))) или кактус между нолг поставить-и говорить : и хочется и колется)))
Пуля ДураВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
цементом залить-надежнее будеть))) или кактус между нолг поставить-и говорить : и хочется и колется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
дак если цементом залить... как мужу то давать будешь?
Муся КошкаВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
дак если цементом залить... как мужу то давать будешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тогда пробку поставить)))
Doctor God LadybirdsВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
дак если цементом залить... как мужу то давать будешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Там для мужей другая тема с причинами... ))))))) Цемент - одна из них....
Doctor God LadybirdsВ ответ на Пуля Дура
Пуля Дура
ну вот блин... хоть на змейку застёгивай)).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неее, змейку лучше запускать....а змея ещё лучше....тока не Горыныча....Голов очень много....)))))))
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Муся Кошка
Муся Кошка
для меня актуальна тема "любви", НО поддавшись по-молодости искушению, я поняла, что ноги нужно держать в тепле, а голову-в холоде)))))))))))))))

я бы даже сказала,что ноги не в тепле нужно держать-а держать плотно сжатыми)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))) когда голова в "холоде" не требуются такие необходимости))))))
Волкодав обыкновенный
)))) когда голова в "холоде" не требуются такие необходимости))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с холодной головой многие изменяют при 6 варианте)))
Муся Кошка
вариант 6 на все случаи жизни)))))
Геката
есть восьмой вариант...по секренту...называеттся " накатило че то"...тоже очень распространен.
Dima
В одной из газет читал о том, как король Свазиленда застал одну свою жену в постели со своим министром юстиции Министр получил пожизненное, а жена теперь в опале и под жёстким надзором. Я бы тоже так поступил.)
Пуля ДураВ ответ на Dima
Dima
В одной из газет читал о том, как король Свазиленда застал одну свою жену в постели со своим министром юстиции Министр получил пожизненное, а жена теперь в опале и под жёстким надзором. Я бы тоже так поступил.)
СсылкаПожаловаться
значит ты бы разводиться не стал?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем